«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: грандаксин  (Прочитано 34305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: грандаксин
« Ответ #30 : 16 Июль 2015, 00:35:01 »

можно грандаксин с алкоголем? Тут вроде многие ады пьют с алкоголем
пьют, но это не АД, а транк. с алкоголем в терапевтических дозах бессмысленно. в бОльших - могут быть проблемы. лучше пропустить прием грандаксина в день употребления алкоголя ))
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: грандаксин
« Ответ #31 : 16 Июль 2015, 10:25:53 »

Короче, все прошло нормально, выпила чуть-чуть вина, только сонливость появилась.
Что значит бессмысленно? Я смысл не искала)) просто утром плохо было с психикой, выпила, а потом вспомнила, что на юбилей надо)
Записан

Anchoys

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
Re: грандаксин
« Ответ #32 : 19 Август 2015, 10:51:07 »

После неудачного опыта с амитриптилином нахожусь в поиске подходящих мне антидепрессантов. То, что СРК лечится именно антидепрессантами,спорить смысла нет! Не нужно пугать гостей и участников форума своими бредовыми отзывами о данном препарате. Попив пару дней или месяц отбой антидепрессант и говорит что эффекта нет-ЭТО АХИНЕЯ!!!
!!!прежде всего важно знать!!!
1. Грандаксин и другие антидепрессанты имеют НАКОПИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ!!! Следовательно за 3-4 дня приема ничего не будет! Заметные изменения стануть заметны спустя 1,5 месяца приема!
2. Лечение СРК это дело не одного месяца! Так как стрессовый режим в вашем организме принял хронический характер(те кто болеет СРК полгода и более), следовательно курс лечения антидепрессантами по продолжительности составляет от полу года.
3. Пить по инструкции смысла нет! Начальную дозу подбирает врач, как и сам препарат!
4. Лечение должно быть КОМПЛЕКСНЫМ и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫМ! Не стоит бросать лечение антидепрессантами при первых же улучшениях состояния как физического, так и психического. Организм должен перестроиться с работы в стрессовом режиме на работу в обычное состояние не возбудимое!
5. Диета,диета и еще раз диета! Плюс ведение здорового образа жизни! Эмоциональный настрой на улучшения, физ.нагрузки, медитации и все в этом роде, кому что помогает!
Вот пожалуй то, что должен знать каждый СРКашник!😊
Через пару дней из моего организма выветриться амитриптилин и начну принимать грандаксин! О результатах отпишусь суда! Кому интересно могу поделиться опытом нажитым за 3 года бесполезного лечения и хождения по мукам.
Записан
Вами управляет тот,кто вас злит. ( Лао-Цзы)

КЕКС_ПЕКС

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
Re: грандаксин
« Ответ #33 : 19 Август 2015, 12:54:18 »

Грандаксин-транк. Я пью уже 1,5 месяца адаптол, результата вообще нет, хотя гастрик говорил что он намного лучше грандаксина, и побочек практически нет.
« Последнее редактирование: 19 Август 2015, 14:41:54 от КЕКС_ПЕКС »
Записан

Anchoys

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
Re: грандаксин
« Ответ #34 : 21 Август 2015, 11:28:45 »

Если результата нет, после приема таблов, тогда нафиг их пьешь? Их не надо пить потому что врач сказал или ради своего успокоение "ну я же пью таблетки". Надо их подбирать написала же:)  
И пить их надо чтоб подавить раздражение нервных окончаний в желудке. тупо бездумно пить таблы? Тебе печень не жалко? Лечение на то и лечение, что ты ставишь конкретную цель и Выздоровить и идешь к ней. А не так сегодня я лечусь, ну завтра я выпью немного вина, после завтра опять буду лечиться и все в этом духе. Говорено тысячу раз что нельзя от диеты отходить в течении года и не каких поблажек делать не нужно! Форум засрали такими бредовыми и глупыми сообщениями, что найти реально полезную информации от нормальных людей очень очень сложно.

