«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Планирование жизни с СРК  (Прочитано 12547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

StormАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Планирование жизни с СРК
« : 18 Сентябрь 2014, 01:46:23 »

В общем,товарищи,решила вам написать,может,подскажете чего.Весь форум не осилила пока.Много всяких вопросов и переживаний накопилось.
В общем,вопрос первый.Раньше я была наивной,и думала,что полечившись ,можно вылечиться.Но я вижу,что это может длиться годами,и есть перспектива вообще не вылечиться или очень не скоро.Конечно,я буду лечиться,хотя настроя не особо,да и поход к врачу каждый дается довольно тяжело,особенно,если он находится не близко.Устала.Так вот.Я не хочу надеяться непонятно на что,значит,надо таки как-то адаптироваться.Я поняла,что не смогу где-то работать,в каком-то офисе,к примеру,только где нет людей,например,разносить листовки,но долго я там не проработаю.Значит,надо работать дома.А от такой "домашней" жизни тоже как-то тошно,честно говоря.Как вот работать дома и не испытывать депрессию,чтоб тебе было нормально так жить,скажите?Ведь живут же инвалиды как-то,кто мало выходит на улицу.Просто,у меня сейчас кризис...хреново на душе типа..от жизни такой,но изменить ее я сейчас не в силах,так вот чтоб конкретно и все такое.Просто я боюсь,что я так жить не смогу типа счастливо...в заточении.Боюсь,что душевно мне будет хуже и хуже.Годы идут..одиночество...буду понимать,что я уже не девушка,а женщина средних лет,никому нахрен не нужная.Друзей нет особо,кроме одной подруги,с которой созваниваемся около раза в год.В общем,как-то так.Может,подскажете чего..типа как работать дома,и чтоб не было депрессии,может,кто-то так работает.Еще большая проблема себя организовать блин.

Еще заодно может подскажете что-то по моей болячке собственно.Что мне еще сделать,или что со мной.
В общем,у меня раньше была диария+метеор.Уже достаточно давно диарии нет,и была не прям сильная и иногда.Агорафобия.Все время панические атаки,даже дома,и симптомы дома тоже,когда одна.Диагноз ставили СРК,один врач ставила колит,в районной поликлинике...Лечилась таблетками-эффекта ноль,антидепрессанты-тоже не особо,психотерапия-тоже.Не знаю,что еще написать.А...от много какой еды симптомы усиливаются.Сейчас подбираю диету.В общем,буду благодарна за помощь и советы.

П.С.Извиняюсь,что негатив,но я просто пишу,как есть,потому что мне важно понять,что с этой херней всей делать.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Планирование жизни с СРК
« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2014, 02:39:59 »

Ну.. для начала нужно разобраться с диетой. Все проблемы не решить зараз. А проблема питания - основная.
Опишите вашу диету, наверняка мы сможем вам что-то посоветовать.
Записан

StormАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Планирование жизни с СРК
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2014, 03:12:52 »

Ну.. для начала нужно разобраться с диетой. Все проблемы не решить зараз. А проблема питания - основная.
Опишите вашу диету, наверняка мы сможем вам что-то посоветовать.

Ну вообще,считается,что каждому свое по диете можно.Мне нехорошо от сладкого,мучного,орешков,семечек-вот это я не ем последнее время,только черный шоколад и печенье подбираю.Без сладкого проблематично.Хлеб ржаной-вроде ничего.
Ем кашки,мясо иногда.Творог нормально.Овощи употребляла,но сейчас присматриваюсь.Кажется,от сырых овощей не очень.Насчет тушеных не знаю пока.Если и тушеные нельзя,вообще тока кашки придется есть))

Вообще,мне кажется,что если от много чего (продуктов) не очень,это что-то физиологическое,то есть воспаление или типо того,в том смысле СРК ли это вообще...
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Планирование жизни с СРК
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2014, 03:29:53 »

Как вам мёд? Многие хвалят сотовый мёд с пергой.
Попробуйте овощи в виде икры (варите, сливаете, блендите; если не слить бульон - получится суп-пюре).
Раз вам плохо идёт мучное - имеет смысл попробовать активировать крупы. Замачиваете крупу на сутки (промыв), далее либо варите и блендите в кашу, либо сушите, мелете, используете муку. Можно даже немного прорастить, в такой крупе будет меньше крахмала и она легче усвоится.
Кисломолочку едите? Бобовые?
Записан

duxan

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re: Планирование жизни с СРК
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2014, 03:37:51 »

