«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Боли перед туалетом (даже если запор).  (Прочитано 2569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KasandrasАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

Здравствуйте. Вопрос такой. Раньше, у меня живот перед туалетом болел, только если отравление и понос.
Теперь же он болит абсолютно перед каждой дефекацией.
Причём может долго крутить, пару ложных позывов. Потом сходишь и постепенно легче становится.
Причём такое началось даже при запоре (когда уже подошло, но из-за огромных размеров не протолкнуть). То есть теперь терпеть, как раньше, не вариант. Приходится в таком случае себе помогать вручную.
Болит спазмами, или просто крутит как перед диареей.
Скажите, боль это значит воспаление? Я уже уверена что у меня взк. Не знаю, как провериться. Идти опять на колоно, сдать кальпротектин?
Подскажите пожалуйста, я уже вся извелась.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Боли перед туалетом (даже если запор).
« Ответ #1 : 19 Январь 2023, 09:34:26 »

Если боль исчезает после дефекации - это срк
Добавлено:
Но срк - это по сути легкая форма взк
Записан

KasandrasАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Боли перед туалетом (даже если запор).
« Ответ #2 : 19 Январь 2023, 09:58:34 »

Если боль исчезает после дефекации - это срк
Добавлено:
Но срк - это по сути легкая форма взк

Обычно после этого ещё ноет, но потом проходит. А сегодня ноет, потом все сильнее и опять бегу. Кусками понемногу. Выпила уже дюфалак.
А у вас какой диагноз, если не секрет?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Боли перед туалетом (даже если запор).
« Ответ #3 : 19 Январь 2023, 11:47:12 »

Обычно после этого ещё ноет, но потом проходит. А сегодня ноет, потом все сильнее и опять бегу. Кусками понемногу. Выпила уже дюфалак.
А у вас какой диагноз, если не секрет?
Неклассифицируемая форма срк. У меня боли только когда нужно в туалет, а нет возможности и приходится терпеть, вот тогда, боль в ладонях
Записан

KasandrasАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Боли перед туалетом (даже если запор).
« Ответ #4 : 19 Январь 2023, 12:41:00 »

Неклассифицируемая форма срк. У меня боли только когда нужно в туалет, а нет возможности и приходится терпеть, вот тогда, боль в ладонях

Ну хоть не взк. Я на крон портал зашла, после этого вообще на стену лезу от страха
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Боли перед туалетом (даже если запор).
« Ответ #5 : 19 Январь 2023, 23:20:05 »

Ну хоть не взк. Я на крон портал зашла, после этого вообще на стену лезу от страха
Взк не разовьется, если вы наложить табу на личную жизнь, еду, карьеру
Записан

KasandrasАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Боли перед туалетом (даже если запор).
« Ответ #6 : 20 Январь 2023, 08:27:11 »

Взк не разовьется, если вы наложить табу на личную жизнь, еду, карьеру

Ну и нафиг так жить))
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Боли перед туалетом (даже если запор).
« Ответ #7 : 20 Январь 2023, 10:19:42 »

Ну и нафиг так жить))
Второй вариант -антидепрессанты. Пока пьешь вроде бы ле, но побочка создает новые болезни
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Боли перед туалетом (даже если запор).
« Ответ #8 : 23 Январь 2023, 22:05:37 »

Здравствуйте. Вопрос такой. Раньше, у меня живот перед туалетом болел, только если отравление и понос.
Теперь же он болит абсолютно перед каждой дефекацией.
Причём может долго крутить,
Подскажите пожалуйста, я уже вся извелась.
Я этим страдаю уже около 15 лет)))) и нет, это не воспаление, это спазмированный кишечник. За всё время сделала где-то 7 колоноскопий, последняя в прошлом году во время обострения, кишечник чистый, без воспаления и т.д. Хотя началось так же, как и у вас, появились боли и при нормальном стуле, только при этом у меня жуткие спазмы и я могу сходить подряд раза 3-4-5 и только после стихает. Лучше становится после курса омеза (назначил гастроэнтеролог) хотя судя по капсульной эндоскопиии (ее я тоже деоала) у меня и энтерита тоже нет))) но омез почему то помогает....хотя возможно это больше самовнушение.

