«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК и общество  (Прочитано 52420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: СРК и общество
« Ответ #135 : 02 Февраль 2015, 02:17:23 »

А че смотреть? Смысл?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и общество
« Ответ #136 : 02 Февраль 2015, 03:28:07 »

А вот когда мужики начинают сеять негатив,монотонно вещать о том,что все окружающие(и он в том числе)лузеры,-это уж никак не вызывает в этом товарище уважения,скорее наоборот даже отталкивает такой безудержный пессимизм
Таких лулзеров полно и в реальной жизни(видимо тоже психотравма какая-то была, а может и на голову роняли неосторожно), так зачем их еще и на форуме видеть? Академик сидит в бане, Бой сидит, и этот посидит. И Алиса уже предлагала.
Вот смотрю на тех, кто похудеть не может, ноет она и ноет, как дура. А у нее ведь нет настоящих проблем. Ее 20кг скинуть запросто. Надоело мне с этим нытиком общаться, кое-как избавилась от нее и стало легче намного. Не, ну те, кто не пердит и не инвалид и ноет-это просто идиоты.

Записан

never87Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
Re: СРК и общество
« Ответ #137 : 02 Февраль 2015, 14:22:14 »

да никакого общества...на работе стараюсь не контактировать с коллегами по максимуму, с друзьями не виделась два года, вру, одни друзья думают что я тусуюсь с другими а другие наоборот, пусть лучше останусь для них "клевой девчонкой" чем правда...
дома как в комуналке куча родственников и все друг друга не выносят общаюсь только с мамой лишний раз из комнаты не выхожу ни где не комфортно, рада бы съехать снять квартиру но с зарплатой в 7 тыс далеко не уедешь а на хорошую работу пойти не могу замкнутый круг, не жизнь а "сказка"
почти аналогичная ситуация и у меня, правда друзья мои давно уже "болт" забили, для них для всех я - зануда и унылое гамно, причем не суть важно, пытаюсь ли я как-то вытаскивать себя из своего состояния, или нет. им просто по-барабану, и в общем-то сейчас стараюсь на этом не заострять внимание (хоть и трудно это дается). Живу тоже с родителями, которые не особо вникаю в ситуацию, советы дают не по делу, оказывают сильное давление. Также рассматриваю возможность переезда, но, повторюсь, аналогично Вашему случаю - зп не большая, но больше останавливает то, что в общем-то я свой район люблю, и дома мне вполне уютно находится, острого желания съехать пока нет.
Вообще, когда форум этот нашла, обрадовалась очень. Потому, как раньше не знала, где и с кем можно было бы поделится, посоветоваться по такой деликатной проблеме, как СРК. Да и не знала, что со мной до поры до времени, пока с симптомами окончательно не разобралась. Из трех лет моего "СРК стажа" самым адовым оказался 2014 год. Вот тогда то думала, что из психологической ямы я не выберусь: симптомы стали слишком ярко-выраженными, а панические атаки достигли своего апогея. Ну и, конечно же непонимание со стороны близких тоже "поддало жару". Нашла этот форум и, вот что странно, появилась какая-то уверенность что-ли... Даже не смотря на то, что стаж заболевания у многих превышает мой во много раз, даже не смотря на то, что на форуме есть и пессимистически настроенные люди (а по жизни вообще я сама всегда была такой), даже не смотря на свой, мягко скажем не оптимистичный настрой. Просто полегчало от одного только осознания, что не одна такая. От того, что многие смогли "подстроиться" под болячку, абстрагироваться от ситуации. Да, возможно сразу не получится вылечится, возможно не получится вовсе (хотя надеется, конечно нужно на лучшее), но разве есть у нас другой выбор, кроме как продолжать жить полноценной жизнью несмотря ни на что, либо полностью уйти в себя, потеряв разом все: друзей, возможность заниматься любимым делом, путешествовать и т.д.
Так то, получается, что я сама себе противоречу, т.к. изначально была негативно настроена, понимая, что с СРК жизнь кончена. Но как-то не хочется самой ставить на себе крест в 27 лет. И Вам, в 21 год тем более не стоит)
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК и общество
« Ответ #138 : 02 Февраль 2015, 15:00:36 »

Так то, получается, что я сама себе противоречу, т.к. изначально была негативно настроена, понимая, что с СРК жизнь кончена. Но как-то не хочется самой ставить
Это не противоречие, а понимание , так сказать холодная голова включается. и становится жить проще и  интересней.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: СРК и общество
« Ответ #139 : 02 Февраль 2015, 15:25:09 »

Не, ну те, кто не пердит и не инвалид и ноет-это просто идиоты
Avril,  :D :D

Добавлено: [time]02 февраля 2015, 15:32:32[/time]
Нашла этот форум и, вот что странно, появилась какая-то уверенность что-ли...
Never87 , вот точно , хотя мне очень жаль что столько людей вынуждены так страдать, но почитала тут ребята борятся и держатся и правда закралась какая то надежда на будущее, а еще неделю назад вместо мечтаний о жизни я думала об наилучшем способе эвтаназии а сейчас вроде как чувствую что я одна но и не одна и хочется продолжить бороться :)

