«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Фэн-шуй, или поиски потоков энергии))  (Прочитано 3247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НаськаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Фэн-шуй — даосская практика символического освоения пространства. С помощью фэн-шуй можно выбрать «наилучшее» место для строительства дома или захоронения, «верную» разбивку участка; считается, что специалист фэн-шуй может прогнозировать события.
Цель фэн-шуй — поиск благоприятных потоков энергии ци и их использование на благо человека.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Фэн-шуй, или поиски потоков энергии))
« Ответ #1 : 16 Май 2013, 17:18:45 »

В этой теме будем фен-шуями меряться?)
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Фэн-шуй, или поиски потоков энергии))
« Ответ #2 : 16 Май 2013, 17:19:19 »

Спасибо Настюш rose,я начала разговор в теме"Разговоры обо всем для всех",жду всех здесь. :)
Вела разговор про жабу-денежную от которой пока нет прока. :D
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

НаськаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Фэн-шуй, или поиски потоков энергии))
« Ответ #3 : 16 Май 2013, 17:20:45 »

Вела разговор про жабу-денежную от которой пока нет прока.
может ее еще и в нужное место поставить надо?

Добавлено: [time]16 мая 2013, 16:23:01[/time]
Обычно она держит во рту одну или три монеты, что символизирует богатство. Соответственно и располагаться она должна "лицом" внутрь дома, а не наоборот.
Иногда лягушка бывает без монет, но с прорезью во рту, куда можно вставить настоящую монету.

Чем больше эта лягушка похожа на настоящую, тем лучше. Но самая лучшая трехлапая лягушка - из желтого блестящего металла, напоминающего золото, или на самом деле золотая.

Самое подходящее место для лягушки - гостиная. Ее нельзя ставить в ванной, кухне или спальне. В спальне она просто заснет, в кухне ей слишком жарко, а в ванной или тем более в туалете наберется "дурного" иньского духа и вместо удачи будет нести одни проблемы.

В гостиной поставьте лягушку в угол, расположенный слева по диагонали от двери - в т.н. "угол Силы", можно разместить Трехлапую жабу в 4. Зоне Фен-Шуй - Дары Фортуны или Богатство, Процветание.

Если у вас собственный дом с задним двором, на котором живут лягушки, то относитесь к ним с надлежащим пиететом, почтительно и доброжелательно.

Согласно древним китайским поверьям, лягушачья семья, проживающая на заднем дворе дома, защищает благополучие.
Когда то жаба была зловредной и мстительной. Но однажды пришел Будда покорил ее и связал обязательством помогать людям. С тех пор Жаба расплачивается за причиненные неприятности, выплевывая золотые монеты.
Обычно фигурку Трехлапой жабы ставят возле входной двери так, что бы создавалось впечатление, будто она впрыгивает в Ваш дом. Еще Жабу можно поместить в фонтан с движущейся водой, это так же будет увеличивать Вашу денежную удачу.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Фэн-шуй, или поиски потоков энергии))
« Ответ #4 : 16 Май 2013, 17:23:03 »

может ее еще и в нужное место поставить надо?
Да,мне сказали,поставила и монетку засунула с иероглифами вверх,и помыла её и мокрую поставила,а вот уже месяц стоит.И что бы в двери она не смотрела,типа деньги в дом впрыгивали и удача. :)
Еще и с работой не везет.
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!
 

Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 34.