«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Могут ли быть смещения кишечника?  (Прочитано 9300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

unknownynousАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Могут ли быть смещения кишечника?
« : 05 Октябрь 2014, 13:21:06 »

Вот такой вот вопрос. Натыкался на сообщения, что симптомы СРК, в частности проблемы с газами и их трудным отхождением могут быть связаны с тем, что какая-то кишка давит на другую или сместилась/повернулась. Реально ли такое вообще? Читал еще например что некоторые могут нормально сходить только свернувшись на толчке в три погибели, то есть пополам. То есть я что хочу спросить, действительно ли возможно что какой-то орган смещен/скручен и давит на другой, вызывая такие нарушения ЖКТ? Если да, то должна быть при этом какая-то адская боль или просто тупая ноющая? И еще, как это можно точно установить и узнать (показывает ли такое узи брюшной полости и почек)?
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Могут ли быть смещения кишечника?
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2014, 14:38:25 »

Вполне возможно.
Подозреваю, что дело тут может быть еще и в позвоночнике, у меня он искривлен в обе стороны (кифоз и сколиоз), так что в моем случае не без этого обходится, хотя и первопричина иная.
И насчет "в три погибели" - тоже у себя давно заметила.

Кстати, 2 года нзд брали желч (забыла, как процедура называется), выяснилось, что и желчный весь перекручен и перетянут.
Записан

unknownynousАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Могут ли быть смещения кишечника?
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2014, 13:44:26 »

Вполне возможно.
Подозреваю, что дело тут может быть еще и в позвоночнике, у меня он искривлен в обе стороны (кифоз и сколиоз), так что в моем случае не без этого обходится, хотя и первопричина иная.
И насчет "в три погибели" - тоже у себя давно заметила.

Кстати, 2 года нзд брали желч (забыла, как процедура называется), выяснилось, что и желчный весь перекручен и перетянут.

А какая у вас первопричина? И как пробовали лечиться?
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Могут ли быть смещения кишечника?
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2014, 13:49:30 »

И еще, как это можно точно установить и узнать (показывает ли такое узи брюшной полости и почек)?
Ренген, МСКТ брюшной полости.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Могут ли быть смещения кишечника?
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2014, 14:14:02 »

Мне рентген желудка и тонкого с барием показал не только птозы (т.е. что стоя весь кишечник ниже...плинтуса), но и то, что петли тонкого в левой части., а не равномерно. А там угол селезеночный высокий, опущенная почка... Лежа более менее все "устаканивается". Врач-рентгенолог даже руками расправлял внутренности перед фотографированием.
Записан

unknownynousАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Могут ли быть смещения кишечника?
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2014, 20:21:04 »

Мне рентген желудка и тонкого с барием показал не только птозы (т.е. что стоя весь кишечник ниже...плинтуса), но и то, что петли тонкого в левой части., а не равномерно. А там угол селезеночный высокий, опущенная почка... Лежа более менее все "устаканивается". Врач-рентгенолог даже руками расправлял внутренности перед фотографированием.

А как ощущения какие? Как это чувствовалось в теле и какие особенности? И, главное, как это исправлять? Я читал про висцеральный массаж, но меня он своей неестественностью и вмешательством непосредственно в органы, это же все-равно как в конструктор с телом играть. Я находил несколько сообщений о том, что органы сами становятся на место при каких-то физических упражнениях, но подробнее про птозы и то как люди от них лечились не находил.

Ренген, МСКТ брюшной полости.

Насколько вообще информативна МРТ? Можно ли сказать, что это самый лучший метод диагностики проблем, или зависит от цели исследования?
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Могут ли быть смещения кишечника?
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2014, 21:08:00 »

   Ощущения... "неважные". С утра - почти как огурец (подозреваю, все как то "разравнивается", хотя при поворотах изредка ощущаю нытье), а ближе к вечеру по мере ходьбы-жизнедеятельности возникает ощущение давления слева, ноет и тянет.
  Висцеральный и остеопатов не советую. Попробовала, и не в "единичном" исполнении. Опасно, не понятно, соображают ли они сами, что делают. Толку - 0 -, денег много требуется. Про птозы есть тема на форуме. Шаткая надежда на осторожные упражнения и не менее осторожный набор веса.
   МРТ лично я не могу, делаю КТ. Мнения об оптимальности разные. Мне отлично показал картину рентген желудка и тонкого с барием, видна конфигурация толстого кишечника в стоячем и лежачем положении.
Записан

unknownynousАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Могут ли быть смещения кишечника?
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2014, 21:38:35 »

   Ощущения... "неважные". С утра - почти как огурец (подозреваю, все как то "разравнивается", хотя при поворотах изредка ощущаю нытье), а ближе к вечеру по мере ходьбы-жизнедеятельности возникает ощущение давления слева, ноет и тянет.
  Висцеральный и остеопатов не советую. Попробовала, и не в "единичном" исполнении. Опасно, не понятно, соображают ли они сами, что делают. Толку - 0 -, денег много требуется. Про птозы есть тема на форуме. Шаткая надежда на осторожные упражнения и не менее осторожный набор веса.
   МРТ лично я не могу, делаю КТ. Мнения об оптимальности разные. Мне отлично показал картину рентген желудка и тонкого с барием, видна конфигурация толстого кишечника в стоячем и лежачем положении.

