«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Прополис  (Прочитано 52827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Прополис
« Ответ #15 : 01 Июнь 2009, 10:07:35 »

Заметил, что для многих актульна такая парадигма. И конечно же это отстой, причём местами - опасный отстой.

Что именно отстой? Склонность к натурализму или увлечение таблтками? Поясни, плиз.
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Прополис
« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2009, 01:14:29 »

Простите, что вмешиваюсь в дискуссию о прополисе. Но вот поговорила с грамотными людьми. так мне сказали, что прополис больше помогает при желудочных проблемах. До кишечника он почти не доходит. А вот иммунку поднимает.Например при болях в горле покапайте на ночь на миндалины или заднюю стенку. Горло успакаивается. Так что он не вредит.
 А вот с медом надо осторожно. По себе знаю, что от него меня несет.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2009, 01:55:15 от Laura »
Записан

zyablik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Прополис
« Ответ #17 : 16 Сентябрь 2009, 02:00:05 »

С этим согласен что прополис хорошая штука, всю зиму глушил и не болел. Кстати да вот насчёт желудка думаю, помогает особенно у кого там проблемы. Я его регулярно принимал, только всё равно мучаюсь с кишечником.
Записан

Счастье88

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Прополис
« Ответ #18 : 17 Январь 2010, 15:42:19 »

У меня есть мёд с прополисом - начала пить когда заболело горло - просто развела в теплой воде каплю (1/3 ложки чайной - без горки) - вечером выпила - утром проснулась - горло в порядке. Потом опять заболело горло - я его опять расвором прополисного меда - всё прошло - в итоге я пью его теперь каждый день утром-перед завтраком и на ночь. На жкт не повлиял- поноса не было, метеоризм не прошел, но зато горло больше не болело - а у меня дома все болели -ко мне зараза не пристала)))
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Прополис
« Ответ #19 : 04 Март 2010, 14:39:01 »

А я хочу попробовать попить прополис! Надо и это попробовать...может что-то да и поможет!!! Тем более у меня хеликобактер, не кишки, хоть желудку помогу!!!!
« Последнее редактирование: 07 Март 2010, 00:11:51 от Laura »
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Прополис
« Ответ #20 : 07 Март 2010, 00:10:29 »

А я хочу попробовать попить прополис! Надо и это попробывать...может что-то да и поможет!!! Тем более у меня хеликобактер, не кишки, хоть желудку помогу!!!!
Попробуйте!
Хуже не будет. Но и лучше тоже не станет.
Если бы все было так просто, все бы уже давно были здоровчики.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Прополис
« Ответ #21 : 09 Март 2010, 15:37:03 »

вопрос тем кому помог прополис: в каком виде его лучше покупать (водный раствор, пакетики..)?
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Прополис
« Ответ #22 : 10 Март 2010, 09:28:47 »

Я собралась покупать у пасечников....в каком виде даже и не знаю продают....вроде бы в жидком.....
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Прополис
« Ответ #23 : 10 Март 2010, 14:02:13 »

Я собралась покупать у пасечников....в каком виде даже и не знаю продают....вроде бы в жидком.....
Пасечники продают прополис  в сухом виде,а потом уже Вы сами изготавливаете из него микстуру. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Прополис
« Ответ #24 : 11 Март 2010, 09:11:53 »

Laura, если знаешь как правильно изготовить поделись рецептом...или кто-нить кто знает ....подскажите
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Прополис
« Ответ #25 : 11 Март 2010, 17:55:04 »

Laura, если знаешь как правильно изготовить поделись рецептом...или кто-нить кто знает ....подскажите
В теме уже есть:
про приготовление водной прополисной настойки и способ употребления зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Прополис
« Ответ #26 : 12 Март 2010, 08:18:51 »

спасибо))))
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Прополис
« Ответ #27 : 26 Июль 2010, 18:50:52 »

