«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 405264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Как это понимать - западники?  
Живущие в западной части бывшего СССР.
На востоке России эта часть называется Запад: и центральная часть России и Украина и т.п., Там так и говорят: полететь на запад, поехать на запад. На  западе - больше овощей фруктов в рационе соответственно.

Вот и у меня то же самое - употреблять витамины в таблетках лучше, чем овощи-фрукты.
Yano4k@ - я по этому поводу сейчас активно читаю про дисахаридную недостаточность, поскольку лактазная у меня есть то и эта присутствует, как я уже поняла 100%.
http://forum.srk.su/index.php?topic=1891.0

Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Orhi!
А, ну понятно - тогда я живу в восточной части бывшего СССР.
Нет, у меня точно никакой недостаточности не должно быть. К тому же получалась "странная" вещь - соки у меня наоборот - всегда улучшали пищеварение. Значит, все дело в клетчатке.))
А у Вас на соки такая же реакция, как на фрукты?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Про соки даже не знаю что сказать. Натуральные (свежевыж.) я ваобще не пью, в пакетах редковато, даже не каждую неделю. А поносю каждую. Надо опыты проводить.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

а я на компоты перешла...и малая довольна и натурально все..наморозила ягод, будем зимой компоты варить
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Про соки кое-что вспомнила ответила вот здесь, не будем флудить!
http://forum.srk.su/index.php?topic=1891.msg101574#msg101574

И вот еще:
Кроме того, фруктозу американские гастроэнтерологи считают виновником более чем трети случаев синдрома раздраженного кишечника.
Под синдромом раздраженного кишечника (СРК) обычно понимают клинический симптомокомплекс кишечных дисфункций (запоры, поносы, метеоризм, боли в животе) без очевидных органических изменений желудочно-кишечного тракта. СРК — одна из наиболее распространенных гастроэнтерологических патологий в развитых странах.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 24 Август 2011, 15:00:57 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

LeeLoo

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

У меня началось СРК с лямблиоза - это мое глубокое убеждение. Проанализировала еще тогда, с начала болезни. Лямблиоз был вылечен, а нарушение моторики и всасывания и по сей день.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

До меня дошли причины ухудшения моего состояния, несмотря на то что с психикой я со своей практически совладала.
Я со своим нынешним мужем живу вместе около трех лет, а он у меня помешан на овощах-фруктах и соках. На обед тазик салата, обязательно фрукты каждый день. При этом не ест моего любимого риса и макарон, меньше ест животной пищи :( Я просто постепенно поменяла диету за компанию из лучших побуждений, а вышло наоборот :(
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Orhi!
Вот я и говорю - я даже когда была абсолютно здорова в плане ЖКТ, но как приходило лето, и мамка приносила много овощей-ягод-зелени из сада, и грила, что надо их больше есть - витамины, типо - вот у меня тоже проблемы начинались. Ну, дристать не дристала - обычно 2 раза в день при этом ходила, но при этом у меня был вечный метеор, ощущения постоянного переполнения во всем животе, и к концу этого сезона могли даже появиться проблемы с желудком - изжога, боли, хотя последнее мне вообще несвойственно. Но как только переходила на обычный "зимний" рацион - все жалобы проходили.
Orhi
А что - у мужа твоего от такого питания ВООБЩЕ никаких проблем с пищеварением не бывает? Даже метеора?
А что насчет психосоматики - она здесь ни при чем. Кроме нее - есть масса причин.....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Орхи, от такой диеты и я дрыстала.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

А что - у мужа твоего от такого питания ВООБЩЕ никаких проблем с пищеварением не бывает? Даже метеора?

Метеор есть у него еще какой :) ыыыы  :D, но как бы проблем метеор в общественных местах ему не приносит, а дома пукает от души, на счет этого комплексов у нас нету  :D, я где то даже историю выкладывала. Щас найду.
Вот: http://forum.srk.su/index.php?topic=269.msg77003#msg77003

С остальным проблем нет, он правда молочку тоже не ест, не переваривает и грибы. Но он же местный он на такой диете с детства (овощной).

Добавлено: [time]25 августа 2011, 15:52:17[/time]
А что насчет психосоматики - она здесь ни при чем.
Просто с ней я уже разобралась и ПА были и транки и из дома не могла выйти и людей боялась, имхо СРК может быть и комбинированный. Но ПА прошли, утренние забеги в туалет тоже, а поносы бывают и вечером и ночью. Плюс еще ВСД есть - как он еще влияет непонятно. Зимой мне лучше, но поносы есть и зимой, короче копаться и копаться еще.
« Последнее редактирование: 25 Август 2011, 18:09:23 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Я на ДВ живу-для меня обследоваться на конкретные ферменты нереально-их просто у нас не делают. Я думала,что раз Вы поближе к Москве-Вам и  обследоваться легче.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Шаманка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

у меня даже незнаю какую причину можно выделить: тут и питание хаотическое абсолютно, и вымотанные бывшим нервы, и курсы антибиотиков. Наверное, все на кучу...
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Наверное, все на кучу...
я у себя около 15 причин нашла, и боюсь, что ещё найу. Факторов очень много.
Записан

Lyknigi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

да действительно, одну причину определить сложно. да и наверно невозможно. взять хотя бы питание.. но вот скажите, кто при теперешнем уровне цен может себе позволить полноценное сбалансированное питание? обычно люди едят что попало, пока желудок и кишечник не начнет ругаться. тогда уже начинают задумываться об этом и следить, но поезд тю-тю,былое здоровье не вернешь. я вот в студенческие времена чем только не перебивалась. а теперь расплачиваюсь за такое безалаберное отношение к организму.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

ну я бы не сказала что правильно питаться очень дорого. Другое дело что не приучены мы питатьсяправильно, этому надо сначала научиться...а вот когда научишься-из холодильника автоматически исчезнет всякая дрянь
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.417 секунд. Запросов: 51.