«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Между нами девочками  (Прочитано 1024687 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Между нами девочками
« Ответ #2355 : 11 Март 2014, 20:25:56 »

Это  норма. Наберите  интерненте "график температуры в цикле". С 13-14 дня - подъем (незначительный). У меня 1-12д - 35,9 , а с 14  дня - движется и до 36,9 (для меня очень много).
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Между нами девочками
« Ответ #2356 : 11 Март 2014, 20:47:28 »

Да, во второй половине цикла повышение тампературы норма, а у меня если задержка и температура-беременность стопудова.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Между нами девочками
« Ответ #2357 : 15 Март 2014, 23:09:06 »

девченки,у кого во второй половине цикла температура поднимается 37-37.2? это норма или нет?
нет
Записан

Апельсинка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re: Между нами девочками
« Ответ #2358 : 19 Март 2014, 00:35:30 »

Норма. У меня так же. Спрашивала у нескольких гинекологов,все сказали во 2 половине может быть.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Между нами девочками
« Ответ #2359 : 19 Март 2014, 21:51:09 »


 

КАНДИДА: грибок внутри нас

 Микробы заселяют тело человека с момента появления его на свет. Попадая на кожу и в рот новорожденного в момент его прохождения по родовым путям матери, они расселяются по всему организму: живут на коже и ногтях, слизистых оболочках полости рта, кишечника, дыхательных путей и даже во внутренних органах. Если мать страдала от грибков, то состав флоры, с которой соприкоснется ее ребенок при рождении, будет измененным и вызовет проблемы, начиная с первых месяцев жизни.
Здоровье человека зависит от тонкого баланса между микроорганизмами, дружественными нам и могущими принести вред. Когда рост грибков, всегда живущих внутри нас, выходит из-под контроля, вызникает серьезное заболевание. Но 50% американцев не подозревают, что имеющиеся у них проблемы со здоровьем, обусловлены грибками.
Грибки относятся, как и млекопитающиеся, к группе так называемых эукариотов, т.е. имеют сходное с нами строение клеток и механизмы их размножения и деления. Они более выносливы и легче приспосабливаются к изменениям среды, чем бактерии.
У людей со сниженным иммунитетом, гипофункцией щитовидной железы, диабетом, гастритами, авитаминозом, после приема стероидных препаратов, антибиотиков или оральных контрацептивов, грибок начинает разрастаться и возникает кандидоз, или «молочница», различной степени выраженности.
«Помогает» и диета, богатая крахмалами и сахаром. Интенсивно потребляя сахар из крови, грибки могут вызвать симптомы гипогликемии и замедлять метаболический обмен, способствуя ожирению. Разрастанию грибков способствуют токсины, в первую очередь хлор, фтор и ртуть, содержащиеся в продуктах питания, воде, некоторых лекарствах и косметике.
В настоящее время известно более 150 видов кандиды, в 95% случаев заболевания вызывает Candida albicans. Став патогенной, кандида повреждает стенку кишки, и в кровь начинают проникать не только токсические продукты жизнедеятельности грибка, но и отдельные компоненты пищи. Это вызывает целый ряд общих симптомов, как психических (депрессию, беспокойство, снижение памяти и концентрации внимания, раздражительность) так и физических (боли в животе, нарушения стула, головные и суставные боли, синуситы, циститы, чувство «разбитости», чувствительность к отдельным продуктам, тягу к сладкому и алкоголю, др.) При активном размножении грибок потенциально опасен для развития аллергических заболеваний - специфической бронхиальной астмы, дерматита, крапивницы. Примерно в 17% случаев кандида обнаруживается в гастродуоденальных язвах, в 35% при язвенном колите и болезни Крона, в 50% при фибромиалгии, 70% при аутизме. При тяжелых формах грибок может поражать мозговые оболочки или клапаны сердца.
