«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Чистка мозгов  (Прочитано 18292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ОззиАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 54
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
Чистка мозгов
« : 24 Май 2014, 12:27:44 »

По моему чистить мозги просто необходима.
Здесь на форуме в основном кишечник и печень чистят, безусловно после и мозг после хорошей срачки прочищается, тем не менее давайте поделимся своими рецептами.

Вот, что пишет  Чарльз Буковски

О СВОБОДНОМ ВРЕМЕНИ

Это очень важно – уметь отдыхать. Темп — это главное. Но без остановок и длительного ничегонеделания – так ты можешь всё потерять. Будь ты актер, домохозяйка, кто-угодно… должны быть долгие перерывы между пиками, когда ты ничего не делаешь. Ты просто лежишь в кровати и смотришь в потолок. Это очень, очень важно… Просто совсем ничего не делать — очень и очень важно. И сколько людей в современном обществе так поступают? Очень немногие. Поэтому вокруг так много сумасшедших, разочарованных, сердитых и полных ненависти людей. Давно, ещё до того как я познакомился с множеством женщин и поженился, я закрывал все шторы и ложился в кровать на три или четыре дня. Вставал только посрать. Я съедал банку бобов и возвращался обратно в кровать. Потом я одевался и выходил наружу. И солнечный свет был восхитителен, и звуки были обалденные. Я чувствовал себя полным сил, словно перезаряженная батарейка. Но знаешь, что ставило на место? Первое человеческое лицо, которое мне попадалось, — и я сразу терял половину своего заряда. Отвратительное, пустое, бессмысленное, бесчувственное лицо, наполненное капитализмом. «Ооо! Половины как не бывало». Но все равно — это того стоило, ведь половина еще оставалась. Так что да, свободное время. Но я не имею в виду какие-то глубокие размышления, я имею в виду никаких мыслей вообще. Без раздумий о прогрессе, о самом себе. Просто… как слизняк. Это прекрасно.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Чистка мозгов
« Ответ #1 : 24 Май 2014, 13:02:22 »

Последнее время замечаю, что ничего не успеваю, жизнь как то быстро побежала,особенно когда занимаешься чем то интересным, на работе время тянется, дома бежит вприпрыжку, от этого начинаю беситься.
 А мозги хорошо промываются на природе, дома это сделать практически невозможно, смотреть в потолок-это хорошо если потолок отремонтирован...
Записан

ОззиАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 54
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
Re: Чистка мозгов
« Ответ #2 : 24 Май 2014, 14:06:48 »

Хорошо если здесь получится копилка простых рецептов, на которые не нужно тратить много время
Секс наркотики и рок ин ролл не прелагать, так как это очень широко и не на всякого действует хорошо.
Мне помогает бег, но и то не всегда.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Чистка мозгов
« Ответ #3 : 24 Май 2014, 15:41:16 »

По моему чистить мозги просто необходима.
yes
Через клизьму!)))))))))))))

Хорошо если здесь получится копилка простых рецептов, на которые не нужно тратить много время
Высыпаться хорошо! good

ОззиАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 54
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
Re: Чистка мозгов
« Ответ #4 : 24 Май 2014, 16:12:31 »

Высыпаться хорошо!

это не то, попробуй уснуть когда в башке карусель мысль, как там в мультике пелось "карусель, карусель это...."

Мне иногда помогает проплакаться как следует или стукнуть кого нибудь

Добавлено: 24 Май 2014, 16:14:46
Уборка хорошее средство, пропылесосить, помыть пол, постирать
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Чистка мозгов
« Ответ #5 : 24 Май 2014, 16:39:35 »

А мозги хорошо промываются на природе
На природе классно) когда была последний раз с родителями в прошлом году, просто легла на траву, солнце светит, звуки природы, где-то листья шелохнутся, где-то птичка пролетит. Так хорошо на душе становится. Чувствуешь себя частью всего этого. Это так прекрасно. Через землю как будто энергетикой заряжаешься положительной. Я это так чувствовала.
И нет этих бесконечных людей, машин, зданий, загораживающих солнце, воздух не отравлен.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

ОззиАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 54
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
Re: Чистка мозгов
« Ответ #6 : 24 Май 2014, 16:50:35 »

Миледи, может тебе тогда почаще на природу выбираться)

Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Чистка мозгов
« Ответ #7 : 24 Май 2014, 16:57:22 »

У нас пока холодно для этого))
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Чистка мозгов
« Ответ #8 : 25 Май 2014, 01:22:16 »

