«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Сверх сильный метеоризм  (Прочитано 23028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TaccАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Сверх сильный метеоризм
« : 11 Ноябрь 2014, 00:04:45 »

Пять лет назад случился стресс. После этого меня стал беспокоить сильный метеоризм. Когда есть люди он начинается, когда их нет его нет. Особо не нервничаю, но тем не менее результат одинаковый хоть я спокоен, хоть раздражен. А метеоризм настолько сильный, что может постоянно идти хоть полчаса, ну или почти постоянно. Обследовался, делал УЗИ, делал ФГСД, сдавал анализы, кровь, кал, мочу. Больше обследований делать врачи сказали не надо. Поставлен диагноз: синдром раздраженного толстого кишечника с преобладанием метеоризма. Также был хронический панкреатит в свое время, еще давно. Полностью лечение не помогает, удается только снижать симптомы время от времени. Пробовал много чего, мало чего помогает. Единственным лучшим препаратом оказался для меня: Эглонил. Он снимает симптомы как ничто больше. Недавно его опробовал, сначала пил его с креоном  и препаратами для миклофлоры кишечника. Позже только эглонил и фенибут, что дало результат не хуже. Депрессия была, но  в принципе от депрессии Эглонил с Фенибутом не сильно помогают. А вот от метеора хорошо, но все же проблема остается.
Также заметил, что в холодное время года почему-то с метеоризмом дело хуже. Никаких болей я не ощущаю, просто запах и все. Также бывают урчания в животе.
Эспумизан, активированный уголь - эти препараты мне часто назначали, но толку от них было ноль в этом плане.
Диеты пробовал, разные и не раз. Диеты бесполезны. Реально можно сказать один помощник - Эглонил. Остальные препараты его дополняют на мой взгляд. Попринимал Эглонил с месяц например, потом бросил - какое-то время стало лучше. Потом опять Эглонил. И так повторяю. Обошел уже с пяток врачей, среди которых доктора наук, профессора, но лучше Эглонила никто ничего не предложил. Некоторые схемы работали, но далеки от Эглонила.
Кстати еще помогали антибиотики, но пил я их где-то неделю, потом их отменили.
Может кто что посоветует мне?

Добавлено: 11 Ноябрь 2014, 00:17:28
Другие препараты, которые я пробовал:
Не помогли: Метеспазмил, Смекта, Децител, Денол, Лактофильтрум, Закофальк, Линекс, Дуспаталин и множество других.
Помогли: Хилак Форте, Боботик.
Эти и перечисленные в предыдущем посте лекарства я принимал.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2014, 00:17:28 от Tacc »
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Сверх сильный метеоризм
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2014, 00:53:39 »

Может кто что посоветует мне?
Хорошего психотерапевта?
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Сверх сильный метеоризм
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2014, 01:15:12 »

Вам нет смысла копать в сторону органов ЖКТ и пить всякого рода смекты и линексы. Ведь налицо же прямая зависимость между психологическим состоянием и вашим пардоньте пердежом. т.е. проблема в психологии, а значит как тут правильно предложили нужен психотерапевт. Хороший причем, иначе так и будете пить эглонил.
Кстати, уважаемые форумчане, считаю вот он типичный пример психозвисимости состояния. Все остальное - выдумки врачей и нужно искать у себя проблему в чем- то другом.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Сверх сильный метеоризм
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2014, 01:34:48 »

считаю вот он типичный пример психозвисимости состояния.
yes Я тоже-когда отвлечен чем то действительно интересным/важным или "приму на грудь"-почти забываю о том что у меня СРК
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Сверх сильный метеоризм
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2014, 17:40:32 »

А как может стресс провоцировать метеоризм?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Сверх сильный метеоризм
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2014, 18:26:11 »

А как может стресс провоцировать метеоризм?
А вот хз. Вопрос оч интересный. Особенно с учетом того, что метеор - это всегда последствия продуцирования газов патогенной флорой. Возможно при стрессах перестают выделяться ферменты, как то желудочный сок, сок поджелудки или желчь. Соответственно пища гниет и расплождаются патогены. Человек начинаю усиленно пукать. А кто-то и безбожно срать.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Сверх сильный метеоризм
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2014, 21:45:35 »

Возможно при стрессах перестают выделяться ферменты, как то желудочный сок, сок поджелудки или желчь.
Скорее всего так и есть yes
Записан

TaccАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Сверх сильный метеоризм
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2014, 22:27:01 »