Разнообразное клиническое проявление кандиды обусловлено секрецией ею многочисленных токсинов, которые вызывают токсикоз организма. Один из токсинов, например, обладает «эстрагеноподобным» действием, вызывая «приливы», предменструальное напряжение и способствуя в отдельных случаях развитию эндометриоза.
Наличие отдельных симптомов, однако, еще не говорит о наличии заболевания "кандидоз", и требуются определенные лабораторные тесты (анализы крови, мочи, кожные тесты) для его подтверждения и оценки выраженности поражения.
Различают кандидоз поверхностный и внутренних органов. Поверхностный чаще развивается у тучных людей и у больных диабетом. На коже или в ее складках (уголки рта, паховые, межъягодичная, ногтевой валик, под молочными железами) появляется зудящая сыпь или эрозии.
Дети могут заразиться от взрослых, больных кандидозом и ухаживающих за ребенком, а также через соски или игрушки.
Возникая как внутреннее состояние, кандидоз может передаваться половым путём, ведь кандида - постоянный обитатель половых путей женщины. Когда его количество не превышает нормы - никаких неприятных ощущений женщина не испытывает. Но стоит сдвинуть «золотое» равновесие, начинаются зуд и жжение в половых путях. Молочница редко бывает заразной, но ее фон - идеальные ворота для других инфекций. Хотя в уретре у мужчины кандида не селится, но общение с больной женщиной может спровоцировать у мужчины воспаление головки полового члена и крайней плоти.
Отмечено, что у страдающих кандидозом женщин есть сопутствующая аллергия на пыльцу растений и плесень. У них же обнаруживают антитела к кандиде. Так появилась аллергическая теория «молочницы», которая объясняет случаи, когда несмотря на все усилия, излечить ее не удается или после каждого лечения она быстро возвращается.
Резервуаром грибков и источником инфекции служит кишечник. При приеме ряда препаратов (см. выше) и неполноценной диете полезные бактерии, обитающие в кишечнике человека, уничтожаются и образование ими противо-грибковых энзимов прекращается. Вследствие этого, лечение любой локальной формы кандидоза (кожной, вагинальной, проч.) должно включать нормализацию микрофлоры желудочно-кишечного тракта и антикандидную диету, без чего невозможно в большинстве случаев полностью избавиться от грибка. В моей практике мне встречались пациентки, неоднократно принимавшие и «1 Day», и «3 Days» антигрибковые препараты без долгосрочного эффекта.
Лечение кандидоза требует усердия и времени, поскольку грибок может принимать различные формы, инкапсулироваться, развивать невосприимчивость к лекарствам и «воскресать» после лечения. Именно поэтому, многие, в том числе и врачи, считают кандидоз неизлечимым заболеванием. Но дело не в грибке, а в подходе к лечению. Как известно, «ленивый платит дважды», поэтому недоведенное до конца или неадекватное лечение, как правило, приводит к необходимости повторять его снова и снова.
Наличие кандиды - один из маркеров иммунодефицитного состояния и извращения иммунитета. Лечение кандидоза включает не только коррекцию кишечной флоры и питания с исключением сахара, дрожжей, рафинированных продуктов, но и терапию, направленную против самого грибка. И здесь я советую наступать широким фронтом: использовать медикаменты, растительные препараты и травяные сборы, а также антикандидные уколы, снимающие аллергические проявления заболевания. К подбору пробитиков, которые рекомендуются при кандидозе, следует отнестись очень внимательно, поскольку широко применяемая лактобактерия не только не лечит кандидоз, но и сосуществует с грибком.
Если у вас есть упомянутые мною проблемы, думаю, самое время нам объединить усилия и победить вашего скрытого врага.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Между нами девочками
« Ответ #2360 : 28 Март 2014, 11:44:36 »

