«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Метеоризм, прошу помощи опытных людей  (Прочитано 41190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #15 : 17 Декабрь 2013, 18:50:57 »

А вот с чем же тогда связано действие такого древнего "народного" средства - при постуде - стопку водки с перцем?
с приятными ощущения (сейчас по второй карточке получим)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #16 : 17 Декабрь 2013, 19:18:32 »

Ну можно использовать биопрепараты, которые  вытесняют плохих(энтерол, биоспорин, бактисубтил). Можно попробовать растительные антибиотики(тема есть), цитросепт, к примеру.
Записан

МетеорАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #17 : 17 Декабрь 2013, 20:38:25 »

Ну можно использовать биопрепараты, которые  вытесняют плохих(энтерол, биоспорин, бактисубтил). Можно попробовать растительные антибиотики(тема есть), цитросепт, к примеру.
Да, тоже вот как раз сейчас об этом думаю! Энтеросан туда же? А их сколько можно по времени употреблять, чтобы не было негативных последствий? или их вообще от этих препаратов быть не может?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #18 : 17 Декабрь 2013, 20:49:46 »

Энтеросан туда же?
Да. Наверное с месяц, я так пила.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #19 : 17 Декабрь 2013, 21:30:29 »

Энтеросан ферментный, а не противомикробный. Выы счастливый, что антибиотики помогают, придумывать ниче не надо
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #20 : 17 Декабрь 2013, 21:46:06 »

Энтеросан ферментный, а не противомикробный.
Точно. Обшиблась, но его действия не хуже.
 Фармакодинамика
Энтеросан® оказывает комплексное действие на ЖКТ и его микрофлору.

За счет наличия панкреатических ферментов и желчи (желчные кислоты конъюгированы с таурином) способствуют расщеплению белков и жиров. Нормализует энтерогепатическую циркуляцию желчных кислот, способствует устранению сладжа в желчном пузыре. С помощью гликозаминогликанов (кислые мукополисахариды, хондроитинсульфат), входящих в состав препарата, активизирует течение окислительно-восстановительных процессов, связанных с внутриклеточным, пристеночным, внутриполостным пищеварением; адсорбирует патогенные микроорганизмы и их токсины, соли тяжелых металлов, нормализует кишечную микрофлору (уменьшает процессы брожения и гниения). Сиаломуцины, как составные компоненты, оказывают энтеропротективное действие, восстанавливают преэпителиальный барьер, защищают от воздействия повреждающих факторов (ксенобиотики, радинуклиды, ядовитые химические соединения и др.).

Показания препарата Энтеросан®
Острый и хронический гастрит, энтерит, колит, хронический панкреатит с нарушением процессов пищеварения, целиакия, дисбактериоз, синдром раздраженного кишечника, синдром короткой кишки, атопическая бронхиальная астма, аллергический дерматоз, желчнокаменная болезнь в стадии сладжа и мелких холестериновых камней, постхолецистэктомический синдром, дивертикулярная болезнь, неспецифический язвенный колит, диарея (инфекционного генеза).
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

МетеорАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #21 : 18 Декабрь 2013, 00:01:12 »

Энтеросан ферментный, а не противомикробный. Выы счастливый, что антибиотики помогают, придумывать ниче не надо
Да я был бы счастлив конечно, но согласитесь, травить себя интетриксом или альфанормиксом постоянно это полная жесть ) это не выход, надо что-то другое думать, а вот что, я не знаю... Если альфанормикс не всасывается практически в кровь, неужели он не оказывает особо никаких вредных влияний на организм?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #22 : 18 Декабрь 2013, 00:20:09 »

Если альфанормикс не всасывается практически в кровь, неужели он не оказывает особо никаких вредных влияний на организм?