одиночество...лучше всего промывает мозг час обычного одиночества..когда никого не ждешь, никто не дергает, хоть в носу ковыряйся это время..лишь бы телефон не звонил и в дверь не стучали.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Чистка мозгов
« Ответ #9 : 15 Март 2015, 17:03:11 »

Поэтому вокруг так много сумасшедших, разочарованных, сердитых и полных ненависти людей.
Полные комплексов и ложных установок из детства, от которых так тяжело очиститься
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Чистка мозгов
« Ответ #10 : 15 Март 2015, 17:46:48 »

Блин, чистила- чистила я свои мОзги 4 недели,а они у меня за 2 дня новым депрессивным дерьмом засорились. И вот именно из- за этого поганого СРК, из-за обострения даже не могу на море съездить :'(. Живот раздуло как на 5 месяце, не вздохнуть- не выдохнуть :(Уже не знаешь, что есть причина, а что следствие.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Чистка мозгов
« Ответ #11 : 15 Март 2015, 18:05:12 »

И вот именно из- за этого поганого СРК, из-за обострения даже не могу на море съездить . Живот раздуло как на 5 месяце, не вздохнуть- не выдохнуть Уже не знаешь, что есть причина, а что следствие.
Вот поэтому, если когда-нибудь решусь на такую серьезную чистку мОзгов, как холотропка - то только после того, как войду в стойкую ремиссию!..... если она мне еще потребуется.....
А вообще, мысль - а м.б. болезнь сама по себе, как чистка мОзгов? Может, она заставляет отказаться от чего-то такого, от чего не отказался бы, будучи здоровым?.... Понять это, и тогда она будет уже не нужна.....

Уборка хорошее средство, пропылесосить, помыть пол, постирать
Во, пойду-ка, почищу мАзги! :)))

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5970
Re: Чистка мозгов
« Ответ #12 : 15 Март 2015, 18:24:25 »

На природе классно) когда была последний раз с родителями в прошлом году, просто легла на траву, солнце светит, звуки природы, где-то листья шелохнутся, где-то птичка пролетит. Так хорошо на душе становится. Чувствуешь себя частью всего этого. Это так прекрасно. Через землю как будто энергетикой заряжаешься положительной. Я это так чувствовала.
И нет этих бесконечных людей, машин, зданий, загораживающих солнце, воздух не отравлен.
во у меня все это но без родителей и 2\2
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Чистка мозгов
« Ответ #13 : 15 Март 2015, 18:29:48 »

Какой же самый эфективный метод чистки мазгофф?))
Испытывать вместо негативных эмоций озаренные восприятия и радостные желания.

Действительно в одиночестве заряжаешься, а выйдешь-тебя разрядят.


Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Чистка мозгов
« Ответ #14 : 16 Март 2015, 19:46:03 »

Уровни Осознанности.

1) Жертва.
Реакция на проблему: найти виноватого, обвинить его.
Подвержены болезням, неудачам, их активно сосут эгрегориальные структуры негативных эмоций.

2) Борец.
Реакция на проблему: найти виноватого, обвинить его и активно бороться с ним, доказывая свою правоту.
Подвержены болезням, конфликтам, несчастным случаям и особо лакомый кусочек для структур, питающихся негативной эмоциональной реакцией.

3) Искатель.
Реакция на проблему: поиск ответов, желание разобраться, почему так случилось.
Меньше подвержены болезням, стараются искать способы исправить ситуацию. Часто провоцируются эгрегориальными паразитирующими структурами, если ведутся, то снова скатываются в Жертв или Борцов.

4) Игрок.
Реакция на проблему: быстрое принятие решения на исправление ситуации, не тратят энергию на поиск причин.
Почти не болеют, успешны, радостны, с эгрегорами сотрудничают или имеют свои способы защиты от них. Могут так же, но редко вестись на провокации, тогда попадают в категории Жертв, Борцов и Искателей, но как правило не на долгий период.

5) Творцы.
Реакция на проблему: о, прикольно. Понаблюдаю и разрулю, а может пока наблюдаю, то и само разрулится.
Здоровы и счастливы. Иногда спускаются в Игроки и ниже ради приключений или если их изысканно спровоцировали.

6) Авэли (источники).
У них проблем нет. Полная гармония. На Земле третьего измерения не встречаются.

Где сейчас находишься ты?

(с) Алена Брандис

Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"
 

Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 54.