«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК или что-то другое?  (Прочитано 6709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Casab1ankaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
СРК или что-то другое?
« : 28 Март 2014, 22:58:11 »

Народ может подскажите:) Я уже мучаюсь с кишечником тоже много лет:) Вообщем сейчас мучает сильное газообразование,которое начинается во 2 половине дня. Отходят газы плохо. Анализы  все в норме...кровь,кал. По анализам узи-холецистит бескаменный(перегибы). Год назад делала гастроскопию-поверхностный гастрит, единичные лимфангиэктазии, колоноскопия-без патологии, досмотр толстого кишечника с барием- дискинезия по смешенному типу,со смещением в малый таз. Проктолог- в январе делала ректороманоскопию-спаечный процесс,внутренний геморрой(не требует лечения). Вообщем все проблемы с кишечником начались после лапароскопии и после нее через 5 мес наступила беременность-жутко мучилась с газами((
Сейчас,хотела дальше обследоваться(правда никто не ставит диагноз),но забеременела).
Я так устала от этих газов, вот думаю,может  мне поможет безглютеновая диета,так как я даже к примеру не могу пить витамины,у меня на них понос.
Подскажите как действовать,какие анализы сдать еще?  :'(
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: СРК или что-то другое?
« Ответ #1 : 28 Март 2014, 23:31:48 »

Год назад делала гастроскопию-поверхностный гастрит, единичные лимфангиэктазии, колоноскопия-без патологии, досмотр толстого кишечника с барием- дискинезия по смешенному типу,со смещением в малый таз. Проктолог- в январе делала ректороманоскопию

Сейчас,хотела дальше обследоваться

Что ещё Вы хотели обследовать? Уже все дыры обследованы по самое никуда  :D, тут даже десятая часть участников форума так вдоль и поперёк не обследована.

Причина Ваших страданий не срк, а спаечный процесс, который образовался после лапароскопии, хотя это и не важно, жизнь с ним так же как и срк не лечится, только приспосабливаться, подбор диеты, приносящей наименьший дискомфорт, режима дня и питания, ну и лекарств, снимающих симптоматику. Есть современные операционные методики радикального лечения спаечного процесса, но это не во всех больницах и не бесплатно, да и пока беременность и кормление всё равно противопоказано.

Добавлено: 28 Март 2014, 23:33:01
Подскажите как действовать,какие анализы сдать еще?
Какие угодно, это всё равно не поможет в Вашем случае.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Casab1ankaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: СРК или что-то другое?
« Ответ #2 : 28 Март 2014, 23:37:10 »

Спасибо за ответ.
Вы думаете такое кол-во газов может быть из-за спаечного процесса? Придется приспосабливаться
Может после родов сделать диагностическую операцию и,если есть рассечь их нафиг...
Записан

Димон

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 113
  • всё по-честному без обмана у волшебника сулеймана
Re: СРК или что-то другое?
« Ответ #3 : 28 Март 2014, 23:37:35 »

У меня тоже дрищик от витаминов, все гут good
Записан

Casab1ankaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: СРК или что-то другое?
« Ответ #4 : 28 Март 2014, 23:41:33 »

У меня тоже дрищик от витаминов, все гут good
супер:)))рассмешил
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: СРК или что-то другое?
« Ответ #5 : 28 Март 2014, 23:44:21 »

Может после родов сделать диагностическую операцию и,если есть рассечь их нафиг...

обычная лапароскопия опять привёт к образованию спаек - это необратимый процесс, поэтому её и не делают с целью их рассечения без других показаний, для рассечения спаек применяется другой операционный метод - кто-то здесь давал ссылку, но уже давно и я не помню в какой теме, поищите лучше в гугле

Добавлено: [time]28 марта 2014, 22:44:46[/time]
а рожать вы будете сами или плановое кесарево?

Добавлено: 28 Март 2014, 23:45:24
У меня тоже дрищик от витаминов, все гут
а у меня от них запор :)))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Casab1ankaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: СРК или что-то другое?
« Ответ #6 : 29 Март 2014, 09:31:50 »


Добавлено: [time]28 марта 2014, 22:44:46[/time]
а рожать вы будете сами или плановое кесарево?
Ну пока никто мне никакой диагноз не поставил видимо планово. Но у меня пока только 11 недель,а в прямой кишке чувствую боль или распирание. Запишусь наверно к хирургу.

Я вот думаю,что спайки мешают эвакуации содержимого кишечника,но газы начинаются где-то в области тонкого. И еще чтобы поправится я пробовала кушать хлеб,булочки,а у меня с них наоборот понос,да и молочное стала плохо переносить. Вот и подумала может это целиакия. Похудела я наверно либо из-за этого,либо на нервной почве.(47 кг при росте 167).
Я где-то читала,что лимфангиэктазии признаки целиакии. Вот как написано в ФГС- Слизистая постбульбарного отдела с единичными лимфангиэктазиями.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: СРК или что-то другое?
« Ответ #7 : 30 Март 2014, 02:28:40 »

Если будет кесарево, есть врачи-гинекологи, которые по ходу умеют и спайки разбирать, нужно будет заблаговременно узнать и сразу договориться, у нас в городе я такого врача знаю, правда, он не в родильном оперирует, а в гинекологии, но в родильных и других городах, уверена, что тоже есть такие асы.

Плохое отхождение газов, запоры или чередование запор-понос - симптоматика, характерная спаечному процессу. Экспериментировать с диетами во время беременности не советую, особенно откзаываться от глютена, глютеносодержащие продукты основной носитель витаминов группы В, без которых невозможно нормальное развитие плода, молочное содержит кальций -  тоже без него никак, потерпите и отложите эксперименты после родов, сдобные булочки, торты и т.п. вредные каллорийные продукты с целью поправиться есть тоже не стоит, пробуйте подсушенные в духовке сухарики из мучного, каши - рис, гречка, овсянка, пшено и полуобраюотанные производные типа кускус, булгур и т.п. - что-то должно подойти.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: СРК или что-то другое?
« Ответ #8 : 30 Март 2014, 09:10:49 »

Вы думаете такое кол-во газов может быть из-за спаечного процесса?
Я конечно не врач,но из всего того,что вы написали в этой теме видно что у Вас плохо работает поджелудочная.Возможно в этом виноват Ваш желчный.Еще у Вас проблемы с тонким кишечником.Со временем может стать еще хуже с переносимостью продуктов.Учитывая Ваше ,,интересное ,,положение надо обязательно быть под под постоянным наблюдением у врачей.Потеря веса при беременности не очень нормально.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Casab1ankaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: СРК или что-то другое?
« Ответ #9 : 31 Март 2014, 10:05:31 »

Да уж экспериментировать сейчас с питанием я конечно не стану. На счет кесарева с рассечением спаек надо поискать в Москве врача,спс за совет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 44.