«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: В моей жизни полный тупик,помогите,может з  (Прочитано 10236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Надежда21Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

Шесть лет назад было длительное нервное перенапряжение,первая любовь так сказать.После чего у меня начались дикие поносы по утрам до семи раз за утро и крутило живот,постоянно было чувство неопорожненности кишечника и ложные позывы на дефекацию,ближе к обеду почти все симптомы проходили но бывало и нет,я вообще с трудом посещала школу но чаще пропускала её
.Ну и вообщем мы решили искать проблему,и пошло поехало за четыре года перележала я в четырёх вроде хороших больницах в Ростове в гастроэнтерологических отделениях. Пересдавала я кучу анализов много раз делали ФГДС ,разные анализы крови,кала на копралогию и на дизбактериоз,два раза делали колоноскопию ,заключение таково что поверхностный гастрит,колит ,дуоденит ,изгиб желчного пузыря,ну и давай лечить меня в каждой больничке по полной от этих то болезней,только состояние моё не лучше а хуже только становилось.
Живот стал болеть не только утром а весь день как только открываю глаза с утра начинаются схваткообразные боли по всему животу я бегу в туалет,потом ещё несколько раз подряд та же песня,а потом весь день без всякого преувеличения крутит живот,он может схватывать распирать резать колоть,даже я бы сказала разъедать как будто.Ну и в итоге мои врачи решили давай ка ты у психотерапевтов полечишься потому что те болезни которые мне ставили они не могли давать такую картину круглый год и круглый день,а ещё главное что я не худела врачи сказали если бы было что то серьёзное ты бы еже исхудала и померла извините,но так и говорили.
Положили меня в железнодорожную больничку в Ростове в психотерапевтическое отделение,там опять начали меня мучить анализами в том числе сделали снова ФГДС,рентген кишечника тонкого с барием,а так же КТ малого таза,в итоге ничего не нашли и решили поставить мне диагноз СРК+депрессия на основе одной электроэнцефалограммы на которой  было ясно что какой то сбой в работе мозга,начали лечить меня антидепрессантами от которых мне было дико плохо и мой понос сменился длительными запорами и постоянной тошнотой пила я эти антидепрессанты 4 месяца эффект небольшой был чуть стал меньше болеть живот но запоры по 4 дня.Врач моя казала мне надо отменять таблетки толку который должен быть нет,кстати таблетки назывались анафранил и депакин хроно.
Вообщем таблетки потихоньку отменили и всё вернулось на круги своя постоянная боль а в первую очередь понос.В полном расстройстве и отчаяние нет сил на каждодневную боль,реально помереть хочется за пять лет мучений.
Но год назад нам посоветовали хорошего психотерапевта он назначил мне антадепресанты Паксил,леривон,Сероквель и они мне действительно начали помогать через небольшой промежуток времени прекратился практически понос,и почти перестал болеть живот в том числе и по утрам было всё можно сказать не плохо.Но есть одно но за десять месяцев приёма я поправилась с 55 кг до 73 и это мне очень расстраивало.вот пришло время мне отменять лекарство как только доза начала уменьшаться состояние моё начало ухудшаться и когда я окончательно их бросила мне опять так же плохо весь день болит живот и в основном всегда стул кашецеобразный.
Вообщем почти все врачи говорили мне вот забеременеешь родишь и всё пройдёт,итог таков я вышла замуж забеременела но лучше мне не стало а стало ещё хуже,теперь что делать мне ума не приложу,заново пить АД мне нельзя,но такое состояние может ещё больше повредить малышу чем АД.Гинекологи у которых я была мою болезнь не воспринимают ни как и не понимают что человеку плохо и посоветовать ничего не могут.может ко подскажет что можно сделать??ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2014, 15:49:40 от Надежда21 »
Записан

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!

Шесть лет назад было длительное нервное перенапряжение,первая любовь так сказать.
я всегда говорил, что Любовь-боль!
Что могу сказать, надейся и верь! Может, когда родишь ребенка и забудешь про это все и переключишь свое внимание на него так и выздоровеешь)
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Врачей здесь нет((
Записан

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

может тебе еще раз влюбиться.а если серьезно,то надо как то потихоньку смириться и начать жить с этой херней... я на пример так и сделала... если начинает болеть выпиваю рюмку водки..для расслабления .и не много помогает ,но это конечно не выход. я пять лет бегала по врачам ,всю Москву обошла и не хрена серьезного не нашли..и я решила что все ,хватит.что будет то будет и стала так жить .а весила я в то время 35 кг. ..когда забила на все диеты то стала поправлять  понемногу .сейчас вешу 53кг. бывает и болит,и в туалет приспичивает ,особенно в икее.не знаю почему именно там .но слава богу там есть туалеты .так и живу ....так что не отчаивайся .все будет окей.. главное не бойся не чего .забей на все и живи как тебе хочется ,а не окружающим .
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: В моей жизни полный тупик,помогите,может з
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2014, 22:17:32 »