яб только рад был бы на дому работать) или сам на себя, но пока капитала нет и придется опять искать работу) да ничего страшного найдешь себе дристуна родите детей и создадите колонию дристунов)
надо приспасабливаться хотя тяжело инвалидам от рождения проще конечно тут
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Планирование жизни с СРК
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2014, 04:56:25 »

яб только рад был бы на дому работать) или сам на себя, но пока капитала нет и придется опять искать работу) да ничего страшного найдешь себе дристуна родите детей и создадите колонию дристунов)
надо приспасабливаться хотя тяжело инвалидам от рождения проще конечно тут
Ну Вы же писали,что диареи у Вас по месяцу не бывает,что голодание диарею тормозит.Значит,вы ленитесь диету подобрать и как многие  любите поесть что ни попадя.
Вам нужно признать,что Вы не можете питаться как все здоровые люди.Не расстраивайтесь,а исследуйте все слабые места своего организма,методом проб и ошибок подбирайте себе продукты.Именно таким образом многие из нас нормально себя чувствуют.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

StormАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Планирование жизни с СРК
« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2014, 13:49:21 »

Как вам мёд? Многие хвалят сотовый мёд с пергой.
Попробуйте овощи в виде икры (варите, сливаете, блендите; если не слить бульон - получится суп-пюре).
Раз вам плохо идёт мучное - имеет смысл попробовать активировать крупы. Замачиваете крупу на сутки (промыв), далее либо варите и блендите в кашу, либо сушите, мелете, используете муку. Можно даже немного прорастить, в такой крупе будет меньше крахмала и она легче усвоится.
Кисломолочку едите? Бобовые?

Мед пока не поняла..как он мне.
Так тогда проще,наверное,муку купить кукурузную или ржаную,цельнозерновую?Я вот хочу попробовать.
Ем творог,йогурт иногда.Молоко не пила никогда.Сыр на бутерброде,которые видимо нельзя,особенно в духовке)
Бобовые не особо.Они же вроде газообразующие

Добавлено: 18 Сентябрь 2014, 13:54:53
яб только рад был бы на дому работать) или сам на себя, но пока капитала нет и придется опять искать работу) да ничего страшного найдешь себе дристуна родите детей и создадите колонию дристунов)
надо приспасабливаться хотя тяжело инвалидам от рождения проще конечно тут

Спасибо,успокоили))
Я вот удаленку ищу,чтоб на какую-то фирму работать,не фриланс,так там  все время спрашивают,почему удаленная работа.Я одной фирме не сказала,отмазалась,другой пришлось сказать,много вопросов было.Так что это тоже проблема...говорить,что проблемы со здоровьем,тем более с кишками-нафиг им такие,не говоришь-тогда непонятно,почему опыта мало.Хрен знает,что говорить вообще.В реале,наверное,вообще не надо ничего про это говорить..эт сюрприз будет)
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Планирование жизни с СРК
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2014, 14:49:39 »

а исследуйте все слабые места своего организма,методом проб и ошибок подбирайте себе продукты.
Меня,например, вздувает абсолютно от всех продуктов, даже просто от стакана чистой воды.
Хрен знает,что говорить вообще.
Может сказать,что маленький ребенок под опекой...Документы на ребенка не придется тогда предоставлять при трудоустройстве. Или бабушка или родственник больной, требующий ухода.
Я вот тоже уже 3 года не работаю,а до этого год работаю - год не работаю. Приходилось тоже всякие сказки сочинять,когда устраивалась. А про болезнь никогда не говорите при трудоустройстве, точно не поймут и не возьмут.
Записан

StormАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Планирование жизни с СРК
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2014, 14:56:24 »

Меня,например, вздувает абсолютно от всех продуктов, даже просто от стакана чистой воды.

А у вас диагноз какой?Есть воспалительные забалевания?

Может сказать,что маленький ребенок под опекой...Документы на ребенка не придется тогда предоставлять при трудоустройстве. Или бабушка или родственник больной, требующий ухода.
Я вот тоже уже 3 года не работаю,а до этого год работаю - год не работаю. Приходилось тоже всякие сказки сочинять,когда устраивалась. А про болезнь никогда не говорите при трудоустройстве, точно не поймут и не возьмут.

