«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Распространение СРК на верхние отделы ЖКТ.  (Прочитано 5525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VersaseАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Добрый день, дорогие участники форума. Хотелось бы уточнить следующее: у кого-нибудь было так, что сперва страдали только диареей/запором, а потом подключились и проблемы с верхними отделами. Описываю ситуацию: помимо дрисни люто тошнит, тяжесть в эпигастрии, боли в правом и левом подреберье. Когда хожу в туалет, тошнота может уменьшиться, а может и "задушить".  Плюс к этому спазмирован весь живот: при пальпации боли везде, кишечник ощущается "шариками". Ах да, забыл сказать, никакие спазмолитики не могут снять спазм ,и никакие противорвотные не снимают тошноту. Ну про обследования и говорить не буду - "типа космонавт".

Может поделитесь опытом или подкинете идейку какую-нибудь.

С уважением.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Распространение СРК на верхние отделы ЖКТ.
« Ответ #1 : 09 Август 2014, 16:38:59 »

Так вы же на антидепрессантах вроде? Может от них?
Записан

VersaseАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Распространение СРК на верхние отделы ЖКТ.
« Ответ #2 : 09 Август 2014, 16:45:51 »

Не :( Это появилось, когда я на АДах не сидел. А АДы на меня никак не действуют. Увы и ах.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Распространение СРК на верхние отделы ЖКТ.
« Ответ #3 : 09 Август 2014, 17:31:15 »

Да!
У меня именно так и есть - много раз уже говорила, что верх страдает из-за низа!
Только когда лучше становится низу - после этого лучше и верху).
Конечно, если в кишках спазмы, да не в одном месте - содержимое продвигается хуже, начинаются застои, воздушные пробки, представьте, по аналогии - что делают воздушные пробки в батарее? Понос - это уже СЛЕДСТВИЕ застоев и повышенного брожения.
То, что спазмолитики и прокинетики НЕ помогают - у меня точно также!
Но я ищу выход в других препаратах, которые влияют на иммунку и должны снимать воспаление.
За моей историей можешь следить здесь:
http://forum.srk.su/index.php?topic=2592.465

VersaseАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Распространение СРК на верхние отделы ЖКТ.
« Ответ #4 : 09 Август 2014, 18:36:24 »

Очень инетерсно. В крови лейкопения 3-3.5 всегда, лимфоцитоз 40-50. IgE 450 ( увеличен в 4,5 раза). Также раз в неделю точно начинается ринорея, зуд в глазах, головная боль, заложенность ушей, сильные боли в животе, усиливается тошнота, расстраивается стул ( еще больше чем обычно, да-да). Если простужусь, то опять все обостряется.
Сходил к аллергологу, мне назначили кожные скарификационные тесты. Все было отрицательно, зато через 4 часа после них начались сильнейшие боли в животе, ооочень сильная тошнота, диарея. Было сильнейшее обострение длительностью в 1.5 месяца. Даже лежал в стационаре. После этих проб симптомы стали прогрессировать, таблетки перестали помогать.

Сперва искали паразитоз, ничего не нашли. Плюнули. Самое главное, что диагноз тот же - СРК-Д. Типа психосоматика. А все, что я рассказываю - лишь моя ипохондрия. Кто знает...
Направили к психотерапевту. Тот поставил тревожно-депрессивное расстройство. Назначил транки, АДы, нейролептики. Один фиг, ниче не помогает.
Записан

Микаc

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Распространение СРК на верхние отделы ЖКТ.
« Ответ #5 : 09 Август 2014, 18:56:52 »

.....Самое главное, что диагноз тот же - СРК-Д. Типа психосоматика. А все, что я рассказываю - лишь моя ипохондрия. Кто знает...
Направили к психотерапевту. Тот поставил тревожно-депрессивное расстройство. Назначил транки, АДы, нейролептики. Один фиг, ниче не помогает.


Какие есть проблемы психоэмоционального характера ?
Записан

VersaseАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Распространение СРК на верхние отделы ЖКТ.
« Ответ #6 : 09 Август 2014, 19:07:28 »

После 2х лет хождения к ПТ по-моему уже никаких.
Записан

Микаc

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Распространение СРК на верхние отделы ЖКТ.
« Ответ #7 : 09 Август 2014, 19:11:03 »

На каком основании стоит диагноз тревожно-депрессивное расстройство ?

На основании симптоматики описанной выше, этот диагноз не ставится.
Тем более не назначаются транки.
Записан

VersaseАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Распространение СРК на верхние отделы ЖКТ.
« Ответ #8 : 09 Август 2014, 19:13:08 »

Да тест какой-то психологический дали, я там галочки ставил и баллы там какие-то в конце. Да от фонаря диагноз.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Распространение СРК на верхние отделы ЖКТ.
« Ответ #9 : 09 Август 2014, 19:24:52 »

заложенность ушей, сильные боли в животе,
Такое бывает.Участковая разводит руками,ссылаются на нервы .(Хотя на счет головы они сомневаются из-за высокого СОЭ и падения веса.
В крови лейкопения 3-3.5 всегда, лимфоцитоз 40-50. IgE 450 ( увеличен в 4,5 раза).
Ну вот ,это не нормально.А говорите анализы как у космонавта.
Также раз в неделю точно начинается ринорея, зуд в глазах, головная боль, заложенность ушей, сильные боли в животе, усиливается тошнота, расстраивается стул ( еще больше чем обычно, да-да). Если простужусь, то опять все обостряется.
А Вы не ходили на консультацию к иммунологу.Они вроде должны по крови глубоко копать.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Микаc

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Распространение СРК на верхние отделы ЖКТ.
« Ответ #10 : 09 Август 2014, 19:27:39 »

Да тест какой-то психологический дали, я там галочки ставил и баллы там какие-то в конце. Да от фонаря диагноз.

Да здравствуют шарлатаны ПТ и их дипломы.

Если нет проблем психологического характера - фобий, страхов, па, ипохондрии, фиксаций на ощущениях и тп - то ищите проблему в другом направлении.
Я бы мог предположить так называемую устойчивую "связь мозга с отделами ЖКТ" и пониженный болевой порог в связи с этим, и тогда речь о неосознанной фиксации, контроле. Проблема психического аппарата и корни в неврозе. Но Ваша обширная симптоматика и показатели крови, несколько отталкивают от психосоматики. Хотя все возможно. Тем более что в остальном с ваших слов, вы - космонавт )

По теме : проблем с низом, без верха не бывает. И наоборот тоже. Все взаимосвязанно и задействовано вместе.
Вероятно есть смысл провести более тщательную дифференциальную диагностику и обратить внимание, возможно делать записи в дневнике, зависит ли усиление симптоматики от вашего психоэмоционального состояния.

Записан

VersaseАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Распространение СРК на верхние отделы ЖКТ.
« Ответ #11 : 09 Август 2014, 19:34:49 »

Ну другой поставил диагноз: психосоматоз. Как-то не холодно, не жарко от этого. Кстати, верх не зависит от псхоэмоционального состояния. А вот низ реагирует диареей на переживания.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.466 секунд. Запросов: 48.