«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: ФГДС (фиброгастроскопия) желудка  (Прочитано 188390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #45 : 21 Февраль 2010, 12:41:54 »

Ленчик,про то,что тебе предлагали сделать и от чего ты отказалась много написано в разделе,,Расскажите про колоноскопию,,,почитай! yes
Записан

Элоиза

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #46 : 24 Март 2010, 00:59:46 »

Поздравьте, я вчера прошла ФГДС...Врач очень ласковый попался,мужик,но я всё равно плакала в голос и вцепилась руками в койку.
Спасло то, что он объяснял каждый свой шаг и уговаривал его потерпеть.
« Последнее редактирование: 24 Март 2010, 01:32:27 от Laura »
Записан
Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #47 : 24 Март 2010, 01:03:13 »

Элоиза, поздравляю, но все равно понять не могу, с чего такая реакция... :o Там чем больше расслабишься, тем проще будет. Я готова хоть каждую неделю кишку глотать, если это поможет.  :)
Я недавно глотала кишку, после этого спокойно пошла обедать.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Valensiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #48 : 24 Март 2010, 01:16:32 »

Элоиза, поздравляю!  rose Ты герой! Я такое делала дважды. Один раз в платной клинике, с наркозом, уснул - проснулся, ляпота! :) А второй раз, в другом месте, без наркоза, ничего хорошего. Помню, как удивилась, когда врач сказала мне "не надо плакать, вы мне всех пациентов распугаете". А я даже и не заметила, что слезы текут. Я и не собиралась плакать, мужественно терпела, но видимо для моего организма это оказалось стрессом. Зато помню, как потом шла, поруганная, голодная..  :D Зашла в ближайший торговый центр, а там.. "Теремок. Русские блинчики"..  Схомячила за один присест пару огромных блинов. Вот это была вкуснотища!!!  icecream :)

Добавлено: 24 Март 2010, 00:24:01
А вообще, надо отдать должное врачам, проводящим процедуру. Очень понимающие люди!
Записан

Элоиза

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #49 : 24 Март 2010, 18:04:03 »

Элоиза, поздравляю, но все равно понять не могу, с чего такая реакция... :o Там чем больше расслабишься, тем проще будет. Я готова хоть каждую неделю кишку глотать, если это поможет.  :)
Я недавно глотала кишку, после этого спокойно пошла обедать.
У меня всегда такая реакция...я из пугливых. Если поточнее то с П.А. и не такое может быть...Мне зубик с анестезией вылечить- проблема...Пока анестезию не сделают колотить будет от страха и  отъеэжать буду(со страху)...Я поэтому сразу и настроилась на об.наркоз,знала, что такая реакция будет... У меня потом спина так сильно болит,что от боли плачу...это все из-за страха...Я когда лежала на этой долбаной кушетке,то трясло сильно...Врач разрешил плакать,только говорит дышать будет труднее...Но мне так не показалось...Вышла я от них в 10 утра , а кафешки еще не работают...Но у меня с собой были блинчики,я села возле гардероба и их стрескала... :) Я в блинной работаю,набрала себе самых любимых,так сказать душу порадовать...

Добавлено: 24 Март 2010, 17:10:41
А расслабится у меня никогда не выйдет...от страха мышцы сводит судорогой...в том числе и желудок...В данном случае глотку...Я еще потом глотать начала...тоже от страха...
Записан
Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #50 : 24 Март 2010, 19:08:54 »

Элоиза, может, стоит перед глотанием кишки посещать невропатолога? Одна четвертая таблетки под названием Сирдалуд расслабляет мышцы.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Элоиза

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #51 : 25 Март 2010, 08:27:02 »


Я мидокалм целый месяц пила.Куда ещё то?А сирдалурд выписывает психотерапевт...Невропотолог этим не занимается...
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 12:02:57 от Laura »
Записан
Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #52 : 12 Октябрь 2010, 12:46:32 »

завтра лампочку глотать надо.

