«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Овсяный кисель Изотова  (Прочитано 24746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АляскаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Овсяный кисель Изотова
« : 02 Март 2014, 01:20:56 »

Все привет! Я СРК-шник с очень большим стажем и долгие годы ищу панацею, ну в принципе, как и все тут. Так как кроме СРК у меня имеются еще хронические заболевания ЖКТ, завтрак для меня - это отдельная песня, потому что как позавтракаешь, так весь день и проведешь. С утра тошнит, аппетита нет, но закинуть что-то нужно. Овсянка на воде в моем случае - идеальна, но почему-то ненавижу ее всей душой, потом настигает меня изжога обязательно после овсянки, самочувствие оставляет желать лучшего. Вот, порывшись в интернете, я нашла рецепт овсяного киселя Изотова, который имеет патент, доказанную эффективность при заболеваниях ЖКТ, для очищения организма и т.д., кому интересно - очень много информации в сети, можно почитать. Для приготовления нужны овсяные хлопья, овес, вода и немного кефира, ну и повозиться, в итоге получается кисель с нейтральным вкусом, я добавляю в него половину чайной ложки меда и выпиваю большую кружку на завтрак. После него нет отрыжки, изжоги, тяжести, он обволакивает желудок, кишечник, достаточно долго не хочется есть. Пью его каждое утро уже две недели и очень довольна. Хотела бы спросить, возможно кто-то на форуме тоже пьет это кисель? Поделитесь отзывами!
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Овсяный кисель Изотова
« Ответ #1 : 02 Март 2014, 20:46:05 »

Хотела бы спросить, возможно кто-то на форуме тоже пьет это кисель? Поделитесь отзывами!
Я тоже давно читала об этом чудо средстве.Говорят он отлично помогает исцелиться поджелудочной.Сама так и не попробовала.не переношу молочку,кефир в том же числе.Из-за этого наверное еще и не пробовала.
а возможно ли его делать без кефира и молочной основы?Или результат будет уже не тот?
Для приготовления нужны овсяные хлопья, овес, вода и немного кефира, ну и повозиться, в итоге получается кисель с нейтральным вкусом, я добавляю в него половину чайной ложки меда и выпиваю большую кружку на завтрак.
Если не сложно можете поподробнее расписать (пошагово)как Вы все это готовите.Пропорции и все прочее. :-[
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

АляскаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Овсяный кисель Изотова
« Ответ #2 : 02 Март 2014, 21:33:22 »

Можно вместо кефира использовал кусочек ржаного хлеба.

Добавлено: [time]02 марта 2014, 21:02:44[/time]
И так, мой способ приготовления: потребуется банка 3 л, овсяные хлопья 500 гр., но не быстрого приготовления, а обычные, овсяная крупа - примерно горсть, её нужно перемолоть в кофемолке, половина стакана кефира или ацидофилина, или простокваши, но с коротким сроком хранения, чтобы были живые бактерии, вода кипяченая чуть тепленькая ( я использую сырую родниковую). В чистую бану всыпать хлопья, перемолотый овес, добавить кефир и воду примерно до плечиков банки ( не полную, чтобы оставить место для брожения). Накрыть марлей, поставить в тёплое место для брожения на сутки примерно, но не более двух суток. Масса должна разделиться на полупрозрачный квас и белый осадок с хлопьями, сверху появятся небольшие пузырики, запах должен быть кисловатый. Содержимое банки процедить через сито, хорошенько отжимая хлопья, сложить их в отдельную посуду. Процеженную смесь налить обратно в банку. Хлопья залить водой, примерно 1-1.5 л, хорошенько перемешать и тоже отжать через сито. Их нужно как-бы промыть. Собрать промывную воду, влить в банку, хлопья можно использовать для выпечки или ещё как- то, но я выбрасываю. Должно получиться две банки с белой жидкостью, их нужно опять же накрыть и поставить ещё на 16 часов отстаиваться. Смесь в банках разделится на осадок и жидкость.  Жидкость аккуратно слить, можно использовать трубку, а осадок, он будет похож на растворённый крахмал, собрать в отдельную банку и поставить в холодильник  - это основа для киселя. Жидкость из первой банки ( которая отстаивалась сутки) - это овсяный квас низкой кислотности, его можно пить, он полезен, хранить в холодильнике. Основы для киселя хватает примерно на 7 раз, её можно хранить до трёх недель в холодильнике. Ну и непосредственно кисель: взять 2 -3 столовых ложки основы, залить стаканом воды, поставить на огонь, постоянно помешивая довести до кипения, смесь начнёт густеть. Варить не больше 5 минут. Можно добавлять больше или меньше основы, в зависимости от желаемой консистенции. В кисель можно добавить соль, растительное масло - так его ели наши предки, но я добавляют мёд и выпивают или ем ложкой, если получился густой. Желательно, кроме киселя, ничего на завтрак больше не есть, или через час- полтора. Очень сытный, долго не хочется есть, обволакивает ЖКТ. Если написала непонятно - посмотрите в интернете, там есть рецепты с фото, будет более наглядно.


