«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Смириться?  (Прочитано 78380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Смириться?
« : 26 Июнь 2009, 22:47:37 »

Созрел вопрос... Есть такие, кто смирился с срк? Кто решил для себя, что навряд ли вылечится, что это навсегда, плюнул на все и просто живет, подстраиваясь под болезнь? :-[
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Смириться?
« Ответ #1 : 26 Июнь 2009, 23:07:54 »

Хороший вопрос... по большому счету смирилась. Верю, что добьюсь каких-нибудь хороших результатов в лечении (лет так через 20)))), но в окончательное излечение, последнее время совсем не верится. Хотя, надежда умирает последней. Проголосовала, что "не знаю"
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Смириться?
« Ответ #2 : 27 Июнь 2009, 01:23:26 »

А по-моему, был же у нас уже опрос на подобную тему или я ошибаюсь?
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Смириться?
« Ответ #3 : 27 Июнь 2009, 01:24:29 »

я бы ответил, но слишком подробно
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

ОбломOff

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
Re: Смириться?
« Ответ #4 : 27 Июнь 2009, 01:27:55 »

Я вот уже повсякому пробовал: и мириться и бороться-один пень сижу без работы и учебы и воняю как черт=)
А вообще сложно прийти здесь к окончательному выводу. Есть силы- пытаешься что-то сделать. Нет- ничего страшного.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2009, 08:32:03 от ОбломOff »
Записан
спасибо за плюсы

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Смириться?
« Ответ #5 : 27 Июнь 2009, 01:54:17 »

Как то мне не верится, что человек может вот так постоянно вонять. Ну газанул раз-другой, но ведь не могут же газы постоянно выходить, да нет их столько. мне кажется, что это больше ты сам себя накручиваешь. Может и нет такого сильного запаха?
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Смириться?
« Ответ #6 : 27 Июнь 2009, 02:24:46 »

Я в последнее время сомневаюсь, что воздороветь полностью можно, надо привыкать как-то, но во мне все сопротивляется, не хочется расставаться с надеждой.... Неужели до старости с постоянной болью, и страхом????? :o :'(
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2009, 02:26:27 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Смириться?
« Ответ #7 : 29 Июнь 2009, 09:24:25 »

Выбрала 2й вариант.
Николь, мне кажется, у тебя депрессия? Или случилось что?
Записан

zyablik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Смириться?
« Ответ #8 : 30 Июнь 2009, 13:52:34 »

Когда с кишечником творится черт знает что, и уже перепробованы многие лекарства, схемы лечения, тут впадёшь не только в депрессию... Да и опять же я не верю врачам, теперь никаким. Диагноз СРК, и что? Знаете что это-лечите, нет-так чего везде писать срк, срк. В общем толком никто не знает, что происходит в кишечнике и с чем это связано. Я часто думаю, ну вот приплыл, лекарства не помогают, отдых не помогает, диеты не помогают, и как жить дальше? Про личную жизнь вообще промолчу.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 19:29:54 от Laura »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Смириться?
« Ответ #9 : 30 Июнь 2009, 16:17:28 »

Выбрала второй вариант,не все так безнадежно,ведь улучшения были.То что не смогла удержать это состояние-наверное моя вина...Верю,что найду настоящего врача, который мне поможет. Вот только к лечению можно будет приступить не раньше чем через год,после декрета.Это-то и пугает(((
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 19:31:18 от Laura »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

aleksa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
Re: Смириться?
« Ответ #10 : 30 Июнь 2009, 23:34:29 »

Я живу с СРК уже 12 лет, получила 2 высших образования, вышла замуж, работаю. На каждом жизненном этапе приспосабливалась. Сейчас развелась с мужем, пытаюсь заново устроить личную жизнь, на этом фоне СРК обострился, пытаюсь приспособиться теперь к этому этапу.
Зашла на форум, поняла что я не одна, здесь такая теплая атмосфера, а для меня психологический аспект играет первостепенную роль. Родные хоть и сочувствуют, но понять что со мной такое не могут. Папа все время ругает меня что я худая, говорит что надо просто больше есть и все пройдет, психологи стараются заработать денег, друзьям я не говорю о своей проблеме.
Думаю что вылечить СРК полностью нельзя, но можно жить достаточно комфортно с СРК, если приспособиться и иметь психологическую поддержку.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Смириться?
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2009, 02:37:18 »

Я верю, что вылечусь! Срк у меня почти год и считаю еще не в самом запущенном виде! Я уже начала лечиться гомеопатией + психотерапией. У меня есть любимый человек, который меня любит и поддерживает и тоже верит, что я справлюсь! У меня много целей. Из-за срк пришлось взять академ в инсте на год, чтобы восстановить силы! Но очень надеюсь и верю, что к сентябрю я уже смогу продолжить учебу и закончить институт!!!
Записан

Луна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Смириться?
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2009, 10:58:55 »

Я уже столько лет живу с этим, и все ровно как идиотка верю, что найду способ вылечится.Ведь бывает состояние , когда живот не болит, и мысли о близости туалета совсем  безразличны.
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Смириться?
« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2009, 13:54:50 »

Я уверена, что вылечусь! Сейчас пробую разные подходы, есть уже кое-какие проблески, но времени пока прошло мало, так что я не теряю надежды, чего и всем желаю. Это все при том, что мой стаж срк - лет 15, наверное, а то и больше)
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Смириться?
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2009, 16:56:38 »

укропчик, молодец! Скорейшего тебе выздоравления)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 54.