«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Магнерот  (Прочитано 37223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

РыцареваАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Магнерот
« : 26 Март 2015, 05:25:42 »

Не знала куда добавить, раздела витаминов не нашла, а Магнерот является лекарством, не БАДом.
В общем я себя часто чувствую плохо, силенок нет, ПА, напряжение, стресс, головная боль, спазмы всякие, сердце, мне врач выписала магнерот, я пробовала разные препараты магния, но именно от этого почувствовала пользу, пила как в инструкции неделя ударной дозы 3 раза по две таблетки, потом по одной дважды в день, мне стало получше, поделюсь этим открытием с вами)
много читала,узнала что магний нам супер важно необходим и что при стрессах и поносах он вымывается из организма и мы без него очень страдаем, вот ниже основные симптомы

Симптомы Дефицита (недостаточности) магния:

Признаки дефицита магния в организме

Общее состояние

Хроническая усталость, быстрая утомляемость, ощущения тяжести в теле, утренняя "разбитость" даже после длительного сна.
Волосы, ногти, зубы

Дефицит магния может приводить к усиленному выпадению волос, ломкости ногтей, кариесу зубов.
Нервная система

Раздражительность, тревожность, различные страхи, плаксивость, приступы тоски, депрессия.
Нарушения сна, кошмары во сне, отсутствие ощущения свежести после пробуждения, ночные обильные поты.
Головные боли, головокружения.
Ухудшение способности к концентрации, ослабление внимания, ухудшение памяти, разбрасывание на множество дел, которые не доводятся до конца.
Нервные тики, нарушения кожной чувствительности.
Нарушения мышечной сократимости

Мышечные судороги в икроножных мышцах, а также рук, стоп, в области затылка, спины и других местах, мышечные подергивания.
Боли при напряжении или потягивании мышц.
Сердечно-сосудистые нарушения

Боли в сердце, повышенная частота сердечных сокращений (тахикардия), различные аритмии, экстрасистолы (сердцебиения).
Повышенное или пониженное артериальное давление.
Повышение уровня холестерина, ускорение процессов развития атеросклероза.
Изменения крови.
Развитие анемий из-за ускорения разрушения эритроцитов.
Повышенная склонность к образованию кровяных тромбов.
Другие расстройства

Боли в животе, запоры ли поносы, спазмы желудка и кишечника, спазмы пищевода, гортани, бронхов.
Повышенная реакция на изменения погоды (ломота в теле, боли в зубах, деснах, суставах).
Пониженная температура тела, холодные кисти и стопы, онемение конечностей.
Предменструальный синдром, болезненные месячные у женщин.

ИНСТРУКЦИЯ

Клинико-фармакологическая группа
Магний-содержащий препарат

Форма выпуска, состав и упаковка
◊ Таблетки белого или почти белого цвета, круглые, плоские, с фасками на обеих сторонах и риской с одной стороны.

1 таб.
магния оротата дигидрат   500 мг
Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный - 2.5 мг, кармеллоза натрия - 10 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 67.5 мг, крахмал кукурузный - 22.5 мг, повидон К30 - 30 мг, лактозы моногидрат - 50 мг, натрия цикламат - 1.5 мг, тальк - 18.75 мг, магния стеарат - 1.63 мг.

10 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (5) - пачки картонные.

Фармакологическое действие
Препарат магния. Магний является важнейшим макроэлементом. Необходим для обеспечения многих энергетических процессов, участвует в обмене белков, жиров, углеводов и нуклеиновых кислот.

Магний принимает участие в процессе нервно-мышечного возбуждения, угнетая нервно-мышечную передачу. Особый интерес магний представляет как естественный физиологический антагонист кальция. Магний контролирует нормальное функционирование клеток миокарда; участвует в регуляции сократительной функции миокарда. В стрессовых ситуациях выводится повышенное количество свободного ионизированного магния, в связи с чем дополнительное количество магния способствует повышению резистентности к стрессу.

