«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Doxtur----совсем совсем, альтернативные методы дечения СРК,  (Прочитано 21886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Злая,  давай договоримся так, прежде чем начнем. Ты делаешь все так как я буду говорить, как будто веришь, т.е добросовестно. Хотя я знаю ты не веришь.. Потому как по другому просто нет смысла начинать. Я тут почитал, несколько страниц твоих сообщений..  Кое какое представление составил. Но интересуют конкретные симптомы на сегодняшний день, жалко что ты не видишь расписания. Постарайся поподробнее.. Кроме этого интересует, твое расписание..Город крупный или нет, сколько аптек и магазинов рядом, какой транспорт используешь и как там самочувствие. Работаешь? если да то как и во сколько добираешься.. Как питаешься, сколько раз и тд. Бывает ли время, когда все проходит? Да состав семьи и где живешь, многоэтажка или частный дом. Есть ли лифт?.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Док прямо досье собирает))
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Злая,  давай договоримся так, прежде чем начнем. Ты делаешь все так как я буду говорить, как будто веришь, т.е добросовестно.
Ок. Надеюсь, ты не будешь просить фото в стиле ню?)
Приду домой, напишу подробно)
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

Город -1 448 933 человек (2016 г.)
Аптек - около 1300
Магазинов - неизвестно...
Транспорт - любой (6 видов)
Работаю... 1-2 транспорта в 6-7 утра или 17-18 вечера...
Питание: завтрак - дома чай с печеньками, днем - обед в столовке, вечером -ужин дома...
Во сне ВСЁ проходит: и печаль и радость...
Один совсем один...
Многоэтажка с лифтом...

Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Приду домой, напишу подробно)

ОК.

Многоэтажка с лифтом...
Ты тоже, хочешь записаться, что ли? На прием?) Тебе врятли смогу помочь, ты слишком веришь своему уму.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Симптомы: учащенное мочеиспускание большими порциями, тянет в районе правой почки, в моче белок
Численность населения:288 414
Аптек рядом 3, я и сама работаю в аптеке)
Магазинов 3
Общественным транспортом не пользуюсь практически. По делам езжу на такси, чувствую себя там нормально, если водитель в адеквате.
На работу хожу пешком иногда к 8, иногда к 9, иногда к 8:30. Как придёт в голову, короче.
Еда: утром зеленый чай с чем-нибудь, потом в 10:30 на работе, потом в 12, потом в 14, потом в 17, потом вечером могу гонять чаи с вкусняшками, либо что-то ещё съесть.
Бывает, что проходит. Но даже не могу взаимосвязь какую-то уследить. Когда сплю, то всё норм)
Живу в многоэтажке с мужем и собачкой. Лифт есть.
Записан

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Симптомы: учащенное мочеиспускание большими порциями, тянет в районе правой почки,
Это чего все? должно быть штук 5-7. Давай по списку.

1.Сердцебиение, учащённый пульс                                                        
2. . Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки .
 3      Потливость
4 Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи
5 Ощущение нехватки воздуха,
6  удушье или затруднённое дыхание
7. Одышка при нагрузках.
8. Приступы боли в голове.                      
9. Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях
10. Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние
11. Ощущение дериализации, деперсонализации
12. Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок
13. Страх смерти, тревога беспричинная.
14. Слезливость.
15. Бессонница
16.Свист в ушах.
17. Спутанность мыслей (снижение произвольности мышления)
18. Ухудшение памяти.
19.   .Отсутствие внимания, невозможность сосредоточится.
20.   Заплетается язык при разговоре.
21. Тошнота
21.   .Метеоризм, с жутким запахом.
23. Боли в животе, расстройство стула.(и вообще неполадки с пищеварением)
22.   .Виды расстроиства..
23.   А )Диария
24.   Б)Запор
25.   В)Стул орешками
26.   С) Стул кашеобразный..
26. Учащенное мочеиспускание и жажда
27. Боль в суставах. в спине, тяжелое движение(идешь как старик)
27..Ощущение жуткой усталости.
29. Шаткость походки.
30. Ухудшение зрения.
31. Горящие дуги в глазах,.
28 Красные глаза ,с утра
29. Мешки под глазами ,с утра.
34.. Постоянные воспаления дыхательных путей.
30..Немного, повышенная температура. (37.2 как правило)
36.. Кожные заболевания, грибки, псориаз,.
37. Беспричинная зубная боль.
38. Повышенное давление.
39. Пониженное давление.
40. Сонливость, непобедимая.
41. Участки без волос, на голове. Размером с 1 рубль и меньше+(что видел) (новое)

