«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Информационная перегрузка  (Прочитано 13015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Информационная перегрузка
« Ответ #15 : 06 Январь 2014, 11:16:46 »

страх перед новыми знаниями тоже ни к чему хорошему не приводит
бывает, получение новых знаний вызывает шок и даже способно перевернуть собственный мир с его прежними представлениями. Однако, чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, как еще мало ты знаешь..
" Не знаю, как меня воспринимает мир, но сам себе я кажусь только мальчиком, играющим на морском берегу, который развлекается тем, что время от времени отыскивает камешек более пёстрый, чем другие, или красивую ракушку, в то время как великий океан истины расстилается передо мной неисследованным." (c) Исаак НЬЮТОН

Страха перед самими познаниями нет - скорее, бывает страх запутаться и излишне погрузиться в дебри. Нужно тут вовремя нажать на стоп-кран и дать отдых мыслям.

прихожу к выводу, что неудовлетворен буду чем угодно, если образ мыслей своих не поменяю...
толково )
Записан

dimkaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Информационная перегрузка
« Ответ #16 : 06 Январь 2014, 19:34:22 »

бывает, получение новых знаний вызывает шок и даже способно перевернуть собственный мир с его прежними представлениями
Перевернуть представление о мире можно только есть это представление основано на определенных убеждениях. Убеждение – это все то же знание, основанное на логике «ложь-истина». И мир переворачивается, когда я отождествляю себя со своим логическим рациональным сознанием, а в нем возникает противоречие между убеждениями. Тогда невозможно успокоиться, пока это противоречие не разрешится. Но в том и то дело, что наш ум – это не только логический компьютер. Я думаю, когда удастся осознать, что мышлением нашим весь мир не охватить никогда, тогда можно будет спокойно ужиться с любыми противоречиями. Да и вообще, может быть, неправильно делить разум на сознание - подсознание, компьютер – не компьютер. Тогда проще будет и мир принять таким как есть, и себя, как его отражение…

Страха перед самими познаниями нет - скорее, бывает страх запутаться и излишне погрузиться в дебри
Да, именно это и пугает. Особенно когда в «больной» теме копаешься. Мне кажется, когда поиском движет страх, отчаяние – вообще любые эмоции – тогда точно можно «утонуть» от беспорядочного барахтанья. Знания наверное надо принимать с «холодной головой». Когда принимаешь осознанно или просто «отыскиваешь камешки на морском берегу» (привет Ньютону))) – бояться нечего. Разобрался – классно! – коэффициент ясности в мозгах повысился))) Не разобрался – ну и хрен с ним – зато при случае можно будет блеснуть эрудицией, … а понимание придет когда-нибудь само, если нужно будет!
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Информационная перегрузка
« Ответ #17 : 06 Январь 2014, 20:05:15 »

Знания наверное надо принимать с «холодной головой». Когда принимаешь осознанно или просто «отыскиваешь камешки на морском берегу» (привет Ньютону))) – бояться нечего. Разобрался – классно! – коэффициент ясности в мозгах повысился))) Не разобрался – ну и хрен с ним – зато при случае можно будет блеснуть эрудицией,
Да! Именно по такому принципу и надо работать с информацией).
Еще сегодня слыхала про метод "медитировать на проблему" - чел утверждает, что это ему помогло СРАЗУ найти верное решение! Никто не слыхал, как это делать? :)))

Рыцарева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Информационная перегрузка
« Ответ #18 : 11 Январь 2014, 01:46:24 »

согласна,есть такое,иногда не замечаешь,а иногда изнутри чувствуешь прям как  поднимается раздражение.


Добавлено: 11 Январь 2014, 02:08:45
на эту же тему

Даже современные медики пришли к выводу, что многие физические болезни возникают из-за негативных мыслей и эмоций. Если человек пессимистичный или со злостью о ком-то думает, это отражается на нем же.

Для эмоционального очищения:

● Старайтесь избавляться от негативных эмоций. Особенно разрушительна эмоция гнева, она моментально запускает опасные биохимические процессы в организме. Нужно следить за собой и не допускать негативных мыслей, потому что они в первую очередь осложняют нашу жизнь.

Даже если вы очень внимательно относитесь к эмоциям, вы можете попасть под влияние чужой энергии.Точно так же, как можно испачкать физическое тело, можно осквернить и эмоциональное тело. И даже если вы просто пообщались с негативным или, как говорят в современной психологии, нересурсным человеком, который пронизан страхом, вы можете заразиться этим настроением. Вроде бы до этого вы жили спокойно, но тут у вас тоже начинаются похожие страхи. Это все деформирует тонкое тело, а со временем начинаются проблемы и на физическом уровне, да и жизненные сложности: человек привлекает в свою жизнь определенную реальность и, как следствие, не может ничего добиться в карьере, в личной жизни и так далее.

● Не попадайте в зависимость от воспоминаний. Воспоминания нам нужны как реализация определенного опыта. Если мы два раза пытались пройти по дороге и два раза падали, потому что посередине яма, это значит, что в третий раз там идти не надо. Вместе с тем обычный человек чаще всего сожалеет о прошлом и мечтает о будущем. Но наша сила в том, чтобы жить в настоящем. Больше всего энергии у нас забирают негативные воспоминания, обиды. Бывает, что человека обидели в школе, и он помнит это всю сознательную жизнь. Некоторые исследования даже показывают, что именно обиды вызывают тяжелые болезни, такие как рак. Не надо подавлять воспоминания или их игнорировать.

