«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Обсессивные (навязчивые) состояния  (Прочитано 37847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Обсессивные (навязчивые) состояния
« Ответ #15 : 27 Март 2015, 19:40:10 »

И вам не кажется, что такие действия как раз подсказывает ваше подсознание как ПРАВИЛЬНЫЕ, НУЖНЫЕ, ЗАЩИЩАЮЩИЕ вашу жизнь? Улыбка
Яночка, твое построение причинно-следственной цепочки очень забавно :) Лямблии,они везде, даже в водопроводной воде,которой моешь руки. Думаю, они у каждого первого второго, и кто поставит цель найти-тот найдет, как мы, например, пусть и с 10 раза :D И не только лямблии, но и другую живность. Но у здорового человека не возникнет мысли раздирать себе руки до крови при мытье и все постоянно дезинфицировать. Здесь действительно похоже психолог прав. И еще, с нами обычно происходит то, чего мы боимся.
мож что посоветуете? в какую сторону менять мыслю?
У меня бессонница могла случаться при эмоциональном перевозбуждении. Например, перед каким-то важным событием,когда я сильно волновалась. То есть как бы причина была. А у тебя нескончаемый поток мыслей,который мешает уснуть? Или может недостаточно физической усталости для быстрого засыпания и хорошего сна?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Обсессивные (навязчивые) состояния
« Ответ #16 : 27 Март 2015, 19:49:33 »

Лямблии,они везде, даже в водопроводной воде,которой моешь руки. Думаю, они у каждого первого второго, и кто поставит цель найти-тот найдет, как мы, например, пусть и с 10 раза
Говорила об этом, только выведишь, опять подцепишь. А на самом деле, взрозлые особи выводятся, а яйко то остаются. так что на это выведение месяца три понадобится. Да самое главное не запускать сильного роста. Но это надо какой же быть свинюшкой.


Добавлено: 27 Март 2015, 19:50:11
klysma
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Обсессивные (навязчивые) состояния
« Ответ #17 : 27 Март 2015, 20:04:51 »

у тебя нескончаемый поток мыслей,который мешает уснуть?
да!
физически устаешь бывает думаешь вот все щас свалюсь и засну, но нет! и днем не могу спать, а мысли да автоматом перекручиваю события слова и т.д делаю дыхательные упражнения, стараюсь расслабиться полностью, но если не могу уснуть больше часа подымаются нервы и все еще часа 3 не могу заснуть и только засну могу резко проснутся, потом еше неск раз и сон не глубокий поверхностный, ну и как закон подлости более менее сон когда уже пора вставать
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Обсессивные (навязчивые) состояния
« Ответ #18 : 27 Март 2015, 20:29:17 »

но если не могу уснуть больше часа подымаются нервы и все еще часа 3 не могу заснуть и только засну могу резко проснутся, потом еше неск раз и сон не глубокий поверхностный, ну и как закон подлости более менее сон когда уже пора вставать
Если уже такое состояние долго (больше 3-4 дней), то таблетками лучше прикрыться,чтобы еще в какой психоз не вылилось, феназепам хорошее средство. Мне до 5 таблеток врач разрешал принимать, начинала с одной и по нарастающей каждые 20-30 минут. Хватало 2-3. Это было, когда я на холотропке лечилась. А по поводу мыслей, может попробовать их изменить, обязательно меняя направление: по часовой стрелке они должны течь. Заставь думать себя о приятном, представляй себя здоровым, счастливым, визуализируй этот образ. Можно мысленно поговорить со своим подсознанием, телом. Молитва тоже не плохой вариант. Даже если неверующий, просто просьба к Вселенной, Космосу, как угодно. Также, чтобы настроиться на все это лучше почитать соответствующую лит-ру, например,Джон Кехо "Подсознание может все" или фильм "Секрет" посмотреть.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Обсессивные (навязчивые) состояния
« Ответ #19 : 27 Март 2015, 20:33:18 »

