«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Выбор спринцовки для постановки микроклизм  (Прочитано 8958 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

OLDBOYАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • м. Автово

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Назрел к вам вопрос по поводу проведения встречных микроклизм кишечника по схеме 50(100) гр. воды + 50 гр. вазелинового масла. Пишут в инструкциях к спринцовкам, что маслосодержащие вещества категорически нельзя вливать в спринцовку, если она сделана из пвх. Дык, где взять другие и из какого материала? Если эта информация уже была на форуме, пожалуйста, ткните носом меня:-) .
Спасибо!
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Пишут в инструкциях к спринцовкам, что маслосодержащие вещества категорически нельзя вливать в спринцовку, если она сделана из пвх.
Клизмочки не очень дорогие,можно купить несколько штук..После пользования хорошо промывайте в мыльной пенке и кипятите.И меняйте их почаще.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

хорошо промывайте в мыльной пенке и кипятите
для меня всегда было загадкой как промыть эти мелкие штуки внутри?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

А я бы выбрала шприц Жане
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вот такой)
Его и промывать удобнее).
+ газоотводную трубку надо приобрести, насадить на шприц и в дело)
Ну, точнее сказать - я его и использую для "анальных процедур")
Но я, правда, вливаю раствор месакола (самодельный)
А вот когда пробовала вливать масляные растворы - это тяжелее полюбому.....

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Тогда топикстартеру нужен стеклянный наверное, я такие видела огромные им пробки из ушей вымывают))))) и в Кавказской пленнице )
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

OLDBOYАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • м. Автово

Спасибо за ответы:-)  Нашел способ такой: так как требуется размягчить первый стул, то я взял шприц на 20 кубов, шланг от системы и насадку от спринцовки. Все соединилось очень плотно.
Двух впрысков достаточно:-) , да и мыть не проблемно.
Всем еще раз спасибо!
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

для меня всегда было загадкой как промыть эти мелкие штуки внутри?
Развессти в емкости мыльную пенку(я использую ту которой мою посуду,она хорошо отмывает жиры и масла от поверхностей).Набрать сразу после процедуры пенку и оставить на пару минут.Потом сделать несколько впрысков пенки в эту клизму и выливать содержимое клизмочки в унитаз.Я смотрю пока не будет выпрыскиваться чистая вода,без примеси масляных капелек.Потом прополоскать хорошо чистой водичкой (желательно горячей.И потом поставить прокипятить на несколько минут.
Правда от обычных клизм масляные отличаются тем,что от масляных клизма быстрее приходит в негодность.Но это не проблема,я выше писала,они не дорогие,можно их чаще менять.)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

во время вы эту тему подняли. Я даже и не могла подумать что нельзя масло в клизму.. я как раз сейчас лечу слизистую персиковым маслом, делаю мини клизмой. Вот и чем заменить? только приноровилась,
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

OLDBOYАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • м. Автово

Я так понимаю, что проблема не в мытье спринцовки после использования, а в том, что при использования масла спринцовка из пвх отдает вредные вещества. Не зря же с восклицательными знаками предупреждение пишут, вряд ли кто-то из производителей переживает, что трудно отмыть.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.522 секунд. Запросов: 43.