«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Деликатный вопрос про кол-во каловых масс в день  (Прочитано 4473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211

Примерно с середины лета наблюдаю, почти еженедельно, что бывает такой день, так скажем, очищения, что сидишь на толчке и все хочется и хочется испражняться, при этом поноса нет, просто выходят каловые массы колбасками (тонкие, потолще). Зловонного запаха нет, цвет вроде как никаких подозрений тоже не вызывает. Прошу прощения за прямоту, порой навалишь как слон :-[ После этого можешь сходить на следующий день, а может и день, два, а то и три, быть перерыв. Метеоризм тоже имеется.
Кто то может знаком с таким и может объяснить, от чего это происходит, нужно ли с этим бороться и как?
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

запор это хронический
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

просто выходят каловые массы колбасками (тонкие, потолще).
это 4 по бристольской, идеал.
Зловонного запаха нет, цвет вроде как никаких подозрений тоже не вызывает
ну и прекрасно
После этого можешь сходить на следующий день, а может и день, два, а то и три, быть перерыв.
ну не у всех одна частота, мб вариант нормы , если не менее 3 раз в неделю
Метеоризм тоже имеется.
до 15 раз в день Малышева одобряет)
нужно ли с этим бороться и как?
Вопрос: чо паришься?
Все ж НОРМАЛЬНО!!!! Радуйся!!!!

Добавлено: 29 Август 2013, 15:46:08
а то что много - бывает летом, на убывющей луне, после задержки в неск. дней тем более, особенно. при потреблении растительной пищи в увел. дозах
Записан

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211

до 15 раз в день Малышева одобряет)
Ну, я как бы не считал, а если больше 15 раз? Мне кажется, что метеоризм проявляется в течение всего дня.

Вопрос: чо паришься?Все ж НОРМАЛЬНО!!!! Радуйся!!!!
Ну вот потому и парюсь. Откуда там столько копиться? Сегодня после этого так скажем, очередного очищения, через час возникло небольшое расстройство, начался метеоризм, иногда даже сдерживался от этого, потому как вместе с газами был небольшой понос (прошу прощения за подробности). Не знаю с чего, может вчерашний салат спровоцировал из помидоров и огруцов под майонезом. Но я и так стараюсь уже избирательно к еде подходить.
« Последнее редактирование: 29 Август 2013, 20:00:13 от Tiger »
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".
 

Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 32.