Да внимательнейшим образом следи за теми моментами, когда все вдруг проходит.. Интересует все, праздники это, поездка, день недели время, где именно. Ведь в это время пропадают симптомы, а значит исчезает и причина, через эти дела легче всего докопаться до настоящей причины всего.

Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Это чего все? должно быть штук 5-7.


это то, что меня беспокоит больше всего сейчас
а так, ещё: мигрень, иногда тошнота, боли в животе, вздутие, запор/понос, боли в спине, ногах. Но это как бы уже давно.
Записан

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Насчет боли в спине  и ногах поподробнее,когда где особенно проявляются и что колени ? конкретика. Надо следить за этим.. Например вздутие, смотришь где в это время находишься, сколько прошло после еды, что ела.. Веди дневник.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Насчет боли в спине  и ногах поподробнее,когда где особенно проявляются и что колени ?
Боли в спине появляются после нагрузок, например, упражнений или неловкого поворота. Боли в ногах тоже от нагрузок и от жары, колени хрустят, но не болят.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Симптомы: учащенное мочеиспускание большими порциями, тянет в районе правой почки, в моче белок
Радиоизотопное исследование почек делала? Сцинтиграфию.
Лучше динамическую.
Я вот тоже думала - пониженный диурез у меня из-за почек, или из-за самого хода воспалительных процессов?....
Так вот - скорее 2-й вариант, но получается - почки тоже никак нельзя со счетов сбрасывать......
Радиоизотопное делала позавчера).

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Радиоизотопное исследование почек делала? Сцинтиграфию.
Лучше динамическую.
нет, но думала об этом
но нефролог сказал, что в этом нет необходимости
Радиоизотопное делала позавчера).
что оно хоть показывает? и как ты выпросила у врача направление?
Записан

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Ладно.. четкого описания у нас нет, а оно нужно.. Потому начнем с дневника.. В него пишем все что происходит плохого.. Когда началось,где, по каждому симптому отдельно, когда прошло.
Твоя задача, выследить все проявление болезни.. Это как в боксе, первый раунд противники присматриваются к друг другу, находят слабые места, но первое это тщательнейшее изучение.
Когда боксер увидит дырку в обороне, следует удар туда и противник на полу.По ЖКТ время
до последнего приема пищи, где и что и с кем ела. Еще по одежде.. Лучше джинсы и что то с длинными рукавами..  Обувь и одежду на работе не переодевать, ходить в чем пришла.
Но основное пока дневник, это так  со шмотками, посмотреть, что будет. Да попробуй мазать руки боро плюс зеленый, крем.. Совсем чуть чуть, те места чем берешься за предметы.. Его носить с собой.
Можно мыло, но свое, кусочек в кармане.. Хорошо протереть ручки за что приходится браться по приходу..на работу. Заранее придумай что сказать, если спросят зачем это делаешь.. Поделай так хотя бы пару дней, посмотрим, что будет.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Ладно.. четкого описания у нас нет, а оно нужно..
ты серьёзно? я же всё написала...
а на работе мне по-любому переодеваться надо в белый халат.
Записан

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Нет это фигня, нужно досконально.. Халат надевай на свою одежду и подверни рукава и что бы ворот халата не касался кожи.
Даже если считать, что Дохтур псих, подробное изучение болезни, тебе очень не помешает.. Факты надо знать, это отбросит многие варианты..
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.432 секунд. Запросов: 54.