«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Черный тмин  (Прочитано 9574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

↑Bloody↓Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Черный тмин
« : 02 Ноябрь 2014, 15:24:35 »

Недавно наткнулась на статью о черном тмине,прямо какое-то супер лекарство.Вещь однако не дешевая.Я решила попробовать ,купила у знакомого травника египетский черный тмин.Пока только начала пить,о действии сказать сложно.
Итак:
Самая ранняя запись о выращивании и использовании тмина найдена в древнем Египте. Примерный возраст масла чёрного тмина, найденного в гробнице египетского фараона Тутанхамона, составляет 3300 лет. В арабской культуре чёрный тмин широко известен как «habbatul barakah», что означает «семя благословения».
Множество полезных для здоровья свойств чёрного тмина нашло полное подтверждение  в современной биомедицинской литературе. Начиная с 1964 года, было опубликовано 458 рецензируемых исследований, содержащих ссылки на тмин.
На сегодня известны и изучены следующие виды фармакологического воздействия чёрного тмина:
  • болеутоляющее (обезболивающие)
  • антибактериальное
  • противовоспалительное
  • противоязвенное
  • антихолинергические
  • противогрибковое
  • гипотоническое
  • антиоксидантное
  • спазмолитическое
  • противовирусное
  • бронхолитическое
  • антидиабетическое (ингибитор глюконеогенеза)
  • гепатопротекторное (защита печени)
  • гипотензивное
  • регулятор чувствительности к инсулину
  • индуктор интерферона
  • антагонист лейкотриенов
  • ренопротективное (защита почек)
  • ингибитор альфа-фактора некроза опухоли
Действие чёрного тмина  изучено для ряда весьма специфических заболеваний. Приведём наиболее любопытные результаты:
1)Сахарный диабет второго типа: два грамма чёрного тмина в день приводят к снижению глюкозы, снижению резистентности к инсулину, повышению содержания бета-клеток, а также снижению уровня гликозилированного гемоглобина (HbA1c) у человека.
2.)Инфекция Helicobacter Pylori (бактерия, инфицирующая желудок и двенадцатипёрстную кишку): семена тмина обладают клинически полезным антибактериальным эффектом, сопоставимым с традиционной тройной эрадикационной терапией.
3.)Эпилепсия: семена тмина широко известны как  противосудорожное средство. В 2007 году было проведено исследование детей больных эпилепсией и невосприимчивых к обычной лекарственной терапии. Было показано, что водный экстракт тмина значительно снижает судорожную активность.
4.)Высокое кровяное давление: ежедневное употребление 100 и 200 мг экстракта чёрного тмина два раза в день в течение 2 месяцев снижает давление у пациентов с начальной стадией гипертонии.
5.)Острый тонзиллофарингит: воспаление гланд или глотки (боль в горле), в основном, имеет вирусное происхождение. Капсулы с тмином (в сочетании с другим растением — филантусом) значительно облегчили боль в горле и уменьшили потребность в обезболивающих средствах у пациентов.
6.)Поражение химическим оружием: исследование больных, пострадавших от применения химического оружия, носило выборочный характер, с контрольной группой, которой давали плацебо. Было показано, что водные экстракты семян чёрного тмина уменьшили симптомы респираторных заболеваний, грудную одышку, улучшили лёгочную функцию, а также снизили потребность в наркологических средствах.
7.)Рак толстой кишки: исследования на клеточном уровне показали, что экстракт семян тмина выгодно отличается от синтезированного вещества «5-флуорасил» в борьбе с разрастанием  рака толстой кишки, при этом степень безопасности тмина намного выше. Исследования на животных подтвердили значительный тормозящий эффект масла чёрного тмина на рак толстой кишки у крыс, без наблюдаемых побочных эффектов.
8.)Золотистый стафилококк: в отличие от традиционных препаратов, чёрный тмин проявляет антибактериальную активность в отношении золотистого стафилококка.
9.)Наркомания/лечение наркозависимых от опиатов: исследование 35 пациентов с опиатной зависимостью показало эффективность терапии на основе чёрного тмина при длительном лечении.
 В общем внушительный список good
Записан

Натуська

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Черный тмин
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2014, 15:44:41 »

