«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Нужна ваша помощь  (Прочитано 6564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leviathan1Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Нужна ваша помощь
« : 28 Октябрь 2014, 18:34:18 »

Здравствуйте форумчане! Очень нужна ваша помощь.

Где-то 8 месяцев назад была кишечная инфекция, ходил кровью, сильное обезвоживание, чуть ли не кома, лежал в больнице, прокапали, на 2-ю ночь в больнице прихватил гастрит, пил всякие антидиар, аугментин, линекс, до этого казуса клинических симптомов гастрита не было, с ЖКТ проблем не было, после больницы пошёл к гастрологу сделал узи, нашли хронический холецистит акалькулёзный сладж билиар, полипы 3 мм.

Прописали лекарства, типа лацидофила, омперазол, аллахол, от аллахола началась просто сильнейшие боли и изжога всего ЖКТ, не понимал тогда из-за чего, а потом отменил сей препарат, заменили холудексан, пил его редко, так как его надо принимать на ночь, но мне было плохо, хроническая усталость, сильно нервничал, очень мнительный, порой за неделю спал в сумме пару часов.

Был у многих врачей (гастрологов) моего города, все в основном пихали в меня желчегонные и дешевые пробиотики и ферменты, некоторые предлагали гомпеопатические препараты. Прошёл эрадикация хеликобактера (омепразол, амоксицилин, кларитромицин) через некоторое время месяц с чем-то при ФГДС хеликобактер не выявили, но думаю он вновь обрел дом, но нашли эритематозная гастропатия, дуоде́ногастра́льный биллиарный рефлюкс, фоликулярный бульбит, врачи говорили в один голос "ничего такого".

Но мне продолжало быть плохо, потом выяснил... что от овощей сырых, молочка диарея, , от кефира, сладостей метеоризм жуткий, от варенья и всякого зефира сильные боли выше пупка см на 5, от мармелада запор жуткий, лежал в больнице раз 3-4... там нашли хронический панкреатит, делал колоно... эриматозный колит, дискнезия желочных путей, после больницы назначили холивер, то же самое что и аллахол начал обжигать весь ЖКТ.

Последний врач который попался, сказал что СРК все лекарства которые я принимал до сих пор только навредили, он назначил "нольпазу, ферменты, пробиотики, витамины, спазмолитики, де-нол( от него запоры бывают, болит сердце, а когда сильные запоры то и почки) словно всю влагу из меня высасывает, централ-Б чтобы успокоится, уколы прошёл курс (актовегин, кокарнит) после них начал лучше себя чувствовать в плане физики, так как до этого чувствовал себя как старик.

Сдавал пару раз на дисбактериоз, обычно была норма, один раз выявили энтероккоки в большой концентрации. Сдал анализы мочи, кала и крови, присутствуют жирные кислоты, растительная клетчатка переваримая, кристаллы, в крови - дефицит железа ниже нормы и дефицит фосфора, на тот момент реактивный белок превышен в 3-4 раза выше нормы.

Холудексан - когда я начал его принимать 2-3 недели, каждую ночь, то потом при каждом приеме пищи начало сильно болеть в правом подреберье, отдавало в спину... а потом через час боль стихало, вечером боли уже не такие сильные были.

От растительного масла очень плохо, насчёт сливочного вроде если с печенькой, то не очень.

Сильно переживаю, часто срываюсь, но без хлеба или печенек не могу насытится, так как почти всегда голодный хожу, повышенная кислотность.

Когда, сейчас сильное обострение... от хлеба и печенек какой-то странный привкус во рту тухлости что ли.

Бывали привкусы, не килслые во рту, а сладковато- щелочные что ли.


Если есть такие же как и я, поделитесь пожалуйста диетой, продуктами которыми питаетесь и те которые стоит попробовать, боюсь кушать всего остального, кроме диеты, но плохо всё равно. Думаю, что возможно это из-за мучного, может крахмал. Очень сильно устал готовить себе по 6 раз в день, овсянку, рыбное суфле, мясное суфле, ем бананы. Запоры только от сильно или много сладкого, в основном страдаю именно от БОЛЕЙ, в основном в районе пупка, больше справа и чуть выше, мышцы брюшной полости очень слабые.



