«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК и общество  (Прочитано 52410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

never87Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
Re: СРК и общество
« Ответ #15 : 27 Январь 2015, 20:58:29 »

вот я скоро в бассейн. просто мне сейчас нельзя, обострение остеохандроза.
Скорейшего выздоровления Вам! Я тоже собираюсь с февраля, уже подготовила справки. Правда пока трудно представить, как буду расслабляться в воде со своим метеоризмом( но очень хочется попробовать перебороть себя..
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК и общество
« Ответ #16 : 27 Январь 2015, 20:59:46 »

воде со своим метеоризмом( но очень хочется попробовать перебороть себя..
да нормально все будет.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

never87Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
Re: СРК и общество
« Ответ #17 : 27 Январь 2015, 21:01:30 »

А при мне вообще на работе срать бояться. У нас там есть некоторые гады, после которых в очко не войти, такой духан стоит. Я везде эту тему педалировал и в шутку пообещал найти вонючек и макнуть бошкой в унитаз. И походу многие восприняли мои слова серьёзно.
ахахах)) Надо этим гадам подарить на ближайший праздник упаковку спичек :D у нас в офисном сортире постоянно лежит коробок, полезная штука)
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: СРК и общество
« Ответ #18 : 28 Январь 2015, 00:55:08 »

never87
У всех так-я,например,также последние три года не знаю что делать-прям как изгоем каким то себя ощущаю-хотя здоровый на вид мужик при росте 1м80см(примерно) и весе 93кг-вообщем тяжело...дошло до того что фильмы уже смотрю и все там на себя примеряю:вот,например,собралась компания,вот поехали куда то,вот сели кушать/выпивать все вместе за стол и т.п.-а я смотрю а мозгу постоянно мысль сверлит:а вот я бы так не смог-т.к. постоянно был бы в напряжении-никогда не знаешь что случится в следующий момент:или диарея или пердеж накроет :(
Партию ещё, правда, надо создать.
Да пора бы уже давно....вон,глухонемые кучками ходят везде и ничего-веселые,смеются-потому что они в кругу "своих" :)

Любая асоциальная болезнь, излечение от которой невозможно, осуждается обществом.
Да дело даже не в том что она неизлечима(в конце концов безрукие/безногие/одноглазые/прочее я бы не сказал что так уж осуждаются-чувствуют себя более менее комфортно-даже можно сказать сочувствие вызывают у окружающих) а втом что сама "суть" болезни-проблемы с ЖКТ-асоциальна-вот в чем загвоздка
Выходов, по всей видимости не так уж много: либо абстрагироваться, либо стараться мимикрировать под "нормальное" общество, либо искать друзей по интересам)
Именно так yes
онечно. а то тут говорят как будто конец света. и крест на себе ставить
Да?Может поделишься тогда секретами как например пойти куда-нибудь в кино/театр со знакомыми,а а там зайти в буфет с ними как ни в чем не бывало-скушать по мороженке/пироженке/выпить пивка/съесть чебуречков-а потом спокойненько так просидеть с ними в кинозале/зале не испытывая при этом всех "прелестей" СРК?А еще лучше поехать с компанией обычных здоровых людей вообще куда нибудь в путешествие да там жить в одном номере со всеми?а? wink
Когда совсем плохо с кишками иду и качаюсь до 7-ого пота. И не поверите,после этого с кишками совсем хорошо становится. А если у Вас панический невроз, то с психотерапевтом поработайте, на йогу походите, медитация.
И как же там в этих общественных местах со своими кишками  такие вещи то делать?Я вот например даже упражнения иногда на полу дома делаю для позвоночника и суставов и то от них кишечник начинает крутить и пучить-но я дома поэтому особенно не парюсь,а вот если бы я где в фитнесс-клубе был то наверное бы весь издергался/изнервничался бы от страха испортить там воздух или бегая постоянно в туалет :o
А при мне вообще на работе срать бояться. пообещал найти вонючек и макнуть бошкой в унитаз
:D good


Добавлено: 28 Январь 2015, 00:57:40
у нас в офисном сортире постоянно лежит коробок,
Дык вообще то 21й век на дворе-есть же элементарные освежители-копейки стоят,есть даже автоматические-стоят чуть дороже зато автоматом распыляют :)
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: СРК и общество
« Ответ #19 : 28 Январь 2015, 01:13:12 »