тоже пила его
Записан

↑Bloody↓Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Черный тмин
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2014, 15:58:48 »

тоже пила его
и как по действию,влиял ли он как-то на состояние?
Записан

Натуська

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Черный тмин
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2014, 16:12:20 »

Мне никак не помог, только желудок болеть стал из-за того, что там много каких-то эфирных веществ. Так у меня несколько пачек с этим тмином и осталось. Я для волос с ним какие-то масочки делала, для волос понравилось=)
Записан

↑Bloody↓Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Черный тмин
« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2014, 16:41:03 »

Мне никак не помог, только желудок болеть стал из-за того, что там много каких-то эфирных веществ. Так у меня несколько пачек с этим тмином и осталось. Я для волос с ним какие-то масочки делала, для волос понравилось=)
Ну посмотрим какая у меня реакция будет. Да я тоже на волосах опробывала,хороший эффект.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Черный тмин
« Ответ #5 : 02 Ноябрь 2014, 21:14:30 »

Я уже где-то на форуме писАла об этом средстве.
Тоже его пробовала.Результат-усиление желудочных болей.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

↑Bloody↓Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Черный тмин
« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2014, 22:15:41 »

Хм, странно.Я тоже заметила что спазмов больше.Но как-то не связывала это с тмином,а похоже это его вина

 :oОказывается моя мама пила его,сказала было плохо первые 5 дней,потом она сказала было супер.Мама им лечила колит лет 10 назад.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2014, 23:57:25 от karininella »
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Черный тмин
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2014, 14:05:07 »

.Мама им лечила колит лет 10 назад
ак успехи?Излечилась?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

↑Bloody↓Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Черный тмин
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2014, 18:13:12 »

10 лет держалось,но у моей мамы срк нагрянул как и у меня ,только на два дня позже.Форма у неё полегче правда.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Черный тмин
« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2014, 18:47:33 »

мамы срк нагрянул как и у меня ,только на два дня позже
,,Гриппом болеют все вместе,а с ума сходят по одиночке,,-\то из дяди Федора цитата.Если Вы заболели одновременно,то у Вас точно не СРК.Скорее всего попал какой-то вирус или бактерия.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

↑Bloody↓Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Черный тмин
« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2014, 21:17:29 »

 Да,но пока я так не нашла причину.И столько было перепито и антисептиков,и ядовитых трав от инфекций и паразитов длительно.Врачи говорят что СРК и только от головы.Но почему тогда мы с мамой вместе заболели...и не думаю что это наследственное.У папы моего желудок вообще железный,аж обидно :'(
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Черный тмин
« Ответ #11 : 04 Ноябрь 2014, 07:34:43 »

Врачи говорят что СРК и только от головы.
Я передачу видела на этой неделе,там статистика про диагнозы была.Из двух третей диагнозов 2 вынесены ошибочно.Людей лечили не правильно,потому что с диагнозами ошиблись.От сюда и следствие-инвалидности и ухудшение состояния вплоть до потери жизни.Вот так нас лечат.СРк легче всего написАть.Нет чтобы разобраться на самом деле в чем у человека причина.

Но почему тогда мы с мамой вместе заболели..
,это не нервы,тут другая причина.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

↑Bloody↓Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Черный тмин
« Ответ #12 : 04 Ноябрь 2014, 08:02:25 »

Я передачу видела на этой неделе,там статистика про диагнозы была.Из двух третей диагнозов 2 вынесены ошибочно.Людей лечили не правильно,потому что с диагнозами ошиблись.От сюда и следствие-инвалидности и ухудшение состояния вплоть до потери жизни.Вот так нас лечат.СРк легче всего написАть.Нет чтобы разобраться на самом деле в чем у человека причина.
Абсолютно согласна,среди врачей сейчас "модно " СРК ставить.
Нервы у меня это 100% следствие,но врачам фиг вдолбишь это.
Записан

Анночка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
Re: Черный тмин
« Ответ #13 : 09 Январь 2016, 23:38:51 »

Мне тмин от вздутия помогает. А черный тмин пробовала, но никакой реакции.
Записан
Падшая женщина. В анамнезе 10 парней. И как меня земля носит?
 

Страница сгенерирована за 0.445 секунд. Запросов: 53.