«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помощь в выборе лекарств  (Прочитано 7331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NieschАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Помощь в выборе лекарств
« : 09 Июль 2014, 12:15:44 »

Дорогие обитатели форума, бОльшая часть вас живет в России и у меня к вам огромная просьба.
Моя подруга едет в августе в Россию отдыхать, значит сможет мне привезти лекарства. У нас тут в Эстонии нет ничерта(
Подскажите, что мне ей заказать? Одно условие, что бы лекарства могли храниться долго. Лекарства, конечно, наши-кишечные. И если не сложно, то с приблизительными ценами.
ПС. Много слышала про Хилак Форте, он храниться долго?

Буду очень благодарна за помощь.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2014, 14:22:54 от Niesch »
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Помощь в выборе лекарств
« Ответ #1 : 09 Июль 2014, 13:27:17 »

У меня болтается в холодильнике открытый пузырек Хилак форте, полезла смотреть срок годности до 15 года, давно покупала, но после открытия хранить в холод-ке 6 недель, можно выкинуть.
 И вообще хранить не выше29градусов.
    Тримедат хороший, 3 года со дня изготовления, пусть смотрит дату выпуска, но в больших аптеках хорошо берут, почти все свежее.
    Фосфоглив и фосфоглив форте, тоже 3года, я его вместо эсливера беру(и вместо эссенциале).480 и 890р.
   Метеоспазмил неплохой, но это если метеоризм и боли. Лежит на работе, дома и так пропук...сь.300р.
    Дюспаталин, если проблемы с желчным, то же около 500р.

Добавлено: 09 Июль 2014, 13:28:05
Всевозможные эрсефурили и энтерофорули то же где то 400р.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помощь в выборе лекарств
« Ответ #2 : 09 Июль 2014, 13:36:15 »

Дорогие обитатели форума, у нас тут в Эстонии нет ничерта
А вы не понимаете, ПОЧЕМУ у вас нет ни черта? Вы не понимаете, что это может быть неспроста? Почему вот у вас нет ничерта, а у нас дохрена этого говна?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

NieschАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Помощь в выборе лекарств
« Ответ #3 : 09 Июль 2014, 14:04:57 »

УГ, не будьте таким злобным) У нас очень многое по рецепту и очень многое просто дороже чем у вас. Креон тот же, только по рецепту. Энтеросгель стоит аж 18 евро, хватает на 5 дней. Я же не серьезные лекарства прошу. И не такая уж и дурочка, какой могу Вам  показаться) Хилак Форте тот же, мне гастро рекомендовала, если смогу достать.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2014, 14:21:25 от Niesch »
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Помощь в выборе лекарств
« Ответ #4 : 09 Июль 2014, 14:47:54 »

У нас ЗлаяЗая фармацевт.

Добавлено: 09 Июль 2014, 14:52:41
Я вот чокнулась бы , если б у нас все по рецептам было, за каждым разом к врачу идти, а работать, это надо дома сидеть и то задолбешься по врачам бегать. А насчет препаратов, ну это кто не болеет по настоящему, может говорить, че вы все лекарства покупаете, че ты все лечишься, зато сами, как заболеют, с пакетом  лекарств на работу ходят, задолбали, умные.
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помощь в выборе лекарств
« Ответ #5 : 09 Июль 2014, 14:55:42 »

Подскажите, что мне ей заказать?
смотря, какой диагноз) просто так то особо не напишешь)
Приблизительный список, с ценами на моей работе
Дюспталин 30 шт - 395 р
Тримедат 200мг 30 шт - 255
Креон 10 тыс - 258
Креон 25 тыс - 466
Энтеросгель -352

У нас ЗлаяЗая фармацевт.
почти) я провизор
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помощь в выборе лекарств
« Ответ #6 : 09 Июль 2014, 15:00:57 »

УГ, не будьте таким злобным) У нас очень многое по рецепту и очень многое просто дороже чем у вас. Креон тот же, только по рецепту. Энтеросгель стоит аж 18 евро, хватает на 5 дней. Я же не серьезные лекарства прошу. И не такая уж и дурочка, какой могу Вам  показаться) Хилак Форте тот же, мне гастро рекомендовала, если смогу достать.
Вы знаете, сколько у нас в России подделок в аптеках? — не знаете! и я не знаю! никто не знает! но есть мнение, что очень-очень много.
Отсюда и дешёвые цены.
Отсюда, возможно, и то, что ничего никому не помогает. Вот сколько здесь люди пишут: мне не помогло, почему? — дак, может быть, потому и не помогло, что была куплена подделка, пустышка.
Но из далёкой Эстонии всё конечно видится по-другому: типа, алчные европейские фармацевты спецом заряжают за лекарства, а добрые и душевные русские всё только для больных стараются, и поэтому в России так всё дёшево.