Добавлено:
Обращаюсь к тем, кому нужна психологическая поддержка,тем, кто не хочет оставаться наедине со своей деликатной проблемой!! Присоединяйтесь к нам в чате, давайте держаться друг друга ❤️ Ведь это так важно понимать, что ты не один! зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 23 Январь 2023, 23:05:20 от malinaya »
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

KasandrasАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Боли перед туалетом (даже если запор).
« Ответ #9 : 24 Январь 2023, 09:25:48 »

Я этим страдаю уже около 15 лет)))) и нет, это не воспаление, это спазмированный кишечник. За всё время сделала где-то 7 колоноскопий, последняя в прошлом году во время обострения, кишечник чистый, без воспаления и т.д. Хотя началось так же, как и у вас, появились боли и при нормальном стуле, только при этом у меня жуткие спазмы и я могу сходить подряд раза 3-4-5 и только после стихает. Лучше становится после курса омеза (назначил гастроэнтеролог) хотя судя по капсульной эндоскопиии (ее я тоже деоала) у меня и энтерита тоже нет))) но омез почему то помогает....хотя возможно это больше самовнушение.

Добавлено:
Обращаюсь к тем, кому нужна психологическая поддержка,тем, кто не хочет оставаться наедине со своей деликатной проблемой!! Присоединяйтесь к нам в чате, давайте держаться друг друга ❤️ Ведь это так важно понимать, что ты не один! зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Здравствуйте, мы вчера разговаривали) а тонкий вы проверяли? Или биопсию может брали.
Я просто не представляю, как столько лет можно такие боли терпеть. Утро в ад превратилось.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Боли перед туалетом (даже если запор).
« Ответ #10 : 24 Январь 2023, 11:21:21 »

Здравствуйте, мы вчера разговаривали) а тонкий вы проверяли? Или биопсию может брали.
Я просто не представляю, как столько лет можно такие боли терпеть. Утро в ад превратилось.
Да, я делала капсульную эндрскопию, и мрт от желудка до конца малого таза. Биопсию брали при лапароскопии, ни чего не обнаружино, что могло бы провоцировать спазмы, учащение дефекации и др.симптомы. знаете, что мне было предложено, удалить кишечник и вывести стому, так сказал врач: если Вам это мешает жить, давайте удалим))))
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

KasandrasАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Боли перед туалетом (даже если запор).
« Ответ #11 : 25 Январь 2023, 13:49:58 »

Да, я делала капсульную эндрскопию, и мрт от желудка до конца малого таза. Биопсию брали при лапароскопии, ни чего не обнаружино, что могло бы провоцировать спазмы, учащение дефекации и др.симптомы. знаете, что мне было предложено, удалить кишечник и вывести стому, так сказал врач: если Вам это мешает жить, давайте удалим))))

Жесть))
Записан

Egor1983

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Боли перед туалетом (даже если запор).
« Ответ #12 : 25 Январь 2023, 19:58:31 »

сказал врач: если Вам это мешает жить, давайте удалим
а он еще тот шутник
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Боли перед туалетом (даже если запор).
« Ответ #13 : 26 Январь 2023, 12:47:35 »

Если у доктора будет болеть голова, надо посоветовать, чтоб удалил
Записан

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Боли перед туалетом (даже если запор).
« Ответ #14 : 30 Январь 2023, 17:58:05 »

Я этим страдаю уже около 15 лет))))
у меня такая же хрень, и тоже уже 15 лет. при колоно даже биопсию не стали брать. но не давно я узнала что может быть какой то микроколит. его не видно даже при колоно. его можно определить только по биопсии , причем делать ее надо с каждого участка кишки минимум по 2 штуки и смотреть именно на микроколит. да и еще когда есть микроколит то поышается кальпротектин, не сильно но повышается .
Добавлено:
добрый день. если будите делать колоно , а лучше его сделать ,то просите ,прямо наставайте, что бы вам взали биопсии из каждого участка кишечника  . и что бы обязательно сделали запись колоно.так вам будет проще, если что показать другим врачам. может кто чего увидит.  кальпротектин тоже можно сдать.хуже не будет. и почитайте про микроколит. а главное найдите хорошего доктора.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.488 секунд. Запросов: 56.