«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Я в панике!  (Прочитано 5926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ADDAАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Я в панике!
« : 11 Декабрь 2014, 23:03:08 »

Народ, помогите! Не знаю что делать!
У меня СРК с 2007 года. Проявляется постоянной диареей. Всегда! Раньше были ПА, потери сознания и т.п.
До середины 2011 года я активно пыталась лечиться. Сделала все возможные обследования и по несколько раз, подбирала вместе с различными врачами препараты. А толку не было совсем. Поэтому летом 2011 я все препараты бросила и смирилась с моей особенностью.
Нормальный стул был только 1 раз. Я ночью писала Дипломную работу и все мысли были только о нем))))
Все, больше нормального стула не было

Сегодня и поспала днем и когда проснулась, то у меня очень болел низ живота. Как при критических днях (это уточнение для девушек  :D). К вечеру боль не утихла. Я еле передвигалась по квартире. Даже еле дышала, чтобы меньше ощущать боль!
Потом, около полу часа назад, я пошла в туалет...
Блин! Стул нормальный!
И болят у меня, я думаю, кишки! От твердого стула! Они ж не привыкли к такому!

Что делать?! Я не знаю что теперь есть, пить... Я боюсь "спугнуть" нормальный стул  :'(
Я паникую...

Лекарства сейчас принимать не могу, потому что кормлю маленькую дочу. От молочных продуктов меня проносит...
Никаких особых продуктов в эти дни не ела. Голубцы, борщ, торт с черносливом, кукурузу. Пила кофе, чай. Но я и раньше все это ела и пила!

Сейчас ищу контакты своего бывшего лечащего врача. Завтра, наверно, рвану к нему, если найду его в интернете.

Сижу, реву...  :'(
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Я в панике!
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2014, 09:51:56 »

  У меня при  обострении всегда низ живота тянет, но обострение у меня- это понос.
Что ты паникуешь, стул нормальный, выпей Но-шпу, это спазмы видимо. Я когда кормила грудью, принимала.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

ADDAАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: Я в панике!
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2014, 12:39:25 »

  У меня при  обострении всегда низ живота тянет, но обострение у меня- это понос.
Что ты паникуешь, стул нормальный, выпей Но-шпу, это спазмы видимо. Я когда кормила грудью, принимала.
Я паникую, потому что у меня так не бывает. Я не знаю что повлияло на мой стул и так боюсь, что этого больше не повторится  :'(
А болели,  я так думаю, кишки. Диарея-то их не особо волновала, а оформленный стул их начал растягивать.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Я в панике!
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2014, 13:21:45 »

У меня некоторое время назад был пару дней назад нормальный стул, тоже при этом болел живот. Так и не понял пока, что его вызвало.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Я в панике!
« Ответ #4 : 12 Декабрь 2014, 13:40:08 »

Главное чтоб не болело, и нормально просераться, а консистенция не имеет значения. Что толку, если колбасы идеальные, а пукан разрывает.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014, 14:25:21 от Avril »
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Я в панике!
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2014, 14:13:52 »

У меня почти каждый раз при позывах таааакие схватки, что думаю, что рожаю и часто дефекация проходит с болевыми ощущениями, особенно, когда воспален геморрой.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

ADDAАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: Я в панике!
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2014, 15:22:32 »

У меня некоторое время назад был пару дней назад нормальный стул, тоже при этом болел живот. Так и не понял пока, что его вызвало.
Единственный раз, когда у меня однократно был нормальный стул - это зимой в начале 2010 года.
Я так боюсь, что следующий нормальный стул у меня опять будет через 4-5 лет...

Добавлено: [time]12 декабря 2014, 15:26:36[/time]
Главное чтоб не болело, и нормально просераться, а консистенция не имеет значения. Что толку, если колбасы идеальные, а пукан разрывает.
У меня уже давно нет метеоризма. Только во время диареи, когда в туалет хожу. А просто так у меня не бывает уже.
Поэтому вчерашний поход в туалет был для меня идеальным  good
Больше вчера ничего не ела и сегодня по-немногу. Боюсь кушать... Поэтому стула еще не было.



Добавлено: 12 Декабрь 2014, 15:29:33
У меня почти каждый раз при позывах таааакие схватки, что думаю, что рожаю и часто дефекация проходит с болевыми ощущениями, особенно, когда воспален геморрой.
У меня так раньше было. А где-то год назад стало спокойней. Если я дома и все ровно, то сильные боли бывают не всегда.
А вчера другая боль была. Кололо и не там, где всегда. Поэтому я и подумала, что это по женской линии
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Я в панике!
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2014, 15:33:49 »

А какой он именно?
Гладкая упругая змея, повторяющая контуры кишечника (s-образный изгиб) и вышедшая на одном дыхании (так должен выглядеть идеальный стул)?
Записан

ADDAАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: Я в панике!
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2014, 15:39:30 »

А какой он именно?
Гладкая упругая змея, повторяющая контуры кишечника (s-образный изгиб) и вышедшая на одном дыхании (так должен выглядеть идеальный стул)?
Ну, не на одном дыхании, конечно...
Пришлось маленько приложить усилий. Но совсем капельку. Скорее, я сама при останавливалась, потому что пугалась и не могла поверить.
И чуть уже, чем у здорового человека. Думаю, кишечник не был готов к такому повороту событий))
Всю ночь сегодня не спала от переживаний  :'(
Блин, если б дочу не кормила, давно б успокоительным закинулась



Добавлено: [time]12 декабря 2014, 15:40:34[/time]
Кстати, вчера нашла координаты своего врача. При первой же возможности к нему рвану.
Думаю, если организм готов идти на контакт, то нельзя упускать шанс

Добавлено: 12 Декабрь 2014, 16:25:29
Все, рухнули мои надежды...
Все опять, как прежде  :'(

На прием ко врачу записалась на вторник. Посмотрим что будет дальше
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014, 16:25:29 от ADDA »
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.449 секунд. Запросов: 42.