«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК и Целиакия, стал алкоголиком.  (Прочитано 5604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shrek_AAАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
СРК и Целиакия, стал алкоголиком.
« : 18 Февраль 2014, 15:09:50 »

10 лет назад, ужас какой, даже страшно думать, что столько лет с этим мучаюсь.
Начались сильные поносы, учеба пошла на смарку, от дома до института добирался по 2 часа на автобусах, весь на нервах. По утрам ходил по 5-7 раз в туалет, ни завтракал ни пил. По дороге в Универ, еще в пару туалетов приходилось заходить, лиж бы дотерпеть до остановки. Потом ушел за заочку, стало проще. По утрам болел живот, стал обжираться вечерами, причем вечером мог есть и ничего не чувствовал, на утро естественно, все это выходило не в лучшем виде.
Заболел помню как, бухал постоянно пива по 1-2 полторашки из горла с пеной и всем остальным. Жрал чебуреки, хотдоги, самые дешевые пельмени, в очем один треш мучной.
Помучался 2 года (жил один) потом родители не выдержали отвезли в больницу, ну штук 5 точно сменил, везде становилось еще хуже. Потом уже наконец нашли якобы Целиакию. Сел на диету, обещали что поможет, но не помогло. Только через год диеты состояние нормализовалось. От любого алкоголя, если не на следующий день, так через день был понос. Кроме коньяка и то немного.
Универ закончил, но работать идти катастрофически боялся.
Общественный транспорт до сих пор вызывает такой страх, вспоминаются все мучения.
В общем занял я денег на автомобиль, купил и устроился на работу, в машине бывают приступы, но очень редко. Успокаивает то, что в ней обосраться не так страшно, да и в туалет всегда ближайший можно зарулить. В автобусе же пукнуть страшно, не знаешь, пердеть или срать тебе хочется.
Девушки естественно небыло, но с появлением машины и эту проблему решил. Забил на диету, стал жрать то что люблю (ну всмысле безглютеновую соблюдаю) а вот жареное, там жирное и овощи сырые ем. Бухать стал постоянно, расслабляет, но на следующий день сильный понос, бывает и 2-3 дня. Работать тяжело, мутит, сидеть не возможно.
Благо работаю сис.админом и особо ничего не делаю.
Ну вот эта диета так задолбала, хочется мучного, уйма денег уходит на дорогие продукты, в которых точно нет глютена. Недавно встретил жену, есть ребенок маленький, но из-за моей диеты и жена уже злится страдает, то что приготовить нечего нельзя. И денег не хватает, постоянно эти смеси покупать для хлеба, да и сам я подзаепался.
Сначала думал, что проблема проходит, но почитав здесь темы и вспомнив все, я понимаю что нет, просто я приспособился. Но у меня какая то глубокая депрессия. Психолог не помог.
Единственное, за что ей спасибо, так это что заставила меня захотеть пойти работать и развиваться. Сейчас у меня все есть, и хорошая зарплата, и машина с квартирой, жена с ребенком. Но т.к. она в декрете , нам теперь не хватает денег.
И мне надоело, что я не могу спокойно выпить так же как и мои друзья, и не волноваться о том что будет завтра.
Еще врач заставила вести пищевой дневник, я его уже много лет не веду, но из-за этого у меня образовался невроз. Я постоянно автоматически запоминаю, что ем, анализирую это. Могу просто сидеть на работе и если у меня есть какой-то дискомфорт, я начинаю, постоянно прокручивать в голове, то что ел накануне. Плюс спиваться от этого начал.
Если у меня есть дискомфорт я прихожу домой и напиваюсь, зная что завтра от алкоголя будет не лучше, и придется опять напиться, что бы этого не чувствовать.
Причем недавно пробовал 10 дней вообще не пить,  пил закрепляющие травы зверобой, шалфей. Так у меня за 10 дней (новогодние праздники), а жрал много всего по 5 раз в день. Ни разу небыло поноса, всегда отличный стул.
Но без алкоголя не могу уже, стал выпивать и состояние опять плохое :(
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: СРК и Целиакия, стал алкоголиком.
« Ответ #1 : 18 Февраль 2014, 17:36:03 »

 Сила воли или к наркологу  придется обращаться.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: СРК и Целиакия, стал алкоголиком.
« Ответ #2 : 18 Февраль 2014, 17:39:43 »

Насчет Налтрексона не думали? Говорят, лечит и алкоголизм, и аутоиммунные болезни). Правда, насчет Целиакии не знаю, но при Кроне помогает.
К психотерапевту вообще не обращались? В вашем случае не помешало бы.
Здесь уже серьезно алкогольная зависимость похоже... :(
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2014, 18:19:11 от _Miss_X »
Записан

sergeyk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
Re: СРК и Целиакия, стал алкоголиком.
« Ответ #3 : 18 Февраль 2014, 18:02:21 »

В 29 лет кроме алкашки ничего не интересует? Ребенка жалко.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и Целиакия, стал алкоголиком.
« Ответ #4 : 18 Февраль 2014, 18:07:28 »

В 29 лет кроме алкашки ничего не интересует? Ребенка жалко.
Антидепрессанты немногим лучше, а может и не лучше.

