«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Нейромультивит  (Прочитано 11821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

T@bletkaАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Нейромультивит
« : 29 Май 2009, 12:23:45 »

Клинико-фармакологическая группа
17.006 (Комплекс витаминов группы В)

Форма выпуска, состав и упаковка
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые.

1 таб.
тиамина гидрохлорид (вит. B1)   100 мг
пиридоксина гидрохлорид (вит. B6)   200 мг
цианокобаламин (вит. B12)   200 мкг
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, повидон, макрогол 6000, титана диоксид, тальк, гипромеллоза, Эудражит NE30D (метакриловой кислоты и этакрилата сополимер).

20 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.

Фармакологическое действие
Тиамин (витамин B1) в организме человека в результате процессов фосфорилирования превращается в кокарбоксилазу, которая является коферментом многих ферментных реакций. Тиамин играет важную роль в углеводном, белковом и жировом обмене. Активно участвует в процессах проведения нервного возбуждения в синапсах.

Пиридоксин (витамин B6) необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы. В фосфорилированной форме является коферментом в метаболизме аминокислот (в т.ч. декарбоксилирования, переаминирования). Выступает в качестве кофермента важнейших ферментов, действующих в нервных тканях. Участвует в биосинтезе нейромедиаторов, таких как допамин, норадреналин, адреналин, гистамин и GABA.

Цианокобаламин (витамин B12) необходим для нормального кроветворения и созревания эритроцитов, а также участвует в ряде биохимических реакций, обеспечивающих жизнедеятельность организма (в переносе метильных групп, в синтезе нуклеиновых кислот, белка, в обмене аминокислот, углеводов, липидов). Оказывает влияние на процессы в нервной системе (синтез РНК, ДНК) и на липидный состав цереброзидов и фосфолипидов. Коферментные формы цианокобаламина - метилкобаламин и аденозилкобаламин - необходимы для репликации и роста клеток.

Фармакокинетика
Компоненты препарата являются водорастворимыми витаминами, что исключает возможность их кумуляции в организме.

Всасывание и распределение

Тиамин и пиридоксин абсорбируются в верхнем отделе кишечника, степень абсорбции зависит от дозы.

Абсорбция цианокобаламина в большой степени определяется присутствием внутреннего фактора в желудке и верхнем отделе кишечника, в дальнейшем доставка цианокобаламина в ткани осуществляется транспортным белком транскобаламином II.

Метаболизм

Тиамин, пиридоксин и цианокобаламин метаболизируются в печени.

Выведение

Тиамин и пиридоксин выводятся почками (около 8-10% - в неизмененном виде). При передозировке значительно увеличивается выведение тиамина и пиридоксина через кишечник.

Цианокобаламин выводится в основном с желчью, степень выведения почками вариабельна - от 6 до 30%.


Показания
В составе комплексной терапии следующих неврологических заболеваний:

— полиневропатии различной этиологии (в т.ч. диабетическая, алкогольная);

— невриты и невралгии;

— корешковый синдром, вызванный дегенеративными изменениями позвоночника;

— ишиас;

— люмбаго;

— плекситы;

— межреберная невралгия;

— невралгия тройничного нерва;

— парез лицевого нерва.

Противопоказания
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.


Кто-нибудь пробывал пить НЕЙРОМУЛЬТИВИТ? Мне их невропатолог прописала во время беременности, т.к. заподозрила ВСД, но я их тогда принимать не стала, противопоказания были, к тому же все симптомы потом исчезли. А недавно решила попробовать, выпила уже пачку, сегодня побегу за второй (кажется, курс -месяц), чувствую себя гораздо лучше, про живот почти не вспоминаю. Может, совпадение, конечно, ведь это витамины и показания к применению не соответствуют нашему заболеванию. Вот такие я на себе опыты провожу  ::)
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2012, 00:34:43 от Наська »
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Нейромультивит
« Ответ #1 : 29 Май 2009, 12:26:48 »

Опыты на себе рулят! Да, Павел I? :D
Записан
AFK

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Нейромультивит
« Ответ #2 : 29 Май 2009, 12:59:13 »

Ну...для нервной системы полезны конечно, витамины-бэшки...главное не переусердствуй :)
Передозировка тоже плохо, как и -недо.
Записан

Skills

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Будь хорошим или умри
Re: Нейромультивит
« Ответ #3 : 29 Май 2009, 13:19:08 »

Мне прописывал его гастроэнтеролог, именно для лечения срк, но это было в комплексной терапии. Я эффекта не чувствовал, и по-этому увлекаться не стал, долго не принимал.
Записан
"Если при этом всем будет хорошо, кто сказал что так нельзя?" (с)

T@bletkaАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Нейромультивит
« Ответ #4 : 29 Май 2009, 13:28:54 »

А сколько прописывал пить? Я почитала записи, там ничего не сказано об этом, в нете нашла там не более одного месяца, не знаю какой схеме придерживаться
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Нейромультивит
« Ответ #5 : 29 Май 2009, 14:51:43 »

Опыты на себе рулят! Да, Павел I? :D
О, да, детка. :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.457 секунд. Запросов: 37.