Прополис(пчелиный клей, уза — тёмное смолистое вещество, вырабатываемое пчёлами для замазывания щелей и изоляции посторонних предметов в улье. Прополис — это клейкие вещества, которые пчёлы собирают с весенних почек деревьев (тополь, ольха, берёза и др.) и модифицируют своими ферментами. В городских условиях пчёлы могут собирать на прополис и другие вязкие вещества — битум, пластилин, краски.
Прополис  продают или на базаре торговцы пчелиной продукцией , фирмы занимающиеся пчелиной продукцией,  аптеки( то что выпускает фармацевтическая пр-ть). Прополис предлагают в виде скатанных шариков или спиртовые настойки. Что эффективней спорный вопрос. С сухих(относительно) шариков можно отщипывать кусочек прополиса и жевать( сколько раз и размер спросите у продавцов, мне рекомендовали на ночь 1 раз), или можно сделать самим настойку на воде или спирте, водке. Спиртовая настойка употребляется и внутрь и наружно как растирка. Дозировку узнать у продавцов, т.к. концентрат разный делают, нет стандарта. У нас продается препарат с полезными живыми микробами "Симбитер с прополисом".                                                                          Это взято из сети :Большинство симптомов желудочно-кишечных расстройств уходят под воздействием прополиса, который нужно принимать после еды. В легких случаях бывает достаточно 10 г прополиса, потребленных в течение 3 дней. Для лечения хронических желудочно-кишечных воспалений нужно потребление большего количества прополиса — от 40 до 100 г на курс.

При использовани рцептов народной медицины необходимо учитывать, что прополис сильнодействующее средство. Поэтому первоначальное усиленное потребление прополиса может привести к раздражению полости рта, ухудшению самочувствия, иногда к диарее. В связи с этим к прополису лучше привыкать постепенно — в течение 3-4 дней. Целесообразно также постепенно снижать потребление прополиса после наступления улучшения или излечения.

Противопоказанием же к применению прополиса является аллергическая реакция на него, которая может возникнуть у людей с аллергией к каким-либо продуктам пчеловодства, пчелиному яду, а также у людей, склонных к аллергическим заболеваниям: крапивнице, экземе, бронхиальной астме и др.

Аллергическая реакция на прополис может проявляться в виде жжения, зуда, сыпи, а также общей слабости, головной боли, повышенной температуры. Чтобы предупредить возникновение побочных эффектов лечения прополисом, начинать лечение следует с малой дозы и, только убедившись в отсутствии симптомов, указывающих на непереносимость прополиса, можно проводить полный курс лечения. В случае возникшей аллергической реакции, необходимо немедленно прекратить лечение прополисом и принять противогистаминные препараты.
В малых дозах и концентрациях усиливает моторику и секреторную функцию желудка и кишечника. Применяют при хронических запорах, колитах, гастритах и т. п.

Большие же дозы подавляют деятельность кишечника при поносах.
Не обольщайтесь что у пчел есть супер средство от всего. Соседи пчеловоды, используют различные препараты и лекарства,  помочь пчелам не передохнуть.



Добавлено: 10 Август 2010, 23:18:09
Сегодня заехал к фермеру за молоком. Начал уговаривать попить парное молоко, отказываюсь, колит беспокоит. Взял со стола бутылку, вот настойка прополиса, лечусь и дед лечился( в Великую Отечественную, через живот пуля навылет, через кишки). Пьем сказал все время. Колит надо все время лечить. Рецепт такой: шарик прополиса на 1 литр спирта(он использует виноградный 70%) и настаивать(размешать). 1столовую ложку настойки смешать с 1ст. ложки воды(не забыть, у Вас спирт может быть 96%,воды больше) и пить, лучше перед едой и 3раза в день.
« Последнее редактирование: 11 Август 2010, 00:18:09 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Прополис
« Ответ #28 : 22 Февраль 2012, 19:01:15 »

Пробовала прополис.Советовали рассасывать каждое утро ,маленький кусочек размером со спичечную головку.После такого лечения стала чувствовать себя хуже.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Прополис
« Ответ #29 : 13 Июнь 2012, 16:08:27 »

Вот меня папа очень настойчиво хочет полечить прополисом, а я отнекиваюсь от такого лечения :) мало того, он хочет вливать его мне в зад, чтобы действовало именно на кишки, но я про клизмы с прополисом не читала инфы, хотя папа говорит, что его можно в любые дырки вливать :)

Добавлено: 13 Июнь 2012, 16:09:29
Пьем сказал все время. Колит надо все время лечить. Рецепт такой: шарик прополиса на 1 литр спирта(он использует виноградный 70%) и настаивать(размешать). 1столовую ложку настойки смешать с 1ст. ложки воды(не забыть, у Вас спирт может быть 96%,воды больше) и пить, лучше перед едой и 3раза в день.
Академик, пробовал?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 56.