Потом, пункт 2 — самолечение.
Я вот не знаю, как там на Западе, но у русских тяга к самолечению, к извечному поиску чудо-таблеток от всего на свете — она, эта тяга, просто беспредельна. Поэтому русский розничный рынок медикаментов есть самый крупный в мире — потому что, если есть колоссальный спрос, то почему бы его не удовлетворить! Поэтому конечно у нас всё есть и много, много. А у вас там в Таллине всего 10 аптек на весь город. А у нас тут в России, 10 аптек — это на один микрорайон. Но вот на вашем примере сразу понятно, что наш соотечественник даже за границей не теряет своих качеств. Вот и вы не можете принять эту систему — вам надо чтобы был свободный доступ и дешевле, дешевле. Сегодня одно себе прописали, завтра другое, послезавтра третье. Где такая лафа ещё может быть? — ну, только в России у русских.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помощь в выборе лекарств
« Ответ #7 : 09 Июль 2014, 15:02:54 »

Энтерофурил капс - 217 р
Метеоспазмил -370
Хилак большой - 355
Мотилиум - 298
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помощь в выборе лекарств
« Ответ #8 : 09 Июль 2014, 15:06:03 »

А насчет препаратов, ну это кто не болеет по настоящему, может говорить, че вы все лекарства покупаете, че ты все лечишься, зато сами, как заболеют, с пакетом  лекарств на работу ходят, задолбали, умные.
Я вот не хожу ни с какими пакетами. Всё что я покупаю последние 25 лет — это жаропонижающее, капли для уха/глаза, аэрозоль от кашля — то есть, только действенные лекарства для острых кратковременных болезней. Потому что запасной печени у меня нет, а к антибиотикам может возникнуть привыкание, так что потом банальная гоноррея может свести в могилу.

Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помощь в выборе лекарств
« Ответ #9 : 09 Июль 2014, 15:07:58 »

Угарный Газ, в Америке смертность от самолечения зашкаливает, а все потому, что там все по рецепту.
Мое мнение такое, что если не помогает, то значит врач неправильно поставил диагноз, из-за этого никакого толка. А "лечить" у нас любят. Одни медпреды врачам отстегивают за назначение. Тут не знаешь, как лучше. Про подделки ничего не могу сказать. За 10 лет работы с забраковкой по письму сталкивалась, но это касалось только неправильного оформления упаковки. Но это у нас. Как в Москве - не знаю, всё может быть.
Записан

NieschАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Помощь в выборе лекарств
« Ответ #10 : 09 Июль 2014, 15:25:31 »

УГ, вол-первых не надо говорить, что да как и кто думает в Эстонии. Вы этого не знаете и знать не можете.
И перестаньте флудить в этой теме, пожалуйста. Я задала конкретный вопрос и не просила рассуждать на тему)

А у вас там в Таллине всего 10 аптек на весь город
Конечно же так и еcть, это ж не город, а так деревня. Не то что Питер)))))
Цитировать
Но вот на вашем примере сразу понятно, что наш соотечественник даже за границей не теряет своих качеств. Вот и вы не можете принять эту систему — вам надо чтобы был свободный доступ и дешевле, дешевле. Сегодня одно себе прописали, завтра другое, послезавтра третье
Я не Ваш соотечественник. Моя Родина-Эстония, это раз. Вроде и человек взрослый, а "диагнозы" по аватарке ставит на право и на лево. Интернет такой интернет... А по поводу системы, я бы посмотрела как вы бы радостно ждали очереди к врачу месяца так 2-3, просто ради консультации....А на платно, пардон, у народа денег не хватает.

ЗлаяЗлая, спасибо. У меня Д+М. Вот я на метеозпазмил и Хилак Форте как раз и заглядываюсь.
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помощь в выборе лекарств
« Ответ #11 : 09 Июль 2014, 15:31:52 »

Конечно же так и еть, это ж не город, а так деревня. Не то что Питер)))))
Дело не в деревне, а в том, что в России повышенная плотность аптек неспроста, и объясняется колоссальным спросом на лекарства. Что инициирует этот спрос — на мой взгляд страсть русских к самолечению при попустительстве государства. Хотите приобщиться? много денег в кармане? — ну, пжлста.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

NieschАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Помощь в выборе лекарств
« Ответ #12 : 09 Июль 2014, 15:37:16 »

Я пошутила, если Вы не поняли. Специально сейчас нашла и посчитала количество аптек в одном районе Таллинна -29 штук) Нету у меня страсти к самолечению, некоторые лекарства мне рекомендовал мой гастро! , если кто сможет привезти из России.
ПС. Я не русская :D
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помощь в выборе лекарств
« Ответ #13 : 09 Июль 2014, 15:58:17 »

Хилак Форте как раз и заглядываюсь.
есть еще упаковка 1+1 (большие) за 645 р
Записан

NieschАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Помощь в выборе лекарств
« Ответ #14 : 09 Июль 2014, 16:04:49 »

Если не открывать, то долго стоит, я так понимаю?
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ
 

Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 54.