Лямблии,они везде, даже в водопроводной воде,которой моешь руки. Думаю, они у каждого первого второго, и кто поставит цель найти-тот найдет, как мы, например, пусть и с 10 раза  И не только лямблии, но и другую живность. Но у здорового человека не возникнет мысли раздирать себе руки до крови при мытье и все постоянно дезинфицировать.
Да, я согласна! Они вездесущи, цисты их оч. устойчивы, НО поселяются они ТОЛЬКО у тех, у кого с желчевыделением КРИТИЧНО! Если хотя бы маломальски выделяется желчь - они проходят транзитом и не приживаются! Потому я и грю, что я лично САМА ДЛЯ СЕБЯ вижу единственный путь - наладить работу желчного! Раздирать руки до крови полюбому не буду :)). Про случай Татьяны ничего не знаю.... почему ей решить проблему с желчным не удается?..... Тогда, возможно, чистота для нее - единственный вариант?.....
Кстати, вот давно уже читаю форум, и я, кажется, здесь одна такая - совсем не помешанная на чистоте wink))))

Или может недостаточно физической усталости для быстрого засыпания и хорошего сна?
+ А для меня имеет занчение ещеи умственная усталость).

автоматом перекручиваю события слова и т.д
Похоже на психологич. проблемы, которые волнуют и требуют решения..... Тут бы не АДы пить, а реально хорошо разобраться со своими проблемами..... Типа вот как здесь: http://www.youtube.com/watch?v=TkYj4buXFE4
Речь идет про деньги, но можно, по идее, применить к любой проблеме).

Добавлено: [time]27 марта 2015, 20:33:58[/time]
советую почитать Джон Кехо - Подсознание может все, оч легко читается, читаю щас Удивительная сила осознанного намерения
Спасибо, надо почитать!)


Добавлено: 27 Март 2015, 20:38:12
А по поводу мыслей, может попробовать их изменить, обязательно меняя направление: по часовой стрелке они должны течь. Заставь думать себя о приятном, представляй себя здоровым, счастливым, визуализируй этот образ.
Кстати, в ролике по ссылке выше говорится не только визуализировать. НО и можно  ПОНЯТЬ - ЧТО подсознание не устраивает в желаемом, казалось бы, для вас варианте!..... А потом исходя их этого - нужно и менять свои установки....
Молитва тоже не плохой вариант. Даже если неверующий, просто просьба к Вселенной, Космосу, как угодно.
Тоже согласна!
Иногда это - лучший вариант!

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Обсессивные (навязчивые) состояния
« Ответ #20 : 27 Март 2015, 20:44:49 »

желчевыделением КРИТИЧНО! Если хотя бы маломальски выделяется желчь - они проходят транзитом и не приживаются!
У меня по обследованием не критично. А цисты лямблий обнаруживались. А у маленьких детей они у 80% обнаруживаются,часто случайно. И с желчным, я не думаю ,у стольких детей проблемы.
здесь одна такая - совсем не помешанная на чистоте Подмигивающий2))))
Я тоже не помешана. Все в пределах разумного. wink
а реально хорошо разобраться со своими проблемами.....
Проблемы у каждого человека есть. Пока решишь одну,возникнет другая. Тут все дело в твоем отношении к ним.


Добавлено: 27 Март 2015, 20:48:40
НО и можно  ПОНЯТЬ - ЧТО подсознание не устраивает в желаемом, казалось бы, для вас варианте!..... А потом исходя их этого - нужно и менять свои установки....
Я уже многое из этого проделывала на занятиях. Кстати очень результативно. Но мне было проще, меня врач очень хорошо направлял.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Обсессивные (навязчивые) состояния
« Ответ #21 : 27 Март 2015, 20:58:59 »