P.s. Кексик не обессудь последнее не в твой адрес :)
« Последнее редактирование: 21 Август 2015, 12:42:44 от Anchoys »
Записан
Вами управляет тот,кто вас злит. ( Лао-Цзы)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: грандаксин
« Ответ #35 : 21 Август 2015, 11:32:49 »

Грандаксин хорош, но уменя вызывает метеор.
Записан

КЕКС_ПЕКС

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
Re: грандаксин
« Ответ #36 : 21 Август 2015, 14:36:35 »

Их не надо пить потому что врач сказал или ради своего успокоение "ну я же пью таблетки"
Я вот их и пью, потому-что врач сказал, так ведь еще и набрал таблеточек на полный курс, ну и как выше Вы написали, надеюсь что после двух месячного курса наступит эффект от них, хотя вроде транки не должны обладать кумулятивным свойством, а должны помогать сразу.   
Записан

Anchoys

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
Re: грандаксин
« Ответ #37 : 21 Август 2015, 20:38:25 »

Кекс пекс, а ты как пьешь(дозняк)?:) Как написано в инструкции пить не надо. А то я первый раз попала к какому то мудаковатому врачу (мне очень везет на них)он сказал "купи амитриптелин пей по инструкции". Вот это был мой первый опыт с антидепрессантами . Сейчас нормальный Вроде доктор сказал пить грандаксин пол табла на ночь неделю, посмотреть по состоянию как. Если все нормально то оставаться на них и повышать дозу. вот надеюсь что все четко будет пропью их полгодика и прощай мерзская болячка:)))
Так получается амитриптилин от грандаксина чем отличается,эффектом? Типо транки полегче антидепрессантов?Я просто не шарю в колесах этих. Совсем недавно с ними познакомилась. так конечно по начиталась тут всякого и страшно начинать принимать их :o

Добавлено: [time]21 августа 2015, 20:54:27[/time]
Грандаксин хорош, но уменя вызывает метеор.
Ольга,а как вы долго его пьете и с какой дозировки начинали?:)
« Последнее редактирование: 21 Август 2015, 21:02:43 от Anchoys »
Записан
Вами управляет тот,кто вас злит. ( Лао-Цзы)

КЕКС_ПЕКС

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
Re: грандаксин
« Ответ #38 : 21 Август 2015, 21:06:07 »

Так получается амитриптилин от грандаксина чем отличается,эффектом? Типо транки полегче антидепрессантов?
Отличается. Транки успокаивают, АД настроение улучшают.
Anchoys, а Вы случайно не тролль?  :) У Вас подпись такая интересная.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: грандаксин
« Ответ #39 : 21 Август 2015, 21:16:39 »

Ольга,а как вы долго его пьете и с какой дозировки начинали?
С целой таблетки)) дыхание сперло, говорю врачу про это, не верит, хотя в инструкции написано. Я пью и пила симптоматически, т.е.как нервничать или бояться начинаю, или экзамены на работе, при ПМС. Можно под язык таблетку и рассасать для быстрого эффекта.
Анчови, а зачем на ночь? Это же дневное транк? Интересно.

Антидепрессанты посерьезней будут и у них накопительный эффект, время разворота. Грандаксин слабый транк. Его еще называют женским дневным транквилизатором.

Амитриптиллин препарат первого выбора при срк. Но советуют и начинать, а может даже и пить(при диарее) по 1/4табл. Т.е. совсем в малых дозах.
Записан

Anchoys

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
Re: грандаксин
« Ответ #40 : 21 Август 2015, 23:00:19 »

Отличается. Транки успокаивают, АД настроение улучшают.
Anchoys, а Вы случайно не тролль?  :) У Вас подпись такая интересная.
В смысли троль? Ты имел в виду про Лао-Цзы? Если да,то чего такого в этой цитате?:)

Добавлено: [time]21 августа 2015, 23:16:04[/time]
У меня получилось следующая ситуация: пила амик по 3 табла неделю, господи меня так перло, но зато так пофиг на все, что меня обычно бесит,а коль спокойна как удав была под таблами, стул сразу наладился через 2 дня приема по 3 табла, но потом организм привык и мне было мало 3 , начала увеличивать, 6 таблов начала пить( по инструкции), эффект был, но слабый. Потом к концу недели вообще пропал и все вернулась на круги своя, паника, апатия, безысходность, страх что я так и буду болеть. Прочитала тут кучу тем и под тем и поняла, что врач мне попался полный идиот, коль сказал пить по инструкции. Пошла к другому, выписала грандаксин. Жду пока амик выветрится и по тихонй начинаю загоняться что грандаксин не поможет после амика:( я просто мечтаю что это дерьмо которое происходит в моей жизни закончилось раз и на всегда. На данный момент хотя бы в туалет норм ходить начать, а не так что каждый раз проносит так, что чуть ноги не отрывает😅 я хз зачем на ночь. Я его спросила "пить на ночь?", а мозгоправ такой"ага". Буду днем пить, мне главное чтоб я не нервничала и все ок:)
А вы вылечились или нет? Вам удается держать себя в руках в повседневной жизни? Или вы просто еще что нибудь пьете?
« Последнее редактирование: 21 Август 2015, 23:43:21 от Anchoys »
Записан
Вами управляет тот,кто вас злит. ( Лао-Цзы)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: грандаксин
« Ответ #41 : 22 Август 2015, 09:05:29 »

