«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Опущение внутренних органов  (Прочитано 183172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Опущение внутренних органов
« : 06 Май 2009, 11:40:33 »

Тема не распространенная, как и само состояние-опущение. Но может, кто-то что-то знает по этому вопросу?

Вот прочитала про женщину (сама она медик и висцеральный терапевт), которая после висцерального массажа (постановка органов на место) перестала страдать хроническим спастическим колитом (он же СРК). Ссылка тут зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Кто что думает?
Записан

Stasya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #1 : 14 Июнь 2009, 23:26:37 »

У меня опущение и желудка, и кишечника. Может это причина моего постоянного метеоризма!!??
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #2 : 14 Июнь 2009, 23:31:36 »

Это называется остеопатия.
На форуме искал по этому слову - ничего не находил.
Я может попробую сходить.
Записан
Всем любви

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #4 : 15 Июнь 2009, 02:03:54 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 10:00:34 от sveta »
Записан

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #5 : 15 Июнь 2009, 09:36:07 »

У нас в городе это направление (остеопатия) не развито. Едва нашла врача (уже на пенсии), которая занималась моим опущенным желудком (ставила на место).
По моему, нужное направление медицины. Только почему то желающих мало.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #6 : 15 Июнь 2009, 12:41:17 »

У нас в городе это направление (остеопатия) не развито. Едва нашла врача (уже на пенсии), которая занималась моим опущенным желудком (ставила на место).
По моему, нужное направление медицины. Только почему то желающих мало.
ага, проще жрать таблетки.
Записан

кука

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #7 : 13 Август 2009, 15:29:28 »

у меня тоже опущение (желудок, почки и толстый кишечник), делала "березку" - ноль эффекта, пошла к потомственной бабке, которая вправляет внутренности, она начала делать массаж, охать-ахать, вытащила мне целый букет болезней. После массажа начался, извините, понос, да с такими дикими распирающими болями, что думала в туалете с жизнью расстанусь:((до сих пор как вспомню, так и вздрагиваю... но пришлось пересилить себя и опять идти на массаж, но уже к другой женщине (тоже потомственной массажистке, но она ближе ко мне живет), она вообще убойно мой живот мяла, до синяков, а потом еще и скалкой пупок закручивала... побочное действие - теперь уже не понос, а запор, который месяца 2 держался, и потеря аппетита. На 4-ый сеанс желудок поднялся! и через 2 дня, стоило мне поднять нетяжелый пакет, он опять опустился! на массаж я ходить перестала - деньги кончились, да и осточертел он мне - все-таки болезненная, я бы даже сказала варварская процедура,  для нашего брата особенно тяжелая. И потом мне показалось, что обе массажистки преутяжеляют состояние больного, чтобы выманить у него побольше денег. Обе, еще не пощупав мой живот, заявили, что потребуется 10 сеансов, после 8-ого, оказалось надо еще хотя бы 2 недельки походить!... Опять сама стала пробовать разные упражнения, лежала пупком на клубках по совету народной медицины - все бестолку! пока не нашла 1 упражнение из йоги, недели 2 позанималась утром и вечером, и желудок встал на место (про другие опущенные органы не знаю, просто желудок на глаз видно, что он подтянулся)! И главное прошли неприятные, колющие, ноющие ощущения в желудке и под ребрами, а то для меня много значит! Но к кишке боли остались, такие же сильные, как и раньше:(( но думаю, скоро и ее очередь придет вылечиться!
« Последнее редактирование: 13 Август 2009, 16:45:05 от Laura »
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #8 : 14 Август 2009, 00:31:37 »

 блин... а у меня одна почка ниже другой... scare , но мне УЗИстка сказала что это ничего страшного
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #9 : 14 Август 2009, 14:43:37 »