Рост :1.70
вес до инцидента 60-61
на данный момент: 50-51
обычно когда обострение, диарея падает до 46-47

Забыл добавить, делал скриниинги на аутоантитела к глиадину, аутоантитела к тканевой трансглутаминазе, аутоантитела сахаромицетам, аутоантитела к внутреннему фактору, аутоантитела париетальным клеткам, всё отрицательно. Сдавал анализы на лямблиоз, токсакара и прочее, отрицательно.

Еще странно было, что когда были сильнейшие боли и бил озноб, температура, а это как мне казалось желчный пузырь или д2, то потом наступала ненадолго странная ремиссия, словно организм из-за температуры сам себя репарировал.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2014, 22:30:43 от Leviathan1 »
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Нужна ваша помощь
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2014, 19:40:44 »

похоже на энтероколит, колоноскопию проходили?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Нужна ваша помощь
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2014, 19:53:44 »

делал колоно... эриматозный колит
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Нужна ваша помощь
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2014, 19:55:37 »

поделитесь пожалуйста диетой, продуктами которыми питаетесь и те которые стоит попробовать, боюсь кушать всего остального, кроме диеты,
Рекомендовать сложно.Продукты надо подбирать методом тыка.Даже если у больных симптомы одинаковые,переносимость может быть разной.
Ваши боли   похожи на бульбит.Раз удается набирать вес заново,значит усваивается та пища которую принимаете.Со временем все наладится.Просто соблюдайте диету,и постепенно методом тыка расширяйте свою диету.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Нужна ваша помощь
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2014, 22:52:50 »

Попробуйте овощи отварные, некрахмалистые, с растительным маслом.
Например, разваренная капуста со льняным маслом.
Записан

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Нужна ваша помощь
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2014, 22:57:56 »

поделитесь пожалуйста диетой
у меня не как у вас, но вот что мне помогает чувствовать себя лучше:
обжариваю куриное филе в яйце и муке, отвариваю гречку и натираю свежую морковь на терке (типа салат).
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Нужна ваша помощь
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2014, 12:01:50 »

Холудексан - когда я начал его принимать 2-3 недели, каждую ночь, то потом при каждом приеме пищи начало сильно болеть в правом подреберье, отдавало в спину
Желчегонное средство, его лучше со спазмолитиками(ношпой) принимать
Записан

Leviathan1Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Нужна ваша помощь
« Ответ #7 : 29 Октябрь 2014, 19:43:53 »

Рекомендовать сложно.Продукты надо подбирать методом тыка.Даже если у больных симптомы одинаковые,переносимость может быть разной.
Ваши боли   похожи на бульбит.Раз удается набирать вес заново,значит усваивается та пища которую принимаете.Со временем все наладится.Просто соблюдайте диету,и постепенно методом тыка расширяйте свою диету.


Ощущение что вес прыгает туда-сюда за счёт воды, плюс... если поем сливочное масло и пью воду хорошо, то дырочки на кистях заполняются, а если диарея, то опять появляются, словно, исыхаю.

Попробуйте овощи отварные, некрахмалистые, с растительным маслом.
Например, разваренная капуста со льняным маслом.

разве что марковка и цветная капуста

у меня не как у вас, но вот что мне помогает чувствовать себя лучше:
обжариваю куриное филе в яйце и муке, отвариваю гречку и натираю свежую морковь на терке (типа салат).

Мой гастрит и жареное, думаю не осилю.


Желчегонное средство, его лучше со спазмолитиками(ношпой) принимать


Навряд ли ношпа мне поможет.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Нужна ваша помощь
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2014, 22:15:31 »

Гепапротекторы( гепабене) не пробовали пить? Одно время были боли в желчном, они мне помогли.  Про овсянку забудь. Гречка, рис, ячневая, пшено и с маленьким куском масла, для обмена веществ. Заканчивай с суфлешечками и паравушечками. Мясо куском на пару или запекай.Про бананы забудь и так кишки болят. Тебе плохо от всего так как сам заводишь себя в угол. У тебя кишечник поди как у младенца. Должен был слезть с диеты давно!!!
.