я сомневаюсь, что совсем не всасывается, нифуроксазид теоретически тоже не всасывается, но когда его пьёшь моча в характерный желтый цвет как от всех нитрофуранов окрашивается, интересно, как туда он попадает? :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

МетеорАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #23 : 06 Январь 2014, 17:33:03 »

Всех с прошедшим НГ!
Выявилась забавная тенденция... Я не курил уже как года 3 наверно, а тут после поездки в Тай в декабре снова начал баловаться и вот до сих пор пока не бросил. Но суть не в этом! После того, как курить начал, мой метеоризм просто пропал! И вообще жкт стал работать гораздо лучше, могу есть практически что угодно и никакого метеоризма нет и стал нормальный.
Вопрос в следующем, может кто-нибудь в курсе, может ли никотин влиять на работу кишечника? Т.е. он же каким то образом воздействует на нервную систему, поэтому вполне вероятно, что может влиять на моторику кишечника и причина моего метеоризма была в этом?
Так как я хожу уже год в зал где-то и курить в мои планы не входит, каким образом можно было бы сохранить столь блаженное состояние, без сигарет? :) Может быть стоит сходить к психотерапевту и он бы прописал какой-нибудь успокоительный препарат с похожим действием на никотин?
Буду рад любым советам! Спасибо.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #24 : 06 Январь 2014, 17:49:22 »

Боюсь, нервная система тут ни при чем).
Советую поизучать вот эту темку с этой страницы:
http://forum.srk.su/index.php?topic=328.345
Кратко - есть 2 версии: курение влияет на иммунку и курения влияет на микрофлору кишечника. Хотя я вот что-то сомневаюсь, чтобы микрофлора изменилась всего за 1 месяц!)) Так что скорее всего в иммунке дело).
Так что продолжай курить и не парься!)
Есть люди, которые вылечились от НЯКа, начав курить!

ЗЫ Так и хочется начать это дело!))

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #25 : 06 Январь 2014, 18:22:34 »

Все больше хочется закурить...
Записан

МетеорАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #26 : 06 Январь 2014, 18:35:11 »

То есть вы хотите сказать, что курение вызывает стресс у организма и за счет этого он мобилизирует иммунную систему на более активную работу и сам себя излечивать начинает? :)

Добавлено: 06 Январь 2014, 18:50:58
Боюсь, нервная система тут ни при чем).
Советую поизучать вот эту темку с этой страницы:
http://forum.srk.su/index.php?topic=328.345
Кратко - есть 2 версии: курение влияет на иммунку и курения влияет на микрофлору кишечника. Хотя я вот что-то сомневаюсь, чтобы микрофлора изменилась всего за 1 месяц!)) Так что скорее всего в иммунке дело).
Так что продолжай курить и не парься!)
Есть люди, которые вылечились от НЯКа, начав курить!

ЗЫ Так и хочется начать это дело!))
Почитал тему!... т.е. если мне курение помогло, у меня что может быть НЯК что ль? :) только этого мне ещё не хватало )) А с каким врачом можно вообще на эту тему поговорить? с гастроэнтерологом или иммунологом? Или врачи даже слушать не будут этот бред? )
« Последнее редактирование: 06 Январь 2014, 18:50:58 от Метеор »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #27 : 06 Январь 2014, 19:28:10 »

Может не няк, а простой колит
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #28 : 06 Январь 2014, 19:59:47 »

т.е. если мне курение помогло, у меня что может быть НЯК что ль?
Ну, не надо так париться, во-первых))) От НЯКа (или КРОНа) никто не застрахован, в наше время эти болезни встречаются все чаще( Но запускают их, как правило
*антибиотики
*сильные стрессы
*отравления или кишечные инфекции
*бывают случаи, когда НЯК начинается после отказа от курения
Так что, предупрежден - вооружен)))

А с каким врачом можно вообще на эту тему поговорить? с гастроэнтерологом или иммунологом?
Лучше - с нами! :))))
Или врачи даже слушать не будут этот бред? )
вот именно)
Мы, в отличие от врачей, берем на вооружение любые, даже самые бредовые идеи, лишь бы они работали и помогали :)))))

МетеорАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #29 : 06 Январь 2014, 20:11:21 »

Лучше - с нами! Улыбка)))
Я только за! :)
В общем не знаю, читали ли вы всю эту ветку мою. Мне помогают только идеально антибиотики, в частности - интетрикс и альфанормикс. Вот пока я на курсе, все идеально, и стул и никакого метеоризма нет. А теперь как выяснилось ещё и курение... )) Подскажите, что делать, как быть? Курить то я не хочу, я за здоровый образ жизни, в зале занимаюсь ) Как победить то, не знаешь что? )
С чего хотя бы начать? у врачей я уже был, пил все эти стандартные схемы их, помогает пока пьешь, потом все тоже самое.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 54.