Девочки, кто спец, помогите расшифровать анализы на гормоны.
Эстрадиол - 37,40 (фолликулиновая фаза н.о.-160;фолликулиновая фаза (дни 2-3):н.о.-84,0; овуляторный пик: 34-400; лютеиновая фаза:27-246.
тестостерон - 1,24 (н.о.-2,8; постменопауза: н.о.:2,56; 1,0-7,9 (1 триместр); 1,0-7,9(2 триместр), 264-6,6(3 триместр)
определить не могу, в анализе их результаты выделены, значит, не норма, а вот в какую сторону...Анализ сдавался на 5 день цикла.
Сдавала по той причине, что волосы пучками лезть начали, никогда так сильно не лезли. Еще в анализах ттг и т3 повышены, остальные в норме.
В скобках рефферентные значения, до скобок - результаты анализов
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Между нами девочками
« Ответ #2361 : 28 Март 2014, 12:17:24 »

Эстрадиол - 37,40 (фолликулиновая фаза н.о.-160;фолликулиновая фаза (дни 2-3):н.о.-84,0; овуляторный пик: 34-400; лютеиновая фаза:27-246.
М...да... что-то очень уж широкие нормы в той лаборатории....
В овуляторный пик 34 (нижняя граница - этого явно не м.б. В НОРМЕ!
А что такое сокращения н.о.?
Но тут очевидно, что Эстроген у тебя на самой нижней границе.... Я когда сдавала (правда, во вторую фазу, так он был ближе к верхней, волосы выпадали тоже, но из-за аллергии, не из-за гормонов))))) Тестостерон у тебя в норме, дело не в нем, а вот из-за ТТГ (т.е. проблем со щитовидкой вполне может быть такое!
А как у тебя щас с циклом?
Блин, напасть какая-то у многих с этой щитовидкой!.....((

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Между нами девочками
« Ответ #2362 : 28 Март 2014, 12:40:07 »

н.о. - не определяемые: концентрационный уровень ниже, чем предел чувствительности метода(неопределяемый значения не соответствуют в данном случае уровню концентрации 0
с циклом никогда проблем не было и сейчас нет.
ттг не сильно завышен - 4,77 (0,4-4)
тз - 7,14 (3,1-6,45)

Вот и я удивляюсь, какой у них разбег большой: 27-246 и 34-400. Разве могут быть в здоровых организмах разных людей такой разбег в гормонах в 9 раз.
Если тестостерон в норме, то что его тогда выделили? У беременных в первом триместе нижняя граница 1,0, а ведь у них все гормоны повышаются, а у меня уже 1,24, хоть и не беременна. Короче, ничего не пойму в этих значениях(
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Между нами девочками
« Ответ #2363 : 28 Март 2014, 13:10:35 »

Миледи, насчет Тестостерона, я думаю, тебе стоит разобраться с врачем лаборатории, где делала).
с циклом никогда проблем не было и сейчас нет.
Значит, тут щитовидка играет главную роль!
ттг не сильно завышен - 4,77 (0,4-4)
Я примерно знаю, хорошо изучила эти нормы у здоровых по щитовидке людей - они обычно бывают в пределе - 0,9- 1,9
Так что у тебя уже повышение явное!....

тз - 7,14 (3,1-6,45)
Ага! Ну, тут надо разбираться с эндокринологом! Обязательно сдавать Т4свободный, УЗИ щитовидки, АТ к ТПО, Антитела к Тиреоглобулину. Обычно ТТГ бывает повышен при ГИПОтириозе! У тебя же получается - ГИПЕРтиреоз! Да, это очень даже ПРИЧИНА выпадения волос! Поскольку, когда я ходила с жалобами на выпадение волос - меня тоже заставляли по несколько раз проверять щитовидку! Про другие причины - аллергии - даже не заикались))) Значит, эта проблема чаще всего бывает именно из-за щитовидки, и врачи это знают!
Вот, почитай еще: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

ЗЫ, Блин, ну почему с этой щитовидкой так часто бывают проблемы?.....((
Миледи, а не было у тебя хр. тонзиллита? Иммуностимуляторы не принимала?
Теперь я боюсь и Циклоферон пить, т.к. он часто ЩЖ садит, знаю) Придеться салофальками и изопринозинами травиться)

Добавлено: 28 Март 2014, 13:11:51
Вот и я удивляюсь, какой у них разбег большой: 27-246 и 34-400. Разве могут быть в здоровых организмах разных людей такой разбег в гормонах в 9 раз.
Дело в том, что некоторые врачи даже овуляцию 4-5 раз в год, а не каждый месяц - считают НОРМОЙ!.....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Между нами девочками
« Ответ #2364 : 28 Март 2014, 13:56:31 »

Яночка, но не лечить же гормонами каждое отклонение от нормы, поэтому референсные значения широкие. Трактовать анализы должен узкий специалист всё таки.

