«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Мой опыт лечения урчания и бурления  (Прочитано 11084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PIMPАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  Здравствуйте, хочу поделиться для общего дела интересными фактами своего лечения.
   Лечиться начал с похода к гастроэнтерологу. Беспокоили тогда бесконечные урчания и бурления в кишечнике и нестабильный стул, паника в животе сразу после еды. Все это началось после перееданий утром и вечером, в связи с плотным графиком учебы и работы, поесть было тупо некогда весь день.
   Первый мой гастроэнтеролог назначил мне такое лечение:
-  кваметел
-  де-нол
- эрсефурил
   Это нужно было сначала. Так вот после приема этих таблеток, на следующее утро я проснулся как здоровый, не на 100%, но почти и уже так можно было нормально жить, потому что на парах в институте просидел просто отлично без урчаний и бурлений и сходил дома утром всего один раз справить нужду как нормальный человек.
   Через неделю, как я закончил пить эрсефурил и начал пить всякие бифиформы и бактисубтилы, срк опять вернулся. Кваметел и де-нол продолжал, после де-нола пил Фосфолюгель и параллельно всех таблеток пил еще Панкриофлат.
   СРК так и остался. Потом проходил еще разных гастроэнтерологов в разных учреждениях включая и этого который первый рецепт мне назначил, пропил наверное все таблетки какие можно: тримедад, альфа-нормикс, энтерол ну и кучу еще каких уже не помню. ничего не помогало, вообще никакого эффекта, от многих даже хуже.
   Потом увлекся психотерапией. Пил различные транки и АД, тоже никакого эффекта, вообще никакого.
   Через несколько лет после всего этого решил попробовать попить по тому самому первому рецепту таблетки. Начал пить только де-нол и эрсефурил. Эффекта ноль. Потом опять различные лечения пробовал.
 Так вот сейчас опять решил вернуться к тому самому первому рецепту который мне помог, только в точности повторить его. Выпил вечером кваметел, де-нол и эрсефурил. На утро я почувствовал себя без СРК! Так вот что получается: пил кваметел, де-нол, эрсефурил- помогло. пил де-нол и эрсефурил только - не помогло. Потом опять пил де-нол, кваметел и эрсефурил- помогло. Получается дело как то в кваметеле и в желудке, он же на желудок действует. Это интересно. Наверное как закончу пить эрсефурил, СРК вернется опять. Это тоже интересно. Начинаю пить препарат от желудка он помогает кишечнику, а заканчиваю пить препарат для кишечника препарат для желудка уже не помогает кишечнику. По желудку у меня диагноз: язва ДПК и гастрит, как то так. Блин, сейчас ем все подряд, кишечник вообще труп) не реагирует ни на какие продукты ему вообще все пофиг) И даже настроение улучшилось, нет такой апатии- что ничего не нужно, потому что все равно СРК.
Конечно одними таблетками не вылечишься если даже найти отгадку какую то , все равно нужно еще как то самому победить СРК как то психологически, стать сильнее его. Но когда таблетки помогают они как раз дают такое ощущение что ты этот СРК начинаешь побеждать) Решил начать с маленьких побед, бросить курить например.
Записан

Jia

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Мой опыт лечения урчания и бурления
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2016, 16:58:26 »

В какой дозировке вы пили Квамател? Вам назначали как для профилактики язвы или как для ее лечения? Там разные дозы и способы приема.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Мой опыт лечения урчания и бурления
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2016, 03:12:45 »

а по желудку какие симптомы есть?
Записан

Wolfram Alpha

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Мой опыт лечения урчания и бурления
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2016, 11:30:04 »

Какие транки и АД пили? Вам их врач назначил или вы сами выбирали?
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Мой опыт лечения урчания и бурления
« Ответ #4 : 26 Январь 2022, 15:45:34 »

Может немного не по теме. На этот раз речь не обо мне а о моей собаке. Но многие здесь уже знают о заболеваниях жкт больше чем любой врач. Может наведете хоть на какую то мысль, объездили весь город, ни один ветеринар ничего вменяемого сказать не может

Беспокоят очень громкие урчания в животе в не зависимости от времени суток и приема пищи. По звуку то будто голоден, то будто водичка переливается. Кал, аппетит в норме, тошноты нет. Длится уже почти полгода.

Еще было несколько раз: просыпается рано утром, в животе уже не урчит а просто пищит непрерывно. После приема завтрака пищания резко проходят, но потом около 15 минут сидит сгорбив спину (не знаю то ли болит живот, то ли изжога, но не тошнота). Потом проходит.

По обследованиям:
- УЗИ (норма)
- анализ мочи (норма)
- общий анализ крови (норма)
- биохимический анализ крови
(немного понижена альфа-амилаза и липаза, но у него давно недостаток ферментов поджелудочной, периодически пропиваем ферменты. На момент появления урчаний мы как раз их пили,  так что как причину исключаю. Единственное что еще - повышены в 2 раза щелочная фосфотаза и ггт. Пропили что то типа человеческого урсофалька. Через месяц пересдали анализ - пришли в норму, но урчания по прежнему остались)
- копрограмма (перевариваемая клетчатка в значит.количестве)
- анализ на глисты и простейшие (3 раза отрицательно. Но что то мне кажется это глисты)
- анализ на дизбактериоз (Эшерихия коли в 4 раза выше нормы, кишечные палочки с нормальными ферментативными свойствами практически отсутствовали. Пропили антибиотик, пробиотики. Пересдали анализ - все пришло в норму)