Родственник,требующий ухода-можно сказать,но тогда это тебя какбы может отвлекать от работы.
Вообще,конечно,ппц.Врать нехорошо типа,но болезнь заставит))
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Планирование жизни с СРК
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2014, 15:17:19 »

А у вас диагноз какой?Есть воспалительные забалевания?
СРК ставят 8,5 лет. Передела колоноскопию 2 недели назад - нашли воспаление в сигмовидной.Вот теперь хожу дальше обследуюсь и везде отклонения находят. Так что никакой это нафиг уже не СРК.
Родственник,требующий ухода-можно сказать,но тогда это тебя какбы может отвлекать от работы.
Вообще,конечно,ппц.Врать нехорошо типа,но болезнь заставит))
А что делать? Работодатели больных не любят,это факт. Про свою болезнь я мало кому распространяюсь. Правда будущему мужу сразу сказала через пару недель после знакомства. А с его стороны даже ни один родственник не знает и не догадывается.
Записан

StormАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Планирование жизни с СРК
« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2014, 00:10:28 »

СРК ставят 8,5 лет. Передела колоноскопию 2 недели назад - нашли воспаление в сигмовидной.Вот теперь хожу дальше обследуюсь и везде отклонения находят. Так что никакой это нафиг уже не СРК.

Мда.Вот тебе и СРК...Интересно,что вам в итоге поставят.Я вот тоже недавно пыталась колоноскопию сделать,правда не получилось доехать до нее,тошнило меня и слабость.И врач мне два анализа прописал,чтоб без колоноскопии посмотреть,что там...На днях узнаю.Будет итересно сравнить,у вас похожие симптомы,выяснить,что это все-таки.Потому что на еду реакция такая,мне кажется,это уже не СРК в принципе.

А что делать? Работодатели больных не любят,это факт. Про свою болезнь я мало кому распространяюсь. Правда будущему мужу сразу сказала через пару недель после знакомства. А с его стороны даже ни один родственник не знает и не догадывается.

Значит он не рассказывает никому.Везет же))А про работу,вы удаленно тоже пробовали работать?Или это не про удаленку было?
Вообще,наверное,идеальный,ну или хороший вариант-работать фрилансером для СРКашника-ни перед кем оправдываться не надо ,про здоровье рассказывать,ездить далеко  и чувствовать свою ущербность))Но надо быть организованным и какое-то свое дело найти,а то ведь не каждый может быть программистом или дизайнером.Я вот в будущем психологом наверное буду работать,если получится))
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Планирование жизни с СРК
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2014, 00:34:52 »

Мда.Вот тебе и СРК...Интересно,что вам в итоге поставят.
Вот мне тоже интересно. Сейчас буду все сдавать по максимуму:анализы и обследования,чтобы хоть как-то найти причину.
Значит он не рассказывает никому.Везет же))А про работу,вы удаленно тоже пробовали работать?Или это не про удаленку было?
Нет, не считает нужным. Считает,что это наше личное дело и все.
Я не про удаленку писала,моя специальность не позволяет мне удаленно работать. И честно говоря, я уже привыкла не работать. Общения мне и так хватает,финансово тоже есть возможность, ну а на карьеру я уже давно забила,т.к. с моим здоровьем ее нереально построить.
Записан

duxan

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re: Планирование жизни с СРК
« Ответ #12 : 19 Сентябрь 2014, 01:31:08 »

не на надо думать о будущем живи сегодняшним днем)
Записан

StormАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Планирование жизни с СРК
« Ответ #13 : 24 Сентябрь 2014, 04:04:13 »

не на надо думать о будущем живи сегодняшним днем)

Ну эт если все ок,тогда можно жить сегодняшним днем.А у меня эта стратегия не работает,так живешь,опа-еще год прошел,а воз и ныне там.Так что теперь у меня есть план по лечению хотяб)Не факт,что все так и будет,но хоть какая-то структура.А то когда хаотично где-то бродишь в поисках излечения...ничо не получается.

Добавлено: 24 Сентябрь 2014, 04:06:11
Кстати,надеялась на диету,вроде все исключила ненужное,но не особо лучше,когда ем "вредное" для меня,еще хуже,конечно,но итак не особо.Чорт.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Планирование жизни с СРК
« Ответ #14 : 24 Сентябрь 2014, 12:17:39 »

все время спрашивают,почему удаленная работа
идиоты такие
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.401 секунд. Запросов: 54.