«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1122090 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ginger

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • Дискуссионный клуб Русского медицинского сервера

Афобазол то я без рецепта покупаю, меня мужик по инэту консультирует.
В инете можно АД без рецепта купить. Но назначать лекарства не видя больного - это как то не принято у врачей...
« Последнее редактирование: 09 Январь 2009, 17:22:49 от Laura »
Записан
В той мере, в какой человек отвечает за собственную жизнь, он одинок. Ответственность подразумевает авторство, сознавать свое авторство означает отказаться от веры, что есть другой, кто создает и охраняет тебя.
Ирвин Ялом.

MoffettA

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

Ginger, а как вы думаете, можно ли мне принимать афобазол и будут ли какие-нибудь негативные последствия?
Записан

Ginger

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • Дискуссионный клуб Русского медицинского сервера

Ginger, а как вы думаете, можно ли мне принимать афобазол и будут ли какие-нибудь негативные последствия?
Афобазол  - слабенький и безвредный. Иногда очень полезный.
Негативное последствие вижу одно: если Вам нужен более надежный препарат и/или психотерапия, а Вы из-за приема афобазола их не получаете.
Записан
В той мере, в какой человек отвечает за собственную жизнь, он одинок. Ответственность подразумевает авторство, сознавать свое авторство означает отказаться от веры, что есть другой, кто создает и охраняет тебя.
Ирвин Ялом.

MoffettA

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

Ginger, а вы можете выписать препараты, я так понимаю, только при очном приеме?
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

Кто лечился в клинике неврозов, либо амбулаторно антидепрессантами, транквилизаторами, нейролептиками и т.п. - по вашему мнению есть ли в этом смысл ? Не возвращаются ли все "прелести" после отмены препаратов обратно ?
Имхо, все же эти таблетки - я как то пробовал амитриптилин, так вот, по ощущениям - отрава та еще. Алкоголь и то в 100 раз легче, а действует лучше, правда каждый день "лечиться" не будешь  :)
А еще когда про побочные действия почитаешь, как то сразу желание пропадает.
У кого какой опыт ?
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 23:12:17 от Orhi »
Записан

Ermilok

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120

 В том случае, если надо быстро говорить и здраво рассуждать -Можно ,если аккуратно принимать утром по полтаблетки феназепама и хватает на весь день , полтаблетки на ночь .. Это мне порекомендовали в НИИ Психиатрии ,и В.Десятников"Масскированные депрессии"(Москва).Но только эти таблетки не излечивают ,а притупляют чувство боли,дискомфорта.Нужно найти средства не медикоментозные и  делать перерывы,но все равно искать средство без побочных явлений и привыкания. yes
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

Да, вот в том то и дело, как найти такие средства.
С одной стороны вроде бы надо их пить, с другой - можно ведь и "подсесть" на подобные таблетки. А потом лечиться от поледствий их приема, переходя с одних препаратов на другие. Эта область имхо мало изучена, смотрят на внешнюю сторону, на верхушку айсберга, по типу выпил - кишечник успокоился - значит подходит. А что они еще там попутно делают, это скромно называют "побочным действием" :)
Вот такая вот дилемма :)
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Чем опасны успокоительные лекарства


То, что многие лекарства меняют психику, не секрет. Но оказывается, даже безобидные на первый взгляд травки и Чем опасны успокоительные лекарстватаблетки могут оказать не самое лучшее влияние на наше поведение и самочувствие, особенно если вы за рулем.

О том, чем отличаются друг от друга психотропные препараты и почему нужно быть осторожными, принимая их. Разные группы психотропных препаратов меняют наше поведение в противоположных направлениях - перевозбуждают или тормозят, успокаивают.

К первым, стимулирующим действие центральной нервной системы, относятся психостимуляторы и ноотропы. Они противопоказаны гипертоникам, лицам с психозами, тревожно-фобическим синдромом, истерией.

Ко второй группе, тормозящей действие ЦНС, относятся нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы и снотворные. С ними нужно быть аккуратнее водителям общественного транспорта. И не стоит увлекаться самоназначением.

И те и другие противопоказаны беременным и детям до 3 лет. Исключение может сделать только лечащий врач в особых случаях.

Чем опасны успокоительные лекарстваПсихостимуляторы: эфедрин, кофеин, никотин, кодеин, морфин, кокаин, адреналин. Безрецептурные, легкие аналоги*: когитум, кофеин-бензоат, пантогам, элеутерококк, женьшень.

Когда назначают: При астении (вялости, слабости, сонливости), задержке речевого и умственного развития у детей, для восстановления функций центральной нервной системы (ЦНС) после черепно-мозговых травм. Также при вегетососудистой дистонии и как поддерживающую терапию на стадии отмены антидепрессантов.

Побочные действия: Повышают артериальное давление, вызывают зависимость, нарушают сон.

Как изменяют поведение: Вызывают перевозбуждение, расторможенность, невозможность вовремя остановиться и подумать.

Антидепрессанты: амитриптилин, доксепин, ликсидол, коаксил, прозак, флуоксетин, тримипрамин. Без рецептов: пион, пустырник, корень синюги.