А по поводу мыслей, может попробовать их изменить, обязательно меняя направление: по часовой стрелке они должны течь. Заставь думать себя о приятном, представляй себя здоровым, счастливым, визуализируй этот образ. Можно мысленно поговорить со своим подсознанием, телом. Молитва тоже не плохой вариант. Даже если неверующий, просто просьба к Вселенной, Космосу, как угодно.
пробовал молится, читал спец литературу, аудио настрои на расслабление сон и т.д вот интересно никогда не слышал про мысли что по часовой стрелке, попробую, не для меня визуализации, любые мысли хорошие и плохие мешают заснуть оч сильно, все это начинаю выстраивать в логическую цепочку и додумывать на автомате, бессознательно, как я уже заметил я хорошо сплю когда в голове пусто
Похоже на психологич. проблемы, которые волнуют и требуют решения..... Тут бы не АДы пить, а реально хорошо разобраться со своими проблемами...
я только за! но доверился врачу знакомая матери посоветовала, да и сам в себе пока эту причину не могу не то что найти , а  как с ней справится, боротся, реально иногда такое ощущение типа на грани могу сорваться, покалечить не дай Бог кого, наорать  а потом пожалеть и меня потом потряхивает, вобщем говорит что от депрессии и тревоги и уже довольно запущенно по времени, вегетатика нарушена, мышцы напрежены, ну ей виднее, а на всякие занятия с псхтрпвом нет времени и пока возможности мож в мае, отпуск что нибдь придумаем


Добавлено: [time]27 марта 2015, 21:02:04[/time]
Иногда это - лучший вариант!
Яночка веришь в Бога!!?не думал)) я молюсь посл время очень мало, надо начать почаще

Добавлено: 27 Март 2015, 21:06:10
Я уже многое из этого проделывала на занятиях. Кстати очень результативно. Но мне было проще, меня врач очень хорошо направлял.
да оч хорошо     заниматься с знающем в этом деле человека, а так не поймешь то ли это твой внутр голос, разум, твое желание или подсознание? но ведь по идее это все должно быть на бессзонательном уровне?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Обсессивные (навязчивые) состояния
« Ответ #22 : 27 Март 2015, 21:13:53 »

вот интересно никогда не слышал про мысли что по часовой стрелке,
Да, я тоже никогда про это не слышала! О чем это, вкратце?)

я хорошо сплю когда в голове пусто
А у тебя это бывает?... Вот у меня обычно мысли плавно перетекают в сон.... но в отличие от многих, кто отписывается о снах - я их вообще оч. редко помню)))).

да и сам в себе пока эту причину не могу не то что найти , а  как с ней справится, боротся, реально иногда такое ощущение типа на грани могу сорваться, покалечить не дай Бог кого, наорать  а потом пожалеть
У меня такое же, кстати, бывает. У меня преобладание норадреналина, потому страхи как таковые как-то нетипичны, больше гнев.... Про это часто говорится, что надо использовать злость для решения практических задачь - http://forum.srk.su/index.php?topic=120.675

Яночка веришь в Бога!!?не думал))
Ну как бы сказать.... не в того Бога, что в религиозном смысле слова.... Просто в Бога как Мировой разум, информационное поле.... и часто мне кажется, что приобщение к каой-нибудь религии (Православной, например) мне бы только добавило новых проблем.... не заню даже почему.... наверное потому, что не во  всем согласна....

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Обсессивные (навязчивые) состояния
« Ответ #23 : 27 Март 2015, 21:17:31 »

У меня тоже есть привычка уже как больше полугода проверяю закрыла я дверь после ухода на ключ или нет. И брезгливость появилась, думаю постоянно лишь бы не подцепить каких - нибудь бактерий плохих, паразитов...

А насчет флуоксетина, знала такого человечка который пил этот препарат, и пытался прикрыться фенозепамом.... Увы теперь на том свете. И худел ужасно на флуоксетине... И мозги поехали. Не хочу пугать тебя Илья, может на кого как действуют.

Добавлено: 27 Март 2015, 21:19:03
У меня тоже есть привычка уже как больше полугода проверяю закрыла я дверь после ухода на ключ или нет. И брезгливость появилась, думаю постоянно лишь бы не подцепить каких - нибудь бактерий плохих, паразитов...