Врачей здесь нет((
Есть!
Только врачи тоже люди и тоже могут болеть такими болезнями как пациенты.
На этом форуме все больны У кого -то живот у кого-то нервы.Иначе мы тут не сидели бы)


« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2014, 22:46:51 от Семицветик »
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Записан

Надежда21Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

так главное что это за болезнь за такая которая весь день мучает,у меня нет слова бывает у меня есть слово постоянно дрючит.Последний мой психотерапевт сказал что скорее всего твой мозг воспринимает обычную работу кишечника как боль.Ребята неужели такое бывает?????
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

кто,например?
Я не буду писАть на общаг,думаю наши доктора могут быть этому не очень рады.На форуме участники знают своих героев ...
Да и лечить по интернету  вряд ли получится на все сто.Хорошему специалисту надо больного осмотреть и знать все тонкости его организма.По интернету не лечатся.
Мы тут можем только давать друг другу советы или поддержать друг друга морально.Это тоже много значит.)
так главное что это за болезнь за такая которая весь день мучает,
Пока мы сами себя не начнем вытаскивать за волосы ,нам ни кто не поможет.
Постарайтесь почитать литературу на психологические темы.Там много упражнений как все это можно решить.
И самое главное,нужно не просто читать,а еще и применять это в жизни.Тренироваться надо.Это очень сложно,и быстрого прогресса не ждите.Все приходит и проходит постепенно.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Топикстартер, а на абзацы разбить свою исповедь что, религия не позволяет? И пробелы ставить после знаков препинания. А то я вот начала читать, потом бросил. Ничем помочь не смогу.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

УГ, Вы прямо как московская фифа. А девушка 21 года! - страдает.
   На мой взгляд, если уж рассуждать с позиций сегодняшнего дня, то надо думать о здоровье ребенка. Используйте все. И литература будет не лишней, типа простого Курпатова, и Персены и Новопасситы. Да и диета не повредит. 
   Все банально, но главное скажите себе, что в вашей жизни появится скоро самый главный Ваш человек, которому Вы будете нужны как воздух лет на 25 как минимум. И другого выбора нет. Собиритесь, как это не сложно, и находите в себе побольше позитивных мыслей и настроений. У нас у всех тут что то болит каждый день - больше или меньше. И горько, и страшно, и обидно. Но бывают затишья, когда можно радоваться жизни, и есть любимые и близкие люди.
   А на форуме много поддержки и пользы, пишите, читайте, вас всегда поддержат.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

Надежда22, пробовали пробиотики? И, пьёте ли вы достаточное количество воды?
Используете специи, или пища пресная? И, в каком режиме вы питаетесь - концентрирутесь на еде, долго сидите за столом и тщательно жуёте, или быстро съедаете блюдо, занимаетесь чем-то в время еды?
Записан

Натуська

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

То, что мне помогло, я описала здесь http://forum.srk.su/index.php?topic=79.975
Записан

Надежда21Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

Надежда22, пробовали пробиотики? И, пьёте ли вы достаточное количество воды?
Используете специи, или пища пресная? И, в каком режиме вы питаетесь - концентрирутесь на еде, долго сидите за столом и тщательно жуёте, или быстро съедаете блюдо, занимаетесь чем-то в время еды?



Я пробовала пробиотики.всегда пила много воды особенно сейчас.Сейчас я вообще есть пол дня ничего не могу меня тошнит.Раньше я всегда кушала быстро долго ничего не жевала.В моём случае от пищи вообще ничего не зависит,потому что когда я пила АД я ела всё что захочу и не было у меня не поноса ни боли.

Добавлено: 22 Ноябрь 2014, 10:20:22
Я хочу всем сказать спасибо большое за поддержку и понимание.Я очень рада что нашла такой сайт.В моей жизни ни кто меня не понимает,ни у кого такого нет кого я знаю.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

В моей жизни ни кто меня не понимает,ни у кого такого нет кого я знаю.
да просто им не понять, не прочувствуя это на себе, им не понять что ты чувствуешь внутри, и на душе, особенно когда тебе только едва за 20,может вам дальше пить ады длительно, годами
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

Надежда, мне кажется, стоит подобрать подходящий вам пробиотик, пить вместе с АД, уменьшая постепенно их дозу. Или как вариант - успокоительные гомеопатические шарики (мне очень помогают). Ну, и обратить внимание на пищу, она должна быть вкусной, такой, чтобы хотелось подолгу сидеть за столом и наслаждаться ей. То есть еда должна приносить удовольствие. Рискну предположить что вы могли сесть за стол с плохими мыслями, поесть второпях, и это нарушало пищеварение.
Когда тошнит - есть, конечно, не стоит, но можно попить.
Вы пробовали имбирный лимонад? Здорово помогает от тошноты (корень имбиря, лимон, вода)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 54.