«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Какие лекарства Вам реально облегчили жизнь?  (Прочитано 134108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ELVISАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56

Лично я пил десятки препаратов....Но есть у меня любимые(больше всего нужны) за долгие годы поисков....В порядке убывания....ЮНИЭНЗИМ(универсален и недорог),ПОЛИФЕПАН-порошок-250гр.-сорбент(недорог и блокирует  развитие дисбиоза),ЛОПИРАМИД(ИМОДИУМ)-незаменимая вещь-но пользуюсь только в крайнем случае....МАЛАОКС(и др. антациды)-от поноса,естественно,БИОКЕФИРЫ и ЙОГУРТЫ(там  бактерии,их там гораздо большн,чем во всех этих "ЛИНЕКСАХ") ...СМЕКТА(НО явно не один пакетик)...МУКОФАЛЬК(от запоров,и  от гемороя(и трещин))-именно с этими препаратами я более-менее сносно живу .... :)
Записан

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102

Ну мне ЮНИЭНЗИМ совсем не помог. От сметы (неосмектина) запоры приличные, но вроде немного помогает. насчет кефиров несовсем согласен, там только вроде бифидобактерии, а лактобактерий нет.
Пил когда-то бифиформ (там только бифидобактерии), толку никакого. Сейчас пью Аципол (там лактобактерии+бифидобактерии) намного лучше. 
Все выше описанное относится к метеоризму.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2007, 01:39:17 от Мученик »
Записан

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183

ELVIS, Мученик, вы не подскажете какие из этих лекарств помогают именно чтобы не пукать?
Записан
У меня только метеоризм.

admin

  • Гость

Много чего пробовал, мало что эффект давало. Сейчас пью только линекс переодами для флоры, йогурты не очень люблю.
Записан

ELVISАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56

Пучить тебя будет по-любому.....а облегчит это всем известный  симентикон(ЮНИЭНЗИМ,ЭСПУМИЗАН(зараз,если сильно пучит-то 5-6 шариков)+МЕТЕОСПАЗМИЛ...ну и уголь,лигнин(полифепан).
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358

Много чего пробовал, мало что эффект давало. Сейчас пью только линекс переодами для флоры, йогурты не очень люблю.
А меня от йогуртов вообще несёт. :(
Послано: 13 Ноября 2007, 10:43:24
Сейчас пью Аципол (там лактобактерии+бифидобактерии) намного лучше. 
Мученик, а тебя не "поносит" от Аципола? ::) Я тоже хочу попробывать его попить. :)
Записан

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

Я вот тут узнала про Ацидофилин (молочно-кислый продукт, в магазине продается). Очень полезен и уменьшает прожение в кишечнике за счет ацидофильных бактерий yes. Я пока иногда пью на ночь. А вот ряженку если выпью - не очень то хорошо после нее, такая тяжесть в желудке no.
Записан

ELVISАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56

По моему опыту,все эти бактерии в капсулах,а я пил их много, в том числе ,наверное ,лучшие-ФЛОРАДОФИЛУС,-чистая профанация.Пока их пьёшь-есть эффект.....кончил-и эффект кончился.А с био и лакто кефирами и йогуртами ситуация другая....Это не лекарство,это- пища для каждодневного употребления....Там,к тому-же,много молочнокислых бактерий....Но от кисломолочных часто слабит....Поэтому,рекомендую пить их не на голодный желудок....после еды через 2-3 часа ,наночь.
Записан

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102

Сейчас пью Аципол (там лактобактерии+бифидобактерии) намного лучше. 
Мученик, а тебя не "поносит" от Аципола? ::) Я тоже хочу попробывать его попить. :)
Честно говоря меня вообще ни от чего не поносит. Но вот метеоризм собака достал.
Записан

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183


Честно говоря меня вообще ни от чего не поносит. Но вот метеоризм собака достал.

аналогично((
Записан
У меня только метеоризм.

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358

А вот меня от всего "поносит". :'(
Записан

admin

  • Гость

Честно говоря меня вообще ни от чего не поносит. Но вот метеоризм собака достал.

Такая же история.
Записан

Lyn

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

Мукофальк, создает полезную среду для размножения своих  немногочисленных  полезных  бактерий. Ну еще, может быть пробифор, только почему - то ужасно дорогой, по сравнению с остальными.
Записан

Дмитрий

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25

Lyn, пожалуйста, расскажи поподробнее от чего помог тебе мукофальк, как он действует и не повышает ли метеоризм?
Записан

admin

  • Гость

Цитата:

"Механизм действия мукофалька основывается на новом принципе лечения, который предполагает использование веществ, препятствующих избыточному сгущению содержимого кишечника и одновременно облегчающих его пассаж. Содержащаяся в препарате оболочка семян подорожника способна удерживать вокруг себя воду в количестве, во много раз превышающем свой собственный вес. Тем самым увеличивается объем стула, он становится мягким и облегчается дефекация. Важной особенностью мукофалька является его способность защитить в определенной мере клетки толстой кишки от неблагоприятного воздействия некоторых токсических веществ, в частности желчных кислот. В открытых, а затем и контролируемых многоцентровых исследованиях было показано, что мукофальк обладает существенно более сильной лечебной активностью, чем пшеничные отруби. Мукофальк достаточно хорошо переносится больными, но должен назначаться длительно с целью получения стойкого лечебного эффекта.
С учетом способности мукофалька к регулирующему нарушенные функции кишечника действию, а также возможности укорочения времени протягивания химуса по кишечнику весьма осторожно, с сугубо индивидуальным подходом к больному, можно попытаться назначить мукофальк пациентам, страдающим СРК с диареей. В ряде случаев удается добиться отчетливого лечебного эффекта.
Мукофальк лучше всего принимать регулярно перед завтраком и запивать большим количеством воды. В случае недостаточного эффекта доза препарата может быть увеличена, он может приниматься и перед ужином и перед обедом."
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 56.