«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: кто не работает из-за срк? чем занимаетесь дома?  (Прочитано 50481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: кто не работает из-за срк? чем занимаетесь дома?
« Ответ #45 : 13 Сентябрь 2015, 22:48:17 »

Да. Инвалидам и больным в России не место. Россия — это страна для здоровых людей.
Так наверно не только в России. Не думаю, что за границей сильно нужны больные, возможно просто там это проявляется не в такой степени
Записан

ЕленаДеваАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: кто не работает из-за срк? чем занимаетесь дома?
« Ответ #46 : 13 Сентябрь 2015, 23:37:32 »

Или тревога и депра- это следствие срк
скорее наоборот) - срк это следствие тревоги
Записан

PonyVpopone

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
Re: кто не работает из-за срк? чем занимаетесь дома?
« Ответ #47 : 14 Сентябрь 2015, 00:13:43 »

А я думала проще работать с срк чем отношения с мужчиной поддерживать...
С точностью до наоборот :) С мужчинами никогда проблем не было, срк никак на этот аспект жизни не влияет.

а дети есть? а как замуж то вышли? значит с такой проблемой как то общались с друзьями, с молодыми людьми? как муж к этому относится, нормально? обеспечивает, в деньгах не нуждаетесь? чем занимаетесь по жизни, домохозяйством? какие то есть увлечения, хобби, общение? а хотелось бы работать, или и так устраивает?
Сколько вопросов :D Нет,детей нет и не знаю, решусь ли я на это. Замуж вышла в 23, до этого жили вместе год, сделал предложение и я его приняла. Как же ещё? И до него одна никогда не была, встречалась, общалась. Когда узнала про лоперамид, стало намного легче жить. Только счастье моё продлилось не долго, потому-что он мне теперь не помогает, а даже вредит. Про мои проблемы муж знал практически сразу, без подробностей, но знал. Он всё понимает, не давит на меня, не упрекает ни за что, в общем с пониманием относится к моей ситуации. В деньгах не нуждаюсь, к счастью))) Увлечений очень много, но все они в пределах моей квартиры. С общением сложнее, т.к переехали в другой город и старые контакты поддерживать сложно, а завести новые из-за моей проблемы не очень просто. Конечно же меня всё это не устраивает, я до сих пор не могу смириться с тем, что уже никогда не будет как раньше. Меня эта проблема так поломала изнутри, что мне уже не собрать.  У меня есть всё, что я хочу, но нет самого ценного...свободы
Записан

ЕленаДеваАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: кто не работает из-за срк? чем занимаетесь дома?
« Ответ #48 : 14 Сентябрь 2015, 00:51:39 »

Увлечений очень много, но все они в пределах моей квартиры
поделитесь, пожалуйста, чем увлекаетесь. я бывает впадаю в отчаяние, ничё не хочется или не знаю, чем заняться, ничё на ум не приходит, вышивала немного, рисую какие то ситуации - ну это для арт терапии, на которую хожу, сериалы вот иногда смотрю), ну и готовлю, стираю, убираю, кота воспитываю), хожу на психотерапию), а вы не ходили к психологам? может вам помогут?

Добавлено: 14 Сентябрь 2015, 00:52:55
Только счастье моё продлилось не долго, потому-что он мне теперь не помогает, а даже вредит
а в чём не помогает? он детей хочет?
Записан

PonyVpopone

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
Re: кто не работает из-за срк? чем занимаетесь дома?
« Ответ #49 : 14 Сентябрь 2015, 01:22:27 »

а в чём не помогает? он детей хочет?
Я не про мужа, я про лоперамид, лоперамид больше не помогает  :) Муж детей хочет, я не хочу. Понимаю всю ответственность и если что-то случится, я одна не потяну. Мне бы самой с собой разобраться сначала.
поделитесь, пожалуйста, чем увлекаетесь. я бывает впадаю в отчаяние, ничё не хочется или не знаю, чем заняться, ничё на ум не приходит, вышивала немного, рисую какие то ситуации - ну это для арт терапии, на которую хожу, сериалы вот иногда смотрю), ну и готовлю, стираю, убираю, кота воспитываю), хожу на психотерапию), а вы не ходили к психологам? может вам помогут?

Добавлено: [time]14 сентября 2015, 00:52:55[/time]
а в чём не помогает? он детей хочет?
Я уже не доверяю ни психологам, ни врачам. Нет, я бы и хотела поверить, но...за 10 лет столько врачей обошла и никакого толку. Как будто они сами не знают ни причину возникновения болезни, ни то, как её лечить. А психотерапевт мне начал говорит то, что я и так знаю и понимаю. И без него могла бы уже сама консультировать. Я всё понимаю, но сделать ничего не могу.Я столько раз пыталась за это время, но нет... Тоже иногда впадаю в отчаяние и обдумываю свою жизнь, что бы я могла сделать, но не сделала, сколько я лет потратила зря из-за своих страхов. Я думаю, что это нормально, когда долго живёшь в такой ситуации, но стараюсь не поддаваться этому чувству.
Я телевизор вообще не смотрю, у меня его нет)При переезде отдала родителям, у них теперь три :D У меня собака есть любимая(хороший антидепрессант), читаю много, музыку слушаю, медитации делаю, йогой занимаюсь, собой естественно(тоже времени много уходит), фильмы смотрю(сейчас редко), люблю компьютерные игры с хорошим сюжетом. Раньше делала украшения сама, интересовалась макияжем, окраской волос, косметическими средствами. Про готовлю, стираю, убираю, даже не буду говорить, это и так понятно. Да всегда мне было чем заняться и даже вопрос такой не стоял,что мне делать.
А тебе психотерапия помогает? И серьёзного ли воспитания требует кот?
Записан

ЕленаДеваАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: кто не работает из-за срк? чем занимаетесь дома?
« Ответ #50 : 14 Сентябрь 2015, 01:42:17 »

Я телевизор вообще не смотрю, у меня его нет
а я тоже не смотрю телик давно, лет 10) иногда смотрю в интернете фильмы, сериалы. щас смотрю исторические

Добавлено: 14 Сентябрь 2015, 01:56:31
И серьёзного ли воспитания требует кот?
:D. он у меня весь чёрный, толстый, ласковый, завела себе в качестве антидепрессанта, когда были ПА 3 года назад. жрать ему подавай хоть весь день, так, тискаю его, иногда выгуливаю, один раз трамвая испугался, забегал, заорал, еле поймали. с ними хорошо, когда они маленькие, интересно, а щас взрослый, чё, не так отвлекает) в детстве главное на лоток его приучить, с этим были проблемы, новый диван обоссал и новый ковер. но это было давно)
а йога как то помогает? я пробовала йогой на дому заниматься, к девчёнке ходила, чёт не нравится мне она никак. вообще то йога и медитация должны по идее помогать..
я щас 2-й месяц занимаюсь аутотренингом, в состоянии расслабления нужно внушать себе фразу, например: "нормализуется работа кишечника" (мне так советовали 2 психотерапевта). это долго, но надо пробовать, а вдруг поможет. если ты умеешь расслабляться, это здорово, может тебе такой метод сможет помочь.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2015, 01:56:31 от ЕленаДева »
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: кто не работает из-за срк? чем занимаетесь дома?
« Ответ #51 : 14 Сентябрь 2015, 02:06:44 »

срк никак на этот аспект жизни не влияет.
Да как же не влияет, только срк и влияет
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Обыватель

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Метеоризм, недержание газов, в туалет с сигаретой
Re: кто не работает из-за срк? чем занимаетесь
« Ответ #52 : 14 Сентябрь 2015, 04:08:29 »

как ничем не занимаетесь? что то же делаете всё равно, книги, фильмы, знакомства в соц сетях, не пробовали найти девушку с такой же проблемой? может вам делать торты на заказ на дому?) пироги там всякие на поминки, серьёзно. у меня знакомая делает конфеты ручной работы на заказ.
С мая по октябрь я почти каждую субботу и воскресенье в деревне, копаюсь в огороде, а всё остальное время я в квартире телек смотрю, кушать готовлю, книги читаю иногда, музыку слушаю, в инете сижу,в соц сетях меня нигде нет кроме твиттера, да и там я уже с февраля не сижу, надоело... А отношений уже и не хочется ни со здоровой, ни с больной.Торты печь не умею, кондитерке не обучен, я её в училище всю прогулял, ни на одном занятии небыл. За 3 года учёбы, в общем примерно полгода или почти год производственной практики я проработал в мясных и горячих цехах.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2015, 04:32:32 от Fan »
Записан
Fuck Armageddon... This Is Hell!

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: кто не работает из-за срк? чем занимаетесь дома?
« Ответ #53 : 14 Сентябрь 2015, 13:37:35 »

всё остальное время я в квартире телек смотрю, кушать готовлю, книги читаю иногда, музыку слушаю, в инете сижу
Фаниль ты что то расклеился совсем, в четырех стенах сидеть не мудрено что ты уже ничего не хочешь...
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

OLDBOY

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • м. Автово
Re: кто не работает из-за срк? чем занимаетесь дома?
« Ответ #54 : 15 Сентябрь 2015, 01:22:33 »

PonyVpopone, 10 лет? У каких врачей были? В клиниках неврозов были? Ады или транки пили? В Мечникова лежали? Процедуры и анализы все прошли основные?
Записан

ЕленаДеваАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: кто не работает из-за срк? чем занимаетесь дома?
« Ответ #55 : 21 Сентябрь 2015, 00:45:17 »

А отношений уже и не хочется ни со здоровой, ни с больной
а что это не хочется то? а может попробовать, может и состояние лучше станет?

Добавлено: 21 Сентябрь 2015, 00:48:42
блин, вчера котенка нашла в парке, взяла вот... вроде кота одного хватает, а этого жалко было оставлять, маленький совсем. вот отмыла, подлечиваю
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: кто не работает из-за срк? чем занимаетесь дома?
« Ответ #56 : 21 Сентябрь 2015, 00:57:30 »

этого жалко было оставлять, маленький совсем. вот отмыла, подлечиваю
Это же чудесно с мелкими с ними столько дел всяких глаз да глаз нужен, и от своих проблем отвлекаешься ну и они такие забавные когда маленькие :)
И настроение себе поднимете :)
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

ЕленаДеваАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: кто не работает из-за срк? чем занимаетесь дома?
« Ответ #57 : 21 Сентябрь 2015, 01:09:37 »

ну да, отвлекает тем что думаю, куда его девать, или себе оставить, я один раз ей показала лоток, она уже 2 раза наложила там, сама нашла ночью, в лоток сходила, я удивилась, вроде уличная, такая маленькая, а умная. я думала опять мне всё проссыт, обгадит, как кот, когда был маленький, ну вроде ничё . кот сначала пугался её, а щас скачет как конь, играет с ней
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: кто не работает из-за срк? чем занимаетесь дома?
« Ответ #58 : 21 Сентябрь 2015, 01:31:56 »

кот сначала пугался её, а щас скачет как конь, играет с ней
Хорошо что принял
вроде уличная
Дворняги коты они вообще какие то самые добрые и умненькие
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: кто не работает из-за срк? чем занимаетесь дома?
« Ответ #59 : 21 Сентябрь 2015, 02:17:53 »

К тому же коты нервные расстройства лечат, я думаю, что заведя котика, у меня бы тревожное расстройство на 50% прошло
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 55.