Что делать дальше не знаем. ФГДЭС сделать не можем, так как собакам делается только под наркозом, ему наркоз не желателен изза больного сердца. Может кто что подскажет по своему опыту?
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Мой опыт лечения урчания и бурления
« Ответ #5 : 26 Январь 2022, 15:53:22 »

Что делать дальше не знаем
А если оставить все как есть, ну урчит и урчит собаке на совещаниях не сидеть, смущаться она не будет  wink
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Мой опыт лечения урчания и бурления
« Ответ #6 : 26 Январь 2022, 16:01:29 »

Может немного не по теме. На этот раз речь не обо мне а о моей собаке. Но многие здесь уже знают о заболеваниях жкт больше чем любой врач. Может наведете хоть на какую то мысль, объездили весь город, ни один ветеринар ничего вменяемого сказать не может

Беспокоят очень громкие урчания в животе в не зависимости от времени суток и приема пищи. По звуку то будто голоден, то будто водичка переливается. Кал, аппетит в норме, тошноты нет. Длится уже почти полгода.

Еще было несколько раз: просыпается рано утром, в животе уже не урчит а просто пищит непрерывно. После приема завтрака пищания резко проходят, но потом около 15 минут сидит сгорбив спину (не знаю то ли болит живот, то ли изжога, но не тошнота). Потом проходит.

По обследованиям:
- УЗИ (норма)
- анализ мочи (норма)
- общий анализ крови (норма)
- биохимический анализ крови
(немного понижена альфа-амилаза и липаза, но у него давно недостаток ферментов поджелудочной, периодически пропиваем ферменты. На момент появления урчаний мы как раз их пили,  так что как причину исключаю. Единственное что еще - повышены в 2 раза щелочная фосфотаза и ггт. Пропили что то типа человеческого урсофалька. Через месяц пересдали анализ - пришли в норму, но урчания по прежнему остались)
- копрограмма (перевариваемая клетчатка в значит.количестве)
- анализ на глисты и простейшие (3 раза отрицательно. Но что то мне кажется это глисты)
- анализ на дизбактериоз (Эшерихия коли в 4 раза выше нормы, кишечные палочки с нормальными ферментативными свойствами практически отсутствовали. Пропили антибиотик, пробиотики. Пересдали анализ - все пришло в норму)

Что делать дальше не знаем. ФГДЭС сделать не можем, так как собакам делается только под наркозом, ему наркоз не желателен изза больного сердца. Может кто что подскажет по своему опыту?
просится количественный тест липазы. плюс посмотреть по корму, может просто непереносимость, может попробовать HILL'S ID для собак + добавить Липекса. ФГДС без толку тут. 
Вы из какого города?
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Мой опыт лечения урчания и бурления
« Ответ #7 : 26 Январь 2022, 16:05:11 »

А если оставить все как есть, ну урчит и урчит собаке на совещаниях не сидеть, смущаться она не будет  wink
Я боюсь что станет хуже, Сереж😞 Вдруг какой то гастрит или язва. Оно то лучше то хуже, вообще не могу ни к чему привязать
Добавлено:
просится количественный тест липазы. плюс посмотреть по корму, может просто непереносимость, может попробовать HILL'S ID для собак + добавить Липекса. ФГДС без толку тут. 
Вы из какого города?
Липазу сдавали 99,2 (норма 113-300)
Вот все веты нас отправляют переходить на корм для гастриков, а он всю жизнь на натуралке (каши, мясо).  Читала резкая смена корма это самоубийство.  Уже в качестве бреда меняю по одному ингредиенту. Пока исключила говядину, заменяю индейкой. Но что то не верю я что на старости лет какая то непереносимость образовалась
Я из Украины
Добавлено:
У меня осталось 2 версии: либо что то с кислотностью либо глисты
Кстати выпаивали ромашкой, улучшений не было. По себе просто знаю когда желудок болел, очень помогало
« Последнее редактирование: 26 Январь 2022, 16:20:11 от -Ника- »
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Мой опыт лечения урчания и бурления
« Ответ #8 : 26 Январь 2022, 18:49:01 »

Вот все веты нас отправляют переходить на корм для гастриков, а он всю жизнь на натуралке (каши, мясо).  Читала резкая смена корма это самоубийство.  Уже в качестве бреда меняю по одному ингредиенту. Пока исключила говядину, заменяю индейкой. Но что то не верю я что на старости лет какая то непереносимость образовалась
stop   no
Ну какие каши собаке?  :'(
бедное жывотное

Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Мой опыт лечения урчания и бурления
« Ответ #9 : 26 Январь 2022, 21:46:20 »

Я боюсь что станет хуже, Сереж😞 Вдруг какой то гастрит или язва. Оно то лучше то хуже, вообще не могу ни к чему привязать
Ну тут трудно определить что будет, тем более у животного, только время покажет.
Даже не знаю чем помочь, единственное что могу сказать, мы кошку натуралкой кормим лет 5  и прошлым летом пришлось уехать на пару недель. Купили "умную кормушку" и перевели на сушку. В общем кошка пережила это без проблем. По приезду опять перешли на натуралку.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.
 

Страница сгенерирована за 0.431 секунд. Запросов: 46.