С психотерапевтами также занимался, но к сожалению не помогло. Принимал амитриптилин, флуоксетин, фенезипам, демидрол, симбалту, помогали от депрессии, но не от метеоризма.
Я в принципе просто осознаю, что рядом люди и начинает вонять говном. Прямо сразу.
Цитирую врача, схема которого мне помогала: "основная проблема это все же остается СРТК - синдром раздраженного толстого кишечника, однако он очевидн ассоциирован с хроническим панкереатитом с внешнесекреторной недостаоточностью , так как если бы шел сам как самостоятельноая нозологическая единица, естесвенно лечился бы намного легче , ваше заболевание имеет волнообразное течение с периодома обострение и ремиссий, что очень характерно для него, к сожалению не у всех пациентов удается добится 100 % ремисии, что бы и рпидратсья нельзя было к чему либо, однако нашей фармакотерапией, мы можем во первых востановить нормальную работоспособность человека и психологический комфорт .
               А во вторых не позволить заболеванию прогресировать. Возможно в будущем появятся новый схемы и протоколы лечения вашего заболевания которые позволят полностью излечить его , но пока мы насамом деле достигли максимального эффекта, достигнув пика фармакотерапии, теперь очевидно будет немного откат назад, но это не страшно , как только состояние будет ухудшатсья мы снова будем восстанавливать Вас до исходног уровня"

Добавлено: 11 Ноябрь 2014, 22:33:36
Дело в том, что психотерапевты слишком дорогие, а проблему метеора так и не решили. У меня просто нет возможности заниматься с психотерапевтом и когда пробовал мне не помогало никак. Где-то читал, к сожалению точно не вспомню, но Эглонил разрывает какую-то связь между головой и кишечником и поэтому помогает, независимо верю я в таблетки или нет. А так, если например я один дома метеоризма абсолютно нет. Нет людей, нет метеоризме. Вонь действительно есть, это подтвердили мне с десяток окружающих людей.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Сверх сильный метеоризм
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2014, 22:36:45 »

Ну вот ещё один участник темы про неконтролируемый метеоризм.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Сверх сильный метеоризм
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2014, 00:48:32 »

просто осознаю, что рядом люди и начинает вонять говном
У меня почти также-начинаю нервничать что могу испортить воздух или придется сдерживаться с соответствующими последствиями(накопление газов приводит к коликам и очень неприятным ощущениям в кишечнике) поэтому стараюсь  остаться один-т.е. не задерживаться долго в людском обществе,что,видимо,в конечном итоге только ухудшает мою ситуацию ну и далее по кругу...
психотерапевты слишком дорогие, а проблему метеора так и не решили.
Вот поэтому я к ним не сильно тороплюсь-тем более что на данном этапе у меня лишних денег точно нет-разве что в будующем,возможно,разбогатею тогда хоть не последние буду тратить на их треп  :)

Добавлено: 12 Ноябрь 2014, 00:51:00
если например я один дома метеоризма абсолютно нет
Ну,не совсем уж наверное нет-скорее почти нет-у меня,по карйней мере,так-ибо когда один и нет людей можешь позволить себе что то из "плохой еды/напитков" которые ессно никак положительно не влияют на ЖКТ :)
Записан

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Сверх сильный метеоризм
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2014, 16:58:28 »

  Если помогает хилак-форте, стоит попробовать молочную закваску Эвита-роз. очень рекомендую! У меня тоже преобладает метеор, несколько лет назад был настолько сильным, что жить не хотелось! Еще хороши Нормофлорины А и Б. Они мен тоже здорово помогли. Только все это нужно подолгу принимать, примерно полгода.
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Сверх сильный метеоризм
« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2014, 17:46:36 »

У меня тоже преобладает метеор, несколько лет назад был настолько сильным, что жить не хотелось!
А сейчас (после полугодичного приема Эвита-Роз) как с этим обстоит? И почему вы не забросили пить Эвиту, как можно было пить полгода?)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Сверх сильный метеоризм
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2014, 17:55:25 »

yes Я тоже-когда отвлечен чем то действительно интересным/важным или "приму на грудь"-почти забываю о том что у меня СРК
Других бы тоже напоить, чтоб стали адекватнее)
Возможно при стрессах перестают выделяться ферменты, как то желудочный сок, сок поджелудки или желчь.
У меня нормально переваривается всё, но спазмы на нервной почве не дают выйти говну, и оно перебраживает в газы, а в обществе кишки как назло начинают дергаться-вот и результат. И спазмолитики перестали снимать спазмы.
Ведь налицо же прямая зависимость между психологическим состоянием и вашим пардоньте пердежом
Эглонил и прочая залепуха-это отрава. Психотерапевт даст отупин, а проблему не решит. Лучше про- и пребиотики кушать. Я вот о гомеопатии подумываю, но гомеопата пока не нашла.
основная проблема это все же остается СРТК - синдром раздраженного толстого кишечника, однако он очевидн ассоциирован с хроническим панкереатитом с внешнесекреторной недостаоточностью
ну это легко проверить
Записан

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Сверх сильный метеоризм
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2014, 18:00:12 »

 Сейчас у меня состояние гораздо лучше!!! ТТТ!!! Мне вот точно это помогает! Долго не пила эвиту, т к не было в продаже, сейчас появилась, буду пить однозначно, тем более, чейчас прошла антибиотикотерапию в связи с бронхитом.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Сверх сильный метеоризм
« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2014, 18:05:50 »

И почему вы не забросили пить Эвиту, как можно было пить полгода?)
болезнь хроническая, значит и лечение хроническое
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.497 секунд. Запросов: 54.