«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Насколько сильный метеоризм у Вас? В чем он выражается?  (Прочитано 153396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

StawАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Насколько сильный метеоризм у Вас? В чем он выражается?
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221

после обеда и до ночи, постоянно отходят газы не вонючие... если не спускать, то раздувает кишки и потом мучают гуляющие спазмы и боли.
Записан

Обыватель

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Метеоризм, недержание газов, в туалет с сигаретой

Газы не отходят только когда сплю.
Записан
Fuck Armageddon... This Is Hell!

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!

Газы не отходят только когда сплю.

откуда ты знаешь? ты же спишь!
Записан

StawАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

У меня метеоризм начинается при любой или почти любой ситуации, когда рядом находятся люди. Метеоризм реально жесткий, но следующие схемы существенно его снижают, я бы сказал процентов на 98. Первые три на 98 процентов, четвертая на 50 процентов, но иногда четвертая работает отлично, но только после того как пролечиваюсь одной из трех схем. Схему можно выбрать любую для себя, еще надо посоветоваться с врачом, ведь у каждого человека есть свои тонкости. Эти схемы лично на мне действует намного лучше таких хороших препаратов как Хилак-Форте и Боботик.
Схема 1. Две недели принимал креон на четырехразовое питание соответственно в 1 прием пищи 20 тысяч, обед 40 тысяч, 3 прием пищи 20 тысяч, 4-й 20 тысяч. И утром одна таблетка Эглонила 200 мг. Затем четыре недели употреблял креон снизив его дозировку в двое, но принимал каждый из четырех приемов пищи. В эти четыре недели также принимал Эглонил и еще 1 капсулу Бифиформ утром. Затем месяц только 1 капсулу креона и 1 таблетку Эглонила.
Схема 2. Креон 40 тысяч во время обеда. Эглонил 1 таблетка утром (200мг). Убихинон 1 ампулу употреблял орально. Траумель 1 таблетку 3 раза в день. Лечился месяца полтора - два примерно.
Схема 3. эглонил 1 таблетка утром и венфлаксин 75 мг утром , так три дня. Может быть очень плохое самочувствие. Поэтому лучше третью схему под контролем врача проводить. такие реакции могут быть нормальны при приеме препаратов и говорят о том, что терапия действует . теперь закофальк по 1 таблетке 2 раза в день и денол на ночь , стул может стать черным не пугайтесь. Дуспаталин пока отложим.  Постарайтесь включить в рацион помидоры и огурцы ( салат ). Если есть возможность - курагу. Так полтора месяца. Затем остаемся на одном эглониле по 1 таблетке 1 раз в день , добавляем дуспаталин по 1 таблетке 1 раз в день, бифиформ , это все на 14 дней.
Схема 4. Метронидазол по 500мг три раза до еды неделю. Затем Де-Нол до еды по 1 таблетке 4 раза в день 2 недели. Неделя "отдыха" и лечение возобновляется опять.


Добавлено: 02 Март 2015, 23:17:42
Еще добавить хочу, в последнее время заменил Креон на Эрмиталь. Дело в том что Эрмиталь рублей на 100-150 упаковка дешевле, а по ощущением ну прямо Креон.
Записан

StawАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Есть еще схемка хорошая от метеоризма, по крайней мере мне хорошо помогла.
1. Фенибут (1-ю утром, 2-ю вечером таблетку).
2. Эглонил 1 (200мг таблетку) утром.
Записан

Надежда

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

А у вас каой метеоризм-раздувание и задержка газов или наоборот газов много,но легко отходят?Если 1 случай нет ли у вас запоров?
Записан

StawАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

У меня отходят газы в огромном количестве, отхождения я чувствую только носом. Вздутия, запоров и диареи нет.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

у многих  такая проблема, происходит сбой, начинают пердеть неделю-две, ничего не могут понять, потом это всё проходит
Ну дык и я об этом-все приходит/уходит-но стабильно-раз и навсегда у СРКашников никогда не бывает no
раз в полгода проверяться. но не до такой степени голову забивать этим и этим жить.
Если раз в полгода проходить обследования-имхо это уже ненормально-как раз это значит что голова у человека забита черт знает чем no
у тех людей все равно пердеж от нарушения в питание происходил (переедание или отравление)
..а почему у них(и у меня в том числе тоже) этого не происходило пять,десять,пятнадцать лет назад?Почему это не происходит  у большинства остальных людей?То то-вопрос,и не праздный...
это все так тесно взаимосвязано мирровозрение, душевное равновесие, режим, отдых, еда, качество еды
..да,но че то мне раньше в двадцать-тридцать лет пофиг на это все было-жрал/пил все подряд и ничего..
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

забыл сказать, что недавно квасил в 3-х литровой банке капусту и съел ее всё дня за 4 и тоже ничего не было

ты один что ли живешь?без жинки?
Записан

billyhillL

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

А чего, вони не было? (я имею ввиду не из жопы, а из банки в первые дни)

была конечно, как из помойки)
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

если я правильно понял, ты хочешь больше прожить?
Да не только это. Главное — самого М раздражает. То есть, жил бы я на необитаемом острове, я бы тоже не переедал и держал какую-то диету.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

квасил в 3-х литровой банке капусту и съел ее всё дня за 4 и тоже ничего не было
good Здоровый человек!

Добавлено: 08 Январь 2016, 00:00:05
была конечно, как из помойки)
Из жопы?
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Из жопы?
Не, из банки. Капуста же даст просраться кому угодно своим духаном.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Если раз в полгода проходить обследования-имхо это уже ненормально-как раз это значит что голова у человека забита черт знает чем
Ну здрасте... даже по профпригодности в организациях стабильно, ты чего путаешь.. это же не колоно проходить. кровь и т.д  :o А хроникам так тем более.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.422 секунд. Запросов: 54.