А почему шаткая? Неужели нет систематизированного отточенного подхода лечения в медицине за это время? И что говорят сами врачи? Я вам (и кстати всем) желаю искреннего выздоровления.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Могут ли быть смещения кишечника?
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2014, 22:34:07 »

Спасибо, желаю всем нам скорейшего выздоровления, и побольше!
   Подхода нет никакого. Ничего врачи не знают по этому поводу. Одни предположения. Типа: наберите вес - но осторожно, операция не поможет, упражнения могут ухудшить - но попробуйте, пейте обезболивающие... И все, вроде. Весь подход.
Записан

unknownynousАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Могут ли быть смещения кишечника?
« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2014, 11:15:22 »

Спасибо, желаю всем нам скорейшего выздоровления, и побольше!
   Подхода нет никакого. Ничего врачи не знают по этому поводу. Одни предположения. Типа: наберите вес - но осторожно, операция не поможет, упражнения могут ухудшить - но попробуйте, пейте обезболивающие... И все, вроде. Весь подход.

Тогда понятно, спасибо.
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Могут ли быть смещения кишечника?
« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2014, 13:37:16 »

Насколько вообще информативна МРТ? Можно ли сказать, что это самый лучший метод диагностики проблем, или зависит от цели исследования?
Можно сначала пассаж бария по всему жкт(через каждые пол часа смотреть), лучше на плоскопанельном цифровом аппарате,  затем МСКТ брюшной с контрастированием тонкого кишечника(заранее через каждые 6 часов пьется ультравист), на 128 срезном аппарате. Минимум облучения максимум точность установки диагноза.Все смещения , дивиркул, и тд. будут видны. Если надо будет че уточнить то видеокапсула.
МРТ из-за длительной экспозиции дает артефакты.Ведь в кишках перестатика.

Но если б у вас было смещение петли то вздувало бы в одном месте, чаще всего правая половина живота. Если кишечник весь вздувается то это не смещение, это ентероколит. который дает спазмы по всей длине кишки, задерживая газы.
Записан

unknownynousАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Могут ли быть смещения кишечника?
« Ответ #11 : 24 Ноябрь 2014, 13:46:01 »

Можно сначала пассаж бария по всему жкт(через каждые пол часа смотреть), лучше на плоскопанельном цифровом аппарате,  затем МСКТ брюшной с контрастированием тонкого кишечника(заранее через каждые 6 часов пьется ультравист), на 128 срезном аппарате. Минимум облучения максимум точность установки диагноза.Все смещения , дивиркул, и тд. будут видны. Если надо будет че уточнить то видеокапсула.
МРТ из-за длительной экспозиции дает артефакты.Ведь в кишках перестатика.

Но если б у вас было смещение петли то вздувало бы в одном месте, чаще всего правая половина живота. Если кишечник весь вздувается то это не смещение, это ентероколит. который дает спазмы по всей длине кишки, задерживая газы.

Да, так стало яснее. Спасибо за развернутый пояснения.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Могут ли быть смещения кишечника?
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2014, 17:05:54 »

А какая у вас первопричина? И как пробовали лечиться?
Просто запущенный дизбактериоз. Таблеточки попила бы 2 недели и все, но стеснялась сказать родителям (зато щас на каждом углу твержу, вот ирония).
Лечилась просто всем, что есть, сначала у терапевта (линексы-бифиформы-наринэ, в 3 этапа, в разных соотношениях), потом отправили в гастроэнтерологу, там тоже пара курсов, та уже отправила к хорошему специалисту по кишкам, 2 курса, аналогичные препараты (эспумизан, настои ромашки, иммодиум, легкие успокоительные, чего только не было, не помню уже), а та уже к психотерапевту отправила, у которого я пару раз была, пила Эглонил Сульпирид, вроде чуть лучше было на время приема, но не вечно же на нем сидеть.

Щас ничем не лечусь, устала уже, деньги жалко, десятки тысяч потрачено на все это.
Записан

unknownynousАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Могут ли быть смещения кишечника?
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2014, 18:31:23 »

Просто запущенный дизбактериоз. Таблеточки попила бы 2 недели и все, но стеснялась сказать родителям (зато щас на каждом углу твержу, вот ирония).
Лечилась просто всем, что есть, сначала у терапевта (линексы-бифиформы-наринэ, в 3 этапа, в разных соотношениях), потом отправили в гастроэнтерологу, там тоже пара курсов, та уже отправила к хорошему специалисту по кишкам, 2 курса, аналогичные препараты (эспумизан, настои ромашки, иммодиум, легкие успокоительные, чего только не было, не помню уже), а та уже к психотерапевту отправила, у которого я пару раз была, пила Эглонил Сульпирид, вроде чуть лучше было на время приема, но не вечно же на нем сидеть.

Щас ничем не лечусь, устала уже, деньги жалко, десятки тысяч потрачено на все это.

У меня и у многих, я уверен, похожие истории. Я, если честно, таблеткам не сильно доверяю (ну противопростудным разве что), потому что они кроме того что временный эффект дают, так зачастую и не лечат причину болезни. Да еще и приходишь к врачам, а они тебе - все болезни от нервов и направляют к разнообразным псих-специалистам и транки с АД прописывают. Потому что реальной причины никто и не знает. Но ведь есть же здесь люди, которые вылечились (только просмотр их историй закрыт вроде, неясно почему) или нет?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Могут ли быть смещения кишечника?
« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2014, 21:38:26 »

Надо набрать 100 сообщений и откроется, но особо не надейся, у каждого свое.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.706 секунд. Запросов: 54.