«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Вылечился от СРК (диарея)  (Прочитано 2576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FlokiАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
Вылечился от СРК (диарея)
« : 06 Сентябрь 2022, 16:12:14 »

Всем здравствуйте!

Прежде всего, хочу поблагодарить администраторов форума, а также его участников за то, что вы есть. Этот форум мне очень помог перенести все ужасы жизни с СРК. Поэтому считаю своим долгом поделиться своим опытом лечения.

Началось все в 2004 году когда из-за продолжительного и сильного стресса у меня вдруг начались проблемы с жкт. По утрам ходил в туалет по 10-15 раз. Первый раз сходишь, но только успеваешь руки помыть, как возникает опять срочный позыв на дефекацию, а потом опять и опять. И чем больше ходишь, тем сильнее с каждым разом хочется. В конечном итоге я какал чистой слизью и выходил из дома, но минут через 5 опять начинались позывы. В течение дня в кишках практически постоянно "скребли кошки" (не придумал более точного выражения), что заставляло меня думать о воспалительном заболевании. Со временем после продолжительного сидения на диете, лечения травами все немного поутихло, но окончательно никуда не делось. Все так же утром перед выходом по 2-3 похода в туалет, и, только за порог, как опять неотложный позыв... + на работе приходилось еще посещать уборную 1-2 раза по-большому.

Лечение в наших лечебных заведениях - это отдельная и очень грустная песня. Вначале поставили диагноз хронический колит, но потом после всех анализов и обследований - срк, который лечить никто не хотел, а скорее - не умел. Едиственное, после последнего обследования в специализированной гастроэнторологической клинике в качестве рекомендаций мне последним пунктом написали консультацию психотерапевта, чему я как-то не придал значения, т.к. во-первых, очень скептически относился ко всему "психо-", а во-вторых, я был уверен в воспалительном заболевании моей слизистой и даже колоноскопия с множественной биопсией меня не до конца разубедила. Да и лечащий врач тоже говорила, что срк - это на всю жизнь. Участковый терапевт сказала, что мне в моем еще молодом возрасте не стоит садиться на сильные "психические" препараты, с чем я согласился.

Так я существовал много лет, мечтая только поскорее сдохнуть, пока по ряду причин мне не пришлось уволиться с работы, а другой в непосредственной близости я найти не мог. В результате, мне ничего не оставалось как все-таки пойти к психотерапевту, т.к. без медикаментозной помощи я до новой работы добираться не смог бы. Психотерапевт мне прописал:

- Велаксин (основное)
- Финлепсин
- Спитомин

Все препараты отпускаются только по рецепту.

Просидел на них 1 год. После начала лечения стал уверенно выходить по утрам из дома, кошки в кишках скрести перестали. Прошло уже больше года с прекращения приема этих препаратов, но эффект от них все еще остается. Сейчас по утрам 1 поход в туалет, спокойно выхожу и доезжаю до работы, никаких срочных позывов. На работе либо через пару часов, либо после обеда еще 1 раз посещаю туалет и на этом все. Конечно, хотелось бы как в детстве сходить 1 раз утром и забыть, но дефекация 2 раза в день все еще считается нормой, так что формально я здоров.

С момента первого обращения к врачам до излечения прошло 17 лет...
Желаю всем быстрее найти своего врача. I feel your pain bro  :(



Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Вылечился от СРК (диарея)
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2022, 18:43:19 »

Вот! Говорил же я что 99% от головы!
Добавлено:
Желаю всем быстрее найти своего врача
Да он уже известен-это ПТ
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
Re: Вылечился от СРК (диарея)
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2022, 21:38:56 »

- Велаксин (основное)
- Финлепсин
- Спитомин
интересненько.. история - 1в1 со мной (и по срокам болезни и по диагнозу (только не "хронический", а спастический колит)).

спасибо, сохраню весь пост.
С момента первого обращения к врачам до излечения прошло 17 лет...
это реально, лютый **здец.. я вообще поняла тут страшное: срк сломал мне жизнь.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Вылечился от СРК (диарея)
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2022, 23:41:14 »

Сейчас по утрам 1 поход в туалет, спокойно выхожу и доезжаю до работы, никаких срочных позывов. На работе либо через пару часов, либо после обеда еще 1 раз посещаю туалет и на этом все. Конечно, хотелось бы как в детстве сходить 1 раз утром и забыть, но дефекация 2 раза в день все еще считается нормой, так что формально я здоров.
2 раза в день - это прогресс конечно, пади ещё на лютой диете)))  мне ады не помогли, только хуже сделали, спитомин помню, неплохой. Раз вам помогают значит пожизненно принимайте, с них не слезти на совсем. Понос можно и без адов вылечить, у него патогенная и инфекционная природа всегда. в случае медвежки печень и желчный чистить надобно
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
Re: Вылечился от СРК (диарея)
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2022, 21:44:42 »