Главное дышать правильно, сосредоточить всё внимание на вдохах-выдохах, а не на шланге, тогда всё будет хорошо! Я в первый раз не знала, как дышать, и меня выворачивало наизнанку, а перед вторым разом прочитала в инете:
1. дашать ртом - не носом!
2. дышать мееедленно-медленно и глубоко-глубоко
Я вообще то и дело задерживала дыхание и в эти моменты ничего не чувствовала, правда в голове возникала картинка, как они меня начинают теребить, испугавшись, что я не подаю признаков жизни  :D
Записан

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #53 : 12 Октябрь 2010, 14:51:25 »

а мне тяжело было, слезы текли... было тяжело дышать очень, думала это никогда не кончится))даже чуть врача за руку не взяла)))..но как только вытащил все прошло.. зато врач потом даже пригласил на свиданье , видимо такое я на него впечатление со слюной у рта произвела :D
Записан

Dmitriy

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #54 : 12 Октябрь 2010, 17:29:50 »

stud89, чтобы не провоцировать рвотный рефлекс, лучше перед введением эндоскопа вдохнуть и задержать дыхание секунд на 10, потом медленно выдохнуть, за это время пищевод будет позади, а дальше уже полегче
Значит ФГС длится минут 5-10?
да, максимум 10 минут, у меня было 1-ый раз 7, 2-ой - 5.
Записан
Мы идем вслепую в странных местах. И все, что есть у нас - это радость и страх.
Страх, что мы хуже, чем можем. И радость того, что все в надежных руках.(с) БГ

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #55 : 13 Октябрь 2010, 06:36:07 »

Всё, Дмитрий, уже поздно. Это ужасно. Мне вдохнуть-то не дали. Горло вообще теперь болит с левой стороны, отрыга. Рвотный рефлекс начался, когда я почувствовала запах резины, и когда трубку шурудили.
Короче, поверхностный гастрит.
Записан

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #56 : 25 Октябрь 2010, 17:50:45 »

Делал сейчас в районной поликлинике гастроскопию. Приличных слов для отзыва нету. И есть с чем сравнивать, как делали раньше в ведомственной поликлинике 7-8 минут, подробная выписка, и как в районной: 2 минуты от силы, стандартная выписка, где вписана фамилия от руки, старая аппаратура. Ну и об аккуратности речи быть не может, боль в горле и грудине, в нормальных поликлинике таких последствий не было, но там и  за деньги конечно. Придется идти в платную проводить заново.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #57 : 25 Октябрь 2010, 18:01:52 »

Я лично вообще не представляю, как без наркоза делать гастро. Для меня лично это кошмар, я делала только под общим наркозом и слава богу. Ничего не помнишь. спишь, просыпаешься и уже все. И никаких ощущений вообще, что что-то пихали в желудок.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #58 : 25 Октябрь 2010, 18:01:56 »

А заключение?
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: ФГДС (фиброгастроскопия) желудка
« Ответ #59 : 07 Январь 2011, 01:15:46 »

Гастроскопия с биопсией, для определения наличия гастритов, эрозий язв и не дай бог опухолевых поцессов, кислотности и наличия хеликобактера и прочей бяки в желудке и двенадцатиперстной кишке. УЗИ органов брюшной полости, общий и бохимический анализ крови, эт шоб печень поджелудку и желчный исключить. Насчет колоноскопии, эт врач должен решить нужна она или нет, вобще я бы при метеоре не дал  бы ковыряться в том самом месте...))))), а вобще все это нужно делать только после консультации с гастроэнтерологом. Что касается биопсии, Вы про какую спрашиваете? если в желудке и двенадцатиперстной, это абсолютно безболезненно, вам хватит ощущений от шланга во рту, оно намного противнее, в кишечнике ощутимо но не катострофично.....
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!
 

Страница сгенерирована за 0.88 секунд. Запросов: 55.