А насчет флуоксетина, знала такого человечка который пил этот препарат, и пытался прикрыться фенозепамом.... Увы теперь на том свете. И худел ужасно на флуоксетине... И мозги поехали. Не хочу пугать тебя Илья, может на кого как действуют.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Обсессивные (навязчивые) состояния
« Ответ #24 : 27 Март 2015, 21:20:18 »

У меня тоже есть привычка уже как больше полугода проверяю закрыла я дверь после ухода на ключ или нет.
О, да! Особенно когда надолго ухожу).
Илья, кстати, вот что вспомнила - Мелаксен не пробовал? Он и от кишечника помогает, тут даже чувак один отписывался - ему от кишечной хрени помогло!))


Добавлено: [time]27 марта 2015, 21:26:04[/time]
Я уже многое из этого проделывала на занятиях. Кстати очень результативно. Но мне было проще, меня врач очень хорошо направлял.
ОК, значит, буду пробовать тоже работать по этой методе)

а так не поймешь то ли это твой внутр голос, разум, твое желание или подсознание? но ведь по идее это все должно быть на бессзонательном уровне?
Посмотри ролик на ютубе, там, ИМХО - все оч. просто! Проще уже некуда!))))) Все связано именно с нашими желаниями, а также опасениями и предрассудками).... Тут единственно - надо быть честным с собой....  http://www.youtube.com/watch?v=TkYj4buXFE4

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Обсессивные (навязчивые) состояния
« Ответ #25 : 27 Март 2015, 21:33:37 »

Allah привет! честно напугала!))) но спасибо за педупреждение!
Мелаксен
а мелатонин вырабатывает, хотел как то попробывать, но напугало противопоказания аутоимунные заболевания
приобщение к каой-нибудь религии
религиозность тоже грех! должно быть правильное понимание без фанатизма и смирение, тоже не маленькая работа
У меня преобладание норадреналина
а если допамина добавить? гнев тоже отрицательная эмоция и может кстати быть как противодействие твоим намерением и желанием как бы вибрационное несоответствие с тем о чем желаешь
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Обсессивные (навязчивые) состояния
« Ответ #26 : 27 Март 2015, 21:42:08 »

нифига ребятки! тьфу-тьфу такого нет, только мерзкое СРК >:(
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Обсессивные (навязчивые) состояния
« Ответ #27 : 27 Март 2015, 21:42:17 »

http://www.youtube.com/watch?v=TkYj4buXFE4
гляну ток завтра уже а то он больше часа

Добавлено: 27 Март 2015, 21:43:29
нифига ребятки! тьфу-тьфу такого нет, только мерзкое СРК
ничего сынок)) вот доживешь до моих лет, акха акха :D :D :D
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Обсессивные (навязчивые) состояния
« Ответ #28 : 27 Март 2015, 21:46:39 »

вот доживешь до моих лет, акха акха
ахаха да старость не радость :D
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Обсессивные (навязчивые) состояния
« Ответ #29 : 27 Март 2015, 21:59:42 »

а мелатонин вырабатывает, хотел как то попробывать, но напугало противопоказания аутоимунные заболевания
Блин, да, реально он как-то действует на иммунку, НО может как обострять, так и наоборот ПОМОГАТЬ! В зависимости от направленности иммунных нарушений!) Но реально, да, после того, как обострила себе хрень с вит Е, кот. может повышать антителобразование - реально думаю надо осторожно, взвешанно подходить.....
А Мелаксен сама пила но действия на кишки не заметила, на сон - тоже сваливает только в первые дни, потом было типа привыкание....

а если допамина добавить?
Чем щас и занимаюсь!))) Циклодинон пью - он допамин повышает).
гнев тоже отрицательная эмоция и может кстати быть как противодействие твоим намерением и желанием как бы вибрационное несоответствие с тем о чем желаешь
Да, интересно.... действительно м.б. и так.....
Джонни-пончик - прикольный ник! good)))) мне нравица!)))

Кстати, у самой в планах еще Налтрексон попробовать))). Лечит в каких-то случаях аутоиммуку, + почему именно о нем давно задумываюсь - для меня должно быть + действие на мой тупой тип перистальтики, ведь он антагонист опиоидных рецепторов, значит - против замедления и спазмов, антиперистальтики.... + на иммунку действует, а это - моя тема) в отличие от пробиотиков)).
 

Страница сгенерирована за 0.762 секунд. Запросов: 54.