«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Некоторое время посидеть на диете и проследить за собой (действенно ли?)  (Прочитано 9346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

unknownynousАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

Я тебе так скажу. Ни нужны диеты, просто сбалансированное питание. Я раньше с утра съедала творог со сметаной, через мин 20-ть чай с бутером(сыр+масло) или кашку пшенную или ячневую с маслецом. На ночь цикорий с молочком. А так сама смотри как идут продукты и что требует организм, прислушайся к нему. и не кого не слушай и сама делай выводы. Сейчас я довольна результатом, ем все можно сказать. Обострение бывают но не значительные и быстро проходят. А раньше тоже себе голову ломала, только нервы свои растачивала, поначиталась в инете, то нельзя, это нельзя. От этого хуже только было. На диетах сидят при острых показаниях, а потом постепенно вводят продукты.

Добавлено: [time]30 сентября 2014, 12:17:40[/time]
Вот кефир я не очень..

Кефир же вроде миклофлору восстанавливает? (хотя не всякий, наверное, что в магазине продают)


Люблю сыр самодельный, который продают там, где сметану и творог домашний,бывает соленый и не соленый, вот он мне хорошо идет, без побочек, ем с чаем и медом, могу с помидорами или просто так. good


А сір вроде он крепит сильно, потом запорі там всякие могут біть.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Он кишки вздувает не хило.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

Вообще,вреча слушала хорошую лекцию по питанию.Если с перевариванием проблемы,то лучше раздельное питание.Отдельно белки,углеводы.В это,конечно,надо врубиться еще.Но вот как привыкнуть...например,отдельно от всего есть мясо или еще чет..

Потом...пить надо не сразу после еды,а лучше через час или 20 мин,если немного.А как же чай с бутером или шоколадкой))Потом,с другой стороны,если уж бутер ешь,то всухомятку тож нельзя.Вот это я не поняла.
Записан

unknownynousАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

дважды запостиолось, удалил
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

не копируйте посты, и так вам уже ответили.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

unknownynousАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

не копируйте посты, и так вам уже ответили.

Да я знаю, только я не нашел как их тут удалять при необходимости. Еще что узнать хотел, вот тут рассказывают про диету и питание. Так вот при правильном соблюдении, позывы в туалет не беспокоят или слабо беспокоят или что?
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Кефир же вроде миклофлору восстанавливает? (хотя не всякий, наверное, что в магазине продают)
Это не так. Кефир — это продукт кефирных грибков, типа дрожжевых. С чего он должен восстанавливать микрофлору кишечника? Влиять на биоценозы кишечника с точки зрения их оздоровления могут только ацидофилин и йогурт (ацидофильная и болгарская палки, соответственно). А кефир/ряженка/простокваша — это просто относительно легкоусвояемые молочнокислые продукты, не более. Длительно их употребление конечно поменяет состав биотопа кишечника, но в той же степени длительно употребление чего угодно будет влиять на состав того же биотопа. Но это не будет иметь никакой лечебной функции.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

Storm, пить можно за 30-20 минут до приёма пищи, а после приёма - не раньше чем химус покинет желудок (то есть когда опять захочется есть, это 20 минут для бульонов и соков, от 40 минут для фруктов и овощей, ~1,5 часа для круп и бобовых, до 5 часов и больше для молочки и мяса).
Бутерброд - худшая возможная пища с точки зрения раздельного питания. Шоколад можно только горький, и разумеется без чая.
"Сухомятка" - такого явления просто не существует когда мы достаточно пережёвываем пищу, она становится жидкой при смешивании со слюной.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2014, 21:46:47 от Plantbasedguy »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Сухомятка" - такого явления просто не существует
Точно. А то утомили уже.

Шоколад можно только горький
Он грибков кормит, повышает кишечную проницаемость.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

Avril, если шоколад несладкий, чем он может кормить грибки?
Лучше всего есть какао-масло - это самый полезный компонент шоколада (в магазинные шоколадки его обычно не докладывают, или и вовсе не кладут), не обладающий его вредными свойствами.
Записан

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

Storm, пить можно за 30-20 минут до приёма пищи, а после приёма - не раньше чем химус покинет желудок (то есть когда опять захочется есть, это 20 минут для бульонов и соков, от 40 минут для фруктов и овощей, ~1,5 часа для круп и бобовых, до 5 часов и больше для молочки и мяса).

Не поняла.Это цифры,через сколько лучше пить после еды?С мясом и молочкой вообще не поняла(
Бутерброд - худшая возможная пища с точки зрения раздельного питания. Шоколад можно только горький, и разумеется без чая.

Да,точно..про бутер.А шоколад,получается,тоже нужно есть раздельно от еды другой.Хм.потому что не будешь же порцию шоколада есть.И отдельно мне нехрошо от него.
"Сухомятка" - такого явления просто не существует когда мы достаточно пережёвываем пищу, она становится жидкой при смешивании со слюной.

Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

Storm, мясо и нормальная (а не обезжиренные суррогаты) молочка долго перевариваются, потому что в них одновременно много белка и жиров. Поэтому когда ты поешь чего-то в этом духе - забудь о питье и другой пище, пока снова не проголодаешься. Возьми пример с хищников, для которых высокожировая/белковая диета естественна: растерзав добычу они обычно ложатся отдыхать, чтобы не мешать процессу пищеварения. А как следует отдохнув и дождавшись физиологически подходящего момента они идут и пьют.
Вкратце: чувствуете аппетит - пьёте (из расчёта дневной нормы), ждёте полчаса, едите.
Золотое правило раздельного питания - если не можешь съесть что-то моно - не ешьте это вообще.
Интересные выводы можно сделать, применив это правило к растительным маслам, приправам.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 48.