«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Чистка мозгов  (Прочитано 18229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Чистка мозгов
« Ответ #15 : 16 Март 2015, 20:00:25 »

Где сейчас находишься ты?
в другом измерении))
скорее между игроком и искателем, бывает и скатываюсь, а мож вообще жертва неудачного аборта))
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Чистка мозгов
« Ответ #16 : 16 Март 2015, 23:36:36 »

скорее между игроком и искателем
Довольно круто)
Я не думаю, что я выше искателя... До игрока еще скакать и скакать(
Хотя если подумать, то есть ситуации, в которых бываю игроком... Но они обычно касаются внешних проблем. Что касается себя лично, то нет, к сожалению(
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Чистка мозгов
« Ответ #17 : 16 Март 2015, 23:37:26 »

а я кто?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Чистка мозгов
« Ответ #18 : 16 Март 2015, 23:39:35 »

Наська, ну ты, наверное, игрок! А иногда, возможно, и выше запрыгиваешь.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Чистка мозгов
« Ответ #19 : 16 Март 2015, 23:43:05 »

мне кажется меня тут нет

Добавлено: 16 Март 2015, 23:44:00
мне кажется меня тут нет..но где-то рядом с борцом
найти и уничтожить)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Чистка мозгов
« Ответ #20 : 16 Март 2015, 23:49:25 »

найти и уничтожить)
Я тебя не так воспринимаю) Мне кажется, что у тебя все легко и с юмором. Это так...со стороны видится.
Во всяком случае, уничтожаешь ты играючи  :D
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Чистка мозгов
« Ответ #21 : 16 Март 2015, 23:51:23 »

да со стороны у всех все легко))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Чистка мозгов
« Ответ #22 : 16 Март 2015, 23:54:57 »

игрок скорее потому что азартный, да хоть жертва главное не стать эгрегором)))
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Чистка мозгов
« Ответ #23 : 17 Март 2015, 01:20:50 »

Я - жертва в обострения, борец, когда лучше себя чувствую. (Для меня загадка, почему в этом рейтинге игрок так высоко расположен? Аналитическое мышление искателя явно свидетельствует о большей осознанности).
У меня есть две кошки-творца, наблюдающих за окружающим миром.
А авэль у нас-таки встречаются.. это ведь овощи, ведущие растительную жизнь, правда?
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5968
Re: Чистка мозгов
« Ответ #24 : 18 Март 2015, 18:35:58 »

вот посл годы я "творец"
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Чистка мозгов
« Ответ #25 : 25 Март 2015, 12:08:21 »

Короче - нуждаюсь в хорошем "вправлении" мазгоф!)))
Проанализировав свои цели и намерения - прихожу к выводу, что именно мое ПОДсознание  склонно выбирать далеко не самые лучшие пути решения......... :o(( И что это именно, как слышала такой термин - саботаж подсознания, или блокировка на подсознательном уровне..... То, что относится к сознанию - логика, знания, и тп. - как раз чаще диктуют правильные решения.......
Вот например - 2 года уже "ходила" мимо одного хорошего "противоядия" от кишечной хрени, читала даже + отзыв об этом веществе на кронпортале от человека с НЯКом, но попробовать - 2-3 года "руки не доходили", не потому что - типа лень, потому что - БОЯЛАСЬ!)))) И зря боялась, как оказалось..... Самое интересное - средство это оч. доступно, дешево, продается в аптеках как БАД (но действенный!)
Вспоминаю еще - несколько месяцев назад была готова вложиться в один хайп (пирамиду) под видом облачного майнинга! Остановило только то, что денег не было)).
Относительно проблем  здоровья, также - лет с 27 ДУМАЛА, что надо бы мне проверить электролиты крови..... но дальше мыслей не заходила......
И так много было таких случаев..... Самое интересное - подсознание часто рисует опасность там, где ее нету, и не видит там, где она есть РЕАЛЬНО! В результате - мы принимаем далеко не самые верные решения.... Кто что думает насчет саботажа подсознанием? Джет, Ирина - вам что-нибудь известно по этому вопросу? Что можно почитать на эту тему?
М.б. - подсознание нужно просто "отключать", когда принимаешь важные решения?

Добавлено: [time]25 марта 2015, 12:10:26[/time]
(Для меня загадка, почему в этом рейтинге игрок так высоко расположен? Аналитическое мышление искателя явно свидетельствует о большей осознанности).
А потому, что РЕАЛЬНОСТЬ чаще всего вообще не соответствует всем нашим аналитическим умозаключениям)))) Чтобы чего-то добиваться - надо ДЕЙСТВОВАТЬ, а это лучше получается у "игрока", чем у того, кто день и ночь "анализирует")))).


Добавлено: 25 Март 2015, 12:16:09
Согласно Липтону, именно на такой лад наше подсознание начинает настраиваться в период раннего детства, с рождения до шести лет, когда самые незначительные события, намеренно или случайно сказанные взрослыми слова, наказания, травмы формируют «опыт подсознания» и в итоге - личность человека. Причем сама природа нашей психики устроена так, что все плохое, происходящее с нами, откладывается в подсознание куда легче, нежели память о приятных и радостных событиях.В результате «опыт подсознания» у подавляющего большинства людей на 70% состоит из «негатива» и лишь на 30% - из «позитива». Таким образом, чтобы действительно добиться самоисцеления, необходимо, по меньшей мере, изменить это соотношение на прямо противоположное.
КАК это сделать??? Холотропку сейчас не предлагать)))).