Дефицит магния приводит к нейромышечным нарушениям (моторной и сенсорной повышенной возбудимости, судорогам, парестезии), психологическим изменениям (состоянию депрессии, спутанности сознания и галлюцинациям), сердечно-сосудистым заболеваниям (желудочковой экстрасистолии, тахикардии, повышенной чувствительности к сердечным гликозидам). Дефицит магния при беременности увеличивает вероятность токсикоза и преждевременных родов.

Соли оротовой кислоты участвуют в процессе обмена веществ. Кроме того соли оротовой кислоты необходимы для фиксации магния на АТФ в клетке и проявления его действия.

Фармакокинетика
Всасывается приблизительно 35-40% от принятой дозы. Гипомагниемия стимулирует всасывание ионов магния. Присутствие солей оротовой кислоты, способствуют улучшению всасывания магния.

Магний выводится почками, выведение уменьшается при дефиците магния и увеличивается при его избытке.

Дозировка
Назначают по 2 таб. 3 раза/сут в течение 7 дней, затем - по 1 таб. 2-3 раза/сут ежедневно. Продолжительность курса лечения - не менее 4-6 недель. При необходимости Магнерот можно применять длительное время.

При ночных судорогах икроножных мышц рекомендуют принимать вечером 2-3 таб. препарата.

Таблетки следует принимать внутрь, до еды, запивая небольшим количеством жидкости.

Передозировка
При нормальной функции почек прием магния внутрь не вызывает токсических реакций. Отравление магнием может развиваться при почечной недостаточности. Токсические эффекты в основном зависят от концентрации магния в сыворотке крови.

Симптомы: снижение АД, тошнота, рвота, депрессия, замедление рефлексов, угнетение дыхания, кома, остановка сердца, анурический синдром.

Лечение: регидратация, форсированный диурез. При почечной недостаточности необходим гемодиализ или перитонеальный диализ.

Лекарственное взаимодействие
При одновременном приеме магнийсодержащих препаратов с препаратами железа, натрия фторида и тетрациклинами может снижаться абсорбция последних. Поэтому следует принимать препараты с интервалом 2-3 ч.

Пероральные контрацептивы, диуретики, миорелаксанты, ГКС, инсулин снижают эффект препарата.

Беременность и лактация
Возможно применение Магнерота при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) по показаниям, поскольку в эти периоды потребность в магнии значительно увеличивается. Если его содержание не сбалансировано, то это может привести к серьезным осложнениям, в т.ч. невынашиванию беременности.

Применение препарата при беременности и в период лактации возможно, если потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

Побочные действия
Со стороны пищеварительной системы: неустойчивый стул и диарея (при приеме препарата в высоких дозах), которые обычно проходят самостоятельно при снижении дозы.

Прочие: возможны аллергические реакции.

Условия и сроки хранения
Препарат следует хранить при температуре не выше 25°C, в недоступном для детей месте. Срок годности - 5 лет.

Показания
В составе комплексной терапии и для профилактики следующих заболеваний:

— инфаркт миокарда, стенокардия;

— хроническая сердечная недостаточность;

— аритмии, вызванные дефицитом магния;

— спастические состояния - боли и спазмы мышц (в т.ч. ангиоспазм);

— атеросклероз;

— артериит;

— нарушения липидного обмена.

Противопоказания
— мочекаменная болезнь;

— нарушения функции почек;

— предрасположенность к образованию кальциево-магниево-аммониево-фосфатных камней;

— цирроз печени с асцитом;

— детский возраст до 18 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Препарат содержит лактозу, поэтому не следует назначать его пациентам с непереносимостью лактозы, дефицитом лактазы или глюкозо-галактозной мальабсорбцией.

Особые указания
Магнерот можно применять длительное время.

Следует учитывать, что к дефициту магния в организме могут приводить заболевания ЖКТ; потребление пищевых продуктов со сниженным содержанием магния; занятия спортом (из-за повышенного потоотделения); хронический алкоголизм (из-за уменьшения резорбции магния в почечных канальцах и усиления выведения ионов магния из организма); прием некоторых лекарственных средств (сердечные гликозиды, аминогликозидные антибиотики, пероральные контрацептивы, диуретики, слабительные, глюкокортикостероиды); состояния, требующие повышенного потребления магния (гиподинамия, стресс, беременность и лактация); длительное пребывание на солнце.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не влияет на способность к вождению автотранспорта и другой деятельности, требующей высокой концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.