И как же там в этих общественных местах со своими кишками  такие вещи то делать?
Так я тоже дома занимаюсь.
а там зайти в буфет с ними как ни в чем не бывало-скушать по мороженке/пироженке/выпить пивка/съесть чебуречков
Такое ощущение,что основная цель посещения кино/театра именно ПОЕСТЬ,без этого никак.
А еще лучше поехать с компанией обычных здоровых людей вообще куда нибудь в путешествие да там жить в одном номере со всеми?а?
Можно со второй половиной поехать,которая уж наверняка в курсе проблем. Или товарища по несчастью в конце концов найти. Вариантов масса. Надо приспосабливаться, иначе никак. Понятное дело, что жизнь уже не будет такой, как до СРК. Но с этим надо смириться. В жизни происходит много вещей,которые нужно принимать просто как факт, хотим мы того или нет. А если постоянно нервничать и дергаться, можно себе синдром еще какого органа заработать.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК и общество
« Ответ #20 : 28 Январь 2015, 07:29:17 »

Да?Может поделишься тогда секретами как например пойти куда-нибудь в кино/театр со знакомыми,а а там зайти в буфет с ними как ни в чем не бывало-скушать по мороженке/пироженке/выпить пивка/съесть чебуречков-а потом спокойненько
Ну вот как встречаюсь людьми. да.. и пивка выпиваю если не ноет живот и в кино и в театр при том что были ПА не хилые ходила. А что теперь сидеть на жопе и ныть о жизни как она не задалась. и езжу на дальние расстояния по возможности как и многие здесь на форуме. езжу на рыбалки ночные, ходим в лес, где нет мед. пунктов. еще перечислить. wink Да и вообще я предупреждаю что не ахти себя чувствую(заранее) кому надо тот со мной общается и поверь все также. если ем что-то не то.. то мезим со мной и аптечка. Просто нескольких лет заточения дома из-за недуга, очень много потеряла, но года идут!!!! и все это безвозвратно. Да.. работу долго подбирала для себя и знаю о моем недуге, сейчас правда на больничном из-за хандроза, самое интересное получила обострение из-за перенапряжение. постоянно мне везет, слишком много требуют. ну да ладно, потом после выписки поговорим.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и общество
« Ответ #21 : 28 Январь 2015, 07:33:02 »

У нас там есть некоторые гады, после которых в очко не войти, такой духан стоит.
Это те, кто омез пьет или со сниженной кислотностью. У меня на работе несколько таких было и их никто не осуждал. Видимо, потому что там многие пили омез. Вонько срать ништяк, а вонько пердеть опасно для жизни.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК и общество
« Ответ #22 : 28 Январь 2015, 07:35:44 »

Жалко что Сонечки нет на форуме, она бы тебе рассказала как жить полной жизнью, столько энергии у человека. молодец! А у нее Крон и не задуряется и не задает вопросов. и мне по башке надавала чтобы я в бассейн пошла, а то отговорок вечно полно было. примеров много на самом деле и при том что положительных!!!Есть кто занялся своим бизнесом.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

never87Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
Re: СРК и общество
« Ответ #23 : 28 Январь 2015, 10:43:24 »

постоянно был бы в напряжении-никогда не знаешь что случится в следующий момент:или диарея или пердеж накроет Грустный
прекрасно понимаю Вас. Последнее время чаще стала вспоминать то, какой была года 4 назад, когда о СРК даже не знала. С кишечником всегда проблемы были (хронический гастрит, дисбактериоз), но реально же могла сутками в больших компаниях тусоваться, по впискам к незнакомым людям ездила, о желудке не думала даже - никакого вздутия и прочих прелестей. Сейчас же тоже ситуации на себя примеряю, когда от друзей слышу веселые истории о тусовках, полных народа, или когда кино смотрю... Обидно, но, думаю девушки в этой теме правы - нужно смирится и научится приспосабливаться к своему состоянию, как бы тяжело нам не было. Иначе так до старости дотянуть можно((

Я вот например даже упражнения иногда на полу дома делаю для позвоночника и суставов и то от них кишечник начинает крутить и пучить-но я дома поэтому особенно не парюсь,а вот если бы я где в фитнесс-клубе был то наверное бы весь издергался/изнервничался бы от страха испортить там воздух или бегая постоянно в туалет Шокированный
В прошлом году я так тоже решила заняться своим здоровьем, и купила абонемент в фитнес-клуб. Причем клуб в 2х шагах от дома находится, казалось бы, волноваться не о чем и можно, в случае чего всегда свалить. Но за год я там всего раз 8 побывала. Из них 1 раз на групповом занятии. Один. Хотя ради групповых и брала абонемент). При этом перед самим занятием пару раз сходила в сортир и схватила паническую атаку. На самом занятии даже отвлечься от кишечника как-то умудрилась, но по окончанию меня вздуло так, что еле до дома доплелась(. После этого поняла, что про групповые в зале можно забыть(
Дык вообще то 21й век на дворе-есть же элементарные освежители-копейки стоят,есть даже автоматические-стоят чуть дороже зато автоматом распыляют Улыбка
Освежитель стоит у нас, конечно) но зачастую им запах не замаскируешь эффективнее старых-добрых спичек)


