«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Заболевания кишечника  (Прочитано 13049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SanchikАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
« Последнее редактирование: 24 Май 2009, 00:10:38 от Соня »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Заболевания кишечника
« Ответ #1 : 24 Май 2009, 00:40:45 »

Подкорми ипохондрию, участник!
Записан
AFK

SanchikАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Заболевания кишечника
« Ответ #2 : 24 Май 2009, 01:02:33 »

Подкорми ипохондрию, участник!
У меня ее нет! И не было никогда!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Заболевания кишечника
« Ответ #3 : 24 Май 2009, 01:13:41 »

Ничё, другим пригодится! :)
Записан
AFK

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Заболевания кишечника
« Ответ #4 : 08 Август 2009, 01:01:38 »

может кому интересно, статейку интересную нашла:

Диагностика организма – это одна из основных задач медицины не только современной. Еще древние лекари подметили, что различные недуги находят свое отражение на коже, ногтях, зрачках, волосах. Но самым надежным, простым и проверенным веками источником информации о заболеваниях стал язык.

Еще в древней медицинской системе аюрведе упоминалось о языке, как о зеркале состояния здоровья человека. В написанном более двух тысяч лет тому назад трактате утверждается, что разные части языка связаны с определенными органами тела.

Так, налет на языке говорит нам о наличии токсинов в желудке, тонкой или толстой кишке. Причем если им покрыта только задняя часть языка, то ядовитые вещества нужно искать в толстой кишке. Если же налет на всей поверхности языка, то токсины в желудке и тонкой кишке. Также приверженцы аюрведы утверждают, что если по краям языка остается отпечаток от зубов, то это говорит о «ленивом» кишечнике. А вот беловатый цвет языка указывает на скопление слизи.

В Китае неотъемлемой частью диагностической системы сы-чжэнь, помимо традиционного осмотра и опроса больного, является осмотр языка. Причем, китайцы в отличие от древних индусов полагают, что язык является не только зеркалом органов человеческого тела, но и отвечает за энергетические каналы, по которым движется энергия ци. Местные целители утверждают, что по кончику языка можно судить о состоянии меридианов сердца и легких. А центральная часть укажет на состояние селезенки и желудка. Края расскажут о печени и желчном пузыре, а корень – о почках. Таким образом, получается, что язык отражает состояние семи основных органов человека. Осматривая внешний вид языка, специалисты определяют наличие патологических симптомов, стадию, а также течение заболевания.

В России диагностика организма по языку появилась сравнительно недавно. Первые наиболее известные исследования в этой области провел профессор Нечаев, опубликовав в 1935 году свою работу под названием «Распознавание болезней по изменениям органа речи». «Язык во время болезни, – утверждал Нечаев, – есть верный отпечаток внутреннего состоянии организма, состояния не только пищеварительных орудий, но и других органов. Желобоватым, с толстыми краями бывает язык при одновременной патологии селезенки и печени, выпуклым – при брюшной водянке, остроконечным – при сухотке».

Исследовав выделения, российские ученые пришли к выводу, что желтый налет бывает при обострениях печени и желчного пузыря. Обложенный язык с густым, часто различного вида и цвета покрытием говорит об инфекционных заболеваниях и нарушениях в желудочно-кишечном тракте. Бледный и бескровный орган речи указывает на анемию и резкое истощение организма. Если язык имеет синюшный цвет, то это может говорить о проблемах с сердечно-сосудистой системой. Сухость и трещины на поверхности языка характерны для диабетиков.

Так как бежать к врачу зачастую возможности нет, а порой и надобность отсутствует, возьмите в привычку проводить несложный осмотр самостоятельно. Для этого необходимо соблюдать определенные правила:

 проводить осмотр необходимо при достаточном освещении, максимально высунув язык;
 лучшее время для осмотра – утро, сразу после пробуждения.

Перед тем, как провести осмотр следует учесть следующее:

 некоторые продукты (например, черноплодка) окрашивают язык;
 после занятий спортом, либо при стрессе влажность и цвет налета изменяются;
 если при рините вы дышите ртом, то язык, естественно, становится сухим;
 цвет языка могут поменять многие принимаемые вами лекарства.

Соответственно, помня эти нюансы, не стоит производить осмотр в вышеуказанных случаях, так как полученные результаты могут быть ошибочны. Будьте здоровы!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Заболевания кишечника
« Ответ #5 : 08 Август 2009, 03:07:51 »

Николька, спасибо ::)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Заболевания кишечника
« Ответ #6 : 19 Декабрь 2010, 02:08:38 »

Sanchik. Инфа по ссылке: "В просвете толстой кишки накапливается избыточное количество органических кислот и других активных веществ, которые вызывают раздражение кишки и воспалительные реакции в слизистой оболочке."
 
 Статья  непонятно кем написана.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Заболевания кишечника
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2010, 14:49:11 »

оу, мой язык врачи ещё в детстве называли "географическая карта"!
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Заболевания кишечника
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2011, 12:54:11 »

ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ И «СИНДРОМ ПРОТЕКАЮЩЕГО КИШЕЧНИКА». зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Soul

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: Заболевания кишечника
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2011, 13:23:29 »

оу, мой язык врачи ещё в детстве называли "географическая карта"!
у моего младшего географический язык!
это термин такой...
он у меня аллергик-астматик...
ну и с ЖКТ ,как водится,проблемки присутствуют...
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Заболевания кишечника
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2011, 13:28:31 »

ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ И «СИНДРОМ ПРОТЕКАЮЩЕГО КИШЕЧНИКА». зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
На многие вопросы ответ был положительный, но сделала анализ на общий иммуноглобулин Е (он всегда вырабатывается при аллергии) - и он окаазался в норме, даже на нижней границе.... значит. проблема не в этом....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Заболевания кишечника
« Ответ #11 : 21 Октябрь 2011, 22:56:39 »

У меня тоже в норме.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 48.