При нарушениях функции почек
Противопоказано применение при мочекаменной болезни, нарушении функции почек.

При нарушениях функции печени
Противопоказано применение при циррозе печени с асцитом.

Применение в детском возрасте
Противопоказано применение у детей в возрасте до 18 лет

Условия отпуска из аптек
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Магнерот
« Ответ #1 : 14 Август 2015, 06:38:34 »

пробовала разные препараты магния, но именно от этого почувствовала пользу, пила как в инструкции неделя ударной дозы 3 раза по две таблетки, потом по одной дважды в день, мне стало получше, поделюсь этим открытием с вами)
тоже самое
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Саня Борода

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Хочешь быть здоров, ешь один и в темноте
Re: Магнерот
« Ответ #2 : 14 Август 2015, 08:28:04 »

Магневрот - интересное название у таблеточек))
Записан
Кто болен СРК - тот в цирке не смеется

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Магнерот
« Ответ #3 : 14 Август 2015, 08:52:30 »

Интересно, а можно их с аспаркамом сочетать? Или лучше отдельно?....

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Магнерот
« Ответ #4 : 19 Август 2015, 16:51:34 »

Вот сижу за ним в аптеке.. раз энни помог от головы, вдруг и мне..
Энни а у тебя пл крови был дефицит магния?
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Магнерот
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2015, 20:48:29 »

Вот сижу за ним в аптеке.. раз энни помог от головы, вдруг и мне..
Энни а у тебя пл крови был дефицит магния?
Был, у меня все электролиты слегка занижены.От головы мне помог магний и препарат о.р.с.,или оба вместе или кто- то из них.Ещё заметила влияние магния на пмс и цикл.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Магнерот
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2015, 23:46:50 »

Интересно, а можно их с аспаркамом сочетать? Или лучше отдельно?....
Тогдаа лучше не этот препарат принимать,а панангин.Там и магний и калий вместе уже состоит.

Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

РыцареваАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Магнерот
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2015, 00:43:08 »

Тогдаа лучше не этот препарат принимать,а панангин.Там и магний и калий вместе уже состоит.


у меня от панангина кровь густела и голова еще больше болела и вообще не комфортно. Извините что влезаю, могу посоветовать магний-калий от доппельгерц)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Магнерот
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2015, 13:27:43 »

Начала пить магнерот позавчера. Кровь передумала сдавать, лень. Да и учитывая то, что магний выводится при стрессе, а у меня постоянный стресс из за невроза, плюс долго пила омез, плюс дисплазия, то вряд ли у меня переизбыток
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Магнерот
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2015, 13:40:44 »

у меня от панангина кровь густела
а пить? калий воду выводит, всё-таки, но я без него не могу. Магний никак не действует
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Магнерот
« Ответ #10 : 31 Март 2016, 03:08:41 »

Начала пить магнерот,  заметила положительное влияние на желудок, пару дней не было изжоги, наверно он спазмы желудка снимал, правда вчера после софоры японской изжога опять появилась.
Еще читала, что он повышает выносливость и снимает усталость, но в этом плане на меня не действует, наоборот ощущение, что как начала пить, слабости только прибавилось
« Последнее редактирование: 31 Март 2016, 03:27:04 от Pretty Kitty »
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Магнерот
« Ответ #11 : 31 Март 2016, 15:05:37 »

наоборот ощущение, что как начала пить, слабости только прибавилось

он давление понижает,может из-за этого слабость
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Магнерот
« Ответ #12 : 31 Март 2016, 15:08:50 »

возможно, я не меряла ад. я же гипотоник. моя норма 100/60
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Магнерот
« Ответ #13 : 31 Март 2016, 17:19:51 »

Че то я его не видела в аптеках. Магний дорогой весь, интересно этот почем?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Магнерот
« Ответ #14 : 31 Март 2016, 17:23:43 »

он тупо с кислотой прореагировал
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 54.