«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: молочные и кисломолочные продукты  (Прочитано 321846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Floki

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #795 : 04 Сентябрь 2016, 15:19:06 »

Употребляю только молоко, сметану и рассыпчатый творог. От кислого (кефир, йогурты, простокваша) понос, от жирного (сливки, масло, сыры) тоже как-то нехорошо.
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #796 : 06 Сентябрь 2016, 16:30:21 »

Употребляю только молоко, сметану и рассыпчатый творог. От кислого (кефир, йогурты, простокваша) понос, от жирного (сливки, масло, сыры) тоже как-то нехорошо.
Пишут, что ежедневное употребление творога опасно для почек. Правда или нет? Тогда и другие кисломолочные продукты опасны, да и молоко тоже?
Записан

Floki

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #797 : 06 Сентябрь 2016, 16:55:58 »

Насколько я знаю, усвоение белковых продуктов (мясо, молочка) сопровождается повышением концентрации мочевой кислоты в крови, которая плохо сказывается на почках. Поэтому в этом плане, я бы сказал, что мясо намного вреднее, чем молочка :) Как говорят индусы, молоко - идеальная пища для детей и стариков. Я сижу на практически вегетарианской диете уже много лет, употребляю молочные продукты каждый день и со своим хроническим пиелонефритом ничего плохого от них не замечал, хотя мои почки очень чувствительные. Если питаться только одним творогом, то наверное да, будет нехорошо. Главное - без фанатизма.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #798 : 06 Сентябрь 2016, 17:24:31 »

творог мочегонит и кальция в нем много, наверное поэтому

Добавлено: 06 Сентябрь 2016, 17:24:58
вот подходит он мне, но я не люблю его
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #799 : 07 Сентябрь 2016, 09:28:10 »

Насколько я знаю, усвоение белковых продуктов (мясо, молочка) сопровождается повышением концентрации мочевой кислоты в крови, которая плохо сказывается на почках. Поэтому в этом плане, я бы сказал, что мясо намного вреднее, чем молочка :) Как говорят индусы, молоко - идеальная пища для детей и стариков. Я сижу на практически вегетарианской диете уже много лет, употребляю молочные продукты каждый день и со своим хроническим пиелонефритом ничего плохого от них не замечал, хотя мои почки очень чувствительные. Если питаться только одним творогом, то наверное да, будет нехорошо. Главное - без фанатизма.
Спасибо! Я все лето ел творог почти каждый день, грамм по 100-200, обычно вечером, иногда утром. Поэтому, прочитав о том, что творог вреден для почек, забеспокоился. Главное, чтобы он был свежим, и срок хранения, указанный на упаковке, небольшой- недели две-три.
Записан

Floki

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #800 : 07 Сентябрь 2016, 13:41:07 »

Вспомнил сегодня еще один момент. В молоке много фосфатов, поэтому если у вас есть склонность к образованию камней в почках, то налегать на молочные продукты, наверное, все же не надо. Мне один уролог говорил, что потребление молока нужно ограничить, другой на это посмеялся и сказал, что это надо очень много молока выпить, чтобы от него что-то образовалось. Я над этим решил особо не заморачиваться. И так сижу на жесткой диете, не знаю уже что есть :(, если еще молочку выкинуть, то чем тогда вообще питаться? К тому же, если уже камни начали образовываться, то уже ничего не поможет. Знал одного человека, который ел только то что можно, но камни все равно продолжали образовываться.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #801 : 07 Сентябрь 2016, 13:56:09 »

если кишечник с диареей много воды выбрасывает, то тоже камни будут. А творог мочегонит сильно, значит не дожен к камням вести, концентрация-то солей маленькая будет при таком диурезе мощном
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #802 : 08 Сентябрь 2016, 09:43:09 »

Вспомнил сегодня еще один момент. В молоке много фосфатов, поэтому если у вас есть склонность к образованию камней в почках, то налегать на молочные продукты, наверное, все же не надо. Мне один уролог говорил, что потребление молока нужно ограничить, другой на это посмеялся и сказал, что это надо очень много молока выпить, чтобы от него что-то образовалось. Я над этим решил особо не заморачиваться. И так сижу на жесткой диете, не знаю уже что есть :(, если еще молочку выкинуть, то чем тогда вообще питаться? К тому же, если уже камни начали образовываться, то уже ничего не поможет. Знал одного человека, который ел только то что можно, но камни все равно продолжали образовываться.
Сейчас камней в почках нет. Но раньше- лет 15 назад были. Потом год назд камень вышел. Довольно легко. УЗИ делал в мае- камней нет. Есть немного кристаллов. От чего они появляются, сказать трудно. Но промывать почки надо. Спасибо за совет. Буду поменьше есть молочных продуктов. Но совсем от них не откажусь.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #803 : 08 Сентябрь 2016, 19:09:16 »

А я подсела на ряженку и варенец.
Для живота норм идут?
Записан

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #804 : 09 Сентябрь 2016, 10:00:11 »

Для живота норм идут?
нормально на голодный желудок если, на сытый- живот начинает бурлеть, вместо ужина хорошо пакетик выпить)
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #805 : 14 Сентябрь 2016, 05:04:32 »

а я подсела на глазированные сырки вкуснотеево "премиум" и иногда кушаю активию термостатную
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #806 : 29 Сентябрь 2016, 16:47:37 »

а я подсела на глазированные сырки вкуснотеево "премиум" и иногда кушаю активию термостатную
а разве такие можно нам?
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #807 : 29 Сентябрь 2016, 18:12:09 »

иногда кушаю активию термостатную
Как живот на неё реагирует?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #808 : 12 Ноябрь 2016, 23:08:45 »

а безлактозное молоко сколько литр стоит?
Записан

Conqres

  • Гость
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #809 : 13 Ноябрь 2016, 09:32:30 »

а безлактозное молоко сколько литр стоит?
80-100р.
Видел от двух производителей. Милава и Пармалат
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.475 секунд. Запросов: 55.