Но, если воспоминания приходят, надо наблюдать их без эмоциональной окраски; да, это было и прошло. Стоит даже нарисовать такую схемку: провести прямую линию и отметить на ней все периоды, когда с вами случалось что-то неприятное. И в этом месте нарисуйте цветочки или что-то другое, что ассоциируется у вас с любовью. Представьте, как энергия любви наполняет эти периоды. И если один-два раза сделаете это искренне, то обычно негативные мысли уходят.

● Для эмоционального настроя тоже желательно принимать душ – утром прохладный, а вечером теплый. Можно даже говорить: «Куда вода, туда и беда» (сон, болезнь и т. д.). Это, кстати, было принято в России, меня этому научили славянские целители. При этом нужно представить, что с водой от вас уходит все неприятное.

● Общайтесь с интересными, мудрыми людьми, которые могут вас чему-то научить.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2014, 02:08:45 от Рыцарева »
Записан

dimkaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Информационная перегрузка
« Ответ #19 : 11 Январь 2014, 15:01:40 »

Даже современные медики пришли к выводу, что многие физические болезни возникают из-за негативных мыслей и эмоций.
Точно. Жалко только что от позитивных проходят далеко не многие...

Для эмоционального очищения:

Нужно следить за собой и не допускать негативных мыслей

.вы можете попасть под влияние чужой энергии.Точно так же, как можно испачкать физическое тело, можно осквернить и эмоциональное тело. И даже если вы просто пообщались с негативным или, как говорят в современной психологии, нересурсным человеком, который пронизан страхом, вы можете заразиться этим настроением.

Стоит даже нарисовать такую схемку: провести прямую линию и отметить на ней все периоды, когда с вами случалось что-то неприятное. И в этом месте нарисуйте цветочки или что-то другое, что ассоциируется у вас с любовью.

Можно даже говорить: «Куда вода, туда и беда»
Хорошо что кому-то помогает. Для меня вот такие очищения - дорожка верная к неврозу ))
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Информационная перегрузка
« Ответ #20 : 11 Январь 2014, 15:19:44 »

Еще сегодня слыхала про метод "медитировать на проблему"
Это нужно спросить у Орхи. Она как-то на деньги медитировала, интересно, помогло или нет).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Информационная перегрузка
« Ответ #21 : 11 Январь 2014, 15:31:10 »

"медитировать на проблему"
некоторые на проблему мастурбируют, нужно у них спросить, помогает ли..
медитировать в плане,наоборот, отключаться от мыслей - это да, разгружает...
Больше всего энергии у нас забирают негативные воспоминания, обиды. Бывает, что человека обидели в школе, и он помнит это всю сознательную жизнь. Некоторые исследования даже показывают, что именно обиды вызывают тяжелые болезни,
у невротиков ваще энергодефицит хронический, потому что подавленные и вытесненные желания , приведшие к неврозу, создают для этого условия, вот и появляется постоянное стремление к подпитке
когда с вами случалось что-то неприятное. И в этом месте нарисуйте цветочки или что-то другое, что ассоциируется у вас с любовью
это , кажись, называется рефрейминг


Записан

dimkaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Информационная перегрузка
« Ответ #22 : 11 Январь 2014, 15:42:37 »

медитировать в плане,наоборот, отключаться от мыслей - это да, разгружает
Медитация бывает двух видов (исходя из того, что описано в буддистских и околобуддистских источниках.

Один из них - концентрация. На предмете, явлении, движении, дыхании, мысли, проблеме...Требование одно - концентрация должна быть МАКСИМАЛЬНОЙ. Т. е. если вы созерцаете текущую воду - вы именно созерцаете именно этот конкретный ручей, а не думаете о красоте этого ручья, о красоте текущей воды вообще, о вчерашнем дожде и, в итоге, о том, что у вас дома течет кран...
Польза ощутимая - во время подобной медитации из головы испаряются навязчивые невротические мысли ("а вдруг я не справлюсь...а что подумает мама...все равно я слабак и трус...мне нужно было встать и сказать...вечно я что-то не то делаю...я не знаю, как поступить..." и т.д. и т.п.). Вы отдыхаете умственно (а если сочетать медитацию и расслабление - то и физически), уменьшаете риск стать неврастеником, учитесь контролировать навязчивые мысли (или хотя бы понимаете, что возможно жить без них), получаете капельку внутренней свободы...Если же некоторое время регулярно медитировать на проблему, то в какой-то момент на вас может буквально "свалиться с неба " ее решение...

Обратный способ медитации - вы, наоборот, ни на чем не концентрируетесь. Созерцаете все, что попадается вам на глаза, "отпускаете" поток мыслей и ассоциаций. Требований два. Во-первых, отстаренность. Мысль приходит вам в голову, вы ее думаете до конца и переключаетесь на следующую, не вовлекаяв это дело эмоций. Предмет вы рассматриваете несколько секунд, а потом переключаетесь на соседний, опять-таки не включая эмоций и не оценивая его. Во-вторых, не "застревайть" на мыслях или объектах. Зафиксировал - пошел дальше. Считается, что эта техника позволяет эффективно отделить ваше "Я" от ваших "тараканов", что содействует скорейшему "издыханию" последних. Также считается, что эта техника помогает людям, раздираемым желаниями и тем, чьи эмоции проявляются слишком бурно. Вероятно, можно пробовать при зависимостях.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Информационная перегрузка
« Ответ #23 : 11 Январь 2014, 15:54:52 »

Если же некоторое время регулярно медитировать на проблему, то в какой-то момент на вас может буквально "свалиться с неба " ее решение...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Информационная перегрузка
« Ответ #24 : 06 Октябрь 2014, 12:26:59 »

Знаешь почему женщины обычно принимают более верные решения? Потому что они опираются на интуицию, а не на знания.
Точно
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.439 секунд. Запросов: 44.