Добавлено: 29 Октябрь 2014, 22:17:17
Спазмолитики нужны.
Сильно переживаю, часто срываюсь, но без хлеба или печенек не могу насытится, так как почти всегда голодный хожу, повышенная кислотность.
Такая же хрень, но приспособилась. Да и без таблеток конечно не обошлось.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Leviathan1Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Нужна ваша помощь
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2014, 09:34:32 »

Я веду пищевой дневник, и вот что интересно. Везде где упомянуто 'сахар' то боль в пупке а потом и диарея, сильный метеоризм, от молока тоже диарея, почитав в интернете о том что молоко тоже 'сахар'... выходит скорее всего у меня 'дисахаридазная недостаточность' которую я приобрел уже после инфекции, пару дней назад делал яблочное пюре, положил 'сахар', получилась очень сладко... итог: боль в пупке, диарея. Отказываюсь от яблок, так как вчера сделал вновь яблочное пюре и началась сильная изжога желудка и д2, а только потому что яблоки были недостаточно сладкими, всё таки дневник это хорошая вещь.

Гепапротекторы не пробовал, желчный как мне кажется болит редко, или например я сварил мясо куском и после приёма пищи еще осталось, я положил в холодильник на 2-й день и когда я разогрел и поел, то желчный сильно заболел.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2014, 09:48:47 от Leviathan1 »
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Нужна ваша помощь
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2014, 10:31:21 »

Заканчивай с просмотрами в инете инфы, не всегда она достоверна!! Сидишь на диете или нет толку нет, вводи продукты. сейчас чтобы не ел лучше не будет, я не вижу смысла себя так загонять.

Добавлено: [time]30 октября 2014, 10:38:43[/time]
Раньше тоже дневники, загоны, бесконечные поиски информации, про том что не приносящая пользу. Стала действовать инстинктивно, конечно посещая врачей и подбирая лечение. Так же есть у меня бульбит, ДЖВП, ГЕРБ и поверь ем все подряд. Вводи продукты потихоньку, а то поверь. так и будешь мучиться. Если диарея при приеме желчегонных больше трех дней, стоит задуматься что они ни чего хорошего не приносят. Лучше ешьте желчегонные продукты, пейте цикории. он легко гонит и еще содержит инулин нужный нашему кишечнику.

Добавлено: 30 Октябрь 2014, 10:40:08
Если изжога пейте обволакивающие или после еды рассасывайте Гивискон, можно двойного действия.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Нужна ваша помощь
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2014, 13:38:48 »

А какие именно пробиотики вы пили?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Нужна ваша помощь
« Ответ #12 : 30 Октябрь 2014, 13:56:47 »

Очень сильно устал готовить себе по 6 раз в день, овсянку, рыбное суфле, мясное суфле, ем бананы
овсянка желчегонит, а желчегонные на вас плохо влияют
Записан

Leviathan1Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Нужна ваша помощь
« Ответ #13 : 06 Декабрь 2015, 02:34:17 »

Я вернулся.

Есть пару вопросов и пару наблюдений.

Я ел очень много сухариков, так как порой было лень что-то себе приготовить и сушил себе хлеб, это продолжалось год с чем-то, у меня периодически колени начали воспалятся, раньше такого не было и я не понимал от чего, со временем появился хруст, становилось все хуже и хуже. Когда я перестал кушать сухари и отказался от сушенного хлеба, воспаление прошло, правда хруст еще остался. На форуме в теме "дискбактериоз и иммунитет" прочёл про бактерию Превотелла (Prevotella) и артрит, я не знаю может кто-то сталкивался или родные у которых болят коленные суставы, пусть попробуют отказаться от мучного. Вот собственно тема http://forum.srk.su/index.php?topic=2519.105

Почти год с чем-то пью по утрам "нольпазу" 40 миллиграмм, из-за того что меня заливает желчь в желудок. Каши пытаюсь себя ограничить или вообще не ем, так как потом толстый кишечник очень сильно болит.

У меня вопрос, были ли у кого проблемы с коленями из-за дисбактериоза ? 

Добавлено: [time]06 декабря 2015, 03:00:06[/time]
Только что покопался в интернете и нашёл.

1. Gluten

Gluten is a huge problem for most people these days because we hybridized it, modified it, and it’s in everything!  Worst of all, it can wreak havoc on your gut and set you up for a leaky gut.  Once the gut is leaky, gluten can get into your bloodstream and confuse your immune system. Since the building blocks of gluten share a similar molecular structure with building blocks of many other tissues in your body, the immune system can get confused and accidentally attack your joints and other organs. This process is called molecular mimicry.

Вывод, что глютен просто запутывает иммуную систему и та сама атакует ваши органы.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2015, 03:01:03 от Leviathan1 »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.508 секунд. Запросов: 52.