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Чистка мозгов
« Ответ #26 : 25 Март 2015, 12:55:22 »

Самое интересное - подсознание часто рисует опасность там, где ее нету, и не видит там, где она есть РЕАЛЬНО!
А как ты это поняла, что именно это делает Подсознание?:) Как вообще можно уловить эту тонкую грань между сознанием и подсознанием? Я так точно не умею.
М.б. - подсознание нужно просто "отключать", когда принимаешь важные решения?
КАК? Это же невозможно. Вот сознание да. Это просто отсутствие мыслей. Дыхательные техники (не обязательно холотроп), медитация глубокая, самогипноз в помощь. Но много и постоянно думающим людям,  у которых всегда все под контролем это тяжело сделать.
КАК это сделать??? Холотропку сейчас не предлагать)))).
Может Reference Point Therapy или ДЭИР? Но сама не пробовала и детально не изучала.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Чистка мозгов
« Ответ #27 : 25 Март 2015, 14:06:24 »

А как ты это поняла, что именно это делает Подсознание? Как вообще можно уловить эту тонкую грань между сознанием и подсознанием? Я так точно не умею.
Ну вот простой пример: разумом понимаешь, что слишком навязчивая реклама - признак развода, мошенничества, когда тебя закидывают СМСками с "очень выгодными предложениями"..... это разумом понимаешь, а на подсознании - наступает какое-то ПОМУТНЕНИЕ! Знакомо?) Или как еще говорят - думаешь тем местом, на котором сидишь)). Тем более, у моих родственников тоже были примерно такие же "программы" - начинали верить всяким шарлатанам..... А негативные программы, по некоторым теориям - как бы по наследству передаются....

Это просто отсутствие мыслей.
И что в это время появляется? огда отсутствие мыслей?
А вообще, не помню уже, где читала, возможно, у Блаватской, есть ПОДсознание - вот там и прячутся все наши комплексы, страхи, и прочие программы-вирусы, и есть СВЕРХсознание..... а в литературе эти два понятия обычно путают.... и по-моему - это верно сказано.....

Может Reference Point Therapy или ДЭИР?
Про первое вообще ничего не слышала, надо погуглить!.... ДЭИР, да, нравятся у них некоторые техники, например, вхождение в "эталонное" состояние, в нем, как я понимаю, неплохо заниматься визуализациями....

Как вообще можно уловить эту тонкую грань между сознанием и подсознанием?
Кстати! Тут у многих такие программы - чрезмерная зависимость от общественного мнения, так вот, не знаю, как это объяснить - но эта программа точно идет из ПОДсознания!.... Из прошлого, из наших детских страхов..... и пользы от нее - никакой, зачастую один вред.....

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Чистка мозгов
« Ответ #28 : 25 Март 2015, 16:50:48 »

ПОДсознание - вот там и прячутся все наши комплексы, страхи, и прочие программы-вирусы, и есть СВЕРХсознание..... а в литературе эти два понятия обычно путают.... и по-моему - это верно сказано.....
Согласна, только вот как добраться до этого подсознания и переключить эти установки и программы из детства и неприятных ситуаций
Везде пишут о том что все из подсознания и детства но вот как это изменить еще никто не описал чтобы действенно было)
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Чистка мозгов
« Ответ #29 : 25 Март 2015, 17:20:34 »

Ну вот простой пример: разумом понимаешь, что слишком навязчивая реклама - признак развода, мошенничества, когда тебя закидывают СМСками с "очень выгодными предложениями"..... это разумом понимаешь, а на подсознании - наступает какое-то ПОМУТНЕНИЕ! Знакомо?)
Яночка, такую рекламу делают психологи-профессионалы,используя техники НЛП. Поэтому многие на нее ведутся. Здесь здравый смысл должен работать и все. И по поводу шарлатанов,тоже самое. Сколько даже про цыганок писали, которые гипнозом в транс вводят, а потом грабят :(
И что в это время появляется? огда отсутствие мыслей?
Ничего :D Ощущение тишины и пустоты. При дыхательных техниках результат мгновенно наступает.
А вообще, не помню уже, где читала, возможно, у Блаватской, есть ПОДсознание - вот там и прячутся все наши комплексы, страхи, и прочие программы-вирусы, и есть СВЕРХсознание..... а в литературе эти два понятия обычно путают.... и по-моему - это верно сказано.....
Это психосинтез Р. Ассаджиоли. У него там структура личности в виде яйца представлена и делится на 4 бессознательных (низшее,среднее,высшее,коллективное), поле сознания, сознательное Я и высшее Я. У каждой области свои составляющие.Так что не все так просто :)У нас даже было занятие по психосинтезу. Кстати еще врач говорил, что яйцо из рекламы МТС взято именно оттуда. Тоже непросто так,какой-то псих. ход. Не знаю насколько правда, может кто с МТС связан подскажет:)
Тут у многих такие программы - чрезмерная зависимость от общественного мнения, так вот, не знаю, как это объяснить - но эта программа точно идет из ПОДсознания!.... Из прошлого, из наших детских страхов..... и пользы от нее - никакой, зачастую один вред.....
О да, сама все это прорабатывала на холотропе. Там все прям само лезет во время транса. Мне много подобных программ удалось проработать. Даже страх смерти у меня прошел полностью (свой и за близких). Но я побывала в гробу на собственном отпевании в церкви во время транса, там такие непередаваемые ощущения были... o:-) Эти занятия,конечно,очень много дали в эмоционально-психологическом плане. С каждым днем я понимаю это все больше. И то,как сказал врач, внутренняя работа будет идти до 6 месяцев...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.628 секунд. Запросов: 55.