«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Запоры у ребенка  (Прочитано 22224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЭнигмаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Запоры у ребенка
« : 19 Май 2009, 23:31:05 »

Я на вашем форуме совсем новичок, но может вы сможете мне помочь, я уже не знаю к кому бежать. У меня дочка 3 годика, с самого рождения были проблемы с кишечником, постоянные запоры, наш педиатр говорила, что это конечно ненормально, но выровняется. В итоге до года спасались периодическими клизмами и бифудумбактерином. Потом вроде бы наладилось, где-то на полгода, а потом опять запоры, появились трещинки на попе, как в туалет ходить- так слёзы, и ходила только стоя. А наш педиатр всё так же утверждал, что проблем нет. В 2,3 г. я отвезла её в Семашко, там сдали анализы на кровь ,сделали УЗИ толстой кишки и брюшной полости , врач толком ничего не объяснил, сказал что вроде бы толстая кишка находится низко, назначил физиотерапию, и Дюфалак, и Альгинотол от трещинок. В итоге прошло ещё полгода, запоры прекратились, она ходит в туалет каждый день, но ходить ей тяжело, после каждого похода она вся потная, от усилий. И трещинки не успевают подживать. Я просто даже не знаю куда обращаться, в какую клинику, к какому врачу?  Извините если что-то непонятно написала, или рассказала. Посоветуйте.
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 04:49:11 от Banditka »
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Тут вряд ли кто- то вам дельно ответит, на СРК это не похоже. Скорее всего что- то органическое вызывает запоры и как следствие - анальные трещины. Хотя как знать...Для адекватной диагностики СРК возраст слишком мал. Тщательнее обследуйте "органику".

Могу посоветовать только побольше клетчатки в рационе и побольше воды. И не сильно увлекайтесь клизмами, это чревато ещё большими запорами.
« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 01:13:04 от Laura »
Записан
AFK

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Энигма, я не врач конечно, но могу вам тоже сказать - ничего страшного. У многих детей такое бывает, со временем все пройдет. Вот вы не написали, как вы ее кормите, а жаль. С помощью диеты можно все симптомы убрать. Таблетки я бы не давала. И еще. У ребенка уже сложился наверно стресс перед походом в туалет, что б это не укореннилось, попробуйте решить эту проблему (как бы странно это не звучало) игрой. Попытайтесь ее отвлечь. Еще раз повторюсь, это все пройдет! Побольше в рацион кисломолочных продуктов, фруктов, овощи советую заправлять растительным маслом. Поменьше печенья и всего, что закрепляет. Бананы, абрикосы, сливы, помидоры, свекла - самое то, если нет аллергии. Желаю удачи и здоровья вашей малышке!
З.Ы. От трещинок хороша мазь - Левомеколь, только не знаю, можно ли ее применять маленьким деткам.
« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 02:05:03 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

У моей троюродной сестры такое было. Со слезами на туалет ходил ребенок. Потихоньку нормализовалось. Уточню, как справлялись с этой бедой и отпишу в  тему в течение недели.
« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 02:32:56 от Laura »
Записан

ЭнигмаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

Пока от трещинок используем Солкосерил, но до конца они всё равно не проходят, только подживают, как опять поход в туалет их провоцирует. Больше боюсь упустить время, чтобы не было потом поздно, сейчас она только формируется, и пока можно что-то изменить. Кто-нибудь обращался в НИИ гастроэнтерологии? Думаю, может туда её свозить?
Banditka, узнайте пожалуйста, буду очень благодарна.
« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 15:07:26 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Энигма, что кушает ваша дочь?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ЭнигмаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

Стараюсь давать ей больше овощей, по утрам кашу, в обед суп. Неделю назад начали появляться фурункулы, сейчас их уже два, может ли это быть последствием проблем с кишечником?
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2009, 20:49:22 от Соня »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Фурункулы могут быть от бацилы, которую занесли, например, расчесав кожу, лечится антибиотиками, так же это может быть признаком плохого иммунитета или сахарного диабета ( если они появляются переодически).
А питание, вы кисломолочные продукты ей вобще что ли не даете??
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Энигма, может и поздно, но все же отвечаю. Только что сестра троюродная на почту ответила. Ее долго не было в стране. Итак: "Сначала пробовали клизмы 1 -2 раза, но это плохо, периодами пили Дюфалак - это сироп для лечения запоров, его даже младенцам можно давать, по крайней мере с 6 месяцев. Еще пьют воду натощак утром теплую по пол стакана или столовую ложку растительного (для ребенка оливкового) масла." вот.
« Последнее редактирование: 14 Август 2009, 03:23:03 от Laura »
Записан

ЭнигмаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

А у нас вроде ТТТ все наладилась. отвела её к гомеопату, он провел обследование и сказал принимать шарики. Пьём их уже пол года, и пока все нормально. Стул стал более мягким и трещенки прошли. Спасибо всем за советы))))
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Запоры у ребенка
« Ответ #10 : 09 Ноябрь 2015, 08:08:57 »

Люди, всем привет!
Ребенок в туалет ходит с кровью. Кровь алая, сверху прям на какашке. Какашки порой такие огромные сухие :o больше, чем у взрослого, порой.

И проблема эта уже достаточно давно, ставила свечки облепиховые, немножко пройдет и опять :'(
В садике пить по-ходу мало дают, если вообщей дают! Только видимо после обеда-ужина, поели, чай.

А дома когда, он очень часто просит, и мы даем конечно, а в садике, я так поняла,даже и не просит, т.к. знает - не дадут!

Что вот делать уже не знаю. Я как увижу это всё -там всё аж набухает и красное (на попе :-[),мне аж плохо делается. Думаю всякую фигню -вдруг это что то плохое! И врачу не покажешь т.к. страшно выглядит это только сразу практически после туалета,а в обычном состоянии вроде не так сильно.

В саду уже угрожала и просила по хорошему,чтобы пить предлагали, всё без толку :(

Подскажите, чем еще помочь? Имеет смысл что-то типо релифа подавать и можно ли ?(в инструкции написано можно)

К врачу честно не ходили. Ребенку 4 года.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Запоры у ребенка
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2015, 11:19:33 »

Привет! к проктологу!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Запоры у ребенка
« Ответ #12 : 10 Ноябрь 2015, 23:52:19 »

Юляш,привет!
все-таки желательно сынульку врачу показать
такой малыш-тут страшно давать какие-либо советы... :(
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Запоры у ребенка
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2015, 11:02:24 »

Может сброситься родителям и купить попму и воду в больших бутылках? У нас так в школе начальной делали. Но маленькие дети сами не нальют. С собой брать воду в маленьких бутылочках?
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Запоры у ребенка
« Ответ #14 : 13 Ноябрь 2015, 09:43:31 »

Не, у них водичка и так есть (у нас родниковая в городе).
Просто привыкли, что чай только с едой, поели - попили. А так просто не дают. И какашулька мой не просит(.

Проктолога у нас нет и взять негде. Записались к хирургу
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.4 секунд. Запросов: 55.