«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Ребамипид  (Прочитано 38936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПихтоАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Ребамипид
« : 18 Июнь 2016, 14:06:42 »

Клинико-фармакологическая группа

Гастропротектор
Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой   1 таб.
ребамипид   100 мг
10 шт. - блистеры (3) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Ребамипид повышает содержание простагландина Е2 (PGE2) в слизистой желудка и повышает содержание PGE2 и GI2 в содержимом желудочного сока. Оказывает цитопротекторное действие в отношении слизистой желудка при повреждающем воздействии этанола, кислот и щелочей, ацетилсалициловой кислоты. Способствует активации энзимов, ускоряющих биосинтез высокомолекулярных гликопротеинов, и повышает содержание слизи на поверхности стенки желудка. Способствует улучшению кровоснабжения слизистой желудка, активизирует ее барьерную функцию, активизирует щелочную секрецию желудка, усиливает пролиферацию и обмен эпителиальных клеток желудка, очищает слизистую от гидроксильных радикалов и подавляет супероксиды, продуцируемые полиморфноядерными лейкоцитами и нейтрофилами в присутствии Helicobacter pylori, защищает слизистую желудка от поражения бактериями, оказывает гастропротекторное действие при воздействии на слизистую нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП).

Фармакокинетика

Абсорбция при приеме внутрь - высокая. После приема в дозе 100 мг Cmax достигается приблизительно через 2 ч и составляет 340 нг/мл. T1/2 равен приблизительно 1,0 ч. Повторные приемы препарата не приводят к его кумуляции в организме. Приблизительно 10 % препарата выводится почками, преимущественно в неизмененном виде. При приеме в дозе 600 мг удается выделить следы гидроксилированного метаболита.

В опытах in vitro показано, что от 98,4 % до 98,6 % препарата связывается белками плазмы.

Дозировка

Внутрь, по 1 таблетке 3 раза в сутки, запивая небольшим количеством жидкости. Курс лечения составляет 2-4 недели, в случае необходимости может быть продлен до 8 недель. Препарат не обладает особенностями действия при первом приеме или при его отмене. При пропуске приема одной дозы необходимо принять следующую дозу препарата в установленное время, не следует принимать удвоенную дозу препарата.

Передозировка

Симптомы передозировки ребамипидом не описаны, до сегодняшнего дня сведений о случаях преднамеренной передозировки не поступало. Возможны тошнота, рвота, боль в животе, диарея или запор, головная боль.

Меры по оказанию помощи: специфический антидот неизвестен. В случае передозировки следует промыть желудок и проводить симптоматическую терапию.

Лекарственное взаимодействие

При применении ребамипида в составе традиционных схем терапии пациентов с инфицированием Helicobacter pylori, эффективность эрадикационной терапии достоверно возрастает.

Реакции взаимодействия с другими лекарственными средствами не изучены.

Беременность и лактация

Безопасность применения ребамипида в период беременности не доказана. Не применять во время беременности. Поскольку ребамипид проникает в грудное молоко, следует прекратить грудное вскармливание или решить вопрос об искусственном вскармливании ребенка в случае необходимости назначения матери ребамипида в период кормления грудью.

Побочные действия

Со стороны желудочно-кишечного тракта: запор, метеоризм, диарея, тошнота, рвота, боль в области живота, нарушение вкусовых ощущений, изжога.

Со стороны печени: признаки дисфункции печени, повышение сывороточной глютаминовой аланинаминотрансферазы (АЛТ) и сывороточной глютаминовой аспартатаминотрансферазы (ACT).

Со стороны системы кроветворения: лейкопения, гранулоцитопения.

Аллергические реакции: зуд, кожная сыпь, экзематозные высыпания.

Другое: нарушение менструального цикла.

Условия и сроки хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С. Хранить в местах, недоступных для детей. Срок годности - 2 года.

Показания

— язвенная болезнь желудка;

— хронический гастрит с повышенной кислотообразующей функцией желудка в стадии обострения, эрозивный гастрит;

— предотвращение возникновения повреждений слизистой оболочки на фоне приема нестероидных противовоспалительных средств;

— в составе комбинированной терапии.

Противопоказания

— индивидуальная непереносимость рибамипида или других компонентов препарата;

— беременность, период лактации;

— дети в возрасте до 18 лет.

С осторожностью: при первом назначении ребамипида пациентам с пожилого возраста в связи с возможностью возникновения повышенной чувствительности к препарату.

Особые указания

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Действие препарата на скорость психомоторных реакций и/или способность управлять транспортными средствами или механизмами не изучено. В случае приема препарата следует осторожно относиться к вождению автомобиля и другим видам деятельности, требующих, повышенной концентрации внимания.

Применение в пожилом возрасте

При первом назначении ребамипида пациентам с пожилого возраста в связи с возможностью возникновения повышенной чувствительности к препарату.

Применение в детском возрасте

Противопоказано детям до 18 лет.

Добавлено: [time]18 июня 2016, 14:08:43[/time]
Добрый день! Форумчане, кто-то использовал данный препарат? Уж очень мне гастроэнтеролог его советует. Но стоит для меня он не дешево и в аптеках даже не слышали о нем. Надо в Москве заказывать.

