«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Некоторое время посидеть на диете и проследить за собой (действенно ли?)  (Прочитано 9396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

unknownynousАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

Хочу некоторое время посидеть на диете и проследить как отреагирует организм. Я не прошу за меня делать работу по ее составлению, но может кто что посоветует? У меня еще один нюанс - нужно чтобы хватало энергии (чего важнее: белков или углеводов, я не знаю, если честно), потому что я занимаюсь различными практиками, йогами и легкими силовыми упражнениями (обычными: пресс, приседания, турник). Если набросаете линки и просто посоветуете по этой теме что-нибудь, буду очень благодарен!
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Да вон, «Один день Иванденисыча» почитай.  Там все ответы на твои вопросы. Хлеба, только, можно поменьше, или вообще отказаться.

Добавлено: 29 Сентябрь 2014, 15:32:16
А так, диета — это конечно действенная мера. Да и вообще: меньше ешь, дольше живёшь, как говорил граф Калиостро. Если ты не собираешься растить мышечную массу, то в день можно обходиться достаточно минимальными объёмами калорий даже при  физических нагрузках. А если у тебя расход калорий превысит приход, то ты это почувствуешь не просто желанием поесть, а неким незабываемым ощущением, которое ни с чем нельзя перепутать.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2014, 15:32:16 от Угарный Газ »
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

unknownynousАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

Да вон, «Один день Иванденисыча» почитай.  Там все ответы на твои вопросы. Хлеба, только, можно поменьше, или вообще отказаться.

Добавлено: [time]29 сентября 2014, 14:32:16[/time]
А так, диета — это конечно действенная мера. Да и вообще: меньше ешь, дольше живёшь, как говорил граф Калиостро. Если ты не собираешься растить мышечную массу, то в день можно обходиться достаточно минимальными объёмами калорий даже при  физических нагрузках. А если у тебя расход калорий превысит приход, то ты это почувствуешь не просто желанием поесть, а неким незабываемым ощущением, которое ни с чем нельзя перепутать.


Так я и чувствую что жрать хочется как слону. Кроме того я пешком еще много хожу. Так вот, получается, что нужно кушать небольшими порциями но часто, но тогда и в туалет часто бегаешь да и перед упражнениями рекомендуется не есть часа 3. И это при обычном режиме питания, без диеты. Я и без того довольно худой, оттого про диету и интересуюсь.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу


Так я и чувствую что жрать хочется как слону. Кроме того я пешком еще много хожу. Так вот, получается, что нужно кушать небольшими порциями но часто, но тогда и в туалет часто бегаешь да и перед упражнениями рекомендуется не есть часа 3. И это при обычном режиме питания, без диеты. Я и без того довольно худой, оттого про диету и интересуюсь.
Не, там не просто жрать будет хотеться, а вот будет такое чувство, что будто бензин кончился — вот только что ты работал и всё было нормально и вдруг за три-пять минут просто вдруг внезапно как рубильник выключили. В современной сытой жизни с малым количеством нагрузок это ощущение возникнет лишь при наличии постоянной высокой нагрузки в течение нескольких часов. Ходьба пешком или там часовая тренировка в зале — это не то, что может вызвать это состояние.

Частая еда небольшими порциями — это для больных. И вся эта еда по расписанию — тоже херня. А здесь просто не надо переедать и всё. Но переедание — оно обычно от безделья, от нечего делать. А когда делом занят, тогда и не до еды.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Надо не некоторое время, а длительно сидеть на диете, вести пищевой дневник.
Записан

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

Так диета индивидуально подбирается под себя.Каждому свое.Типа пробуешь что-то и пишешь или запоминаешь,что тебе как.
Потом от симптомов зависит.Если даирия,то овощи исключают и фрукты чаще всего.И в таком духе.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

Начни с монодиеты. Например, один день ешь только гречку - на другой смотришь, как отреагировал живот. На следующий день - тыква. Потом, скажем, бананы. И так вы подберёте продукты, которые вам подходят. Чтобы было с чего начинать посмотрите в сети каталоги монодиет (вышеупомянутые и медовая, пять каш, рисовая, и прочие).
Записан

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

Начни с монодиеты. Например, один день ешь только гречку - на другой смотришь, как отреагировал живот. На следующий день - тыква. Потом, скажем, бананы. И так вы подберёте продукты, которые вам подходят. Чтобы было с чего начинать посмотрите в сети каталоги монодиет (вышеупомянутые и медовая, пять каш, рисовая, и прочие).

А это нормально разве-целый день есть что-то одно?В смысле,если ты съешь мяса,например,немного-это одно,а если целый день-это другое.Тож самое и с другими продуктами,мне кажется.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

Если продукт хорошо подходит - почему бы и нет?
Некоторые из интереса целыми месяцами питаются сырым мясом.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А это нормально разве-целый день есть что-то одно?
Нашу болезнь под стереотипы не подгонишь
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Мясо без хлеба и салата бе bad
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

о-льга, нужно обладать очень здоровым пищеварением и высокой кислотностью желудочного сока чтобы переваривать мясо с салатом и хлебом.
Потому что салат (без масла) переваривается минут 40, хлеб переваривается ~1,5 часа, мясо - до 5 часов, и даже больше (жирное). Попав в желудок вместе они вызывают бродильные или гнилостные процессы в желудке и последующее несварение.
Мясо само по себе может казаться вам невкусным из-за неправильного приготовления, при котором оно теряет воду и жир.
Записан

unknownynousАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

Спасибо, но монодиету, наверное, пробовать не буду (от комментариев воздержусь, чтобы не ругаться ни с кем).

А как насчет кефиров, творогов и сметан? Они позитивно сказываются на работу ЖКТ или все индивидуально? Да еще, думается, есть продукты, которые активно флору кишечника возрождают и восстанавливают его функции, не?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Я тебе так скажу. Ни нужны диеты, просто сбалансированное питание. Я раньше с утра съедала творог со сметаной, через мин 20-ть чай с бутером(сыр+масло) или кашку пшенную или ячневую с маслецом. На ночь цикорий с молочком. А так сама смотри как идут продукты и что требует организм, прислушайся к нему. и не кого не слушай и сама делай выводы. Сейчас я довольна результатом, ем все можно сказать. Обострение бывают но не значительные и быстро проходят. А раньше тоже себе голову ломала, только нервы свои растачивала, поначиталась в инете, то нельзя, это нельзя. От этого хуже только было. На диетах сидят при острых показаниях, а потом постепенно вводят продукты.

Добавлено: 30 Сентябрь 2014, 13:17:40
Вот кефир я не очень..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Люблю сыр самодельный, который продают там, где сметану и творог домашний,бывает соленый и не соленый, вот он мне хорошо идет, без побочек, ем с чаем и медом, могу с помидорами или просто так. good
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.614 секунд. Запросов: 54.