Добавлено: 02 Февраль 2015, 15:34:19
Но как-то не хочется самой ставить на себе крест в 27 лет. И Вам, в 21 год тем более не стоит)
Не ставьте, и я не буду no rose
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

never87Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
Re: СРК и общество
« Ответ #140 : 02 Февраль 2015, 15:45:48 »

вот точно , хотя мне очень жаль что столько людей вынуждены так страдать, но почитала тут ребята борятся и держатся и правда закралась какая то надежда на будущее, а еще неделю назад вместо мечтаний о жизни я думала об наилучшем способе эвтаназии а сейчас вроде как чувствую что я одна но и не одна и хочется продолжить бороться Улыбка
согласна, очень обидно от осознания того, что достаточно большое количество людей страдают СРК( и ведь многие наверняка ведут здоровый образ жизни, не употребляют ничего, и, казалось бы, за что такая "награда". Про эвтаназию просто смех сквозь слезы: вот аккурат в конце 2014 года такие же мысли посещали, и, что особенно примечательно, как только зарывалась в себя и свою проблему, мне становилось еще хуже. Видимо кишечник волшебным образом реагирует на мировоззрение, не иначе)
Потом я еще почитала книгу Ника Вуйчича "Жизнь без границ". Вообще в подобную "внушающую" литературу я никогда не верила, в силу врожденного пессимизма. Но книга приятная, очень советую, если вас не смутит яркий религиозный подтекст. Там все таки по бОльшей части про силу воли и желание жить. Очень теплое и позитивное чтиво, то, что нужно нам сейчас))
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: СРК и общество
« Ответ #141 : 02 Февраль 2015, 16:36:50 »

что особенно примечательно, как только зарывалась в себя и свою проблему, мне становилось еще хуже
Точно, как только начинаешь депрессовать состояние худшает, с другой стороны и депрессуешь из за состояния, замкнутый круг)
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: СРК и общество
« Ответ #142 : 02 Февраль 2015, 16:38:42 »

но почитала тут ребята борятся и держатся и правда закралась какая то надежда на будущее, а еще неделю назад вместо мечтаний о жизни я думала об наилучшем способе эвтаназии а сейчас вроде как чувствую что я одна но и не одна и хочется продолжить бороться

ну вот для этого и был создан данный ресурс,-поддержать,вселить надежду в то,что все не так уж и безнадежно
Вспоминаю себя,когда только пришла на этот форум...кроме стонов и безнадеги ничего не было в моей душе,все вокруг было в серых красках.жизнь потеряла смысл.ДА-да,именно так и было)кому интересно почитайте меня "раннюю"
Сейчас все абсолютно по другому-считаю себя вполне здоровым,полноценным человеком,работаю,занимаюсь семьей,хозяйством,много различных хобби возобновила,да еще и новые приобрела
Никогда не опускайте руки,живите и радуйте себя и близких своих.Срк вполне себе излечим,да и отношение к нему со временем меняется.Главное не паникуйте,настраивайте себя по-возможности на позитив.Лично я знаю ОЧЕНЬ много ребят,которые если и не вылечились полностью,то уж стали себя чувствовать гораздо комфортней и здоровее yes good

Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: СРК и общество
« Ответ #143 : 02 Февраль 2015, 16:39:39 »

Потом я еще почитала книгу Ника Вуйчича "Жизнь без границ".
Ник очень вдохновляет, правда слезы наворачиваются когда смотришь видео с ним, он так говорит...очень сильно.
Книгу возьму на заметку, поищу, спасибо)

Добавлено: 02 Февраль 2015, 16:42:31
Сейчас все абсолютно по другому-считаю себя вполне здоровым,полноценным человеком,работаю,занимаюсь семьей,хозяйством,много различных хобби возобновила,да еще и новые приобрелаНикогда не опускайте руки,живите и радуйте себя и близких своих
Ольга хорошо что у вас улучшилось все, тоже буду к этому стремиться! :)
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: СРК и общество
« Ответ #144 : 02 Февраль 2015, 16:52:39 »

Hloya,подпись у тебя жизнеутверждающая!     

тоже буду к этому стремиться!
получилось у меня,получится и у тебя,не сомневайся) wink
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: СРК и общество
« Ответ #145 : 02 Февраль 2015, 17:12:15 »

 .

Добавлено: [time]02 февраля 2015, 17:15:09[/time]
получилось у меня,получится и у тебя,не сомневайся
Ольга не буду, спасибо :)
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: СРК и общество
« Ответ #146 : 02 Февраль 2015, 18:47:34 »

Hloya,подпись у тебя жизнеутверждающая!
Оль, а у меня? :D :P
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: СРК и общество
« Ответ #147 : 02 Февраль 2015, 19:01:24 »

 :D
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: СРК и общество
« Ответ #148 : 02 Февраль 2015, 19:14:26 »

ну хоть ты посмеялась wink
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: СРК и общество
« Ответ #149 : 02 Февраль 2015, 19:36:02 »

Я не со зла=)
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen
 

Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 55.