Когда назначают: При депрессии эндогенно-экзогенного характера (как внешнего, например, из-за неуверенности в себе, так и внутреннего - от болезней), алкоголизме, наркомании в стадии абстиненции (потери веры в себя и упадке сил), при выраженном болевом синдроме (во время тяжелых травм).

Побочные действия: Наносят удар по печени и почкам, при длительном применении вызывают гипоксию мозга. Могут спровоцировать ишемическую болезнь сердца.

Как изменяют поведение: Нарушают зрительное восприятие действительности (замутненность или двоение) и координацию движений. Эмоциональное возбуждение меняет оценку действительности. Вызывают психологическую зависимость («Только с таблетками мне хорошо»). Чем опасны успокоительные лекарства

Транквилизаторы: канак, мазепам, деланием, феназепам, фенобарбитал, элениум, фенибут, темазепам, Чем опасны успокоительные лекарствадиазепам, радодерм и др. Без рецептов: афобазол.

Когда назначают: При тревожно-фобическом синдроме, как противосудорожную терапию, дополнительную терапию болевого синдрома. При некоторых психических заболеваниях используют как противорвотное в комплексе с нейролептиками.

Побочные действия: При применении дольше 6 месяцев отравляют печень и почки. Вызывают головную боль, головокружение, нарушают половую активность.

Как изменяют поведение: Появляется спутанность сознания, нарушение концентрации внимания и мыслительных процессов, сонливость, замедляются психические и двигательные реакции. Вызывают мышечную слабость и снижение половой активности.

Ноотропы: ноотропил, нобэн, нейромедин. Безрецептурные: пирацетам, гинкго-билоба, танакам.

Когда назначают: «Витамины» для мозга, стимулирующие его деятельность. При вегетососудистой дистонии, последствиях черепно-мозговых травм, задержке психического развития у детей, постинсультных расстройствах. Как профилактика нарушения мозгового кровообращения.

Побочные действия: Нарушение сна, вредно воздействуют на печень.

Как изменяют поведение: Возникает эмоциональное и физическое перевозбуждение, гиперактивность и - как следствие - физическая усталость.

Снотворное: частично транквилизаторы, например, феназепам. По рецептам: имован, иводал. Без рецептов: валериана, пустырник, пион.

Когда назначают: При нарушении сна, ночной тревоге, панических расстройствах, истерии.

Побочные действия: Увеличивают нагрузку на печень и почки, делают их уязвимыми перед токсинами.

Как изменяют поведение: Провоцируют сонливость, заторможенность, нарушение мыслительных процессов, памяти, внимания. Вызывают эмоциональную холодность.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Да уж.... одно лечится - другое калечится....  я вообще боюсь всякие психотропные и им подобные препараты принимать, почему то у меня в мозгах сложилась уверенность, что если их пить, то крыша точна сьедет... пробовала пить только феназепам, очень хорошо успокаивает, ну и валерьянки всякие и афобозол, последний кстати вообще никакого эффекта на меня не произвел.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Я то-же афабазол пропила месяц ,все ждала кода начнет спокойствие приходить,не дождалась.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

1. Можно ли получить рецепт на антидепрессанты на первом же приеме психолога?
2. Врач в платном медицинском центре имеет право выписывать рецепты на АД?
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

1. Можно.
2. Да

Наталка, афобазол слабый препарат...Пожёстче бы чё нить тебе...Какой-нить СИОЗС пол годика например....
« Последнее редактирование: 09 Январь 2009, 15:49:22 от Hagacure »
Записан
AFK

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

Спасибо. А то перспектива идти в районный психдиспансер вгоняет меня в еще большую депрессию :)
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

1. Можно ли получить рецепт на антидепрессанты на первом же приеме психолога?
2. Врач в платном медицинском центре имеет право выписывать рецепты на АД?

Сонечка,психологи не имеют права выписывать антидепрессанты.Только психиатр(тот,кто лечит только таблетками без слов) или психотерапевт(тот кто лечит и таблетками и словами,т.е. психолог и психиатр в одном лице).
Помню,когда начила пить,и алкоголь сильно улучшал мое состояние,то я поняла,что,чтобы не стать алкашкой,мне нужно пить сильный транк,так вот,все психологи только руками разводили,мол,не могут дать мне рецепт,с...,не сказали мне,что нужно обратиться к психиатру >:D

Так что,милая Сонечка,если в твоей поликлинике нет ни психиатра,ни психотерапевта,тебе придется идти в районный психдиспансер.Не переживай!ничего страшного в этом нет.Во всяком случае,я наблюдаюсь у психиатра в районном психдиспансере.Мама пугала меня тем,что меня поставят на учет и любой работодатель сможет узнать,что я состою на учете у психиатра,а значит,не примет меня на работу.Но мой психиатр заверила мою маму,что она ошибается: работодатель об этом не узнает!
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410

На самом деле, если стоишь на учёте в психоневрологическом диспансере, то автоматически исчезают некоторые права, такие как: управление автотранспортом, право на оружие, ограничивается выбор профессии, так как почти везде требуют справку из ПНД, и т.д. Некоторые права исчезают на всю жизнь. И если встанешь на учёт в ПНД, то уже сойти с него никак не получится. Поэтому нужно хорошо подумать, прежде чем туда идти. Сапёр ошибается только один раз...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.538 секунд. Запросов: 55.