А вы вылечились или нет? Вам удается держать себя в руках в повседневной жизни? Или вы просто еще что нибудь пьете?
Ну как тебе сказать)) не вылечилась. Но живу. Работа у меня нервная(или я такая, а у кого она не нарвная?)))
У меня еще пмс жуткий, пробовала пить фенибут, помогает, но щас в отпуске, пока ниче не пью.
А, да, пью щас месакол, т.к.сорвалась и ела фастфуд и колу пила. Мне от диареи помог хорошо сульфасалозин, но его вроде бы не продают щас, поэтому купила месакол. И я себе последнее время сама все назначаю, это плохо, но у нас не было гастрика, щас появился, пойду схожу.

Может тебе пойти к психиатру? Для подбора лекарств.

Добавлено: 22 Август 2015, 09:07:59
Кому интересно могу поделиться опытом нажитым за 3 года бесполезного лечения и хождения по мукам
Но ады, я так поняла еще не пила?
Записан

Anchoys

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
Re: грандаксин
« Ответ #42 : 22 Август 2015, 10:53:12 »

Ольга, я ходила к нему (расписала ситуацию выше), первый раз не удачно, второй раз вот грандксин выписал. Вчера купила упаковочку 60 колесиков за 564₽,думаю с понедельника пить начать, чтоб уж наверняка амик выветрился,так как я пила его вообще по 6 таблов и как вы писали выше я ощущаю изменение состояния. В плане "разворота", меня подташнивает уже 5 день, жарко очень, ощущение температуры(но ее нет) и не постоянность эмоционального фона, вчера вообще было желание приобрести ствол и повышибать всем кто встретиться мозги к чертовой матери o:-) :D
Верно, не какие ады, кроме амика не пила, потому что до последнего была уверенна, что сама могу себя контролировать, в особенности свою раздражительность и свой гнев. Но конечно же без успешно и мой молодой человек настоял на том, чтоб я шла к врачу и обязательно пропила ады.
То, что у меня СРК я узнала только в начале этого лета. До этого не чувствовала связь между моими неврозами и кишечником. Очень долго искала причину в гормональном фоне( щитовидка, женское здоровье). У меня получилось так, что 2 года назад закончила школу( экзамены), потом поступление в ВуЗ,переехала жить к своему молодому человеку, это плюс бытовуха, плюс тренировалась с повышенной нагрузкой (хотела выполнить Мастера Спорта по л/а), короче нервы нервы еще раз они:( первый мой поход состоялся к гинекологу по поводу молочницы, оттуда то и стартовала моя прекрасная история круговой поруки. Ну и вот собственно по итогу у меня СРК и другие сопутствующие ему болячки:(
Меня не всегда мучает Д, так как я в принципе не ем всякую отраву(чипсы,газировки, сладости,жаренное,жирное,острое,фаст фут). ТЕЛО-ХРАМ ДУШИ:)Питаюсь паровыми котлетками рыб, кур, крупы, супчики также на кур.бульоне просто с солью без приправ,овощи тушенные, желе фруктовые делаю и пюрешки ну и конечно же его величество обезжиренный творог:))все это запивается линексом и витаминами пентовит, чтоб хоть волосы меньше выпадали;(
Вот надеюсь на то, что грандаксин мне пойдет и поможет, чтоб он полгода в руках меня подержал, там надеюсь организм перестроится со стрессового режима в обыденный и я буду нормальной здоровой девушкой ача karate
Записан
Вами управляет тот,кто вас злит. ( Лао-Цзы)

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: грандаксин
« Ответ #43 : 22 Август 2015, 12:39:30 »

Если вам вдруг грандаксин не пойдет, то я куплю.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: грандаксин
« Ответ #44 : 22 Август 2015, 13:35:46 »

Anchoys
Прикольная аватара. Выражение лица такое — намекает на что-то. Сразу начинаешь думать: ты там голая сидишь, или это просто одежду не видно.

Вообще, ты какая-то слишком умная для 19 лет и слишком складно пишешь. no
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.466 секунд. Запросов: 54.