- Велаксин (основное)
- Финлепсин
- Спитомин
а как с побочками?
Записан

FlokiАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
Re: Вылечился от СРК (диарея)
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2022, 22:57:10 »

пади ещё на лютой диете)))
Ну не лютой, но на кислую, острую, грубую пищу (т.е. все, что может быть химическим или механическим раздражителем) стараюсь особо не налегать. Жирную пищу стараюсь избегать, но я ее никогда не любил. И да, каша из круглого риса - основа моего рациона :)
Раз вам помогают значит пожизненно принимайте, с них не слезти на совсем.
Я принимал 1 год, потом с них слез под руководством врача. Вот уже больше года ничего не принимаю. Пока все нормально. Если вдруг опять проблемы возникнут - хоть буду знать куда и за чем бежать.

Добавлено:
Цитата: Floki от Вчера в 16:12:14
- Велаксин (основное)
- Финлепсин
- Спитомин
а как с побочками?
Побочки были приятные первые 1-2 недели (точно не помню уже), потом прошли совсем. Становишься плавным: движения плавные, мысли плавные. Помню, что-то у меня упало на пол - так ни одной мысли не появилось, даже удивился. Смотрю, наблюдаю, как вещь на полу лежит :) Обычно бы грубо выругался, а тут просто стою и, как дурак, улыбаюсь. Но, как я уже говорил, через 1-2 недели состояние полностью пришло в норму.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2022, 23:09:56 от Floki »

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Вылечился от СРК (диарея)
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2022, 08:41:27 »

Смотрю, наблюдаю, как вещь на полу лежит  Обычно бы грубо выругался, а тут просто стою и, как дурак,
Это состояние "отупения"называется,от колес))
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Вылечился от СРК (диарея)
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2022, 09:57:26 »

Ну не лютой, но на кислую, острую, грубую пищу (т.е. все, что может быть химическим или механическим раздражителем) стараюсь особо не налегать. Жирную пищу стараюсь избегать, но я ее никогда не любил. И да, каша из круглого риса - основа моего рациона
Для нормального функционирования обоих мозгов нужны жиры, фрукты и овощи. Я последнее время ем овощи и фрукты, орехи. Потому как когнитивка пострадала за годы диет, рис желательно есть необработанный, черный.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Вылечился от СРК (диарея)
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2022, 10:24:56 »

ем овощи и фрукты, орехи.
Тоже Могу,но только если в домашних условиях,без ближайшего выхода в люди
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2022, 13:37:55 от Los »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Вылечился от СРК (диарея)
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2022, 11:04:23 »

уволиться с работы, а другой в непосредственной близости я найти не мог
Так что, работу таки пришлось сменить?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

FlokiАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
Re: Вылечился от СРК (диарея)
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2022, 22:39:59 »

Для нормального функционирования обоих мозгов нужны жиры, фрукты и овощи.
Согласен. Но раньше у меня от фруктов, овощей и ягод случались обострения, особенно после лета. Поэтому я их ем, конечно, но не в больших количествах, и стараюсь есть с кашами типа риса, манки, овсянки, которые имеют обволакивающий эффект.
когнитивка пострадала за годы диет
Тоже есть такое.
Так что, работу таки пришлось сменить?
Да, сменил по причинам не связанным с СРК.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Вылечился от СРК (диарея)
« Ответ #11 : 09 Сентябрь 2022, 00:05:17 »

Да, сменил по причинам не связанным с СРК.
Вот по этому оно и прошло.. Это как во времена Гулага.. Если чел узнавал, через кого то, что его собираются арестовать и уезжал просто в другую область, то брали просто кого то другого, кто подвернется..Редко кому так везет..
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Вылечился от СРК (диарея)
« Ответ #12 : 09 Сентябрь 2022, 09:41:50 »

Вот по этому оно и прошло.
Конечно,ведь 99% все от головы)
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Вылечился от СРК (диарея)
« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2022, 10:34:55 »

Конечно,ведь 99% все от головы)
Нее..у жкт свой процессор..А вот делание неправильных выводов, это да , от головы.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Вылечился от СРК (диарея)
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2022, 13:12:59 »

у жкт свой процессор..
Нет у него никакого процессора,он стоит вверху над плечами)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.731 секунд. Запросов: 54.