«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1122084 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Эмигрейт прав. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

Спасибо, ребят.

Меня в этом деле напрягает необходимость разговора с врачом, не хочу ничего рассказывать.
Ну а раз ставят на учет, значит, никуда не идем...
 
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410

Ставят на учёт, если Вы сами этого захотите. Да и, по-моему, на учёт в ПНД ставят только после лечения в психиатрической больнице или в каком-нибудь подобном учреждении. Можно обратиться к платному психиатру, и всё будет анонимно, ну или в какое-нибудь психиатрическое учреждение, полечиться там, а на учёт в ПНД не вставать. Это Ваше право вставать или не вставать на учёт. 
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

Тогда объясните мне, пожалуйста, что происходит на приеме у психиатра?
(Эмигрейт, мы ж вроде на ты?)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Я конечно не доктор, пару раз я обращалась к психотерапевту, по извесной нам всем причине, так вот, там при разговоре не требуют медицинскую карту и фамилию не спрашивают, если только рецепт надо выписать... А чтоб поставили на учет, на мой взгляд, надо иметь серьезные психические нарушения. Невроз, который мы испытываем, не является таковым! Сейчас по моему принудительное психиатрическое лечение в психбольницах - только по заключению суда! Поэтому, Сонь, я думаю, если в этом есть необходимость, обратись к психотерапевту в свою поликлинику, ничего в этом зазорного нет, никто тебя на учет точно не поставит, а лекарства выпишет, что б тебе помочь! Зачем идти к платному, переплачивать, и при том неизвестно, что это за врач! Мы, по моему, живем в цивилизованной стране и давно уже пора понять, что поход к психотерапевту ни чем не отличается от похода, например, к стоматологу!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

Тогда объясните мне, пожалуйста, что происходит на приеме у психиатра?
Эмигрейт прав,на учет могут поставить только при серьезном психическом расстройстве,срк таковым не является.Мне психиатр грозила поставить меня на учет,когда я пыталась покончить с собой и прошла безуспешный курс лечения в психиатрической больнице.Но она проявила благосклонность ко мне и на учет не поставила.Хотя неизвестно,как бы она отреагировала,если бы я захотела получить водительские права,ведь я принимаю препараты,которые при вождении автотранспорта противопоказаны,так как ухудшают внимание.Ну,а что происходит на приеме у психиатра.Лучше будет,если ты,Сонечка,придешь в психдиспансер с направлением от гастроэнтеролога,как поступила я.Скажешь психиатру все,как есть.Конечно,в этом стыдно признаваться,но придется сказать,что тебя мучает метеоризм,в связи с этим у тебя тревога,паническая атака,беспокойство,ты боишься находиться в обществе,а дома твое состояние намного лучще.Больше никаких вопросов к тебе не будет.Хороший психиатр тебе пропишет противотревожные препараты.Мне с ними намного легче.Уходят тревога,страх и метеоризм меньше беспокоит или почти не беспокоит.Короче,психиатру просто надо рассказать о своих симтомах и все!Психиатр,как я сказала,лечит таблетками,а не словами.Поэтому психиатр ничего тебе впаривать не будет,типа,надо держать себя в руках,бороться с паникой и тревогой и т.д. и тому подобное.Выпишет тебе противотревожный транк или АД и до свидания!Правда,может попросить тебя снова прийти на прием,скажем,через месяц.Ну и в этом ничего страшного нет.Придешь,скажешь,что тебе лучше,что препараты помогают.Если не помогают,так и скажешь!Тебе пропишут новый препаоат.Сонечка,я поняла,ты собираешься устраиваться на работу.Поверь,с противотревожными препаратами работать будет намного легче!Так что вперед!Успехов и удачи!чтоб ты попала к высококлассному специалисту!
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

