«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поделитесь опытом, как набрать вес при СРК и сопутствующих заболеваниях ЖКТ  (Прочитано 35683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

: хроническая эрозия желудка и 12-п. кишки.
Вот от этого тоже вполне возможна потеря веса.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

OksyutkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

: хроническая эрозия желудка и 12-п. кишки.
Вот от этого тоже вполне возможна потеря веса.
не один врач назначила ультоп и де-нол. Результата я не ощутила. А в последний раз, другая назначила антибиотики против хелика. Я пить не смогла, меня на 2 хватило. А антибиотик КЛАЦИД на всю жизнь запомнила! Без антибиотиков не вылечишь, а с ними еще хуже становится, замкнутый круг.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Без антибиотиков не вылечишь, а с ними еще хуже становится, замкнутый круг.
Эт точно!(
А антибиотик КЛАЦИД на всю жизнь запомнила!
Ужасный антибиотик.Я им травилась 3 раза,на 3 курс не смогла пропить полностью,с сердцем после него появились большие проблемы,и давление резко стало скакать.
Он у меня теперь в списке запрета под номером 1.
против хелика
этой заразы.Мне один человечек подсказывал пить алоэ с медом на голодный желудок.Вроде легче после него было.
Хотя по анализам хелик все равно есть.(
Еще люди пьют настойку прополюса,но мне он не подошел.Даже хуже после него стало.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

А что Вы едите с панкреатитом? От каких продуктов хорошее самочувствие?
Я уже несколько лет НЕ ем: копченое, острое, жареное, жирное. Но и 5п я строго не придерживаюсь, потому что и так тощая палка. И на меня тоже, как и на Вас, косятся, смеются и тд. Основная еда : гречка, макароны, рис, отварное мясо, курица, чай с печеньками, сухарями, творог, сыр, пастила, огурцы. Хотя вот творог хочу бросить, мне от молочных продуктов не очень. Еда скудная, иногда ем борщ без капусты. А плохо мне может стать от каких-нибудь булок или конфет шоколадных.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

плохо мне может стать от каких-нибудь булок или конфет шоколадных.
У кого плохо с печенкой,тот не переносит  шоколад.Это я с детства знаю.Сестра на ногах пернесла гепатит,и ей нельзя было шоколадных конфет.Ей покупали  сорбит в таких плиточках,похожих на шоколад.А я иногда тоскала у нее по кусочку этого ,,лакомства,,)

Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

OksyutkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

А плохо мне может стать от каких-нибудь булок или конфет шоколадных.
Да, мне вот тоже от шоколада плохо. Вот от выпечки никак не могу отказаться, прямо зависимость какая-то, да и печь очень люблю. Хлеб никакой не едите, картошку?
У меня в последнее время с первой ложки еды все урчать и вздуваться начинает, что бы это не было: булка ли или рис, мясо отварное.

Добавлено: 07 Январь 2015, 13:42:03
Сегодня вот вытащила из морозилки малину с сахаром перетертую. Так захотелось, что сил нет! Сужу, смотрю на нее и думаю, будет плохо от нее или нет?
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Подозреваю, будет не хорошо. Малина - один из лидеров по клетчатке, + зернышки острые + сахар. Здоровому человеку без проблем, а для нас - "русская рулетка". Я ем и свежую и замороженную. но потом всегда ухудшение для кишечника.
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

У кого плохо с печенкой,тот не переносит  шоколад.
как выяснилось, с печенью не совсем всё плохо...nnn
Вот от выпечки никак не могу отказаться, прямо зависимость какая-то, да и печь очень люблю. Хлеб никакой не едите, картошку?
вот и я не могу отказаться от выпечки...картошку почти перестала есть
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

как выяснилось, с печенью не совсем всё плохо...nnn
так это же здОрово ! good
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

У кого плохо с печенкой,тот не переносит  шоколад
Значит, мне пора делать узи ливера
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Значит, мне пора делать узи ливера
:o
Когда у сестренки в детстве был гепатит,ее сильно рвало от шоколада.Вот тогда гастроэнтеролог говорила о непереносимости этого продукта у людей с больной печенью.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

duxan

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

у меня меньше года назад было всё хорошо а теперь по ходу из за сладкого на утро желчь в желудке где справедливость)
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

ее сильно рвало от шоколада
моих детей часто от шоколада рвало,у племянницы на ладонях было типа экземы,лечила витамином Е.шоколад пуринами богат,а это азотистые основания.и рвота говорит о том,что в организме своих накопившихся пуринов дофига и печень с ними не справляется.это проблемы в обмене веществ,а не инфекциях.


Добавлено: [time]13 января 2015, 05:16:41[/time]
Пурины — простейший представитель имидазо[4,5-d]пиримидинов.Поэтому мы и не переносим всякие имидазолы,трихополы,противогрибковые и др антибиотики.Избыток пуринов или пиримидинов противодействует их синтезу.А карбомоилфосфат как раз идет на синтез пиримидинов и если кушать пурины,то фосфат будет накапливаться,а не расходоваться.Поэтому вес реально набрать только с помощью глюкозы,а не белков.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 05:23:13 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

В белом шоколаде нет пуринов, наверное, поэтому я его люблю, нуи там еще полезные жирные кислоты от вирусов. А обычный и горький повышают проницаемость кишечника.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

В белом шоколаде нет пуринов, наверное, поэтому я его люблю, нуи там еще полезные жирные кислоты от вирусов. А обычный и горький повышают проницаемость кишечника.
Мой малой тоже белый любит.Однако старшего рвало от винегрета-я растилки переборщила.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
 

Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 54.