Без мучного вполне можно жить, что делать...
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: СРК и Целиакия, стал алкоголиком.
« Ответ #5 : 18 Февраль 2014, 18:12:51 »

Без мучного вполне можно жить, что делать...
Заменить обычную муку на рисовую можно ведь.

Антидепрессанты немногим лучше, а может и не лучше.
Согласна! Тут главное, чтобы что-то в жизни заняло место водки))))
Shrek_AA
Многие тут находятся в худшей ситуации, т.к. у многих здесь нет ДИАГНОЗА, а значит - тупо не знают, как лечить болезнь и даже снять симптомы.

Причем недавно пробовал 10 дней вообще не пить,  пил закрепляющие травы зверобой, шалфей. Так у меня за 10 дней (новогодние праздники), а жрал много всего по 5 раз в день. Ни разу небыло поноса, всегда отличный стул.
Что помешало продолжать в том же духе???

sergeyk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
Re: СРК и Целиакия, стал алкоголиком.
« Ответ #6 : 18 Февраль 2014, 18:14:26 »

Антидепрессанты немногим лучше
Если б мой отец пил АДы вместо бухла, уверен и моя жизнь по другому сложилась и СРК бы не было.

Добавлено: 18 Февраль 2014, 18:17:04
Антидепрессанты немногим лучше, а может и не лучше.
Ну да у нас же 80% преступлений под АДами совершаются.
Записан

Shrek_AAАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: СРК и Целиакия, стал алкоголиком.
« Ответ #7 : 18 Февраль 2014, 18:41:25 »

У меня мать уже много лет сидит на АД, невроз у нее навязчивых состояний.
Так вот глядя на ее поведение, как она после них бегает как ошалелая, ничего вокруг не замечает, а потом лежит с отходняками и головной болью, мне как-то не хочется садиться на колесы.
Записан

sergeyk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
Re: СРК и Целиакия, стал алкоголиком.
« Ответ #8 : 18 Февраль 2014, 18:45:21 »

Так вот глядя на ее поведение, как она после них бегает как ошалелая, ничего вокруг не замечает, а потом лежит с отходняками и головной болью, мне как-то не хочется садиться на колесы.
Не очень похоже на АД.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и Целиакия, стал алкоголиком.
« Ответ #9 : 18 Февраль 2014, 18:55:04 »

У канадской конькобежки-олимпиадницы целиакию выявили, помешала ей готовиться, но все-таки участвовала.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: СРК и Целиакия, стал алкоголиком.
« Ответ #10 : 18 Февраль 2014, 19:25:59 »

У канадской конькобежки-олимпиадницы целиакию выявили, помешала ей готовиться, но все-таки участвовала.
Поподробнее можно?
Резко начались проблемы и выявили Целиакию?
Как пишут свои истории целиатики на Кронпортале - так там люди с Ц. ноги еле волочат (без диагноза и диеты), трудно представить себе кого-нибудь с этим диагнозом в профессиональном спорте).

Shrek_AAАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: СРК и Целиакия, стал алкоголиком.
« Ответ #11 : 18 Февраль 2014, 19:59:20 »

понимаете, целиакия малоизученное заболевание и редкое
мне в 19 или 20 лет диагноз поставили.
Но до этого возраста я ел все без проблем и с ЖКТ никогда проблем не было.
Обследовался в Германии, там целиакию не смогли подтвердить, не нашли ее следов. Как оказалось либо  я слишком строго соблюдал диету, либо ее у меня нет. Врачи сказали, что нужно делать месячную провокацию, и еще раз обследоваться. Но на вторую поездку у меня средств нет.
В России диагноз ставили на основе моих симптомов, плюс нашли атрофию ворсинок тонкого кишечника и высокие антитела к глиадину.
Плюс был полнейший дисбактериоз.
Хотя я полагаю, что при сильном дисбактериозе, может появиться и реакция на глютен.
Пиво вообще теперь не переношу, но думаю это из-за того что оно сильно бродит.
Виски выпит ни один литр и реакции на глютен не было.
Несколько раз пробовал мучное в небольших дозах реакции не заметил. Скорей быстрей пронесет от съеденного салата без хлеба, нежели с ним.
Но местные врачи таких страстей понаговорили про Целиакию, да и сам поначитался тоже. Что слазить с диеты боюсь. Сижу на ней уже 8 получается лет.
Записан

Leva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: СРК и Целиакия, стал алкоголиком.
« Ответ #12 : 25 Февраль 2014, 20:11:01 »

Но без алкоголя не могу уже, стал выпивать и состояние опять плохое :(


Попробуй траву вместо алкоголя.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК и Целиакия, стал алкоголиком.
« Ответ #13 : 25 Февраль 2014, 23:07:01 »

Блин, я тоже алкоголик. Каждый вечер выпиваю хотя бы бокал шампанского. Настолько за целый день выматываешься, что к вечеру так и хочется расслабиться.
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: СРК и Целиакия, стал алкоголиком.
« Ответ #14 : 26 Февраль 2014, 09:03:57 »

Я последний раз шампанского перепила на новогоднем корпоративе, до сих пор не хочу. Такой отходняк был ужасный. Да еще всяких глупостей понаделала, даже вспоминать не хочется.     Сейчас балую себя красным сухим вином по праздникам.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.
 

Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 54.