Спасибо всем за информацию :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Сонь, вариант другой, из моего опыта. Ты идешь без всяких направлений к врачу. Сразу хочу сказать, психотерапевты не стоят ни в каком сравнении с другими врачами, они очень ласково разговаривают, учтивы, говорят тихо, вообщем полностью располагают к разговору, страх и стеснение проходят. Первым делом спросят, что тебя беспокоит, как давно, как все началось и п.т. Зададут пару провакационных вопросов, типа не было ли травм головы и не страдал ли кто из близких родственников психическими расстройствами, на этом неприятные вопросы закончатся. Да, хочется отметить, что в кабинете такого врача и обстановка из мебели другая, более уютная. Думаю сходить стоит хотя бы ради интереса! Уверенна, что ты не пожалеешь!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

Наташ, ты наверное про платных говоришь... Какая может быть особая обстановка в советской поликлинике :( Но я все равно попробую наверно, существовать-то надо дальше.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Нет, Сонь, о поликлинике по месту жительства! Кабинеты психотерапевта всегда по расположению находятся в закутке каком-нибудь, наверно потому что у нас в россии принято так, что если обращаешся к такому врачу значит дурак ит.д. Поэтому многие стесняются, вдруг знакомых встретить и т.д.  И в самом кабинете не так, как у всех врачей. Незнаю, как в вашей поликлинике, у нас письменный стол, на полу ковер, стулья мягкие, есть диван. И свет не такой безумно яркий.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

Наташ, ты наверное про платных говоришь...

Действительно,Наташа, скорее всего,говорить либо про психологов или психотерапевтов,которые лечат словами.У них в кабинете всякая там мягкая мебель стоит.Лично мне их мягкие кресла ужасно не нравятся,так как я высокая девушка,а эти кресла очень низкие,поэтому предпочитаю на стуле сидеть,причем стул должен стоять боком,чтобы не нужно было смотреть прямо в глаза психологу.А у психиатров,которые лечат таблетками,самая обычная обстановка,как в любом врачебном кабинете
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Девушки, я вроде не тупая, я говорю про ПСИХОТЕРАПЕВТОВ, которые находятся в поликлинике и лечат таблетками! Кстати, чтоб понять, какие таблетки выписать, они должны точно установить причину и состояние больного. А для этого надо с таким больным поговорить. Просто так вам никто ничего не выпишет! Болезнь то в мозгах, их под микроскопом не посмотришь, и температуру не помериишь!
Не знаю, Эстель, я в диспансер не обращалась, может там и такая обстановка.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410

А кто-нибудь знает, чем отличается, стоять на учёте в психоневрологическом институте от стояния на учёте в психоневрологическом диспансере? 
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

Наташа!Милая,я уже чуть ли не тыщу раз сказала,что ПСИХОТЕРАПЕВТЫ лечат не только словами,но и таблетками.Они действительно беседуют с пациентом,могут задать много вопросов.Это очень хорошо,потому что обычные психиатры почти никаких вопросов не задают!выписали таблетки и гуляй!А неплохо было бы выяснить у пациента,какого рода тревоги его беспокоят,в каких случаях и т.д.Но лично меня такие вопросы напрягают.Но если вы честно ответите на все вопросы психотерапевта,то это гарантия того,что вам подберут более эффективные препараты!

Добавлено: 09 Январь 2009, 23:30:19
А кто-нибудь знает, чем отличается, стоять на учёте в психоневрологическом институте от стояния на учёте в психоневрологическом диспансере? 
понятия не имею,что значит вообще состоять на учете в психоневрологическом институте.Про диспансер уже написала все,что знаю
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Про институт вообще первый раз слышу! Нафига там на учете состоять? Для опытов что ли? Или чтоб студенты наглядно изучали?
Эстелька! Давай закроем этот спор, мы с тобой обращались наверно к разным врачам, я писала про психотерапевта, а ты про психиатра, в поликлинике может находится и тот и другой! После нашего спора, чтоб выяснить истину Соня теперь просто обязана посетить этого "чудесного" врача! :D :D :D Сонечка! Попробуй только отвертется!!! :D :D :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 55.