Читаю сообщение Куки и диву даюсь! Кука, у меня к тебе несколько вопросов!Кто тебе сказал, что у тебя опущение всех этих органов? Если такой диагноз поставили в больнице, то наверняка тебе предложили какое-то лечение. Существует же какая-то лечебная гимнастика, физиотератия. И почему ты в конце концов не обратилась к дипломированному массажисту? Как можно подвергать риску свое здоровье, доверяя его неизвестно кому?? Скалкой пупок закручивать.... я в шоке! Вроде в 21 веке живем! И еще за все эти издевательства платить кучу денег! Массаж - вещь небезопасная! У мужа моей подруги- межпозвоночная грыжа. Как-то ему тоже посоветовали "добрые люди" дедка массажиста из богом забытой деревни, ездили черти куда, кучу денег ухлопали на бензин и на деда. Итог - полгода он был прикован к постели после такого лечения, а потом еще год лечился, и до сих пор его здоровье оставляет желать лучшего! Внутренние органы у нас одни на всю жизнь, других не будет! Они очень нежны и хрупки, поэтому их и закрывает защита из мышц и кожи. После вот таких "лечений" можно вобще инвалидом на всю жизнь остаться. Кука, относись бережнее к своему здоровью! "Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
« Последнее редактирование: 14 Август 2009, 17:55:18 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

кука

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #10 : 15 Август 2009, 18:10:10 »

О, Николь! какие ужасы ты описала! слава Богу я отделалась только синяками:)) диагноз мне поставили после ирригографии, УЗИ и ФГС, врачи же сами и сказали найти где-нибудь бабку, умеющую вправлять внутренности:(( слава Богу все позади! я до сих пор йогой занимаюсь и рада! надеюсь муж вашей подруги тоже в конце концов оправится от массажа:(( у меня все неприятные последствия от массажа прошли через 2-3 дня, но полгода - это ужас!!!
Малина, у меня тоже всегда одна почка была ниже другой, врачи говорили, что это норма, да если честно и беспокойств мне это не доставляло. А вот  года 3 тому назад мне приходилось почти каждый день тяжести таскать, и вот начала покалывать поясница, я думала радикулит что ли какой-нибудь:(( но обезболивающие не помогали. К этому времени я мучилась и болью под левым ребром,  направили на УЗИ, и тут заодно увидели и  опущение почек 2-степени:(( поэтому я думаю, что, если у тебя нет болей в области поясницы,  тебе не стоит беспокоится из-за того, что одна почка ниже другой:))
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #11 : 15 Август 2009, 18:19:02 »

врачи же сами и сказали найти где-нибудь бабку, умеющую вправлять внутренности
я просто в шоке от некоторых наших "врачей".... Им тоже надо бабку - умеющую вправлять мозги! yes yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

кука

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #12 : 15 Август 2009, 18:26:53 »

Ой, Николь я хохочу, не могу, чуть живот не разорвала:)))) вот ты мне и сделала массаж живота через пространство:))))) да я бы такую бабку, которая врачам мозги вправляет, на руках бы носила!
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2009, 12:11:23 »

А у меня почка опущена на 6 см.Говорят надо потолстеть и в бассейне плавать,чтобы укрепить брюшную стенку.И больше ни-че-го не говорят...
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2009, 15:26:54 от Laura »
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #14 : 05 Октябрь 2009, 09:32:22 »

я просто в шоке от некоторых наших "врачей".... Им тоже надо бабку - умеющую вправлять мозги! yes yes

Дело в том, что официальная медицина НИЧЕГО не может предложить эффективного для поднятия внут. органов.

Офиц. медицина дала мне рекомендацию- заниматься плаванием, не носить тяжелое, выполнять дыхательные упражнения. Эти рекомендации укрепляют мышцы пресса.Есть альтарнатива- операция, однако после нее опущение может случиться снова с очень высокой степенью вероятности. Это все что может предложить офиц. медицина.

Я доверяю офиц. медицине, и не хожу к бабкам, тем более к шептухам. Но к врачу-остеопату-мануальщику-не знаю как назвать-неофиц. мидицине в общем-мне пришлось обратиться. Через полтора месяца проблема решилась. А на плавание я полгода ходила- никакого толка.

Так что я не удивляюсь, что традиционые врачи посоветовали Куке найти бабку-мануальщицу /висцерального народного врача, по иному/. В официальной медицине висцеральный массаж не принят. Только не понимаю, почему Куке такими зверски-болевыми методами все это делали.

Моя мануальщица сначала назначила мне спецгимнастику, потому что опущение было очень сильное /я уже писала в другой ветке- желудок лег на мочевой, делали рентген/, она побоялась браться руками сразу. Через месяц моих гимнастических усилий и мучений /до слез, честно/, она доделывала руками /сеансов 6/ НЕБОЛЬНО СОВСЕМ, только чувствуешь прилагаемое давление, после чего туго перематывала меня бандажом и еще месяц я носила бандаж и делала гимнастику.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.805 секунд. Запросов: 54.