Добавлено: 02 Март 2014, 22:09:34
Следите, чтобы вода, который заливаете хлопья, была не горячая и не холодная, иначе брожения не будет или слишком долго придётся ждать. Я ставлю банку у батареи - там сейчас тепло, желательно ещё в тёмное место, я просто ставлю банку в тёмный пакет.
« Последнее редактирование: 02 Март 2014, 22:09:34 от Аляска »
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Овсяный кисель Изотова
« Ответ #3 : 02 Март 2014, 22:59:16 »

И так, мой способ приготовления:
Ой,спасибо Вам огромное ,так здорово все объяснили. roseПопробую приготовить,только не на молочной основе. :)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Овсяный кисель Изотова
« Ответ #4 : 02 Март 2014, 23:02:19 »

Сама хочу, дядька этот Изотов сам себя вылечил
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Овсяный кисель Изотова
« Ответ #5 : 02 Март 2014, 23:11:20 »

дядька этот Изотов сам себя вылечил
Ага,я передачу смотрела.Молодец мужичек.)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

АляскаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Овсяный кисель Изотова
« Ответ #6 : 02 Март 2014, 23:33:31 »

А от чего вылечил? Я так и не поняла?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Овсяный кисель Изотова
« Ответ #7 : 03 Март 2014, 10:42:30 »

А от чего вылечил? Я так и не поняла?
Он сам врач.У него были большие проблемы с ЖКт.Официальная медицина не могла ему помочь.Так вот он вспомнил как в войну людей поднимали с животами.Стал готовить этот кисель и пошел на поправку.)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

АляскаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Овсяный кисель Изотова
« Ответ #8 : 03 Март 2014, 20:41:39 »

Очень жду ваших отзывов по применению киселя!
И ещё уточнение: варить кисель можно с использованием овсяного кваса, оставшегося после приготовления основы, вместо воды, но при гастритах с повышенной кислотностью и панкреатитах нельзя, потому что кисель получается кислым на вкус.
Записан

Lilly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Овсяный кисель Изотова
« Ответ #9 : 09 Март 2014, 18:47:09 »

Привет) Спасибо, что так все подробно расписали. Я сейчас пью отвар из цельного овса. Пропила 2 недели, сняла обострение гастродуоденита. Хочу попробовать кисель. Молочной основы побаиваюсь только. Вы вообще как на молочку реагируете? Я ее очень люблю, а вот жкт нет.  huh
Записан

АляскаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Овсяный кисель Изотова
« Ответ #10 : 09 Март 2014, 23:34:46 »

Я молоко не переношу, а кисломолочные более- менее, но не слишком кислые. Например, ряженку пью с сахаром, вроде нормально пролетает, ацидофилин тоже, а вот кефир обычный плохо. Говорят, вместо кефира можно взять кусочек ржаного хлеба. Главное, чтобы процесс брожения запустить. Но все же там не так много кисломолочки, если на 3 л банку полстакана всего. Сделайте на пробу половину порции основы.
Записан

Lilly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Овсяный кисель Изотова
« Ответ #11 : 15 Март 2014, 10:46:26 »

Сделала. Ем. Боязно))) А он должен быть на вкус чуть кисленьким? fish
Записан

идесса

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Овсяный кисель Изотова
« Ответ #12 : 18 Март 2014, 23:09:42 »

Да, он немного кисловат.
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Овсяный кисель Изотова
« Ответ #13 : 28 Март 2014, 17:18:38 »

Напишите пожалуйста впечатления от приёма. Есть ли какие-нибудь улучшения, побочки? Всё-таки сейчас весна, хочется для профилактики попить.
Записан

идесса

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Овсяный кисель Изотова
« Ответ #14 : 28 Март 2014, 22:35:48 »

Овсяный кисель -это один из тех редких продуктов после приема которых в моем кишечнике не просто тишина, а прямо настоящее блаженство. Побочек не заметила никаких, а один раз даже после длительного приема этого киселя на полгода забыла про свой СРК.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.561 секунд. Запросов: 54.