Добавлено: 28 Январь 2015, 10:51:25
Ну вот как встречаюсь людьми. да.. и пивка выпиваю если не ноет живот и в кино и в театр при том что были ПА не хилые ходила. А что теперь сидеть на жопе и ныть о жизни как она не задалась. и езжу на дальние расстояния по возможности как и многие здесь на форуме. езжу на рыбалки ночные, ходим в лес, где нет мед. пунктов. еще перечислить. Подмигивающий2 Да и вообще я предупреждаю что не ахти себя чувствую(заранее) кому надо тот со мной общается и поверь все также. если ем что-то не то.. то мезим со мной и аптечка. Просто нескольких лет заточения дома из-за недуга, очень много потеряла, но года идут!!!!
Тоже стараюсь все таки выходить "в люди", однако на поход в кинотеатр могу настраивать себя неделями - страх опозорится слишком силен( успокаивает лишь то, что в кинотеатре всегда шумно и, в случае чего это скроет звуки, доносящиеся из недр кишечника) в театр даже не пытаюсь(

Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК и общество
« Ответ #24 : 28 Январь 2015, 10:56:26 »

успокаивает лишь то, что в кинотеатре всегда шумно и, в случае чего это скроет звуки, доносящиеся из недр кишечника) в театр даже не пытаюсь(
Меня пару раз долбануло в начале первого акта ПА, старалась отвлечься. а потом и забыла что есть болячка спектакль был интересный. да и отказываться некрасиво было, так как подарок был от подруги. еще и винца в перерыве тяпнула. так что жить можно. :)
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

never87Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
Re: СРК и общество
« Ответ #25 : 28 Январь 2015, 10:56:57 »

Мне вот еще интересно, есть ли среди форумчан те, кто не смотря на СРК ходит на курсы, лекции и тд., в общем в места, где всегда посторонние люди и тишина? Спрашиваю не из праздного любопытства, просто оочень хотелось бы пойти учится, хотя бы курсы взять, но сама мысль о том, как я буду со своим кишечником, например зачеты сдавать, да и вообще сидеть на лекциях пугает и страх пересиливает все. Возникают мысли о дистанционном обучении, но я жутко не организованная, да и не то это, мне кажется.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК и общество
« Ответ #26 : 28 Январь 2015, 10:57:53 »

Иначе так до старости дотянуть можно((
во-во... а там успеете на лавочках насидеться и сожалеть о годах потраченных впустую.


Добавлено: 28 Январь 2015, 10:59:48
Мне вот еще интересно, есть ли среди форумчан те, кто не смотря на СРК ходит на курсы, лекции и тд., в общем в места, где всегда посторонние люди и тишина?
В начале болячки на переквалификацию ходила. Сидела на первой парте всегда. и вот всем плевать было, что у тебя там урчит бурчит.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

never87Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
Re: СРК и общество
« Ответ #27 : 28 Январь 2015, 11:03:20 »

Меня пару раз долбануло в начале первого акта ПА, старалась отвлечься. а потом и забыла что есть болячка спектакль был интересный.
я так в кино как-то раз ходила) билеты брала сестра и так получилось, что мы сидели в переполненном зале, ооочень далеко от выхода (и от прохода вообще), места были у стены и, что бы вылезти надо было перелезть человек 10 в ряду. И тут я жутко запаниковала, видимо от осознания того, что не смогу сразу выскочить в туалет, если припрет. И, естественно меня приперло, да так сильно, что думала лопну. Но я сидела (понимала, что это была очередная ложная тревога). Каким-то чудом успокоится удалось и настроится на просмотр фильма. Потом все стало лучше, хоть ПА была сильная.



Добавлено: 28 Январь 2015, 11:06:50
В начале болячки на переквалификацию ходила. Сидела на первой парте всегда. и вот всем плевать было, что у тебя там урчит бурчит.
ээх, если бы оно только урчало( так метеоризм сильный, живот надувается, как шарик и легче не становится, пока газы не выйдут. А от одного посещения туалета они, самом собой не выйдут( Сейчас пробую с помощью "эспумизана" бороться с этим, но не всегда помогает, скорее редко помогает вообще. Урчало у меня раньше, когда в универе училась, и комплексовала жутко, но все равно из-за этого лекции пропускать даже мысли не было... А с метеором вообще не знаю, как
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК и общество
« Ответ #28 : 28 Январь 2015, 11:06:59 »

Потом все стало лучше, хоть ПА была сильная.
Ну вот.. клин клином вышибает, вот так и надо вылазить. Будешь думать что обсеришься. так и будет.


Добавлено: 28 Январь 2015, 11:09:55
ну эспумизан тож всегда с собой
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: СРК и общество
« Ответ #29 : 28 Январь 2015, 12:37:34 »

Или метеоспазмил
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 54.