Добавлено: 18 Июнь 2016, 20:24:32
Неужели никто не принимал?
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2016, 20:24:32 от Пихто »
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Ребамипид
« Ответ #1 : 10 Июль 2016, 12:58:59 »

Неужели никто не принимал?
Возможно, что никто.. Он появился только год назад, еще не вошел в широкое использование.

Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Ребамипид
« Ответ #2 : 10 Июль 2016, 13:39:46 »

Ребамипид повышает содержание простагландина Е2 (PGE2) в слизистой желудка и повышает содержание PGE2 и GI2 в содержимом желудочного сока. Оказывает цитопротекторное действие в отношении слизистой желудка при повреждающем воздействии этанола, кислот и щелочей, ацетилсалициловой кислоты. Способствует активации энзимов, ускоряющих биосинтез высокомолекулярных гликопротеинов, и повышает содержание слизи на поверхности стенки желудка. Способствует улучшению кровоснабжения слизистой желудка, активизирует ее барьерную функцию, активизирует щелочную секрецию желудка, усиливает пролиферацию и обмен эпителиальных клеток желудка, очищает слизистую от гидроксильных радикалов и подавляет супероксиды, продуцируемые полиморфноядерными лейкоцитами и нейтрофилами в присутствии Helicobacter pylori, защищает слизистую желудка от поражения бактериями, оказывает гастропротекторное действие при воздействии на слизистую нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП).
Очень рекомендую пробовать, если найдете такое! good
Сама не пила)
Но судя по описанию - очень классное, продвинутое средство! good)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Ребамипид
« Ответ #3 : 10 Июль 2016, 13:40:40 »

Но я читала отзывы людей, которые пили, пишут, что не помогло. По описанию конечно чудо-средство, но возможно, очередной развод на деньги

Добавлено: 10 Июль 2016, 13:45:52
Отзывы
Я пью, но ничего сказать не могу
****
Пропила. Все симптомы остались, что и были до этого. Не знаю, может моя вина, что немного ягод и фруктов позволила себе на диете, а может и он оказался малоэффективен.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Ребамипид
« Ответ #4 : 10 Июль 2016, 19:30:51 »

Не знаю, может моя вина, что немного ягод и фруктов позволила себе на диете,
Или еще какие-то факторы не исключила, что мешают выздоровлению)
Например, какие-нибудь лекарства, БАДы, витаминки в повышенных дозах, которые считает безобидными.....
Такие лекарства нужно принимать какое-то время, чтобы был эффект..... Тут действие совсем не то, что у спазмолитиков каких-нибудь..... Но именно за такими лекарствами - будущее!)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Ребамипид
« Ответ #5 : 10 Июль 2016, 20:19:39 »

Нет, это вряд ли, там народ особо экспериментами не занимается и витамины в повышенных дозах не пьёт.
Записан

ПихтоАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Ребамипид
« Ответ #6 : 14 Июль 2016, 19:42:17 »

Страшно принимать то, что не прошло временем проверку.
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Наталья Сергеевна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Ребамипид
« Ответ #7 : 13 Апрель 2017, 21:35:44 »

Я принимала после лечения язвенной болезни. Т.к. страдаю сахарным диабетом, после лечения язвы, она длительно не заживала, что только не перепробовала, спас Ребамипид - Ребагит, принимала в течение 4 недель. Спасибо доктору.
Записан

ПихтоАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Ребамипид
« Ответ #8 : 18 Апрель 2017, 23:52:14 »

Я принимала после лечения язвенной болезни. Т.к. страдаю сахарным диабетом, после лечения язвы, она длительно не заживала, что только не перепробовала, спас Ребамипид - Ребагит, принимала в течение 4 недель. Спасибо доктору.
а долго пили и в какой дозировке?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

ПихтоАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Ребамипид
« Ответ #9 : 06 Март 2018, 18:57:15 »

Смотрю препарат процветает, уже дженерики появились, например, ребагит.
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Ребамипид
« Ответ #10 : 30 Июль 2018, 15:29:28 »

я пропила ребагит месяц. впечатления положительные на желудок.Выписывали после длительного курса антисекреторных препаратов.Лечила эрозию пищевода.Думаю буду пить курсами раз в год.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10043
Re: Ребамипид
« Ответ #11 : 30 Июль 2018, 16:23:09 »

Дорогой?
Записан

ПихтоАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Ребамипид
« Ответ #12 : 30 Июль 2018, 16:31:12 »

600-700 р. за 30 таблеток
мне его гастро прописала в конце курса, в аптеках про него даже не слышали, купила через Москву, несколько таблеток выпила и забила, на тот момент без доказанной эффективности (не в курсе как сейчас), тогда отзывы в инете на него найти не смогла, поэтому и создала тему здесь
через 2 года этот же гастро маминой соседке прописывает те же таблетки, я ей отдала пачку, она довольна
сейчас информации больше, продвинули за пару лет
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Ребамипид
« Ответ #13 : 01 Август 2018, 14:37:35 »

я за 750 брала.пачка на 10 дней. 3 пачки на курс вполне достаточно.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10043
Re: Ребамипид
« Ответ #14 : 01 Август 2018, 14:51:58 »

я за 750 брала.пачка на 10 дней. 3 пачки на курс вполне достаточно.
от изжоги поможет?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 54.