Миледи, у тебя чуть больше ттг, чем у меня. Не сказала бы, что сейчас волосы лезут сильно.

Добавлено: 28 Март 2014, 13:58:43
Яночка, а может салофальк и изопринозин тоже как-то на что-то влияют ;)
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Между нами девочками
« Ответ #2365 : 28 Март 2014, 14:18:46 »

т4 у меня в норме. Тонзиллит это ангина вроде? была лет 5-6 назад. Но связи не вижу)
Я теперь не знаю к кому на прием записываться: к гинекологу-эндокринологу или просто эндокринологу? или к обоим? гинеколог-эндокринолог вроде бы как не занимается щитовидкой
Миледи, насчет Тестостерона, я думаю, тебе стоит разобраться с врачем лаборатории, где делала).
меня послали к врачу в больницу разбираться)))) кстати, когда сдавала на гормоны 2 года назад, тестостерон был в 2 раза меньше - 0,69.
Аврил, просто у меня так сильно лезут волосы. Стоит провести рукой по волосам - в руке клок. При мытье весь сток забит. Пока сушу  феном, весь ковер в волосах. Пока рассчесываюсь, вся расчестка волосами забита, чищу каждый день. В течение дня с одежды кучу волос снимаю. И вообще, там, где была я, там будут валяться мои волосы. Это ужас какой-то, я сейчас ни капли не преувеличиваю, ощущение, будто они в голове ничем не крепятся(((( уже не знаю, на что грешить. Еще обидно, что лезть почти перестали после мытья мукой, а тут...Как-то резко так полезли, вроде и стрессов даже не было последнее время.  У меня еще у бабушки были проблемы с щитовидкой, зоб вырезали. Сейчас опять зоб вырос, но операцию не хочет делать, так как сказали, что голос потеряет. Боюсь, что мне могла такая наследственность передаться. Но с волосами у нее норм все, густющие.

Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Между нами девочками
« Ответ #2366 : 28 Март 2014, 15:12:24 »

Пролактин как? От него тоже могут лезть.

А может, просто витамины в кишечнике бактерии поедают

Добавлено: [time]28 марта 2014, 14:13:27[/time]
Блгру пила полынь и волосы стали лучше.

Добавлено: [time]28 марта 2014, 14:19:55[/time]
Девушка пролактин снизила масто или циклодиноном и решила проблему с волосами.


Добавлено: 28 Март 2014, 15:21:02
Пролактин от стрессов повышается, а у нас стрессы всегда найдутся
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Между нами девочками
« Ответ #2367 : 28 Март 2014, 16:13:01 »

Пролактин и прогестерон(его я тоже хочу сдать) сказали во второй половине цикла сдавать.
А может, просто витамины в кишечнике бактерии поедают
Ну не так же резко( хотя хрен знает
Блгру пила полынь и волосы стали лучше
Попробовала бы, но учитывая мою проблему, мне нельзя сильно пахнущие продукты пить и есть((
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Между нами девочками
« Ответ #2368 : 28 Март 2014, 18:08:43 »

Пролактин от стрессов повышается, а у нас стрессы всегда найдутся
это полный бред, не повышается от стрессов, наоборот даже может быть, у кормящих самок млекопитающих (включая людей :) ), от стресса может молоко пропасть из-за резкого снижения этого гормона
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Между нами девочками
« Ответ #2369 : 28 Март 2014, 18:17:34 »

На лактацию не только пролактин влияет...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.562 секунд. Запросов: 55.