«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Мои взлеты и падения в борьбе с СРК  (Прочитано 5112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НикиАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Мои взлеты и падения в борьбе с СРК
« : 03 Февраль 2015, 18:06:04 »

Привет, всем форумчанам. Очень давно читаю данный форум, но никак не получалось почему-то зарегистрироваться.  А сегодня раз и сразу свезло. Хотела бы поделиться своей историей СРК и о том, как эта болячка привела меня к переезду в другую страну.
Панические атаки у меня начались примерно лет в 18, но как-то по-немного утихомирились и давали о себе знать только в стрессовых ситуациях. Я из небольшого города, поэтому несколько лет работала удаленно из дома на крупную столичную компанию. Однажды мне захотелось что-то поменять (и сразу ПА начались) и, оставив насиженное место, я стала искать работу штатного работника. Поиски и добротное резюме (когда его перечитываю, то самой не верится сколько всего умею) привели меня в компанию в сфере СМИ. Работа была очень интересной, но стрессовой. Особенно для меня, с моим 5-летним стажем удаленной работы с домашнего дивана. Через пару месяцев внезапно начался сильный понос. Но надо отметить, что не так уж это было и внезапно. Утром перед работой тоже был жидкий стул, но единичный, поэтому я и не обращала особого внимания. А тут прям полилось неудержимо. Врачи решили, что отравление. Покапали меня в инфекционной больнице и ведь полегчало! На этом могло бы все и прекрасно закончится, но тут я ловлю стльнейшую простуду с температурой под 40 и мне назначают антибактериальное лечение. Все, через 5 дней лечения моя жизнь изменилась. Понос, потеря веса до 39 кг, дикая тошнота и боли в животе. Госпитализация в терапевтическое отделение никак не помогло. Я худела, врачи разводили руками. И тут однажды моему брату рассказал знакомый про обследование в Южной Корее. Мол дешевле, чем в Германии или Израиле, а качество ничем не хуже, да и лететь около 2 часов. В общем собрали меня родственники и отправили. В Корее меня обследовали сверху и донизу 48 раз, лично меня курировал и консультировал президент клиники, тк не могли мне помочь, а этим я подкашивала их имидж. Сначала я лежала в палате, но так как очень дорого, меня выписали и я жила в небольшом отеле рядом с госпиталем. За первые три месяца знакомства с Кореей я отдала 15.000 долл. В общем не нашли у меня ничего угрожающего жизни и в итоге пришли к СРК. Сразу хочу заметить, что пока восстанавливали меня от обезвоживания и кормили парантерально сутками, я вообще себя здоровой чувствовала. То есть при капельном питании живот совершенно перестал давать о себе знать. И, на удивление, ПА не было. Хоть и чужая страна, неизестная обстановка. Через три месяца закончилась медицинская виза и я отбыла домой, где мое стабилизированное состояние прекратилось через две недели. И я полетела обратно. В общем таким образом туда-сюда я каталась целый год. И стала думать, что делать дальше. Иностранцы не имеют медицинской страховки, поэтому я стала искать варианты, как получить ее и долгосрочную визу. Самым оптимальным оказался вариант поступления на курсы корейского языка при университете. Я поступила, получила визу и возможность капаться за 15 долл, а не за 150. Сначала капалась еженедельно из-за сильнейших болевых приступов, потом все реже. Естественно также принимала таблетированные препараты. Прогресс в итоге привел меня к полугодовой ремиссии, в течение которой я даже фастфуд и клубнику с арбузами спокойно лопала. Ремиссия закончилась в прошлую пятницу. Вот, чтобы не зареветь, решила поделиться своей историей с вами...
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Мои взлеты и падения в борьбе с СРК
« Ответ #1 : 04 Февраль 2015, 09:17:27 »

также принимала таблетированные препараты.
Ники,а какие препараты Вы получаете?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Мои взлеты и падения в борьбе с СРК
« Ответ #2 : 04 Февраль 2015, 12:17:59 »

Ремиссия закончилась в прошлую пятницу.

А как Вы думаете из-за чего?

Пы.Сы. Обожаю Южную Корею. Передайте аннён оппам-айдолам)))
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

НикиАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Мои взлеты и падения в борьбе с СРК
« Ответ #3 : 06 Февраль 2015, 10:42:37 »

Простите за некоторую эмоциональность первого поста. Прошло около недели после обострения и я начала восстанавливаться.
Расписываю процесс восстановления:
1) Съездила в отделение скорой помощи той больницы, в которой наблюдаюсь. В другой решили бы, что у меня отравление или еще что-то, назначили бы кучу дорогущего обследования, а здесь все доктора знают уже меня, история болезни в компьютере. Поэтому взяли только кровь, пощупали, уточнили не беременна ли. Поставили капельницу. Что капали я точно не знаю, не до уточнений препаратов было. Но по объяснениям доктора поняла, что тк я не ела, то меня капельно попитали, дали обезболивающее и противорвотное.
2) Ела эту неделю сначала только чук, потом подключила куриные грудки. Чук - это корейская каша из риса. Рис - специального сорта, очень разваренный. Существует множество вкусов. Я ела сваренный на овощном и курином бульоне.
3) Пью препараты, назначенные в скорой помощи. Перевела с корейского - международные названия 람노스캡슐 (Ramnos Cap.) - Freeze-Dried Lactobacillus casei var. Rhamnosus Culture 250 mg; 타세놀이알서방정 (Tacenol-ER Tab.) - Acetaminophen; 티로메드 정 TIROMED TAB - tiropramide hydrochloride.

Добавлено: [time]06 февраля 2015, 10:44:08[/time]
Ники,а какие препараты Вы получаете?
Выше написала, что назначили при нынешнем обострении. Достану бумаги, как меня лечили первоначально и сброшу фотографии протоколов лечения.

Добавлено: [time]06 февраля 2015, 10:47:08[/time]
А как Вы думаете из-за чего?
Точно даже не знаю. Две недели назад сдавала сложный экзамен. Очень долго готовилась, нервничала. Но я также клубнику ела и вообще обнаглела до такой степени, что стала пить морковно-яблочный свежевыжатый сок... Но, с другой стороны, клубнику я понемногу пару месяцев ела и сок тоже с месяц каждый день пила. То есть не знаю даже это спровоцировало или нет. Я последнее время почти все ела, поэтому что могло из еды спровоцировать даже не знаю...

Добавлено: [time]06 февраля 2015, 10:50:18[/time]
Пы.Сы. Обожаю Южную Корею. Передайте аннён оппам-айдолам)))
Вам нужно пожить здесь пару лет и любовь к оппам сразу пройдет :))

Добавлено: 06 Февраль 2015, 11:11:27


Вот чук, который я ела первые три месяца и ем сейчас.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2015, 11:11:27 от Ники »
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Мои взлеты и падения в борьбе с СРК
« Ответ #4 : 06 Февраль 2015, 17:47:17 »

Вот чук, который я ела первые три месяца и ем сейчас.
Там морковка  кусочки?
А зелененькое это что?
Так  получается что Вы питаетесь тем же чем и мы тут,рис,курочка.)
Так из обострения выходят .
А то что что Вы себе позволили вольности в еде,от этого и обострение получили.
Продукты надо вводить постепенно.
Вам надо точно узнать чем Вас лечили,что помогает,может аналоги есть у Вас на Родине.Тогда будете ближе к родным.Хотя в жизни бывает так,что судьба забрасывает человека далеко ,чтобы уберечь его от чего-то опасного.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 34.