«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Полифепан  (Прочитано 16856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zhivotikАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
Полифепан
« : 05 Июнь 2009, 01:33:02 »



Международное наименование:
Лигнин гидролизный (Lignin hydrolised)

Групповая принадлежность:
Энтеросорбирующее средство

Описание действующего вещества (МНН):
Лигнин гидролизный

Лекарственная форма:
гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь, паста для приготовления суспензии для приема внутрь, порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, порошок для приема внутрь, таблетки

Фармакологическое действие:
Препарат растительного происхождения, получаемый из гидролизного лигнина. Связывает различные микроорганизмы, продукты их жизнедеятельности, токсины экзогенной и эндогенной природы, аллергены, ксенобиотики, тяжелые металлы, радиоактивные изотопы, аммиак, двухвалентные катионы и способствует их выведению через ЖКТ. Оказывает энтеросорбирующее, дезинтоксикационное, противодиарейное, антиоксидантное, гиполипидемическое и комплексообразующее действие. Компенсирует недостаток естественных пищевых волокон в пище человека, положительно влияя на микрофлору толстого кишечника и на неспецифический иммунитет. В отличие от антибактериальных ЛС не приводит к развитию дисбиоза.

Показания:
Острые и хронические заболевания ЖКТ различной этиологии: диспепсические расстройства, пищевая токсикоинфекция, диарея, дисбактериоз кишечника, вирусный гепатит, дизентерия, сальмонеллез, холера, колиты. Острые заболевания, сопровождающиеся интоксикацией, гестоз, печеночная и почечная недостаточность. Аллергические заболевания (крапивница, ангионевротический отек, пищевая и лекарственная аллергия), нарушения липидного обмена (атеросклероз, ожирение), состояние после химио- и лучевой терапии. Гинекологические заболевания (бактериальный кольпит, цервицит, бактериальный вагиноз, кандидоз). Стоматологические заболевания (генерализованный пародонтит, периодонтит, стоматит). Необходимость выведения радионуклидов и ксенобиотиков.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, запоры, анацидный гастрит.C осторожностью. Сахарный диабет (для гранул, они содержат сахар).

Побочные действия:
Аллергические реакции, запоры.

Способ применения и дозы:
Внутрь, за 1-1.5 ч до приема пищи. Суточная доза для взрослых - 4.8-6.4 г (12-16 таблеток), для детей - 3.8-4 г. При острых состояниях курс лечения - 3-7 дней (до исчезновения симптомов интоксикации, нормализации стула), при хронических - курсами по 10-15 дней с перерывами в 7-10 дней. В виде пасты, порошка или гранул взрослым назначают по 0.5-1 г/кг 3-4 раза в день (1 ст.ложку размешивают в 200 мл воды в течение 2 мин), детям до 1 года - по 1 ч.ложке на прием, 1-7 лет - по 1 дес.ложке, 7 лет и старше - по 1 ст.ложке. Вводят через дренажные системы и зонды в различные отделы ЖКТ (желудок, тонкий и толстый кишечник через гастро-, энтеро- и цекостомы, а также в виде высоких клизм). При зондовом введении разбавляют питьевой водой в отношении 1:5-1:10, в зависимости от объема и места введения. В гинекологии пасту назначают местно, по 10-15 г (1-1.5 ст.ложки), равномерно распределяют в сводах и на стенках влагалища (после предварительного туалета), затем вводят тампон на 2-2.5 ч. При необходимости процедуру повторяют в тот же день, через 12 ч, после удаления предшествующей дозы. Курс лечения - 10 введений, при генитальном дисбактериозе - 20.

Особые указания:
Интервал между приемами др. ЛС должен быть не менее 1 ч. Длительное применение сочетают с введением витаминов группы В, К, D, Е и препаратов Ca2+.


Добавлено: 05 Июнь 2009, 00:34:21
Ребят, искренне рекомендую. В десятки раз превосходит по действию обычный активированный уголь.
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Полифепан
« Ответ #1 : 10 Июнь 2010, 12:22:04 »

допринималась до полинейропатии... :D
но прошло...
лучше, конечно, сорбенты, не сорбирующие витамины...
а еще лучше не длительно...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Полифепан
« Ответ #2 : 13 Июль 2010, 23:47:51 »

Изучая лекарства и в частности адсорбенты, советую читать исследования различных организаций и т.д.: единственные не вызывающие воспалений кишечника при длительном применении это энтеросгель и смекта. "П" , "уголь",  вызывают воспаление кишечника в среднем у здорового человека на 10 сутки. Делайте выводы.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полифепан
« Ответ #3 : 13 Август 2010, 19:03:40 »

допринималась до полинейропатии... :D
но прошло...
лучше, конечно, сорбенты, не сорбирующие витамины...
а еще лучше не длительно...
Почему ты думаешь, что это от полифепана? Ты упоминала интетрикс, а у него в побочках числится полинейропатия.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Полифепан
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2013, 11:36:01 »

Кто-нибудь еще принимал?
На протале человек писал, что после курса Лактофильтрума у него стало гораздо лучше с кожей - исчезли прыщи на лице и спине! Но в Лактофильтруме есть Лактулоза - она не меня вообще не хорошо действует. Посмотрела аналоги, где тоже содержится Лигнин - это Полифепан и Фильтрум-сти - кто-нибудь с ними знаком на практике?
Изучая лекарства и в частности адсорбенты, советую читать исследования различных организаций и т.д.: единственные не вызывающие воспалений кишечника при длительном применении это энтеросгель и смекта. "П" , "уголь",  вызывают воспаление кишечника в среднем у здорового человека на 10 сутки. Делайте выводы.
На портале Вася Пупкин ка-то писал, что одна дама вылечилась от Крона..... поедая кору деревьев!))) А лигнин - его ведь тоже получают из древесины.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Полифепан
« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2013, 13:57:56 »

пила я его, но не очень долго. С недельку. ничего особо не заметила. Правда и прыщей у меня нет. Но аллергия имелась.
Можешь попробовать
Энтеросгель то тоже мне хорошо почистил все, просто пить надо регулярно и долго
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Полифепан
« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2013, 21:48:07 »

Можешь попробовать
Что и собираюсь сделать)

Но аллергия имелась.
на аллергию как-нибудь повлиял?

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Полифепан
« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2013, 21:52:04 »

энтеросгель -однозначно повлиял
видимо вывел токсины, я теперь хоть сладкое есть могу и чай с сахаром. раньше губы обветривало и на руках высыпания были
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полифепан
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2013, 13:23:29 »

На портале Вася Пупкин ка-то писал, что одна дама вылечилась от Крона..... поедая кору деревьев!))) А лигнин - его ведь тоже получают из древесины.
)))) Ну я ещё не вылечилась, хоть и съела не один кг полифепана)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.483 секунд. Запросов: 42.