«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: ФГДС (фиброгастроскопия) желудка  (Прочитано 188365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #30 : 30 Январь 2010, 23:07:36 »

Лирика, это точно. Когда эта трубка залезала в кишку и там возилась... это просто непередаваемые ощущения) Я поэтому и на колоно сразу пошла с обезболиваем)
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #31 : 30 Январь 2010, 23:16:19 »

Lirika,все верно,вам делали ФГДС!Но,когда вам казалось,что исследуют кишечник,это неверно.Вам просто пытались проверить 12-перстную кишку,она располагается сразу после желудка,смотрят также луковицу 12-перстной кишки-гипермирована ли она,содержит ли слизь.Ну а кишечник можно проверить посредством колоноскопии(это толстый кишечник).А тонкий проверяют с помощью рентгена после приема бария перорально(проще-после того,как вы его выпиваете) yes
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #32 : 31 Январь 2010, 19:03:28 »

А 12-типерстная кишка это не кишечник? =)
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #33 : 31 Январь 2010, 21:06:06 »

Ну так там же только начало смотрят,а я то уж представила из ваших разговоров:) Бр-р!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #34 : 31 Январь 2010, 21:34:55 »

Прикольно было бы если бы через рот до попы просматривали. :D Незабываемые наверно оставались бы впечатления... :-[ (Хорошо что не наоборот :D)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #35 : 31 Январь 2010, 21:38:53 »

Мне тоже делали ФГДС,выдержала нормально....тоже новокаином пшикнули,положили на бочок.Все прошло быстро,я даже и не заметила.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2010, 21:53:06 от Laura »
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #36 : 01 Февраль 2010, 00:48:54 »

Николька я прям представила в плане гигиены :D как он в роте показывается,Колоноскоп :D
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #37 : 01 Февраль 2010, 12:21:08 »

Делали и не раз. Главное первые несколько секунд потерпеть, дальше легче будет. Смотрят вплоть до большого сосочка двенадцатиперстной кишки. Колоноскопом смотрят только до Баугиниевой заслонки (между подвздошной и слепой кишкой) .К сожалению единственный методом визуального осмотра тощей и подвздошной кишки является видеокапсула. Но метод уж слишком дорогой.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2010, 14:38:01 от Laura »
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #38 : 16 Февраль 2010, 08:18:51 »

Сделала сегодня ФГС, т.к. в последнее время  живот сильно давит в районе желудка. Результат - На слизистой луковицы 12-перстной кишки точечные кровоизлияния… А остальное нормально. И диагноз «Медикаментозный дуоденит». Я вот думаю, от чего бы это, пью только метеоспазмил, неужели от него такое. А болит сильно, гад. Наверно от того что таблетки заедаю мало, а больше я не могу, что делать – фиг знает :(
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #39 : 16 Февраль 2010, 08:30:34 »

Лисичка у меня тоже все проблемы с желудком после лечения появились,тоже врач сказала Что это все от таблеток.Просто пробуй запивать побольше хотя бы если перед этим покушать Не получается.А еще Алмагель за 15 минут до таблетки тоже хорошо.Но его Не со всеми хорошо принимать-так как он адсорбирует действие некоторых,но почитай:)
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #40 : 16 Февраль 2010, 08:38:04 »

Спасибо, Мадонка. Надо попробовать, но, честно говоря, страшно. У меня всегда на подсознательном уровне какой-то страх таблеток был и сейчас остался. Я раньше вообще их не пила, сама со всеми болячками справлялась, даже от простуды пила редко. Но теперь уже совсем невмоготу, но все равно я принимаю их мало и когда очень приспичит. Что желудок выпендривается - не знаю, это наверное все таки от недостатка еды, надо пытаться есть больше
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #41 : 16 Февраль 2010, 09:07:00 »

Это точно,я теперь все время жую:) Не даю ему проголодаться-иначе расстроится на несколько дней! Подруга смеется Что я даже если на час из Дома выхожу,предварительно полушав,беру с собой банан хотя бы-на всякий случай! Вдруг придется закинуть:)У меня заболел после простуды-ела мало,пила чай с лимоном и медом,чеснок немножко...Потом лечила желудок неделю с лишним:( а Алмагель Не бойся,он как сироп-обволакивает желудок и луковичку 12-й,там так И написано,предупреждение обострений во время лечения лек. Препаратами.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #42 : 16 Февраль 2010, 10:51:13 »

Лисичка,а какие рекомендации тебе дал врач?Ясно,что не злоупотреблять лекарствами,а еще что? :)
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #43 : 17 Февраль 2010, 03:36:12 »

Ольга м, да никаких не дал. Это эндоскопист был, а к гастроэнтерологу я не ходила, да и не хочу ходить, все равно ничего нового не узнаю, стандартный набор лекарств пропишет и все. Нам тут сейчас Лаура тоже по очереди клизму поставит :)
Записан

Ленчик

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #44 : 20 Февраль 2010, 08:20:19 »

Делала ФГДС 2 раза, в разных платных клиниках. Первый - давно, помню только, что оччень уж мне не понравилось, и в следующий раз идти боялась. Второй - у замечательной тётеньки; неприятные ощущения были сведены к минимуму, когда мне сообщили, что закончили, я аж удивилась, спрашиваю: "Всё что ли?"))
А колоноскопия это по-видимому как раз то, что мне предлагали сделать, и от чего я отказалась  :D. Не советуете, да?  ::)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.553 секунд. Запросов: 56.